Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 17 сен 2019, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отец ,забравший ребенка- незаконно задержан полицией?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:26 
Постоянный участник

Благодарил (а): 92 раз.
Andrey Golitsyn писал(а):
Улис, ты не от этой информации "отталкивался"?

"89140390314 2012-02-11 07:55:20
Усть-Илимск. Поиск, розыск людей
Ищу Ефремова Ивана Сергеевича 2003г. р. первоклассник и Ефремову Татьяну Анатольевну 1981г. р. буду очень благодарен за любую помощь в поиске сына.89140390314 spefrem@mail.ru"

http://www.torgdrom.ru/div.php?region=694&div=60

...КРУТО! :-)

Улисс, народ ждет объяснений! Все это похоже на дешевую рекламу! И развод!

За это сообщение автора Pererro поблагодарил: Andrey Golitsyn
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:20 
Постоянный участник

Благодарил (а): 329 раз.
Жора: позови Сергея Павловича сюда, пускай расскажет подробности. Судя по всему он молодец и умеет пользоваться Интернетом правильно. :-) Полагаю, что другим тоже будет полезно знать.

Страна должна знать своих полицейских героев.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:46 
Постоянный участник

Благодарил (а): 92 раз.
цитата - "отец вышел из полиции г. Братска и едет в аэропорт г. Иркутск" - скажите на куя? в Братске нет аэропортов? или просто по приколу?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:05 
Постоянный участник

Вроде из Братска до Магадана прямых авиарейсов нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 00:00 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Так ребенка то увозили в Иркутскую область...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 00:11 
Постоянный участник

CaptainF писал(а):

Есть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:15 
Постоянный участник

Благодарил (а): 15 раз.
CaptainF писал(а):
Жора: позови Сергея Павловича сюда, пускай расскажет подробности. Судя по всему он молодец и умеет пользоваться Интернетом правильно. :-) Полагаю, что другим тоже будет полезно знать.

Страна должна знать своих полицейских героев.

Уже позвал!!!! Отец придет к нам и расскажет все. В настоящее время отец прилетел уже с сыном в Магадан, несмотря на то что в аэропорту Иркутска его задерживали и ему вновь пришлось обращатся ко мне. сейчас они в безопасности, и по приезду в район будут обращаться в ОВД и поликлинику - со слов отца матерью над сыном осуществлялось психологичесчкое насилие: она ставила его к стенке и била в стенку рядом с ним, крича на сына

Всем , кто желает прооверить сообщаю адрес отца spefrem@mail.ru. Отец будет дома через два дня. Координатору сообщу для проверки информации его мобильный.

Отец ждет писем от участников МОК, они хотят организоватся в РОК по Магаданской области, просят помощи и подсказки как им это лучше сделать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:18 
Постоянный участник

Pererro писал(а):
Andrey Golitsyn писал(а):
Улис, ты не от этой информации "отталкивался"?

"89140390314 2012-02-11 07:55:20
Усть-Илимск. Поиск, розыск людей
Ищу Ефремова Ивана Сергеевича 2003г. р. первоклассник и Ефремову Татьяну Анатольевну 1981г. р. буду очень благодарен за любую помощь в поиске сына.89140390314 spefrem@mail.ru"

http://www.torgdrom.ru/div.php?region=694&div=60

...КРУТО! :-)

Улисс, народ ждет объяснений! Все это похоже на дешевую рекламу! И развод!

А ты позвони ему прямо по этому мобильному. Он тебе сам и ответит. и все расскажет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:18 
Постоянный участник

Улисс писал(а):
Координатору сообщу для проверки информации его мобильный.

Мобильный, допустим, Вы уже сообщили не только координатору, но и всему свету....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:20 
Постоянный участник

CaptainF писал(а):

я ему посоветовал немедленно свалдивать с Братска, от тамошнего УВД можно ждать чего угодно, если человека с роебенком без оформления документов 12 часов незаконно удерживали в ОВД,

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:22 
Постоянный участник

svetust писал(а):
Улисс писал(а):
Координатору сообщу для проверки информации его мобильный.

Мобильный, допустим, Вы уже сообщили не только координатору, но и всему свету....

