Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 17 сен 2019, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу определить общение с сыном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 01:33 
Новый участник

Благодарил (а): 5 раз.
Друзья, прошу о помощи...
Кому не интересен сам рассказ весь вопрос в последнем абзаце. Просто накипело...
Сыну 6 лет, хочу видеть его в те дни когда хочу, а не по желанию матери. Это коротко, теперь разверну:
Женились и жили у меня в Москве, в 2007 родился сын, придумала какую-то неуверенность в своем будущем и поставила условие - либо оформляю квартиру на нее, либо она понимает мое плохое отношение к себе и подает на развод. Получила отказ, хотя я ее уже там прописал. Вечером следующего дня вернулся с работы и увидел следующую картину - 8-ми месячного сына и ее дома нет, часть мебели отсутствует, мелкая бытовая техника пропала. Я звоню ей, она с гордостью объявила мне о своем выполнении ультиматума. Сразу подала на алименты, которые выплачиваю ежемесячно по решению суда. Уехала к родителям в Московскую область в 100 км. от Москвы. Поняв, что в ее решении уже ничего не поменяю все внимание уделил сыну. Тут все и началось. Посылали постоянно от двери все (она, теща, тесть), в течении месяца. А т.к. на телефонные звонки никто не отвечал приходилось постоянно мотаться без предупреждения. Далее она подала иск на раздел имущества и я первый раз встретился с нашим гуманным. И просто охренел от моей беспомощностью перед законом, когда против тебя женщина с грудным ребенком. Но сейчас не об этом. После пережитого я сам пошел подавать иск для определения времени общения с ребенком, т.к. верил в нашу систему и был уверен в своей правоте. Не буду говорить сколько пройдено инстанций и сколько бумаг мне для этого пришлось собрать, кто здесь, тот знает. А также сколько потрачено средств на мои бездумные обращения к "специалистам" по таким вопросам. Ребенку к этому времени уже было чуть больше года. Тут я охренел и просто разочаровался в судебной системе повторно и окончательно. Суд определил до 3-х лет общение по субботам с 10 до 12 и после обеда с 15 до 17. А т.к. меня в квартире родителей никто не хотел видеть то и без допуска в квартиру. Ну, определили ничего не поделаешь, хотя обжаловал это решение, результат понятен.. Мотался постоянно и постоянно встречал один ответ в 10 ребенок еще спит, в 15 еще не проснулся или плохо себя чувствует. Но встречи были, короткие, но были. Пошел в сад, куда уже определили моего сына и договорился с заведующей, дай бог ей здоровья, приезжать тайно к ним и проводить время с сыном, хотя решение она им принесла и подчеркнула, шоб ни-ни. Все же общение с сыном не потерял и наши отношения крепли. Параллельно собирал бумаги в те моменты когда мне препятствовали в общении (полиция, прокуратура, опека), дабы добиться законного. Когда ему было три годика переехала в ближайшее подмосковье. Времени на личные дела без родителей у нее стало не хватать. И тут я стал настоящим отцом. Видите ли я ей доказал, что достоин. И времени на общение у меня стало валом. Мы с сыном отрывались по полной. Потом я женился на прекрасной девушке и мы уже втроем проводили время с моим сыном на ура, все привыкли друг к другу. Кстати отмечу, что мой сын просто без ума от своей бабушки - моей мамы. И тут случилось...

Она вышла замуж и переехала с моим сыном в Москву, где живу и я. И этот молодожен решил полностью стать отцом моего 6-ти летнего ребенка, т.е. вообще исключить меня из жизни ребенка. Мало того, что вешают про меня всякую ерунду, так теперь я должен просить их о встречи с сыном. Она ему в этом помогает. Говорит у тебя своя семья оставь нас в покое. Встречи есть, раз в месяц на выходные я забираю сына, а иногда и чаще, когда им надо куда-то съездить. Но ни одного дня рождения, ни Нового года я с ребенком не встречал. На протяжении всего времени постоянное вытягивание денег. На руки я их не даю, "скажи что надо я куплю, есть алименты". Всего говорить не буду, но "порят" конкретно. У меня родилась дочь. В день выписки из роддома, когда и остаются эти воспоминания и видеоролики они его не разрешили взять с собой. Это была моя последняя капля терпения.

