Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 ноя 2018, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важно мужское мнение, развод во время беременности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:33 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Решила я почитать мужские форумы с подругой в выходной свой и наткнулась на без двух минут бывшего мужа у вас, джек пот сорвала так сорвала! :-D :co_ol: :ya_hoo_oo:
Овечкой и тут прикидывается, в этом же разделе, в теме чуть ниже «мировое соглашение»!

А вот наша история, которую он скупо назвал встретил другого человека в своей теме… уважаемые мужчины вот дайте мне совет, что и как мне делать, как быть, очень интересна именно мужская точка зрения, надеюсь вы осилите прочесть все!!! И ответьте на главный вопрос, а нужен ли сыну такой отец? Какие психологический травмы может получить ребенок, задаваясь потом вопросом, а почему папа живет с другой тетей, чем мама хуже и я, почему пока я был в животике он ушел, если он хотел меня? И заслуживаю ли я счастья и построения семьи с другим человеком в будущем, который станет достойным отцом и не поступит так цинично, нагло, аморально, который может усыновить ребенка, а ребенок ничего этого не узнает!?
История такая, 2 с копейками года совместного брака, почти 5 лет совместной жизни, почти 7 лет знакомства. Человек я обычный, есть свои плюсы, есть минусы, хозяйственная, никогда не обделена была мужским вниманием, чутка заносчива, могу нагрубить, но никогда не выносился сор из избы, да и после ссор мы всегда улыбались и смеялись, правда могла в гневе употреблять обидные слова и заявления. Но и бывший муж( в процессе развода сейчас) был тоже не подарок в ссорах, мог ударить, мог точно так же кричать и т.д… Ссоры бывают у всех, и это норма для настоящих отношений, живых, бывали и у нас, но в целом брак можно назвать счастливым, т.к. было много всего интересного, веселого, да и люди мы были похожие, целеустремленные, сильные, добрые, все очень радовались за нас, родители любили нашу пару… В начале этого года мы начали планировать малыша, сдали анализы, съездили на море, подошли к делу серьезно, ответственно, были безумно рады зачатию, берегли меня, т.к. угроза на ранних сроках была и у меня первые два триместра очень болел вечно живот. Я была и есть не правильная беременная, как все говорят токсикоза почти не было, ни истерик, ни обжорства, какой была раньше, такой и ходила, может, т.к. прописали гормоны?! Бывший муж ходил на узи в сентябре(21 неделя), видел сыночка, был очень рад, счастлив, через пару дней уехал домой ( в другой город) к родителям на выходные.
И тут начался мой ад- приехав он стал другой, по дому меньше помощи, вечные претензии, какие-то нервяки, стал ходить в кафе на выступления девушки( которую случайно встретил у себя дома, которая тоже приехала домой на пару дней, сестра его одноклассницы, она живет в Питере, как и мы и выступает в разных кафе), раз сходит, два, придет в час ночи, то в пять, хотя обещал в 12 быть, я начала нервничать и психовать, ругаться, а он начал на ночь ходить… и мне все говорил, что ходит с друзьям, мол у них теперь традиция по вторникам ходить. Я с ним ругалась, не разговаривала, он продолжал свои гулянки, потом он извинялся и тут же хамил, и обижал, огрызался на людях, переехал в соседнюю комнату, очередной раз придя домой в 9 вечера следующего дня, когда уходил в 9 утра на работу выел меня окончательно. И уже мои нервы начали сдавать, я вечно плакала, рыдала, истерики, когда я ему звоню, а он трубки не берет, дозваниваюсь ору, он их кидает… и в очередной раз он намылился гулять, находясь со мной в ссоре, и тут я сказала нет- никуда не пойдешь, хотя раньше всегда везде отпускала, у нас за все время никогда никаких запретов не было, он начал, что я пойду, я решил, точка и на прямой вопрос, поставленный ему, что если у него симпатия к этой певице, куда он бегает на концерты с друзьями-он мялся, жался и ответил да… У меня был шок, но я ему предложила два варианта решения проблемы, мы идем к психологу и перебарываем все это, работаем над собой, и спасаем семью, либо он уходит из дома. Все было и в нормальном тоне, и с истериками, он и плакал, и все говорил, что не понимает, что творит, просил прощение, стоял