При такой ситуации- был вынужден это сделать. Я знаю ситуацию только со слов отца, и поэтому пишу обо всем открыто.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:52 
Постоянный участник

Интересно, у них в Братске есть какое-нибудь УСБ? Или через Иркутск можно пнуть.

Улисс писал(а):
...Уже позвал!!!! Отец придет к нам и расскажет все...
Вот и хорошо, ждём.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:35 
Постоянный участник

Ему просто до дома еще километров 300 от Магадана.

Широка Россия, а вот отступать нам некуда- наши дети за нами. Некому защитить их права, кроме нас- их отцов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:22 
Постоянный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Грамотно)) И отец информированый такой, с телефоном МОК в записной книжке. Это как раз от части то к чему стремимся - воспитание новых условных рефлексов у власти и бабья на общность отца и ребёнка.

Сегодня снова смотрел рекламму пюре "фруто няни" "фруто няня всё для мамы" слоган. А где [вот незадача] папа? Рядом с мамашей ещё какая-то тёлка, а отцом даже не пахнет. Эта постоянная пропаганда то ли неполных семей, толи лезбийских пар на нервы давит.
Может не в тему высказался, но зато искренне))

За это сообщение автора papa1 поблагодарил: Harpsi

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:46 
Постоянный участник

http://pravotsa.forumbook.ru/t759-topic

Отец появился на ФРО, но у нас никак не может зарегистрироватся.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:09 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Здравствуйте! Прибыл домой в Магаданскую область. Сын со мной. Огромное спасибо Улиссу за помощь. Он реально помог мне вернуть ребенка, увезенного матерью в Иркутскую область г. Усть-Илимск, когда я был задержан сотрудниками полиции г. Братска на 12 часов.КАКИЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ.

За это сообщение автора папа ВАНИ поблагодарил: Федосеев Сергей

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:20 
Постоянный участник

уважаемые форумчане, из БРАТСКА нет прямых рейсов на МАГАДАН, только из ИРКУТСКА и то не всегда. я летел 10 с пересадкой в ХАБАРОВСКЕ.но главное сын со мной И В ЭТОМ ЗАСЛУГА УЛИССА. большое спасибо за помощь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:25 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Лучше заранее подать на мать по статье 5.35 за то что она самовольно увезла ребенка. Сроки давности прошли, но юридическую оценку ее поступков дать обязаны. Об этом надо требовать что бы дали юрдическую оценку незаконности ее действий. А то возможно она начнет сама что то предпринимать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:29 
Постоянный участник

Магаданской области
686230, п. Ягодное, ул. Строителей,8

ИСТЕЦ:
Ефремов Сергей Павлович,
Магаданская обл.
Ягоднинский р-он,
п. Синегорье, ул. Энергетиков, д. 3, кв. 28

ОТВЕТЧИК:
Ефремова Татьяна Анатольевна,
Магаданская обл.
Ягоднинский р-он,
п. Синегорье, ул. Победы, д. 9, кв. 2

3-е ЛИЦО:
Отдел опеки и попечительства
при администрации
Ягоднинского района
п. Ягодное, ул. Школьная, 9

