Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 24 сен 2018, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросник по Медиации и не только
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:19 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Еще раз всех приветствую.Сами видите-меня мало на форуме.Иногда и сам хочу зайти-да времени нет.Но мой принцип прост-надо закрыть начатые вопросы.Есть родная мне тема Медиации-которую я продвигаю.Етсь тема объединения Отцовских движений-что являеться единственым вариантом для нас.И есть тема блога отцовского движения на крупном медийном ресурсе.Я про эти темы не забыл.И готов тратить на них свое время.Постараюсь что то программное написать.Но так как я не в курсе последних событий-то Вы можете мне задвать вопросы и высказывать мнение и замечания уже сейчас

Даст Бог,времени и сил хватит довести все это до конца.Варианты есть всегда

Заголовок сообщения: Re: Вопросник по Медиации и не только
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 204 раз.
Серёга, от алиментов я отбился, квартиры сам оставил - нечего у меня отбирать - теперь строю дом с учетом будущего, мы сами строим то к чему приходим... Мы вершители своих Судеб - а заветы не трогай, у всех они разные...

А каждый день, и каждую минуту

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:27 
Постоянный участник

Благодарил (а): 412 раз.
Федосеев Сергей писал(а):
Так в нашем мире сын разрушает дом своего отца. То непонятно ПКМ к кому применять и на каком этапе? И как остановить разрушение? О приумножении уже речь не ведется.

Сергей ПКМ ИМХО применим в отношении БЖ, Бесы бесами а жрать то хоца всегда и хоца что б люди не плевали в ее сторону, очень хоца спокойно "бесноваться" а не под присмотром полиции, хоца денажеки в кубышку да на себя любимую а не адвокатов тратить, хоца что б родичи "как правило такие ж бесноватые" БТ и БТ на ее не гнали да мало ли чего еще хоца дамочке. И как только подрезать эти направления хотелок можно начинать реально влиять, пусть и не на ее внутренний мир но на внешние проявления и действия это точно... :men:

А там глядишь Бог даст и раскаяние с пониманием прейдут :nez-nayu:

Цитата:
Мы вершители своих Судеб - а заветы не трогай, у всех они разные...
Серёга, от алиментов я отбился, квартиры сам оставил - нечего у меня отбирать - теперь строю дом с учетом будущего, мы сами строим то к чему приходим... Мы вершители своих Судеб - а заветы не трогай, у всех они разные...

Домовой Можно и не трогать заветы, можно следовать заветам Ильича, это кому как угодно...

Цель то у нас я надеюсь одна! ИМХО Как минимум Полноценное участие в воспитании своих детей, так что предлагаю оставить междоусобицы как на религиозной так и на иной почве, а сконцентрировать усилия на Единой Общей цели!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:32 
Постоянный участник

Извините-захожу редко и читать могу "наискосок".Так что буду просто немного угадывать-))
Из примеров "никогда не говори никогда".Вижу на данном форуме отцов-которые зарекались и не заглядывать сюда.А это значит-что со временем меняются и условия и прочее.И может меняться результат.Что-как бы это глупо многи не казалось-работает и с бывшими женами и т.д.
Главная проблема многих из нас-это полная путаница в восприятии слово "Медиация".Одни путают цель и средство,другие вообще не могут понять что этим словом называют.Я точно не могу быть тут истиной в последней инстанции.Но все таки позвольте мне рассказать свою точку зрения
Почему я называю Медиацию неизбежной? Потому что признаю единственно нормальным вариантом воспитания ребенка-это когда ОБА родителя принимаю совместные решения.Это соответствует и букве Закона,и традициям общества,и моим личным убежденям,и заключениям большинства ученых
Даже в нормальной семье-родители находяться в мягкой форме совместных переговоров.А уж при разводе это перерастает в проблему "на уй с кем то говорить"
Так что один из важнейших аспектов послеразводной войны-это налаживание переговорного процесса между родителями.Финал этого процесса для меня лично,как человека участвовшего во многих ситуациях-это начала разговора Родителей.Причем разговора без меня и с гарантиями,что они до чего то договоряться
Изоляция ребенка одним из родителей-неприемлемо для меня.Узурпация принятия решений-тоже.
А вот "меры принуждения" к Медиации-бывают разные.И это другой аспект медиации.И по научному называеться по другому часто
Само собой- в острой стадии конфликта- нам приходииться находить пряники и кнуты.
Но варианты есть всегда,а методы бывают разные
Неприемлимы незаконные методы и методы морального уничтожения второй стороны.Если говорить на языке боевых операциий-то выжить должен не только заложник,но и террорист.Как бы Вы не считали мать ребенка "заслуживающей" наказания-это неприемлимо. С этим "врагом" Вам все равно договариваться и воспитывать ребенка.А крутым надо было быть в ЗАГсе-когда женились.Никто не виноват-что мы нашли себе таких жен

