Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 14 дек 2018, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отец ,забравший ребенка- незаконно задержан полицией?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:40 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Госпошлину платить не надо. Пишите от госпошлины освобожден.

Лучше подавать встречный иск, а торопиться не надо с иском, так как суд всегда на стороне матери а не ребенка.

Подать лучше в КДН о привлечении матери к административной за то, что не давала видется с ребенком.

За это сообщение автора Федосеев Сергей поблагодарил: папа ВАНИ
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:44 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
svetust у вас, что свой самолёт ? летаете с БРАТСКА на МАГАДАН?)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:52 
Постоянный участник

Andrey Golitsyn пытался найти бж, и подавал объявления.УЛИСС - человек с большой буквы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:00 
Постоянный участник

Сергей Ефремов
34 года, МАГАДАН синегорье, Россия это в одноклассниках, там фото смотрите.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:27 
Постоянный участник

Благодарил (а): 345 раз.
Пытался позвонить Сергею, но он меня не слышит. Сделаю еще попытку позже!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:42 
Постоянный участник

Благодарил (а): 15 раз.
ipsda писал(а):
Пытался позвонить Сергею, но он меня не слышит. Сделаю еще попытку позже!

Там сейчас 3 часа ночи.

За это сообщение автора Улисс поблагодарил: папа ВАНИ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:47 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
папа ВАНИ писал(а):
svetust у вас, что свой самолёт ? летаете с БРАТСКА на МАГАДАН?)))

Мне инет выдал такую информацию... Похоже, маршрут подразумевался с пересадкой в Москве, признаю свою ошибку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 345 раз.
Улисс писал(а):

Там сейчас 3 часа ночи.
Я про разницу во времени знаю, но учитывая то, что человек, за 25 минут до звонка написал сообщение на форум, трудно предположить что он очень крепко спал. Скорее проблемы со связью. Но не беда, попробую еще раз, завтра!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 23:05 
Постоянный участник

Да я понимаю, но он 7 суток на нервах, да сегодня с пацаном в больнице. Говорит: пацан весь "обсыпанный", черт его знает чем она его там кормила.

За это сообщение автора Улисс поблагодарил: папа ВАНИ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 23:29 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Улисс писал(а):
Да я понимаю, но он 7 суток на нервах, да сегодня с пацаном в больнице. Говорит: пацан весь "обсыпанный", черт его знает чем она его там кормила.

У ребенка это может быть нейродермит. Ему тоже досталось.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 04:14 
Постоянный участник