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей

Я вступил в брак с ответчицей 03 сентября 2003 года. В браке у нас родился сын - Ефремов Иван Сергеевич 2003 г. р. Брак между нами расторгнут 11 декабря 2008 года. Вопрос об определении места жительства ребенка на суде не разрешался. В настоящее время сын прописан и проживает со мной по адресу: Магаданская обл. Ягоднинский р-он, п. Синегорье, ул. Энергетиков, д. 3, кв. 28. С Ответчицей мы проживаем раздельно.
На основании судебного приказа Мирового суда судебного участка № 11 Ягоднинского района от 01 декабря 2008 года я выплачиваю алименты в размере ¼ заработка, в полном объеме, задолженности не имею, несмотря на то, что после расторжения брака, ребенок периодичностью в 2 недели через 2 проживал со мной и находился на полном моем обеспечении, куда также входит время, которое ребенок проводил со мной во время моего отпуска (2010 г. - 6 месяцев, 2011 г. – 2 месяца). Все указанное время, которое ребенок проводит со мной, я занимаюсь им всесторонне.
Ребенок аллергик, ему постоянно требуется диета. Когда ребенок у меня пища для него готовится отдельно, исключаются все продукты, вызывающие аллергию. Я регулярно посещаю врачей (выписки из мед. карты прилагаю), выполняю рекомендаций врачей (диета, лекарства, мази и др.). Во время, которое ребенок проводит с матерью, вероятно, лечения никакого не проводится и диета не соблюдается, т.к. в это время ребенок постоянно высыпанный, что могут подтвердить врачи, учителя, а также фото и видеозаписи.
Сын с рождения имеет задержку в развитии (выписки прилагаю), до 2010 г. страдал сильнейшей задержкой в развитии речи. Во время отпуска 2010 г. в течение 4-х месяцев, каждый день я водил его на занятия к логопеду, после чего речь у ребенка заметно улучшилась, что заметили и соседи, и учителя и врачи. По возвращении в п. Синегорье, я продолжал занятия в домашних условиях по методике, рекомендованной логопедом, в результате чего ребенок научился выговаривать даже букву «р». Ответчице мною были переданы все методические материалы для занятий с ребенком, но занятия матерью по ним не проводились, что подтверждалось в свое время и матерью и ребенком. С ребенком я посещал логопеда и когда находился в отпуске в 2011 году (выписку прилагаю). А также во время отпуска я посещал и других врачей на курорте «Талая», где находился на лечении с ребенком 21 день, на материке и в г. Магадане.
Ответчица, кроме пребывания на больничном с ребенком из-за простуды никаких врачей не посещала и лечением ребенка не занималась, хотя по рекомендации врачей ребенок нуждался в лечении и курс лечения и посещения врачей необходимо было повторять через каждые 3-6 месяцев.
В декабре 2011 г. я вновь собирался посетить санаторий «Талая» для прохождения ребенком курса лечения (путевки и санаторно-курортные карты были у меня уже на руках), но Ответчица ребенка туда со мной не пустила, в буквальном смысле не пустив меня в квартиру и не дав не только увидеться, но даже поговорить с ребенком (это было 23 декабря 2011 г.). Объясняла она это тем, что собирается на Новогодние праздники в г. Магадан лечить ребенку зубы под общим наркозом в какой-то частной клинике, т.к. все государственные лечебные учреждения закрыты на выходные. Кстати, зубы лечить ребенку она собирается уже второй год, но пока так и не вылечила, т.к. в г. Магадан все равно не поехала, а путевки в санаторий «Талая» в результате пропали, т.к. без ребенка я тоже туда не поехал.
Примером наплевательского отношения Ответчицы к здоровью ребенка может служить и то, что прошлую зиму (2010 г.) в мороз -40 градусов, ребенок 2 недели (пока проживал с ней) ходил по улице без варежек и с оголенными ногами (подштанники, надетые на нем задирались и снег попадал в сапоги и на голые ноги) до тех пор, пока я в жесткой форме не заставил ее купить ребенку варежки и одевать ему колготки, которые не задираются и не оголяют ноги. Вообще это удивительно, насколько мать сама не понимает элементарных вещей и не способна без моего вмешательства даже одевать ребенка соответственно погоде.
Кроме того, для укрепления состояния здоровья ребенка я регулярно (3 раза в неделю) посещал с ним бассейн, тир, ходил кататься на лыжах, что не только положительно влияло на его здоровье, но и развивало в ребенке выносливость, стремление к достижению новых результатов (плавание – 1 км без остановки вольным стилем) и несомненно очень нравилось сыну, т.к. на очередные тренировки он ходил с огромным удовольствием.
Я регулярно посещаю школу для разговора с учителями, откуда я узнаю, что ребенок, пока проживал с матерью, домашнее задание не выполнял (напомню, ребенок отстает в развитии, поэтому заниматься с ним необходимо регулярно), иногда пропускал занятия, что подтверждалось неоднократно и самой Ответчицей и ребенком, т.к. в тетрадях выполнение домашних заданий отсутствует. Ответчицей это объясняется так, что в 1-ом классе уроки на дом не задают, но если бы она хоть иногда заглядывала в тетради, то поняла бы, что ребенок многое не успевает сделать на уроке в школе, поэтому догонять других учеников приходится дома.
Пока ребенок проживает со мной, он постоянно занимается и выполняет домашние задания по всем предметам, а также для формирования навыков письма и развития усидчивости дополнительно выполняет задания на черновике, которые задаю ему я. Со мной он разучил много стихов, хотя это давалось ему не легко, стал лучше читать и решать примеры. С мамой же за 1,5 года обучения ребенка в школе не было выучено ни одного стиха, не написано ни одного предложения в тетради, не прочитано ни одной страницы в учебнике и не решено ни одного примера (это подтверждается словами ребенка (видеозапись прилагается).
