Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 12 ноя 2019, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заявление в ПДН о привлеч. 5.35 КоАП за чинение препятствий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:48 
Постоянный участник

Благодарил (а): 324 раз.
Кратко как привлечь по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

Приходите к двери Бж во время назначенное судом(возможно привлечь и без судебного решения). Дверь не открывают. Вызываете инспектора ОДН. Он на месте составляет протокол. Пишите заявление с просьбой привлечь БЖ к ч. 2 ст 5.35 КоАП РФ. Берете талон(номер КУПС). С вас еще объяснения возьмут. Просите чтобы свидетелей также внесли в протокол и объяснения взяли. Для уверености фиксируйте приход на видео. Тоже прикладывайте. В заявление пишите, что просите направить материал на КДН и рассмотреть при вашем присутствии.

Внимание в судебном решении должно быть четко указано место передачи ребенка. Если его нет, подавайте в суд на разъяснение. Суд обязан указать место.

Текс заявления по возможности краткий (вам по идеи и блан должны дать). Все обстоятельства в объяснительной указывайте.

Начальнику ОМ №*** г.***
ФИО****
от. ФИО***
адрес ****
место работы ***
индекс***
сот.тел***

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять меры по факту нарушения матерью моего ребенка <ФИО> законных прав моего ребенка <ФИО>, выразившихся <дата> <место> в период <с по> в лишении его права на общении со мной, его отцом, и воспрепятствовании осуществлению мною родителями прав на воспитание ребенка. Данные часы были определены <указываем каким документом>. Данный факт могут подтвердить свидетели <перечисляем>. Прошу протокол о данном факте рассмотреть в Комиссии по делам несовершеннолетних в присутствии меня и моего законного представителя в данных гражданско-правовых отношениях. Аналогичные действия матерью ребенка совершались неоднократно и серьезно вредят его развитию, поскольку данное поведение фактически является психологическим насилием над н/с.

<подпись дата>

-----------------------------------------------------------------------
Развернутое заявление. Больше с целью давления на БЖ со стороны ОДН.

Начальнику ОПП УМВД России
по г Начальнику ОПП УМВД России
по г. XXX
Полковнику полиции XXX

от. *****
сот.тел: 8-922****

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я и ФИО БЖ. имеем общего несовершеннолетнего ребенка ФИО РЕ 2004 г.р. Ребенок проживает с матерью. В сентябре 2011г. ФИО. вознамерилась ограничить меня в родительских правах и обязанностях, а именно запрещает мне посещать ребенка в школе № , требует от сотрудников школы запретить мне посещать школу, не предоставлять мне информацию о ходе обучения ребенка.
Мотивирует свои требования тем, что якобы мои родительские права ограничены Определением Первомайского районного суда г.Киров от 18.09.2009 Дело №2-1201/09
В котором утверждено мировое соглашение о порядке моих встреч с ребенком каждую пятницу с 15-00 до 19-00. Якобы только в этот период времени я обладаю правами и обязанностями отца по отношению к дочери.
Однако и данное определение суда ФИО БЖ. на протяжении 4 месяцев злостно нарушает, ребенка для встречи и общения не предоставляет, закрывает дома на замок и уходит – дети остаются в квартире на длительное время одни, запертыми с наружи, или специально в это время уходит с детьми из дома. Никакой информации по здоровью, воспитанию, обучению дочери мне не представляет.

Родительских прав и соответственно родительских обязанностей я решением Суда не лишен, никаких ограничений моих прав и обязанностей Судом не установлено. В соответствии с Законодательством РФ я имею полные права и обязанности по отношению к моему ребенку.

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1"Об образовании" (ред. от 02.02.2011)
Статья 15. Общие требования к организации образовательного процесса
7. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.

СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.

Прошу:
- проверить указанные факты, поскольку беспокоюсь за состояние ребенка.
- вынести административное предупреждение гражданке ФИО БЖ, проживает по адресу г.Киров, ул.****, д. ** кв.*** тел: 8-922-**** по статье 5.35 КоАП РФ.
Объяснить ФИО БЖ. нормы Семейного Кодекса, права и обязанности родителей.
Прошу подробно разъяснить ФИО БЖ., что в случае неисполнения ею определенного Законодательством РФ режима воспитания ребенка и чинении препятствий моему общению с ребенком, к ней будут применены меры, предусмотренные ст.5.35 КоАП РФ, и если после вынесения предупреждения она дальше будет так себя вести, то ребенка передадут отцу.

подпись ФИО.