Есть и исито прикладные понятия Медиации-это правила ведения переговоров.У меня они просты.Я обычно давал максимум две встречи обеих сторон-где они могли говорить все что угодно.Ну вернее-орать и поливать грязью.За это время медиатор должен показать обоим сторонам,что с Ним проще,чем без него.После этого уже выставляються условия.Например я не приемлю маты и личные оскорбления.В мой адрес-не проблема.Я всегда разрешаю на меня проораться.Н ов адрес друг друга-запрет.Нарушают условие- переговоры прекращаем

И я,и большинство отцов-конечно не медиаторы.Потому что мы "заходим" в конфликт со стороны отца.мы просто адвокаты с странными полномочиями.Настоящий Медиатор-это человек равноудаленный от двух сторон.Так что нас правильней называт Переговорщиками или "пушерами".Мы представляем конкретную сторону конфликта.Мы помогаем Отцу "призвать" маму к началу Переговору.Мы помогаем найти рычаги обеспечения Переговорного процесса.И как только бывшие супругм,впервые за долгие месяцы,смотрят на друг друга с обреченым осознанием неизбежности Медиации-наша роль закончена.
Спор обычно идет о методах.Часть Отцов считает приемлимым только метод силового давления.Это их право.Я считаю недопустимым для ребенка ситуацию,где один родитель постоянно оказывает силовое или иное давление на второго.Я как раз обычно борюсь за то,чтобы вывести отца из под прессинга мамы.Но это не повод уподобляться методам бывших жен

А теперь о моем любимом.О цифрах.Сколько разводяться в России? Сколько договариваються ,а сколько воюют? Давайте не транслировать свои личные истории на всех.Есть цифры и факты.Их трудно иногда сосчитать-но они есть.есть процент отцов-которые сами первые ушли из семьи.Есть процент отцов-которые сохранили семью.Есть процент опустивших руки после развода.Есть те-кто оставил ребенка себе.Есть те-кто развил активную борьтбу -это вот в основном мы.А есть-большинсто-которое сумело договориться.
Как они догооврились-отдельный вопрос.Но есть факт-это наиболее распространеный и приемлимый метод
Так что если Вы не можете договоритьсяс мамой своего ребенка-это не вопрос цели,а вопрос методов.А цель у большиснтва из нас одна-нормальное воспитание ребенка обоими родителями.Само собой-бывают ужасные исключения.Но это исключения.а вобщей схеме не допустимо исключать отца или мать из жизни ребенка.

Варианты есть всегда.
Это я Вам заявляю как отец дочери,у которой теперь есть китайская хохлатая собака-))

За это сообщение автора Артем Касаткин поблагодарили: 3 Handmade, mono1970, renkus
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:15 
Постоянный участник

Артем Касаткин писал(а):
Извините-захожу редко и читать могу "наискосок".Так что буду просто немного угадывать-))
Из примеров "никогда не говори никогда".Вижу на данном форуме отцов-которые зарекались и не заглядывать сюда.А это значит-что со временем меняются и условия и прочее.И может меняться результат.Что-как бы это глупо многи не казалось-работает и с бывшими женами и т.д.