с п. СИНЕГОРЬЯ выехал в МАГАДАН (489 км И ЧАСО 8-10 НА МАШИНЕ) , на самолете до ИРКУТСКА ( 4 часа ) прилетел в 12 часов в 18 выехал в УСТЬ -ИЛИМСК на автобусе(12-14 часов )прибыл в 6 утра 7.03.взял такси и возле школы стоял,у меня к этому моменту был адрес брата БЖ, который снимает квартиру(НА БЛАГИЕ ДЕЛА И УДАЧА СОПУСТВУЕТ ,помогла женщина со школ, по которым я стал звонить,( В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МЫ НЕ ОДНИ,у неё тоже похожая ситуация).гдето в 11 часов увидел сына ,,ПАПА ЭТО ВО СНЕ,МНЕ СНИТЬСЯ,,он был очень рад встречи со мной изахотел поехать домой,т.е. в поселок. в 18 часов выехал с города на автобусе в ИРКУТСК.в разговоре с сыном я узнал ,что ребенок не хотел уезжать с поселка говорил маме ,,я не хочу уезжать, у меня в поселке друзья, брат и папа,, на что БЖ сказала,,меня тоже мама возила,будут новые друзья,,( у БЖ семья неблагополучная была, много детей , одного убили, сестра одна была закодированная, вторую продавали за ящик мандарин))еще одна сестра и брат по 3 года в одном классе сидели) я выехал с УСТЬ-ИЛИМСКА в 18 часов,по дороге автобус поломался. нас пересадили на другой и в 23 30 меня сняли с автобуса сотрудники полиции г. БРАТСКА.я показал все документы(сидетельство,паспорт, где записан ребенок,заявления на розыск ( которые я писал)мед карту ребенка(БЖ её даже не взяла с собой,ей на здоровье наплевать) и мед полис ребенка.ПОЛИЦаям всё равно, надели наручники и вывели. сонного ребенка положили в комнату для опросов(где еще спали мужчина и женщина -полицейские) а меня поставили стул в коридоре, возле клетки, на котором я и провёл ночь(меня не обыскивали, ничего не составляли). я написал заявление ,о неправомерных действиях и попросил пригласить сотрудников прокуратуры и опеки.в обед 8.03 уже в полном отчаянии ( УСТЬ-ИЛИМСКА едет машина с полицейскими и братом бж(ПДНщик был очень удивлён ,что БЖ сама не поехала, а послала брата)я позвонил домой и мне скинули телефон УЛИССА.я позвонил ему около 12 часов дня 8.03!!!!! ( по БРАТСКОМУ времени).ПОСЛЕ ЕГО ОБЩЕНИЯ С ПДНЩИКОМ И ДЕЖУРНЫМ, он мне сказал,,телефон не ложи(я включил еще один телефон на видео)и с двумя телефонами, взяв сумку и ребенка за руку ,вышел с отделения, где провёл более более 12 часов с ребенком, взял такси и за 8000руб. и 8 часов доехал до ИРКУТСКА. ближайшим рейсом 10.03 в 00-45 вылетел в МАГАДАН, с пересадкой на другой рейс в ХАБАРОВСКЕ.прилетел в МАГАДАН,два дня ходил с ребенком в областную больницу, ребенок сильный аллергик, с БЖ он постоянно высыпан,она здоровьем сына не занимается( за три года ни разу не обращалась в больницу с аллергией(есть записи в мед карте и на видео), зато переодически брала себе больничные на сына с простудой. потом поехал в п.СИНЕГОРЬЕ(домой) это 500 км.прибыл поздно вечером, утром сходил в больницу, в поссовет( к главе поселка, он в курсе наших дел, сказал МОЛОДЕЦ, САМОЕ ВАЖНОЕ, ЧТО РЕБЕНОК С ТОБОЙ) в школу,зашел к участковому сообщил что с ребенком прибыл домой и он у меня,(я же подавал заявления на розыск) предложил пройти ко мне и опросить ребенка, но полицейские отказались,,потом опросим, главное что ребенок с тобой и нам ты сообщил,, Сегодня сдаю документы на прописку ребенка у себя( РАЙОННЫЙ ЦЕНТР ЗА 110 км,ОБЛАСТНОЙ ЗА 489 км. а у нас в поселке даже участкового нет, приезжает с соседнего поселка за 33 км.) ТАК ВРОДЕ ВСЁ ,( САМ ЕЩЁ НЕ ОТОШЕЛ ОТ ПЕРЕЖИТОГО, ВЕСЬ ЕЩЕ НА НЕРВАХ)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 08:47 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
папа ВАНИ, заяву в генпрокуратуру на братских полицаев. Чтоб больше не куражились

За это сообщение автора Юрий М поблагодарил: папа ВАНИ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:40 
Постоянный участник

Юрий М так помогите составить. я до сих пор не могу отойти от пережитого.УЛИСС ВОБЩЕ МОЛОДЕЦ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:48 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
папа ВАНИ, ОК, попробую помочь, но не сегодня... Времени нет

За это сообщение автора Юрий М поблагодарил: папа ВАНИ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:49 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Пишется в прокуротуру г.Братска, указать какие материальные потери понесены в связи с задержанием, написать что оснований для задержания не было. Просить прокуратуру привлечь виновных к административной ответственности. Так же попросить прокуратуру написать представление в суд о возмещении убытков и возмещению морального вреда Вам и ребенку.