(c) badding

Вместо того что бы отвечать на извечный и рассово правильный русский вопрос "Что делать" мы уводим обсуждение в сторону толерантного и неорганичного нашей пассионарной природе "Как назвать" и"С кем блокироваться"(c)

За это сообщение автора Кот Снежный поблагодарили: 3 MajorNavigator, renkus, Павел82
  Рейтинг: 17.65%

Заголовок сообщения: Re: Заявление в ПДН о привлеч. 5.35 КоАП за чинение препятст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 00:52 
Постоянный участник

Благодарил (а): 144 раз.
ВСЕМ кто будет вынужден, будьте готовы к следующему:
- в ОП Вас спросят:"Есть ли решение суда?" - узанав, что есть Вас попытаются направить в ФССП Будьте настойчивы, говорите: Я хочу сделать заявление о нарушении прав малолетних. 16 мая 2011 вступил в силу фед. закон № 98-ФЗ от 04 мая 2011 г. Прошу составить протокол по ст. 5.35 ч.2 (при повторном - ч.3) КоАП РФ (это "задача" ОП, точнее ОДН при ОП)
- Обычно заявитель пишет краткое Заявление на имя начальника ОП:
"Прошу Вас принять меры в соответствии с законодательством РФ к гр. БЖ И.О. так как она препятствует мне во встречах с моим малолетним (несовершеннолетним) ребенком (сыном\дочерью) Имя Фамилия 200Х года рождения."
Бланк частенько дают в ОДН
- К Заявлению составляется Объяснение (часто пишется инспектором - Вы в конце подписываете "С моих слов записано верно и мною прочитано"
- После написания нужно не забыть получить "квиток" о принятии заявления - на корешке, который остается у дежурного отмечается дата и ВРЕМЯ подачи заявления.

За это сообщение автора Vlad75 поблагодарили: 2 renkus, Павел82
  Рейтинг: 11.76%

Заголовок сообщения: Re: Заявление в ПДН о привлеч. 5.35 КоАП за чинение препятст
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 16:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Небольшое уточнение для понимания механизма.
Согласно ст. 23.2 КОАП по 5.35 дела рассматривает Комиссия по делам несовершеннолетних, эта комиссия существует при муниципалитетах (у нас при мэрии) и состоит из тех же опечниц. Согласно ст. 28.3 ч.1 КоАП протокол составляют должностные лица органов, полномочных рассматривать дела, т.е. в нашем случае это КДН. Кроме них согласно ст. 28.3. ч.2 п.1 КоАП это может делать полиция, а также согласно ст. 28.4. ч.1 КоАП - прокурор (только вместо протокола выносит постановление о возбуждении адм. дела, что в принципе одно и то же). Механизм таков, что после возбуждения дела, если это сделала полиция или прокуратура, все материалы идут в КДН. Ещё важный момент: рассмотрение и вынесение решения по ч.2 ст. 5.35 производит только КДН, а вот по части 3 кроме КДН может рассматривать и выносить ещё и суд (ч.2 ст.23.1 КоАП), если КДН захочет передать дело в суд.

За это сообщение автора Fittichvolga поблагодарил: Кот Снежный
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:47 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
А могут ли отказать привлечь за чинение по 5.35, не собирая комиссию? Кто из должностных лиц?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:20 
Постоянный участник

Друзья, протокол обязательно составляется, когда есть СОБЫТИЕ правонарушения, состав не имеет значения. Состав выявляется при рассмотрении дела. Я сегодня подал заявление по ч.2 ст. 5.35 в полицию. Заявление на 3 листах получилось, приложил 4 документа в качестве доказательств. Одно из них - заявление БЖ в опеку, где она самолично за собственной подписью расписала, как она запугивала мною моего мальца и как он после этих разговоров стал бояться и не хочет общаться. Мило побеседовали с ОДНщицей, она сказала, что проблема эта ОООЧЕНЬ широко распространена, и до введения ч.ч.2,3 в 5.35 у них тоже не было совсем никаких рычагов к оголтелым мамашам. Протокол будет 100%, затем дело направляют в КДН. Посмотрим, что КДН решит... Зная, что в КДН сидят те же неграмотные куры из опек, уверен, что они если захотят замять, то не смогут это сделать грамотно, обязательно подставятся. Буду цеплять.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 22:29 
Постоянный участник

Без проблем. Я не помню дословно научной формулировки, скажу своими словами. Событие правонарушения - это событие, факт, соответствующий описанию (формуле) правонарушения в законе. Например, факт проезда на запрещающий сигнал светофора является событием административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ. Состав правонарушения - это термин, относящийся к причастности лица. Состав есть, когда действие (бездействие) данного конкретного вменяемого достигшего 16-летия лица посягнуло на нормальное функционирование общественных отношений и привело к возникновению данного конкретного события правонарушения умышленно или по неосторожности.
Так вот, по ч.2 ст. 5.35 КоАП если выявлено событие правонарушения, то состав практически гарантируется, так как причастное лицо фактически указано в статье, дееспособность априори существует, общественные отношения и их нормальное функционирование нарушены точно (отец-сын) и одна из форм вины точно есть, либо умысел, либо по неосторожности. БЖ может оспаривать только само событие правонарушения, но это крайне сложно, ибо сам протокол как таковой является доказательством. Именно поэтому я подал заявление на составление протокола в полицию, а не в КДН, поскольку в этом случае в КДН приходит уже ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, КДН вынуждена рассмотреть дело по существу и вынести решение.