Я регулярно посещаю открытые уроки в школе и вместе с ребенком школьные мероприятия, концерты в ДК. Ответчице я неоднократно предлагал посещать вместе с сыном мероприятия (говорит, что ей некогда), сходить в школу, поговорить с учителями и посмотреть как занимается ее сын (занимается ниже среднего, хотя уже 2-ой год учится в 1-ом классе), но Ответчица считает, что у ее ребенка все в порядке и никаких дополнительных усилий для образования ребенка прилагать не хочет. т.к. сама в свое время училась в школе ниже среднего и считает, что это норма. Я же, получив 2 образования (среднее техническое – техникум и высшее), считаю, что необходимо с ребенком для его развития больше заниматься, тем более, что он отстает в развитии и догнать своих сверстников он может только таким способом.
А как приятно видеть, когда ребенок радуется своим успехам, когда он сам (без напоминаний) выученные стихи, когда с гордостью показывает заработанные им звездочки и тетради, в которых учитель поставил запись «Молодец!», когда рассказывает, как учитель его хвалил. В такие моменты я не сомневаюсь, что правильно поступаю, заставляя ребенка учиться и прилагать усилия, т.к. после проживания 2-х недель с матерью, где его совершенно ничем не напрягают (уроки не делает, кровать не заправляет, вещи не убирает и т.д., только целыми днями играет в компьютерные игры), достаточно сложно вновь настроить его на рабочий лад.
Все это, конечно, не мешает ему посещать кружки и секции (макраме, бассейн). Проживая со мной он тоже играет в компьютер, гуляет, встречается с друзьями, но все это происходит в меру, как говорится «делу время – потехе час», не как у Ответчицы отдыхает целыми днями, т.к. Ответчица весь день на работе, а после работы и сама устала, так что уже не до занятий, да и зачем напрягать ребенка, ведь она хочет, чтобы ребенок считал ее хорошей мамой, разрешающей ему делать все, что он захочет, не понимая того, как это все отразится на его дальнейшей жизни. С таким ее отношением к обучению ребенка у меня вызывает опасения то факт, сможет ли ребенок хотя бы во второй раз закончить 1-ый класс и перейти во 2-ой.
2 раза за 2 года я выезжал с ним на материк, где кроме лечения мы неоднократно посещали театры, кино, концерты, музеи, планетарий, цирк, церкви и храмы, выезжали на природу, рыбачили, купались, загорали, ходили на экскурсии, посещали новые места, встречались с родственниками и знакомыми (см. фото). Также в 2011 г. побывали на море (по путевке в Турции), от чего ребенок был просто в восторге и попросил в следующем году в отпуске снова поехать путешествовать. Кстати, даже с учетом того, что в другой стране другие условия и непривычная для ребенка пища при правильном отношении и заботе о здоровье, ребенок ни разу не был высыпан. С Ответчицей же, прожив 2 месяца в деревне у бабушки, постоянно страдал от аллергии.
Также Ответчица в течение 6 месяцев обещала ребенку, что съездит с ним на море. Ребенок ждал и очень надеялся, но она его обманула и на море не повезла, объяснив отсутствием денег. Сын очень расстроился, даже не хотел ехать с матерью в отпуск, а готов был со мной вернуться домой. Уговорили поехать с Ответчицей только тем, что она пообещала свозить его в дельфинарий (но так и не свозила), что будет с ним каждый день заниматься и следить за тем, чтобы он не был высыпанным. Ни одного условия она не выполнила. После отпуска с мамой ребенок приехал домой высыпанный, к школе не подготовленный (тетради, фото прилагаю) и ничего не смог даже рассказать, что нового он увидел и узнал и чем вообще занимался.
Сам я имею достаточно хорошее материальное положение (соответственно алименты плачу большие (расчетки прилагаю)). На что Ответчица их тратит - не знаю, т.к. несколько раз заговаривал с ней о том, чтобы она предоставляла что-то вроде отчета, на что она очень раздражалась и говорила, чтобы я не лез в ее жизнь.
Кроме алиментов, перечисляемых матери на содержание ребенка, на свои средства я содержу сына все то время, когда он со мной, также покупаю ему вещи, которые если попадают к Ответчице, то теряются, а то и специально выбрасываются (это и одежда и игрушки и др.). Мало того, она говорит сыну (это я узнал от ребенка), что папа отбирает у нее деньги, поэтому она не может не свозить его ни на море, ни в дельфинарий, хотя сама обещала и даже ей была предложена помощь с моей стороны. Я чисто физически никак не могу отбирать у нее деньги, т.к. алименты вычитаются у меня из зарплаты и перечисляются ей на книжку, с бывшей женой я практически не встречаюсь, общаюсь по телефону, к себе в квартиру она меня не пускает.
Я имею хорошую, стабильную, высокооплачиваемую работу, есть возможность дополнительного заработка, пользуюсь уважением начальства и коллег (характеристику прилагаю). У меня 2 образования, стремлюсь узнавать новое и приучаю к этому сына (поездки, походы в театры, музеи, книги и др.) Жилищные условия хорошие - 2-х комнатная благоустроенная квартира принадлежит мне на праве собственности. У ребенка есть своя комната, теплая, светлая, в которой есть все необходимое для занятий и отдыха (письменный стол, кровать, шифоньер, компьютер, телевизор, игрушки и учебные принадлежности). И что самое главное, ребенок, проживая у меня, всегда окружен заботой и вниманием. Сын очень любит меня и мою гражданскую жену, у них очень теплые и добрые отношения, сын с удовольствием проводит время с нами.
В январе 2011 года Ответчица увезла моего сына в неизвестном направлении, не предупредив меня об этом, тайно, воспользовавшись тем, что я был в отъезде. Телефон у нее был отключен, на СМС не отвечала, с сыном общаться не давала. Я ничего не знал о судьбе моего ребенка. С работы она уволилась, в квартире не появлялась. Где проживает и на какие доходы (кроме алиментов) существует - неизвестно.
Закон не устанавливает какого-либо преимущества матери на воспитание ребенка, т.е. мать и отец по отношению к детям имеют равные права исходя из интересов ребенка, а Ответчица более двух месяцев злоупотребляла своими родительскими правами в нарушение моих родительских прав.
В настоящее время ребенок находится дома, но я вынужден подать в суд на определение места жительства ребенка, т.к. опасаюсь, что Ответчица в очередной раз похитит сына и не будет давать видеться и общаться с ним. Либо все будет зависеть от ее настроения, и в последний момент она не отдаст ребенка для поездки в отпуск, что в результате и произошло.