Камень понятно в чей Огород! :a_g_a:

Только применительно к Данной теме - Это флуд! :men:

Артем Касаткин писал(а):
Главная проблема многих из нас-это полная путаница в восприятии слово "Медиация".Одни путают цель и средство,другие вообще не могут понять что этим словом называют.Я точно не могу быть тут истиной в последней инстанции.Но все таки позвольте мне рассказать свою точку зрения

Мерси! :-)

Артем Касаткин писал(а):
Почему я называю Медиацию неизбежной? Потому что признаю единственно нормальным вариантом воспитания ребенка-это когда ОБА родителя принимаю совместные решения.Это соответствует и букве Закона,и традициям общества,и моим личным убежденям,и заключениям большинства ученых

Не согласен. Некоторых БЖей (ради справедливости добавлю и БМ) не в коем случае нельзя подпускать к воспитанию ребенка! :ti_pa:

Артем Касаткин писал(а):
Финал этого процесса для меня лично,как человека участвовшего во многих ситуациях-это начала разговора Родителей.Причем разговора без меня и с гарантиями,что они до чего то договоряться
Изоляция ребенка одним из родителей-неприемлемо для меня.Узурпация принятия решений-тоже.
А вот "меры принуждения" к Медиации-бывают разные.И это другой аспект медиации.И по научному называеться по другому часто
Само собой- в острой стадии конфликта- нам приходииться находить пряники и кнуты.
Но варианты есть всегда,а методы бывают разные
Неприемлимы незаконные методы и методы морального уничтожения второй стороны.

Ну да ну да! Отцу вляпали 116, отобрали Дом, влупили алименты, спрятали от него ребенка а Он бежит к медиаторам, те тему рулят и БЖ отказывается от алиментов, возвращает бабло, раскаивается и публично признается что 116 липовая, (свидетелей при этом дававших ложные показания она сдает сама Ментам и их привлекают к УО) ребенка дает столько сколько нужно ребенку то есть максимум! :ps_ih:
Сам то веришь что пишешь?
Или это на публику?

Артем Касаткин писал(а):
Если говорить на языке боевых операциий-то выжить должен не только заложник,но и террорист.Как бы Вы не считали мать ребенка "заслуживающей" наказания-это неприемлимо. С этим "врагом" Вам все равно договариваться и воспитывать ребенка.А крутым надо было быть в ЗАГсе-когда женились.Никто не виноват-что мы нашли себе таких жен

Да Вот только террорист должен пожизненное получить!

Артем Касаткин писал(а):
.Н ов адрес друг друга-запрет.Нарушают условие- переговоры прекращаем

Их еще начать нуна!

Артем те которые смогли договориться, так там БЖы без патологий! То есть адекватные вменяемые Особы.
Как ты и просил не стану говорить о своей истории скажу за Других. Я Видел и наблюдаю регулярно Полный неадекват, отсутствие интеллекта в глазах, дикий психоз, слезы переходящие в пену у рта и все это в какие-то минуты.

Артем АУУУУ! Ты на земле, хоре летать в облаках я приглашаю тебя на Кубань и познакомлю с парочкой а можно и больше если время позволит особ которые тебе если глаза не выцарапают за несколько минут то произведу в Медиаторы Всея Кубани! :-) За этими дамами стоит ОПЁКА и они зная это и чувствуя быренько вызовут кого нуна так что часика 3-и медиатору будут объяснять в ОП где его место. ;;-)))

Я конечно утрирую несколько сгущая краски но суть надеюсь передал верно! :men:

А про то что Крутым нуна быть в заксе - это просто глупость. Большинство БЖ в этот период являются вменяемыми и меняются только со временем превращаясь в Оголтелых [censored]..о м...ей говоря языком иного форума! :hi_hi_hi:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:40 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
Nord писал(а):
Артем Касаткин писал(а):

Артем те которые смогли договориться, так там БЖы без патологий! То есть адекватные вменяемые Особы.
Как ты и просил не стану говорить о своей истории скажу за Других. Я Видел и наблюдаю регулярно Полный неадекват, отсутствие интеллекта в глазах, дикий психоз, слезы переходящие в пену у рта и все это в какие-то минуты.