долго одетый с сумками в коридоре… все просил прощение и ушел, сказал, что к другу, что надо разобраться ему в себе, что он не хочет вредить беременности( чем он занимался 1.5 месяца издеваясь надо мной, еще и руку подняв), ну а через сутки я узнала, что ушел он жить к ней, а не к другу. Была ужасная неделя разговоров, уговоров, встреч без оскорблений и истерик, я готова была простить, сходить к психологу и сделать все, чтобы спасти семью — но он сказал нет, домой не вернусь, мне там хорошо! Что он дал певице своей надежду и живет с ней 3 -4 дня и не уйдет от нее. Я его предупредила, что жить в таком позоре, что муж так поступил и так предал я не могу, и буду подавать на развод- он согласился с разводом. Его родители в шоке, мои тоже, все друзья семьи… Т.к. мы всегда были образцово- показательными для всех и все нас в пример ставили, а тут такое. Потом, пойдя на прием в ЖК я оказалась в роддоме, с давлением под 170, откачивали капельницами, вопрос стоял очень серьезно, 10 дней пролежала в роддоме, теперь роды могут начаться в любое врем, хотя ПДР на 21 января только. Я плохо ем и сплю ( до сих пор), стала весить меньше, чем при постановке на учет. Жила и живу словно в дурном сне, как зомби ( а сейчас даже хожу в психиатрическую больницу по назначению гинеколога, чтобы хоть как-то выйти из этого ступора). После выхода из роддома я писала ей, ему, просила одуматься и понять, что они оба просто заигрались, что они ломают мою жизнь, свои и ребенка, и берут такой грех на душу, т.к. поступают мягко говоря плохо… Было и цивилизованное общение и обращение к ним, и хамство с моей стороны… Но я просто никак не могла понять, как же так! Меня это злило! Выйдя из больницы, я поняла, что он не вышел из скайпа дома, читала их переписку, у него жизнь хороша, все супер! Ребенок и я вызываем у него только жалость. А мы с его мамой не цивилизованные и животные, т.к. терроризировали смсками и звонками ( звонила его мама) его новую пассию, хотя его мама написала один раз и позвонила один раз( сказав конечно гадости), а я унижалась перед ней и просила уйти в сторону, пару раз написав… Поэтому мы со свекровью ведем себя, как животные- это он писал своему отцу… Из скайпа было ясно, что они живут вместе, быт совместный, с первого дня ухода, дама там с долгами оказалась, ну и обманывали они меня с сентября месяца. Никому из друзей, знакомых он ни слова не написал, что жаль, что все так, мог написать что бывает всякое между женой и мужем, а сыночка жду люблю и т.д… Что я могла бы понять, в жизни бывает всякое между М и Ж. Но нет его позиция такая, в семье было все хорошо, но бывает всякое, время лечит, от добра добра не ищут, ни какого раскаянья, никакого сожаления- жизнь прекрасна, все супер у него! И отсутствие какого-то элементарного интереса к судьбе сына, что нет чувства сожаления — меня это разозлило и я решила, что буду лишать его родительских прав, как родиться мой сынок, сообщила через адвоката, который наш развод ведет о своих намереньях, он тут же начал меня поносить в скайпе отцу, что я все решила за сына, что я вся такая плохая, гордая и начал интересоваться, как я и т.д… А я все задаюсь вопросом, а он уйдя не решил все за ребенка, так цинично поступив? ОН не лишил ребенка полноценной адекватной семьи? ОН сам не решил все - выбрав певульку из кабаков, предав семью, ЗАПЛАНИРОВАННОГО РЕБЕНКА, когда я его просила дать еще времени, что может приедем с моря, проведем лето и осенью начнем заниматься этим вопросом, он сказал нет, решили и решили, никаких отсрочек. Не предал ли он свою кроху, которую ждали, планировали… Месяц мы не общались, он мне писал смс, интересовался как себя чувствую, я отправляла его к своим адвокатам, читала месяц его бредовые пустые переписки, но уж я перестала читать весь этот блеф. Ну а на днях мы два дня общались, т.к. встал вопрос по бумагам ( налогам не оплаченным, которые должен он оплатить), встретившись, послушав, что ему важен ребенок и что он будет бороться- я ему предложила вариант, что я готова его так не наказывать ( лишая прав) и пойти на мировую, только пусть он докажет, что сын ему важен и нужен, да с ребенком общается на своей территории, я буду с сыном приезжать к нему на съемное жилье, пусть играют, общаются по выходным, пока буду кормить грудью, пока маленький в моем присутствии, а там видно будет, может и доверю ему одному возиться сыном, но только на его территории т.