За это сообщение автора Fittichvolga поблагодарил: Гаврош

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:19 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Вот что мне по этому поводу ответила 21 августа сотрудница ПДН:
ст. 5.35 КоАП РФ составляется вообще и и в части 2 и 3 так же - участковыми инспекторами полиции ( УУМ), инспекторами по несовершеннолетним полиции ( ПДН), специалистами комисии по несовершеннолетним при администрации ( КДН).Для рассмотрения и наложения наказания такой протокол направляется в КДН.
При составлении протокола следует доказывать, что общение отца не наносит сред ребенку и что мама действительно препятствует без уважительных причин.
Например если папа пришел к ребенку для общения пьяный или мама выехала с ребенком на отдых на юг и папа пропустил выделеный день вынужденно - состава правонарушения не образуют.
С другой стороны следует доказать - что мама п орепятствует, а не папа сам просто не приходит.
В общем практика сосоавления и применения данного протокола вообще многозначна. А в части 2 и 3 не выроботана и имеются только общие рекомендации.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:29 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
planar писал(а):
При составлении протокола следует доказывать, что общение отца не наносит сред ребенку и что мама действительно препятствует без уважительных причин.
Например если папа пришел к ребенку для общения пьяный или мама выехала с ребенком на отдых на юг и папа пропустил выделеный день вынужденно - состава правонарушения не образуют.
С другой стороны следует доказать - что мама п орепятствует, а не папа сам просто не приходит.
В общем практика сосоавления и применения данного протокола вообще многозначна. А в части 2 и 3 не выроботана и имеются только общие рекомендации.

Вот блин... мне уже год ПРЕПЯТСТВУЮТ - и еще я должен ДОКАЗЫВАТЬ???
Ни хрена я непонимаю.
В самой статье 5.35 никак не увязано общение с ребенком только по решению суда, или еще как-то.
Почему надо доказывать, что я не наношу вред ребенку? может надо доказать, что я еще в чем-то невиновен???
"и плясал на развалинах часовни"! Что часовню "тоже я"? "Нет это было до вас... в 14 веке"! (с)

За это сообщение автора renkus поблагодарили: 2 Levan, mono1970
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:38 
Постоянный участник

Цитата:
При составлении протокола следует доказывать, что общение отца не наносит сред ребенку

имхо это та сторона должна доказывать ..

Вместо того что бы отвечать на извечный и рассово правильный русский вопрос "Что делать" мы уводим обсуждение в сторону толерантного и неорганичного нашей пассионарной природе "Как назвать" и"С кем блокироваться"(c)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 14:48 
Постоянный участник

planar писал(а):
При составлении протокола следует доказывать, что общение отца не наносит сред ребенку. В общем практика сосоавления и применения данного протокола вообще многозначна. А в части 2 и 3 не выроботана и имеются только общие рекомендации.

Бред, вы уж извините. Угроза жизни или здоровью ребёнка от общения с отцом может быть установлена только вступившим в силу решением суда. Пока такого решения нет, то и угрозы нет. В случае наличия решения с графиком общения ответчик сама обязана обратиться в суд о пересмотре такого решения, если существует угроза. Пока решение действует, оно должно неукоснительно соблюдаться.
Второе - по поводу причин уважительного или неуважительного характера. Когда с вас взыскивают алименты, никого не трясёт, как вы платите и куда вы уехали. Должна быть оплата и всё. Если нет оплаты, возникает долг. Вы же не говорите, что не заплатили из-за того, что БЖ САМА к вам не приехала, а так вы бы открыли дверь, конечно, и деньги бы отдали. То же самое и со встречами: отрицательные факты не доказываются, то есть БЖ должна ДОКАЗАТЬ, что график встреч она выполнила, ребёнка предала ВАМ в указанное время. Для этого ей предстоит доказать: 1. Факт уведомления ВАС (или договоренности с Вами) о том, когда и где она Вам передаст ребёнка 2. Факт Вашего непоявления в указанном месте в указанное время.
Аналогия с алиментами понятна? Я свою приставшу сейчас буду очень жёстко рихтовать по этим пунктам, а то она тоже предлагает доказать, что в определённый день в определённое время БЖ не дала ребёнка. Какой день, если в решении не указаны конретные даты, а БЖ не берёт трубку??? В ОДН, кстати, таких тупых вопросов никто не задавал.
Далее, какие нафиг рекомендации по применению статей КоАП? Какие разъяснения ещё нужны? Какая ещё практика требуется, если без практики эта практика не нарабатывается? Есть КоАП, там всё чётко указано, как реализуется административная практика. Если инстпектор не может этого сделать, пусть идёт на курсы повышения квалификации. Пинать надо просто ленивые жопы со всей пролетарской ненавистью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:49 
Постоянный участник