Странно ...
амбивалентно.
Я "ЗА" - Медиацию. И понимаю правоту Артема. И то что Артем - вуалирует "принуждение к медиации" (то есть внесудебное давление на особу, что бы пришла на разговор!).

И я понимаю NORD - я сам вижу у своей Бж в суже когда вместо глаз - становяться БЕЛЬМЫ - просто зрачкок и белок глазного яблока становяться "опалесцирующими" - и в это время она несет такой дикий бред... просто не рассказать.

....
Скажу и про психологов и медиаторов - да - НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ - возможно они и помогут. При СОВПАДЕНИИ ряда условий.
....
А так - вот "просто разговор" с БЖ - да она кивает и соглашается, но только без конкретики!!!! Ей лишь бы ничего не делать! Не делать ничего дял нормализации отношений!
....
И все же "Медиация" - в нашем случае _ принуждение к миру.
То есть уже не мы "просим мир", а БЖа - смиряется и получает ВЫГОДУ.
Если нет чего-то выгодного для БыЖы - нечего и медитировать.
.... Что выгодно БЖ? Перестали доставать и дали вздохнуть!...
А так... все благие намерения.
...
Подразумеваю, что Артем лучше других все это понимает. Но умалчивает, по скромности своей!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 07:46 
Постоянный участник