к. пускать его в мою квартиру, где мы жили, я не хочу, я из дома выкинула, отдала ему все, что может напоминать о нем, святой водой даже окропила дом, лишь бы не было вообще ни микробинки от него ( мне так легче), говорили долго об этом, он даже заплакал, а я ему рассказала, что все прочитала, что все знаю, что за человек он, что не смотря на это я думаю о сыне, что готова пойти на встречу в интересах ребенка! На след.день привез мне чеки об оплате налога весь, как петух раздухоренный( т.к. я не сдержалась и после разговора с ним написала его певичке, без хамства, но жестко, что во всем виновата она, что раздвинула ноги перед ним, еще и из семью увела, и что уважающая себя девушка так не поступит, да и у нее это уже не первый женатый мужчина, ее сестра рассказала об этом). Он ее защищал, начал права качать, что если я не дам с ребенком общаться, он в суд подаст, что мирового соглашения не будет, как я ему предложила накануне- что на период лактации ( хотя бы 6 месяцев, я хочу вскормить ребенка, а не химией пичкать)он к нам не приближается и что на его территории общения будет, хотя я подметила, что кто знает, может я рожу и подпущу его! А он сказал нет, что я не согласен, ты в дом не зайдешь и что с сыном он будет видеться на прогулках в парке… Получается для него этого достаточно и что же это за отец тогда?! А как же родительские обязательства, родитель должен должным образом ухаживать за ребенком, какие прогулки?! Должен исполнять обязанности свои! И в общем разозлил меня он по полной, а я его. Я просто в шоке, что человек создав весь этот ад мне и сыну, еще и права качает, я готова не лишать его род. прав и не нанимать юристов копая под него, и готова ради сына простить его предательство по отношению к ребенку, к себе, но все общение на его территории, а он не хочет, т.к проживает с ней и получается она важнее сына опять. Но и я не хочу, чтобы он был вхож в мой дом, все ушел и ушел, чтобы духу его не было, я же тоже человек и мне же тоже это больно! Почти половину беременности провести в такому аду, когда тебя,как котенка взяли и выкинули, еще и допинывают. Почему в мой дом я должна этого человека пускать!? Хочет с сыном общаться, пусть пускает нас к себе, обустраивает и создает условия! Не хочет, тогда о каких правах может идти речь, если он создав всю это ситуацию еще и правила будет диктовать, как хочу, как не хочу и трепать мне нервы. Не хочет мирового соглашения заключать, темы тут поднимает, советы просит, вот я и думаю пусть тогда в суды на меня подает, а я его тупо не подпущу к сыну и все, а потом ответный иск на лишение подам, дело будет сложным, но шансы у меня есть с хорошим адвокатом. Да или вообще скажу, что нагуляла, что не его сын, пусть тесты ДНК делает, либо уеду жить к его маме, а когда он будет приезжать туда, буду к себе домой уезжать, всячески избегая и не подпуская его к нам, ведь он провоцирует и поддталкивает меня к этому… Да и прошу заметить, я адеквата и женской мести, женского коварства, обиды и т.д. нет, вот отлегло, слава Богу, что он показал свое истинное лицо сейчас и мне всего 26 будет, когда я рожу и вся жизнь у меня в переди. Меня интересует вопрос интересов моего сына!!!
Я при всей этой ситуации предлагаю мирное, решение вопроса, а он продолжает весь этот ад… Уже так устала от этой грязи и вранья… Сил нет! Живу я одна, работаю в декрете, от него мне ничего не надо(материального) сама обеспечу сына, его мама и бабушка поддерживают меня, как могут и мои родители, а его поддерживает отец у которого 3 брака, 3 детей, изменяет и изменял всем своим женам, и готов спать со всеми подряд и который ему там советы дает всякие, в том числе и в суды на меня подавать( это я в скайпе прочитала) хотя не растил с 6 лет мужа бывшего и объявился только в 17. А его мать плачет, вроде и она его воспитывала и прививала ему в жизни правильные вещи. А он так… Вот и не знаю, как мне быть, как действовать, я боюсь, что буду нервничать родив, не вскормлю сынишку нормально, буду очень неравная и это скажется сынуле моему. Вот и как мне быть, уважаемые папы, нужен ли моему сыну такой отец!? Как действовать?