В соответствии с п.2 ст. 24, п.3 ст. 65 СК РФ, п. 5 ПП ВС РФ от 27 мая 1998 г. № 10, ст.131, ст.132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

определить место жительства ребенка Ефремова Ивана Сергеевича 06.11.2003 г.р. с отцом Ефремовым Сергеем Павловичем, проживающем п. СинегорьЕ

Приложение копии:

1. исковое заявление по числу ответчиков
2. квитанция об оплате государственной пошлины - 1л.
3. судебное решение о расторжении брака и взыскании алиментов – л.
4. свидетельство о праве собственности на жилое помещение – л.
5. выписка из домовой книги – л.
6. свидетельство о рождении ребенка -
7. справка о посещении ребенком образовательного учреждения -
8. справка с места работы -
9. характеристика с места работы -
10. выписки из медицинской карты -
11. заключения врачей -
12. фотографии – шт.
11. видеозаписи на дисках
12. расчетки –
13. заявление в отдел опеки и попечительства –
14. заявление в ОМВД по Ягоднинскому району –
15. заявление в администрацию МО «Поселок Синегорье» - С.П.Ефремов
ПРИМЕРНО НАКИДАЛ ,ТАКОЕ ПОЙДЁТ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:39 
Постоянный участник

Pererro там телефон есть , что не позвонили . А ЧЕЛОВЕК, МНЕ И МОЕМУ СЫНУ, РЕАЛЬНО ПОМОГ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]