Хочу определить общение с моим 6-ти летним сыном так как я хочу:
- два выходных в месяц;
- четные дни рождения;
- четные Новые года на все праздники;
- четные летние каникулы, т.к. скоро в школу;
- события моей семьи (торжества и д.р.);
- каникулы между четвертями поровну.
Т.к. живем в одном городе не вижу в этом проблем.
Возможно ли это по практике? Что для этого нужно сделать, чтобы ускорить процесс? Может было подобное? Прошу помочь с любой информацией. Спасибо...

Заголовок сообщения: Re: Хочу определить общение с сыном
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 02:55 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
TAV писал(а):
. Встречи есть, раз в месяц на выходные я забираю сына, а иногда и чаще, когда им надо куда-то съездить...

Забираете и отдаете, то в чем проблема? Можете забрать и не отдавать и подать в суд на аллиментты, когда в следующий раз заберете пригласите органы опеки, что бы они составили заключение, что сын живет с вами и подавайте в суд на алименты.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 03:04 
Постоянный участник

Благодарил (а): 206 раз.
Странно, что Вы спрашиваете очевидные вещи - Вы ведь сами всё прошли "от" и "до". Процедура с тех пор не изменилась. Желаемый Вами график вполне осуществим на практике - ребёнок достаточно взрослый. Все предпосылки к удовлетворению этих требований есть - Вы общаетесь с ребёнком, он к Вам привязан, живёте в одном городе, возраст позволяет, исправно выплачиваете алименты. Готовьте исковое. На форуме есть проверенный образец, с похожими ИТ. Прежде имеет смысл обратиться в органы опеки (Ваш и по МЖР), постараться заручиться поддержкой. На форуме много москвичей, дадут контакты, посвятят в детали.

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: TAV
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 04:02 
Постоянный участник

Благодарил (а): 121 раз.
TAV писал(а):
Она вышла замуж и переехала с моим сыном в Москву, где живу и я. И этот молодожен решил полностью стать отцом моего 6-ти летнего ребенка, т.е. вообще исключить меня из жизни ребенка.
А как сын относится к такой обстановке?

Встречи есть, раз в месяц на выходные я забираю сына, а иногда и чаще, когда им надо куда-то съездить.
Чем с сыном во время встреч занимаетесь? Посещаете ли секции, кружки?

На протяжении всего времени постоянное вытягивание денег. На руки я их не даю, "скажи что надо я куплю, есть алименты".
Если алименты ей на счёт поступают, то какие ещё "на руки"? А молодожён её не содержит?

У меня родилась дочь. В день выписки из роддома, когда и остаются эти воспоминания и видеоролики они его не разрешили взять с собой. Это была моя последняя капля терпения.
Терпение должно было лопнуть в момент её переезда в Москву :)-(:

- два выходных в месяц;(точнее нужно: с ночёвкой ли?)
- четные дни рождения; (а в нечётные ребёнка поздравлять не нужно? или "банкет" какой?
- четные летние каникулы, т.к. скоро в школу;(А кто из вас определяет место учёбы? И... участвует ли в этом сын?
Проблемы всегда возникают из неоткуда.
Вы в каком районе Москвы обитаете? В юрисдикции какого районного суда?

Возможно ли это по практике? (Каждое дело "индивидуально") Что для этого нужно сделать, чтобы ускорить процесс?(Процесс ускоряется в процессе. В него нужно сначала "войти") Может было подобное?(Подобного не бывает -- все люди разные :ps_ih: ) Прошу помочь с любой информацией.(Готовы "работать" над этим? Это не легко. И не скОро. :a_g_a: Спасибо...

Если есть желание, звоните -- поможем чем сможем: +7(968)019-23-90; +7(495)508-65-13 - Андрей Голицын

За это сообщение автора Andrey Golitsyn поблагодарил: TAV

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 11:49 
Новый участник

Валерий177 писал(а):
Странно, что Вы спрашиваете очевидные вещи - Вы ведь сами всё прошли "от" и "до". Процедура с тех пор не изменилась. Желаемый Вами график вполне осуществим на практике - ребёнок достаточно взрослый. Все предпосылки к удовлетворению этих требований есть - Вы общаетесь с ребёнком, он к Вам привязан, живёте в одном городе, возраст позволяет, исправно выплачиваете алименты. Готовьте исковое. На форуме есть проверенный образец, с похожими ИТ. Прежде имеет смысл обратиться в органы опеки (Ваш и по МЖР), постараться заручиться поддержкой. На форуме много москвичей, дадут контакты, посвятят в детали.