Норд.У меня нет желания "бросать камень".И уж он точно не только твой огород.Ты прекрасно знаешь,что мне приходилось разгребать на другом форуме несколько послемоковских разборок.И при этом я всегда говорил о неизбежности объединения отцовских сил.А в данной теме я это написал специально-как пример неизбежности переговоров,в случае наличия общих целей у всех участников.Это не идет в сравнение с постразводным конфликтом,но довольно хорошо демонстрирует сам принцип.Когда яг оврил,что надо все таки поддерживать контакты с МОК,я же никого не заставлял и не обеспечивал сами переговоры? Я просто гооврил о том,что скоро Вы сами поймете необходимость.И сами решите-как и что сделать на переговорах.Этот же принцип я использую и в семейных конфликтах
Лично для меня есть несколько базовых принципов
Первый принци Все вопросы по ребенку решают только оба родителя.Общество,включая меня,и государство-тусуеться всторонке.Мы должны вмешиваться в крайних случаях и в ограниченом порядке.Государство не должно решать,в идеале,с кем лучше ребенку.Государство должно заставить Родителей самих принять решение.Так же и с принуждением к переговорам.Мне .рать,о чем договоряться Родители,моя цель-чтобы они начали переговоры,неубили там друг друга,и признавали результаты переговоров...
Все меняеться.Я знаю отца,который восстановил Семью ,и они с супругой ждут второго ребенка.А во время конфликта они прессовали друг друга-мама не горюй.А так же я знаю отца,который боролся за права ребенка,а потом завел вторую семью,и сейчас уже сам не ездит на встречи с первым ребенком.А вначале тоже была бойня
И что? В обоих случаях-это все на совести самих Родителей.Главное-что была обеспечена возможность начала Переговоров
Второй принцип..Обеспечение психологической и физической безопасности ребенка на период проведения Переговоров.Чтобы на ребенка не оказывали давление-а это неизбежно-мы должны найти рычаги,которые сдержат маму от этого..
Третий принцип.Насилие,противозаконные методы и оскорбительное поведение отца и его представителя-неприемлимы.Изоляция ребенка от одного из родителей-неприемлемо,если нет угрозы жизни ребенка
Четвертый принцип.Прямое давление на маму- так же малоээфективно и неприемлимо.Потому что Вам потом еще с ней Переговоры вести и дете воспитывать. "Террорист" не только должен жить,но и должен потом хорошо фуекционировать.Я прекрасно понимаю,что для большинства из вас-это неприемлимо.Ибо бж-враг номер один.Иногда-заслужено. Но надо было головой думать,когда женились.30 процентов мужиков смогли же выбрать себе жен,с которыми не развелись? Давайте иметь мужество,чтобы признать и свою ответственость
Если мама ребенка болеет физически или психологически- Отец должен все сделать,чтобы ее вылечить.Потому что это мать его ребенка.Потому что никто не заменит ребенку мать,так же ка ки не заменит отца
Есть исключительные случаи-когда ребенка надо изымать у одного из родителей.Я не скрываю-что не принимаю участиев таких ситуациях и не знаю,что там делать.Последний раз я готов был нарушить этот принцип в ситуации Ниваса.Насколкьо он воспитанный человек,и на сколько я сдержанный-но там ситуация заходила в полный пат.Старики понят.Но в результате из всего этого родился МОК,а Нивас вполне спокойно общаеться сдочкой и бывшей женой.Удалось тогда обойтись без радикальных мер,и оказать давление через СМИ
Пятый принцип.Вполне понимаю,что после 4-ех принципов-Вы видите меня в позиции "идиота-проповедника",который поет мантры родителям,окуривает их благовониями и плачет,если они наступят на муравья-)) Ибо я вроде как не оставил себе других путей.Но варианты есть всегда
Любому человеку ,если он не псих или наркоман,сложно жить вне социума,без хлеба и без зрелищь
Расшифрую.Человек любит храть,быть хорошим,и потакать своим привычкам
И в этом поле мы спокойно можем найти и кнуты и пряники.
Во первых надо жесткими методами отодвигать всю группу поддержки бж.Вы должны давить именно на них.Поверьте-ваши жены сами не восторге от своих мам.Только война с Вами объединила их.Вы должны вылюбливать мозг теще,а она пусть вылюбливает мозг дочери.Сознательно дочь будет понимать,что виноваты Вы.Но чисто эмоционально оан будет реагировать на мать
И так со всеми.Надо нейтрализовывать Опеку-а это довольно просто,ибо они ленивы и пугливы.Надо находить управу на сады и школы- там везде у сотрудников рыльце в пушку от взяток.Надо находить скелетов в шкафу всех родственников,чтобы они на пушечный выстрел не подходили квашей семье.Про новых мужей вообще говорить не приходиться.это самый сложный-но и самый однозначный вопрос.Их не должно быть.Про них надо пистаь отдельно,но скажу вкратце.Новоженок-скорее всего имеет комплексы и прочие проблемы.Он либо изначально не имел принципов,либо их понизил.А это значит-что управу на него найти можно.Справедливости ради скажу-и это многим из Вас не понравиться-что тоже самое касаеться и вторых жен
Возвращаемся к принципам борьбы.Креативные нестандартный ходы- сбивают стратегию второй стороны.Финансовая блокада-оставляет их без хлеба.Тотальная информационая борьба-обеспечивает им неудобное существование везде. .Ловля на взятках и преступлениях всей группы поддержки-оставляет маму нанединес Вами.
Вы верите,что в нашей стране есть безгрешные люди без долгов,скелетов и прочего?
Какой процент из этих людей,даже ненавидя вас,будет рисковать своим благополучием ради вашей бж?

Все это лишь стратегия.Тактика поределяеться по конкретным ситуациям.Иначинаеться все с основного приницпа
Переговоршик должен подготовить прежде всего Отца..Вы должны знать всех своих скелетов шкафу,должны знать все слабые места,должны знать свой запас прочности..Отец должен доверять Вам,а Вы ему.И нефиг там в сюсюканья и поддакивания играть.Отец несет полную ответственость за ту ситуацию,в которую он попал.Недопустимы оскорбления в адрес матери ребенка.Борьба за права ребенка-это просто борьба за прав а ребенка,а не принципиальный поиск виноватых.