Благодарил (а): 144 раз.
ПОЖЕЛАНИЯ по составлению заявления по ст. 5.35 (ч.2,3) КоАП РФ:
- Заявление следует писать в ОДН при ОП (и получить талон-уведомление с № по КУСП)
- Бывает, что инспектора (сочувствуя бж) диктуют текст заявления: "Прошу принять меры к бж в соответствии с законодательством РФ..."
Следует писать:"Прошу принять меры к бж в соответствии со ст. 5.35 ч.2 (при повторном ч.3) КоАП РФ..." - иначе Вам могут вынести отказ в возбуждении УД и "слить" протокол по ст. 5.35 ч.2 (ч.3) КоАП якобы на том основании, что Вы об этом не просили...
- Даже если у Вас неназнчено место передачи ребенка - как правило, тогда Вам передают ребенка в разных местах - есть простые вопросы к "интересующимся":
а. Где бж собиралась передать мне ребенка? Я готов был забрать ребенка хоть на автобусной остановке - где она собиралась передать мне ребенка, если она собиралась выполнить решение суда (соглашение)???
б. А бж собиралась выполнить решение суда (соглашение)??? Как она уведомила меня, где собирается передать мне ребенка???
(инспектора могут начать утверждать, что по решению суда бж не обязана Вас уведомлять - говорите: "хорошо, не обязана... А бж собиралась исполнять решение суда (соглашение)? Где она собиралась передать мне ребенка???" (смело задавайте вопросы...:))

За это сообщение автора Vlad75 поблагодарил: Гаврош

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:29 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Все, кто ответил по поводу высказывания работницы. Это просто такое отношение. Ты хоть кучу ВЕЩЕСТВЕННЫХ доказательств принеси, а мамаша даст РАЗЪЯСНЕНИЯ - верить будут ей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:12 
Постоянный участник

Поэтому я сегодня заявился в КДН (заранее, до того, как из полиции туда пришёл мой протокол по ч.2 ст. 5.35 на БЖ), пояснил свю ситуацию, пояснил, что она будет говорить и что за этим стоит. К её словам уже критическое отношение обеспечено. На само заседание меня тоже вызовут.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:20 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
В моем заявлении в КДН было так:
Прошу привлечь гр. ХХХ к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
Ответ:
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренное ст. 156 УК РФ и руководствуясь п.2 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ постановил отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренное ст. 156 УК РФ, по основаниям п. 2. ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
СЛИЛИ! После РАЗЪЯСНЕНИЙ бж, где одна ЛОЖЬ.
Кто сталкивался? И как действовать дальше?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:42 
Постоянный участник

Обжаловать в прокуратуре и вышестоящем ОВД. В суд не знаю получится ли влезть..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:56 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Север писал(а):
Прошу привлечь гр. ХХХ к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
Ответ:
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренное ст. 156 УК РФ и руководствуясь п.2 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ постановил отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренное ст. 156 УК РФ, по основаниям п. 2. ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Пишите заявление в прокуротуру о привлечен ии УВД по 5.59, но с ними лучше не ссорится, так как пострадают низшие чины, по 5.35 напишите непосредственно в КДН, это они просто на КДН работу спихивают вот и пишут так.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:38 
Новый участник

Цитата:
по 5.35 напишите непосредственно в КДН

заявление было в КДН. на разбор полетов к бж пришел участковый. вы предлагаете снова написать?

Последний раз редактировалось Север 17 янв 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:43 
Новый участник

Кот Снежный писал(а):
Обжаловать в прокуратуре

как?
в течение какого времени это можно сделать?
уж извините, не сведущ я в таких вопросах...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:49 
Новый участник

кстати, бж в разъясннении предоставила ложные сведения. есть доказательства обратного. просто возмутительно, как бж выкрутилась, просто оболгала меня, а участковый повелся...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:23 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Север писал(а):
Ответ:

Как я понимаю, Вы просили привлечь к административной ответственности, а Вам ответили про уголовную...
В суд "влезть" не проблема - пишите заявление об оспаривании действитй (бездействия) должностных лиц (КДН). Срок - вроде три месяца со момента, как Вы узнали о нарушенном праве.
Можно также и/или в прокуратуру и/или в вышестоящую КДН.
Не сдавайтесь - если в этот раз не успеете (пройдут сроки), в следующий чиновники будут внимательней к закону:)
Если вам удастся отменить решение КДН - далее привлекайте сотрудников к административной ответственности и подавайте на компенсацию ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]