Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 июн 2018, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избежать психодиагностики !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:51 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день !
... коротко дело обстоит так. Мать ребёнка проживает со своим мужем и двумя детьми. Первый ребёнок мой, ему 3,5 года, второй ребёнок мужа - 1 год. Так как мой ребёнок жил всё время с её мужем, то считает своим отцом его. Я вижусь с ребёнком с 2-лет, на основании решения суда на территории проживания ребёнка в присутствии матери ребёнка. Я согласился с решением т.к. ребёнок был маленький и меня не знал. Вместе со мной во встречах участвует бабушка ребёнка (моя мать). При этом вначале мать ребёнка разрешала нам гулять с ребёнком в её присутствии, но т.к. она постоянно нарушала установленный график, я подавал жалобы приставам. В результате моих жалоб она ограничила общение с ребёнком квартирой (строго по решению суда). Сейчас ребёнок подрос, привык к нам, и я подал заявление о пересмотре порядка общения с ребёнком, с тем чтобы забирать его к себе или бабушке на 3-5 часов в зависимости буди или выходные, а с 4-лет прошу суд разрешить в выходные забирать с ночевой (полгода срок на то что бы ребёнок привык к нашим домам). Мать ребёнка против, хочет оставить общение на своей территории в её присутствии (это притом что у неё ещё годовалый ребёнок), представитель опеки настаивает на проведении психодиагностики ребёнка так как у нас с матерью конфликтные отношения. Для меня желательно было бы избежать психодиагностики, т.к. ребёнка активно настраивают против меня, но главная проблема в том что диагностику суд назначает по месту жительства ребёнка в "Центре социального обслуживания населения", а психологи этого Центра нашего города утверждают что психодиагностику ребёнку можно проводить с 5 лет. В итоге: нужна психодиагностика, психодиагностику до 5 лет провести невозможно, установить новый порядок общения до 5 лет на территории матери ребёнка. Я обзвонил кучу психологов в том числе и этих Центрах в соседнем городе, в Москве, все утверждают что можно проводить диагностику с 3-х лет, и вообще все случае индивидуальны, дети развиваются по разному кому то и с 2-х можно провести, а кому то с 4-х потому что некоторые только в 4 начинают разговаривать. Мой ребёнок развит, уже по английски разговаривает, и для того чтобы провести психодиагностику у него нет никаких проблем ! Я конечно буду ходатайствовать о привлечении на суд психолога из Центра соседнего города, если суд будет склоняться к диагностике, ходатайствовать о проведении диагностики в соседнем городе, но сомнительно что суд удовлетворит мои прошения.
Может кто-то посоветует как мне вообще избежать проведения психодиагностики, и при том изменить порядок общения, что бы видеться с ребёнком на своей территории ?
P.S. когда мать ребёнка узнала о моём иске в суде, каждый раз при встрече с ребёнком слышу такую фразу: "...вы только с собой меня не забирайте, а то моя мама без меня умрёт ...". Мать активно настраивает ребёнка против того чтобы он уходил с нами. Мои неоднократные заявления в опеку никакого результата на дают "...у нас нет полномочий. Ребёнок накормлен, одет, его никто не бьёт, это не наш случай..."

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]