Все это верно, но хотелось бы сделать правильно, чтобы в суде не смогли испортить все разом своим решением. И потом не жалеть об упущеном.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 11:53 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
TAV писал(а):
Все это верно, но хотелось бы сделать правильно, чтобы в суде не смогли испортить все разом своим решением. И потом не жалеть об упущеном.

В суде просите больше - Вы отец, у Вас равные права с матерью.
Половина выходных, при желании - часть будней.
И остальное пополам :-)

За это сообщение автора svetust поблагодарил: TAV

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:50 
Новый участник

Andrey Golitsyn писал(а):
TAV писал(а):
Она вышла замуж и переехала с моим сыном в Москву, где живу и я. И этот молодожен решил полностью стать отцом моего 6-ти летнего ребенка, т.е. вообще исключить меня из жизни ребенка.
А как сын относится к такой обстановке?

Встречи есть, раз в месяц на выходные я забираю сына, а иногда и чаще, когда им надо куда-то съездить.
Чем с сыном во время встреч занимаетесь? Посещаете ли секции, кружки?

На протяжении всего времени постоянное вытягивание денег. На руки я их не даю, "скажи что надо я куплю, есть алименты".
Если алименты ей на счёт поступают, то какие ещё "на руки"? А молодожён её не содержит?

У меня родилась дочь. В день выписки из роддома, когда и остаются эти воспоминания и видеоролики они его не разрешили взять с собой. Это была моя последняя капля терпения.
Терпение должно было лопнуть в момент её переезда в Москву :)-(:

- два выходных в месяц;(точнее нужно: с ночёвкой ли?)
- четные дни рождения; (а в нечётные ребёнка поздравлять не нужно? или "банкет" какой?
- четные летние каникулы, т.к. скоро в школу;(А кто из вас определяет место учёбы? И... участвует ли в этом сын?
Проблемы всегда возникают из неоткуда.
Вы в каком районе Москвы обитаете? В юрисдикции какого районного суда?

Возможно ли это по практике? (Каждое дело "индивидуально") Что для этого нужно сделать, чтобы ускорить процесс?(Процесс ускоряется в процессе. В него нужно сначала "войти") Может было подобное?(Подобного не бывает -- все люди разные :ps_ih: ) Прошу помочь с любой информацией.(Готовы "работать" над этим? Это не легко. И не скОро. :a_g_a: Спасибо...

Если есть желание, звоните -- поможем чем сможем: +7(968)019-23-90; +7(495)508-65-13 - Андрей Голицын

Сын развод пережил хорошо, наши с ней изменения в семьях принял. Относится к этому так как и должно быть. Все обломы и разговоры ведем без ребенка.
При общениях с ним чем только не занимаемся. Летом велосипед, ролики, водоемы, футбол. Зимой коньки, горные лыжи (очень любит) и все что связано со снегом. Периодически летаем в аэротрубе. В городе куда только не ходили - цирки, планетарий, аттракционы, океанариум и т.д. Кстати, все эти велосипеды, коньки, лыжи моя заслуга, на все это поставил его я (приобрел всю нужную амуницию для него я, теперь с трудом получаю при встречах, например горные лыжи еще не видели). Настоял на том, чтобы его водили на секцию, ходит на самбо (ее я и оплачиваю).
Т.к. алименты не очень большие (5000), предложил покупать одежду и обувь (только покупать, а не деньги давать). Чеки не собирал. Что там делает молодожен не знаю.
Терпение лопнуло давно, просто пытался решить это все миром, теперь все.
Тимирязевский районный суд.
Свои требования предоставил в общем виде, естественно каждый пункт будет развернут более подробно.
Сейчас я хочу сделать все правильно, что бы на суде стоять твердо. Ведь он будет только один раз, как решат так и жить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:12 
Постоянный участник