Я знаю это довод,мол вот те кто договорился с женами,тем либо повезло,либо жены были адекватные.П этой логике я три года наза зря голодал и микроинсульт получил.Ну втупил видимо.У меня то оказываеться ситуация простая была-))
Нет господа..За три года внимательно мониторил ситуацию.Большинство из отцов,которые приходили на форумы,все таки нашли вараинты для переговоров.Часть опустила руки,часть перешла к радикальным действиям-но большинство нашло варианты.Нашло вараинты-и спокойно ушлос форумов.Потому что им делать здесь нечго,как и тому же Нивасу.Решили проблему- и ушли.За то остаються те,кто не решили,либо те-кто решает другие проблемы.И я не против-если кто то строит бизнес,или общественную деятельность.Но только не надо вольно или невольно вводитб новичков в заблуждение.В болшинстве случаев Медиация неизбежна и являеться целью давления на вторую сторону.Мама не должна отдать ребенка,или на коленях просить прощения.Мама должна сесть на за стол переговоров.И добиться этого можно и нужно только в рамках Закона,и увадая достоинство матери,и разделяя с ней ответственность за ситуацию..Недопустимо опускать до уровня поведения второй стороны.Как бы Вам не было обидно. Борьба за права ребенка-это нескончаемый процесс.Никто и никогда не может сказать-что все закончено.Ибо мы никак не знаем,как отзоветься это все внаших детях.Только на том свете,даст Бог,поймем правоту\не правоту своего выбора

За это сообщение автора Артем Касаткин поблагодарили: 3 Handmade, mono1970, renkus
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:44 
Постоянный участник

Благодарил (а): 150 раз.
Артем, все конечно ЗАШИБИСЬ!
Можно еще принципов пять набросать...
А вопрос-то в чем!?
Задавая принципы, стоит и отвечать на них.
Стоит показать работу медиации.

Может пришла пора РАЗЪЯСНИТЬ ЧТО К ЧЕМУ?
И КАК ты видишь работу медиатора!?

renkus, дружище, я на правоотца задал и тебе вопрос...http://pravotsa.forumbook.ru/t848-topic#22222
Какого лешего ставить ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ письмена?

Может не задавать вопросы нуна?
А БРАТЬ на себя ответственность, ведя тему - ОТВЕЧАТЬ ЗА НЕЕ!?

Если что, я здесь http://pravotsa.forumbook.ru/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:51 
Постоянный участник

Виктор888 писал(а):
renkus, дружище, я на правоотца задал и тебе вопрос...http://pravotsa.forumbook.ru/t848-topic#22222

не нужна там эта тема?
ну и нет её.
И... все же...
Вить, у меня твердое убеждение, что ИМЕННО ТЫ и именно со своей БЖ - договорился.
Просто ты и Атрем одно тоже называете разными словами.
Кто-то нас и вас рассудит.
Я бы советовал прочесть то что написано Артемом - все форумчанам. и вновь приходящим отцам.
Это мое МНЕНИЕ!
...
Если Артем сочтет нужным сам там продублирует. нет так нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:05 
Постоянный участник

Игорь, моя договоренность основывалась на четком осознании психологии не только б/ж, б/т, окружения б/т, но и окружении б/т, как хозяйки положения д/сада, где заведка была ее подругой.
Я описал свою историю и стоит задуматься...
Это не была медиация в том что говорит Артем или иные отцы.
Это было ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ и КОНКРЕТНОЕ ДВИЖЕНИЕ к ПРИНУЖДЕНИЮ к МИРУ!
НО! НИКАК не медиация .

ДАЙТЕ МНЕ ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕДИАЦИИ, как видите!?

Я хочу ее пощупать, увидеть, и работать с ней!

Иначе все это - звиздешь!

За это сообщение автора Виктор888 поблагодарил: Nord
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:21 
Постоянный участник

Артем Касаткин писал(а):
Норд.У меня нет желания "бросать камень".И уж он точно не только твой огород.Ты прекрасно знаешь,что мне приходилось разгребать на другом форуме несколько послемоковских разборок

Артем С этим ясно и предлагаю оставить тему МОКовские и постМОКовские разборки в теме медиации так как они здесь не к селу не к городу ибо Здоровые Люди найдут компромисс и переговоры им не повредят! А больная душевно БЖ при поддержке Опеки забьет на это легко, а Отец потеряет время которое играет на противную сторону.

Медиация в том виде которое разрабатывается и преподносится в настоящее время абсолютно бесполезное занятие для большинства МОКовцев. Проблема глубже серьезнее нежели Папа Мама поругались!