За это сообщение автора Федосеев Сергей поблагодарил: папа ВАНИ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:58 
Постоянный участник

ФОРУМЧАНЕ, помогите составить заявление в мировой суд о прекращении выплаты алиментов и взыскании алиментов с БЖ.,т.к. ребенок находится и проживает со мной.а БЖ находится в другой области. надо прервать ей денежный поток.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:01 
Постоянный участник

Абсолютно верное решение. Сейчас Капитан Ф появится, думаю он многое тебе подскажет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:18 
Постоянный участник

папа ВАНИ писал(а):
с п. СИНЕГОРЬЯ выехал в МАГАДАН (489 км И ЧАСО 8-10 НА МАШИНЕ) , на самолете до ИРКУТСКА ( 4 часа ) прилетел в 12 часов в 18 выехал в УСТЬ -ИЛИМСК на автобусе(12-14 часов )прибыл в 6 утра 7.03.взял такси и возле школы стоял,у меня к этому моменту был адрес брата БЖ, который снимает квартиру(НА БЛАГИЕ ДЕЛА И УДАЧА СОПУСТВУЕТ ,помогла женщина со школ, по которым я стал звонить,( В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МЫ НЕ ОДНИ,у неё тоже похожая ситуация).гдето в 11 часов увидел сына ,,ПАПА ЭТО ВО СНЕ,МНЕ СНИТЬСЯ,,он был очень рад встречи со мной изахотел поехать домой,т.е. в поселок. в 18 часов выехал с города на автобусе в ИРКУТСК.в разговоре с сыном я узнал ,что ребенок не хотел уезжать с поселка говорил маме ,,я не хочу уезжать, у меня в поселке друзья, брат и папа,, на что БЖ сказала,,меня тоже мама возила,будут новые друзья,,( у БЖ семья неблагополучная была, много детей , одного убили, сестра одна была закодированная, вторую продавали за ящик мандарин))еще одна сестра и брат по 3 года в одном классе сидели) я выехал с УСТЬ-ИЛИМСКА в 18 часов,по дороге автобус поломался. нас пересадили на другой и в 23 30 меня сняли с автобуса сотрудники полиции г. БРАТСКА.я показал все документы(сидетельство,паспорт, где записан ребенок,заявления на розыск ( которые я писал)мед карту ребенка(БЖ её даже не взяла с собой,ей на здоровье наплевать) и мед полис ребенка.ПОЛИЦаям всё равно, надели наручники и вывели. сонного ребенка положили в комнату для опросов(где еще спали мужчина и женщина -полицейские) а меня поставили стул в коридоре, возле клетки, на котором я и провёл ночь(меня не обыскивали, ничего не составляли). я написал заявление ,о неправомерных действиях и попросил пригласить сотрудников прокуратуры и опеки.в обед 8.03 уже в полном отчаянии ( УСТЬ-ИЛИМСКА едет машина с полицейскими и братом бж(ПДНщик был очень удивлён ,что БЖ сама не поехала, а послала брата)я позвонил домой и мне скинули телефон УЛИССА.я позвонил ему около 12 часов дня 8.03!!!!! ( по БРАТСКОМУ времени).ПОСЛЕ ЕГО ОБЩЕНИЯ С ПДНЩИКОМ И ДЕЖУРНЫМ, он мне сказал,,телефон не ложи(я включил еще один телефон на видео)и с двумя телефонами, взяв сумку и ребенка за руку ,вышел с отделения, где провёл более более 12 часов с ребенком, взял такси и за 8000руб. и 8 часов доехал до ИРКУТСКА. ближайшим рейсом 10.03 в 00-45 вылетел в МАГАДАН, с пересадкой на другой рейс в ХАБАРОВСКЕ.прилетел в МАГАДАН,два дня ходил с ребенком в областную больницу, ребенок сильный аллергик, с БЖ он постоянно высыпан,она здоровьем сына не занимается( за три года ни разу не обращалась в больницу с аллергией(есть записи в мед карте и на видео), зато переодически брала себе больничные на сына с простудой. потом поехал в п.СИНЕГОРЬЕ(домой) это 500 км.прибыл поздно вечером, утром сходил в больницу, в поссовет( к главе поселка, он в курсе наших дел, сказал МОЛОДЕЦ, САМОЕ ВАЖНОЕ, ЧТО РЕБЕНОК С ТОБОЙ) в школу,зашел к участковому сообщил что с ребенком прибыл домой и он у меня,(я же подавал заявления на розыск) предложил пройти ко мне и опросить ребенка, но полицейские отказались,,потом опросим, главное что ребенок с тобой и нам ты сообщил,, Сегодня сдаю документы на прописку ребенка у себя( РАЙОННЫЙ ЦЕНТР ЗА 110 км,ОБЛАСТНОЙ ЗА 489 км. а у нас в поселке даже участкового нет, приезжает с соседнего поселка за 33 км.) ТАК ВРОДЕ ВСЁ ,( САМ ЕЩЁ НЕ ОТОШЕЛ ОТ ПЕРЕЖИТОГО, ВЕСЬ ЕЩЕ НА НЕРВАХ)