Почему один раз? Подавать на изменение порядка встреч можно сколько угодно, были бы основания.
Думаю, у Вас прекрасные шансы. Будете убедительны в суде (подтвердив сказанное документально - фото совместного времяпрепровождения, билеты с посещения мероприятий, чеки!!!!!.....). Основания для увеличения времени - ребёнок вырос, соответственно, расширяется его кругозор, возросла потребность в социализации. Имеющегося времени на должное, соответствующее возрасту и развитию ребёнка воспитание (духовное, физическое) явно не достаточно. Не будет лишним назначение психологической экспертизы, которая подтвердит привязанность ребёнка к Вам и заинтересованность в большем общении. Если есть желание и деньги - самостоятельно пройдите психолого-педагогическую экспертизу, заключение приложите к материалам дела.
Накидайте исковое, скиньте сюда. Посмотрим, обсудим.

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: Andrey Golitsyn

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:18 
Новый участник

Валерий177 писал(а):
Почему один раз? Подавать на изменение порядка встреч можно сколько угодно, были бы основания.
Думаю, у Вас прекрасные шансы. Будете убедительны в суде (подтвердив сказанное документально - фото совместного времяпрепровождения, билеты с посещения мероприятий, чеки!!!!!.....). Основания для увеличения времени - ребёнок вырос, соответственно, расширяется его кругозор, возросла потребность в социализации. Имеющегося времени на должное, соответствующее возрасту и развитию ребёнка воспитание (духовное, физическое) явно не достаточно. Не будет лишним назначение психологической экспертизы, которая подтвердит привязанность ребёнка к Вам и заинтересованность в большем общении. Если есть желание и деньги - самостоятельно пройдите психолого-педагогическую экспертизу, заключение приложите к материалам дела.
Накидайте исковое, скиньте сюда. Посмотрим, обсудим.

На составление искового заявления требуется некоторое время. Обязательно поделюсь дня через 3-4. Сегодня я весь день с сыном, начну завтра

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:17 
Постоянный участник

Тут образец viewtopic.php?f=17&t=1642. Стоит учесть, что исковое, как и отметил автор, несколько "наглое". Не думаю, что в Вашем случае подойдёт именно такой тон - всё-таки ребёнка вы видите, хоть и недостаточное количество времени, но беспрепятственно. Может не понравиться судье, со всеми вытекающими.

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: TAV

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 00:20 
Постоянный участник

TAV писал(а):
Сын развод пережил хорошо, наши с ней изменения в семьях принял. Относится к этому так как и должно быть. Все обломы и разговоры ведем без ребенка.
При общениях с ним чем только не занимаемся. Летом велосипед, ролики, водоемы, футбол. Зимой коньки, горные лыжи (очень любит) и все что связано со снегом. Периодически летаем в аэротрубе. В городе куда только не ходили - цирки, планетарий, аттракционы, океанариум и т.д. Кстати, все эти велосипеды, коньки, лыжи моя заслуга, на все это поставил его я (приобрел всю нужную амуницию для него я, теперь с трудом получаю при встречах, например горные лыжи еще не видели). Настоял на том, чтобы его водили на секцию, ходит на самбо (ее я и оплачиваю).
Т.к. алименты не очень большие (5000), предложил покупать одежду и обувь (только покупать, а не деньги давать). Чеки не собирал. Что там делает молодожен не знаю.
Свои требования предоставил в общем виде, естественно каждый пункт будет развернут более подробно.
Сейчас я хочу сделать все правильно, что бы на суде стоять твердо. Ведь он будет только один раз, как решат так и жить.

...А не приходило в голову установить место проживания сына у себя? Предпосылок куча!
Только не хватает, видимо, волеизъявления? Или какие-то бытовые нюансы? :men:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:13 
Новый участник

TAV писал(а):

...А не приходило в голову установить место проживания сына у себя? Предпосылок куча!
Только не хватает, видимо, волеизъявления? Или какие-то бытовые нюансы? :men:

Никаких нюансов нет. Конечно же я бы этого хотел. Но даже не задумывался, т.к. считаю, что в нашей стране это не возможно...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:49 
Постоянный участник

TAV писал(а):
считаю, что в нашей стране это не возможно...