Переговорами все может закончиться только когда беснующая сторона лишится поддержки Опеки - КДН - Суд и т.д. Только так в противном случае наше Правительство опять отмоет народных денег N-цать мульенов введет институты Медиации и Ювиналки а Позиции Отцов станут еще более слабыми, ибо реформами в данной области займется комитет [censored] и т.д.

От сюда мое мнение все это фигня на постном масле и Отрывая Отцов которые решают реальные вопросы для своих детей, на вопросы медиации, ты в том числе совершаешь ошибку!

За это сообщение автора Nord поблагодарили: 2 CaptainF, Виктор888
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:30 
Постоянный участник

Nord писал(а):
и Отрывая Отцов которые решают реальные вопросы для своих детей, на вопросы медиации, ты в том числе совершаешь ошибку!

Согласен полностью!
Либо примеры...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:31 
Постоянный участник

Виктор888 писал(а):
Игорь, моя договоренность основывалась на четком осознании психологии не только б/ж, б/т, окружения б/т, но и окружении б/т, как хозяйки положения д/сада, где заведка была ее подругой.

+100! Виктор ПРАВ! нет и не может быть НПА который заставит на прейти к медиатору БТ и т.д. А все договоренности с БЖой разлетятся в клочки когда она вернется домой и побеседует со своей Мамочкой которая в свое время лишила ее Отца.

Повторюсь проблема гораздо глубже и серьезнее! :men:

За это сообщение автора Nord поблагодарил: Виктор888
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:40 
Постоянный участник

Артем Касаткин писал(а):
Но так как я не в курсе последних событий-то Вы можете мне задвать вопросы и высказывать мнение и замечания уже сейчас
Даст Бог,времени и сил хватит довести все это до конца.Варианты есть всегда

Обратимся к первому сообщению...
Хоть Артем и не в курсе последних событий, но я задам вопрос...

КТО есть медиатор в разрешении проблемы войны родителей???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:56 
Постоянный участник

Артем Касаткин писал(а):
.
1. Главная проблема многих из нас-это полная путаница в восприятии слово "Медиация".
2.Одни путают цель и средство,другие вообще не могут понять что этим словом называют.
3. Я точно не могу быть тут истиной в последней инстанции.
4. Почему я называю Медиацию неизбежной?
5. Потому что признаю единственно нормальным вариантом воспитания ребенка-это когда ОБА родителя принимаю совместные решения.Это соответствует и букве Закона,и традициям общества,и моим личным убежденям,и заключениям большинства ученых
6. Так что один из важнейших аспектов послеразводной войны-это налаживание переговорного процесса между родителями.
7. А вот "меры принуждения" к Медиации-бывают разные.И это другой аспект медиации.И по научному называеться по другому часто
8. Никто не виноват-что мы нашли себе таких жен
9. Есть и исито прикладные понятия Медиации-это правила ведения переговоров.
10. И я,и большинство отцов-конечно не медиаторы.
11. Спор обычно идет о методах.Часть Отцов считает приемлимым только метод силового давления.Это их право.
12. Я как раз обычно борюсь за то,чтобы вывести отца из под прессинга мамы.Но это не повод уподобляться методам бывших жен
Варианты есть всегда.
Это я Вам заявляю как отец дочери,у которой теперь есть китайская хохлатая собака-))

Ну и еще Артем пишет про скелеты в шкафу, как надежный рычаг принуждения к медиации.
И по работе с опека - Артме пишет слово -0 нейтрализация.
Хорошее слова. Нейтральнаая опека - это хорошо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:09 
Постоянный участник

Игорь, да мне [censored], что ты ща пишешь!
Пусть сам Артем и говорит!

Пусть отвечает на вопрос, который сам и начал.

И ТЫ НЕ ЛЕЗЬ!!!!

Я, [censored], ЗАДАЛ ВОПРОС!!!!