Прокомментирую свои действия.

Когда отец позвонил мне(это было около 6-3о по Московскому времени) я вникнув в обстоятельства, выяснил у него интересующие подробности - и начал разговаривать с полицейскими, прямо указывая им на незаконные аспекты их действий и поясняя, куда сейчас обратятся представители общественного движения по данным вопросам. В результате мне тут же начали объяснять что типа отца никто не задерживал, а типа его пригласили для дачи объяснения(объяснение писали типа 12 часов?). После чего я порекомендовал отцу включить видео-и звукозапись громко объявив об этом и выходить из полиции вместе с ребенком, оставаясь на связи со мной, чтобы я слышал все происходящие события. Помешать отцу в данной ситуации полицейские не посмели. Отец вышел из ОВД и по моему предложению немедленно покинул г. Братск.

Ошибки отца:
-поехал без подготовки и без специалистов по конфликтам. Ситуация разрешилась благополучно, только потому что БЖ не додумалась до большего дерьма, и упустила время.
- не установил заблаговременно свидетелей в автобусе
-плохо подготовился технически и организационно

Понимаю что действовал он так от отчаяния, но другим отцам предостережение: действуя так вы может и ребенку не помочь и себе серьено навредить. Лучше заблаговременно обратится за помощью к специалистам по конфликтам, например к нам в ГК "Скарамуш"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:57 
Постоянный участник

кому нужна помощь по магадану и магаданской области, буду рад помочь 89140390314 spefrem@mail.ru

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:30 
Постоянный участник

Благодарил (а): 329 раз.
Сергею привет и мои поздравления.

Твои дальнейшие действия:

1. Сбор документов - прописка ребенка, характеристика его со школы, включая психолога. Справка из поликлиники о том, что он там наблюдается и проходит лечение. Справка от аллерголога с желательным указанием причин аллергии (обострение в связи с перенесенным стрессом, находясь в обезъяннике). Устройство его в секцию или кружок и характеристика тренера/воспитателя оттуда. Визит к психологу. Акт обследования ЖБУ от ИДН и опеки с отражением психологического климата и характера взаимоотношений отца и сына.
2. Ищи УСБ по Иркутску и области. Пиши туда бумагу о привлечении к ответственности братских пентов за заведомо незаконые действия по задержанию ребенка и водворению его на 12 часов в обезъянник, где он содержался в присутствии правонарушителей и уголовников. Приложи туда бумагу из поликлиники или психолога об обострении аллергии в связи с перенесенным стрессом. В крайнем случае можешь просто сослаться на ухудшение здоровья несовершеннолетнего в связи с продолжительным нахождением в обезъяннике, один хрен никто причинно-следственную связь устанавливать не будет.
3. Как пропишешь сына, на следующий день подавай в мировой суд на бж на алименты. Придержи до суда все документы, кроме справки о регистрации. Да и вообще, ничего сразу не скармливай на суде, держи пока при себе, удар должен быть неожиданным и нокаутирующим.
4. С иском об ОМЖ пока повремени. У тебя еще будет время подать его. На суде по алиментам узнаешь настрой судьи и опеки.

Последний раз редактировалось CaptainF 15 мар 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]