...надо хорошо относиться к "нашей стране" - есть случаи и с детьми до 10-летнего возраста. :ti_pa:

За это сообщение автора Andrey Golitsyn поблагодарили: 2 Handmade, TAV
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 15:15 
Новый участник

TAV писал(а):
считаю, что в нашей стране это не возможно...

...надо хорошо относиться к "нашей стране" - есть случаи и с детьми до 10-летнего возраста. :ti_pa:

Все дело не в стране, а в ее системе. А систему устанавливают те, которым наплевать как в ней будут жить остальные

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:33 
Постоянный участник

TAV писал(а):
Все дело не в стране, а в ее системе. А систему устанавливают те, которым наплевать как в ней будут жить остальные

...пессимизм благоухает :sh_ok: с такими мыслями долго придётся в судах счастья искать :)-(:

За это сообщение автора Andrey Golitsyn поблагодарил: Handmade

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 11:38 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день Уважаемые форумчане! Не в полном объеме еще ознакомился с форумом. Прошу Вас ( по возможности) проконсультировать по следующему вопросу. В 2007 году заключил брак и в 2010 году родился сын. Все было хорошо. В воспитании ребенка принимал очень активное участие. Сам являюсь сотрудником одного из структурных подразделений МЧС России и вот в 2013 году пришел Приказ о переводе меня на новое место службы. Начались конфликты с бж. Затем развод и она осталась там, где я раньше служил. Затем она начала выпрашивать у меня согласия на выезд на ПМЖ и оформление гражданства. Обещала, что мои права по общению с ребенком нарушены не будут. Ну я все таки плохо изучил свою бж и как "лошара" дал ей согласия. Потом от знакомых узнал, что она зарегистрировала брак с гражданином, имеющим двойное гражданство РФ и Израиля и "смылась" в 2014 году с сыном в Государство Израиль на ПМЖ с нашим сыном. Однако по сегодняшний день мне препятствуют в общению с сыном. После обращения в Генконсульство России в Хайфе мне пришел ответ, что моя бывшая супруга проживает в городе Кфар Галим, а о сыне информация отсутствует. После блокирования моего общения с сыном я отозвал согласия на ПМЖ и оформления Гражданства в отношении сына. Вся эта возня идет с 2014 года и я до сих пор не видел сына. В переписке она облила меня несколько раз грязью и заблокировала в соцсетях, скайпе и.т.д. Что касаемо алиментов. Она сначала написала заявление в УФССП о том, что мы достигли уплаты алиментов в добровольном порядке. Я ей перечислял ежемесячно 30% от зарплаты. Затем мне в бухгалтерию пришел дубликат исполнительного листа и у меня начали удерживать алименты на работе. Меня долго родственники уговаривали, чтобы я не препятствовал прекрасной жизни сына в Израиле. Я сначала слушал их, а потом послал куда подальше. обратился в Генконсульство РФ в г. Хайфа и МИД России. Меня "отфутболили" в Посольство Израиля мол там я могу приостановить оформление гражданства на сына. Я записался в посольство на прием. Прибыв в посольство мне сообщили, что они являются дипмиссией и не могут повлиять на оформление гражданства. Мне сотрудник посольства дал номер факса и сказал, что на этот номер я должен отправить заявление что конкретно я хочу от них. Отозванные согласия я отправил почтой в Генконсульство в г. Хайфа. Заверенные копии у меня. Может кто то подскажет какие в данном случае рычаги надо применить, чтобы вернуть сына на Родину. Уже 2 года пытаюсь ее уговорить. В ответ одни оскорбления. Не получается ее посадить за стол переговоров.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 12:13 
Постоянный участник

Здравствуйте. Никаких рычагов здесь, в РФ, нет. Вас спасёт лишь решение израильского суда о передаче ребёнка Вам на воспитание. Суд может передать право на проживание ребенка от одного родителя к другому, если выяснится что первый препятствует общению между ним и ребенком и настраивает ребенка против второго родителя. Ищите хорошего адвоката в Израиле.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 19:24 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо. Ну хоть приостановить оформление гражданства могу?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 20:35 
Постоянный участник

Влад Яфаров писал(а):
Ну хоть приостановить оформление гражданства могу?
Сложно сказать. Для ответа нужно знать миграционное законодательства Израиля. Тут таких специалистов нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]