Кто может быть медиатором в проблеме войны родителей?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:03 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Я так мыслю. Принуждение к миру с помощью медиаторов - это медиация :-)
Принуждение в миру без помощи медиаторов - это самомедиация :-)
P.S. viewtopic.php?f=21&t=1853
- в этой теме два дня назад ТС написала, что отец детей никого не слушает, но вести переговоры лучше через нее... А далее мы дружно не поняли друг друга, так как названия для ее предполагаемых действий я даже в шутку придумать не могу.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:02 
Постоянный участник

Принуждение к миру, есть подталкивание к разуму.
Сие действо - предложение.

ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЭТО Я ПРЕДЛОЖИЛ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ВЫРАЖЕНИЕ К ПРИНУЖДЕНИЮ!
И СХЕМА РАБОТАЕТ!

Медиация, есть... ЧТО!?
В проблеме отец-мать!
ЧТО !?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 05:21 
Постоянный участник

Помните,что я редко на форумах.Выходные вот были-попытался подробно прояснить позицию.Как будет возможность-постараюсь еще что то сформулировать.Я думаю что многие,в том числе и я,просто путаються в терминах..Медиация имеет разные этапы и принципы.Среди нас-насколько я помню и понимаю-медиаторов нет.Основной целью всех процессов являеться Медиация на прямых переговорах родителей.В этом случае Медиатор выполняет чистые и технические фуекции равноудаленого наблюдателя,следящего ТОЛЬКО ЗА ПРАВИЛАМИ ПЕРЕГОВОРОВ.Медиатор не может требовать кого либо принять условия мирового соглашения,медиатор может требовать соблюдать оговореный порядок и принцип медиации-например без матов и криков..В этом и есть искусство медиатора-погасить эмоциональную часть конфликта.Но опять же-это мы говорим об последнем этапе

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:51 
Постоянный участник

Цитирую Вениамина и Киплинга:

"Что говорит Закон Джунглей? «Сначала ударь, потом подавай голос». (Р. Киплинг «Маугли»)".

1. Принуждение к медиации - "сначала ударь". То есть решимость действовать и прочее (не буду описывать).

2. Медиация - "потом подавай голос". То есть "объясняй". что бить не буду, если выполняются некие условия.

ПыСы. Нигде не видел, не слышал от Артема, что если тебя лишили общения с ребенком , то надо "уговариавать БЖ", ползать на брюхе перед БЖой, унижать себя, быть шелковым.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:06 
Постоянный участник

renkus писал(а):
Цитирую Вениамина и Киплинга:

"Что говорит Закон Джунглей? «Сначала ударь, потом подавай голос». (Р. Киплинг «Маугли»)".

1. Принуждение к медиации - "сначала ударь". То есть решимость действовать и прочее (не буду описывать).

2. Медиация - "потом подавай голос". То есть "объясняй". что бить не буду, если выполняются некие условия.

ПыСы. Нигде не видел, не слышал от Артема, что если тебя лишили общения с ребенком , то надо "уговариавать БЖ", ползать на брюхе перед БЖой, унижать себя, быть шелковым.

Игорь
Цитата:
Медиа́ция, в праве — одна из технологий альтернативного урегулирования споров (англ. alternative dispute resolution, ADR) с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Имеет определенные условия и правила ведения, очередность действий, фаз, а также основывается на следующих принципах:

1 добровольность,
2 конфиденциальность,
3 взаимоуважение,
4 равноправие сторон,
5 нейтральность и беспристрастность медиатора,
6 прозрачность процедуры.

это википедия, лично не очень ее уважаю но иногда пользуюсь в силу доступности.
Теперь по пунктам необходимых условий
1 ВЫПОДАЕТ ТАК КАК БЖ НА ЭТО ДОБРАВОЛЬНО НЕ ПОЙДЕТ!
3 ТАК ЖЕ ОТБРАСЫВАЕМ
4 ЗДЕСЬ И ГОВОРИТЬ НЕ ОЧЕМ (какое равноправие на стороне БЖ законы, Опека, КДН, ПДН, Суд и т.д) На стороне Отца НЕ НИЧЕГО!)

Таким образом Вы предлагаете строить Медиацию на пунктах
2,5,и 6? Это абсурд!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]