Заголовок сообщения: Re: Важно мужское мнение, развод во время беременности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 6 раз.
linamalina писал(а):
Да и прошу заметить, я адеквата и женской мести, женского коварства, обиды и т.д. нет, вот отлегло, слава Богу, что он показал свое истинное лицо сейчас и мне всего 26 будет, когда я рожу и вся жизнь у меня в переди. Меня интересует вопрос интересов моего сына!!!

Как действовать?

Недоразвод детектед.

Если вас интересует вопрос интересов вашего сына, то не в его интересах:
1. расти без отца
2. расти в нервной обстановке

А насчет "26 будет" - так можно было себя успокаивать, пока не были замужем и не было ребенка.

Единственно верное, что вы можете сделать - сохранить нормальные отношения с отцом, прекратить маяться дурью с ЛРП (кстати, а кто это подсказал, не с этого ли форума "сочувствующий", желающий получить доступ к молодому телу на халяву?), не настраивать против него ни себя, ни ребенка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:45 
Постоянный участник

Благодарил (а): 37 раз.
1. читать чужие переписки неэтично, раз, и вредно для нервов - два.
2. развестись всегда можно успеть, как и трижды выйти замуж за бывшего мужа впоследствии - а так ли нужен вам обоим развод?
3. слушать адвоката - это, конечно, хорошо, но стоит помнить, что говорит он вам советы за ваши же деньги. У кого стимул к простому разводу и сложнейшему процессу?))
4. можно сейчас думать много и разное про прошлое и настоящее, искать логику в своих и мужа поступках, одним словом, портить себе беременность. Это ваша цель?
5. перекладывать на чужие плечи собственную проблему "а нужен ли сыну такой папа?" это все равно что кричать на площади "а можно я отдамся вон тому брюнету?" - т.е. это несерьезно вообще.

За это сообщение автора Виорика поблагодарил: Igor Serebryany
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:19 
Постоянный участник

Slayer писал(а):
Если вас интересует вопрос интересов вашего сына, то не в его интересах:
1. расти без отца
2. расти в нервной обстановке

Спасибо Вам большое!
Я полностью с Вами согласна, на все 101%, но данные факты зависят от обоих будущих родителей! :mi_ga_et:
И думаю,что создав всю эту ситуацию, человек ( будущий отец) тоже должен хотеть этого не на словах, а как-то действовать, что-то делать.
А то 5 лет мы живем все хорошо, ребенка мы хотим, сами приходим к этому желанию, а тут на середине беременности нам все вдруг стало не так, мы влюбились(это поведение 17летнего мальчика, а не взрослого адекватного мужчины) ну это же смешно просто! Это же ребенок, он во мне сейчас, я его куда-то деть не могу, как он видимо думает...
А теперь мы еще и правила будем диктовать, так хочу, так не хочу, нервы трепать... Так со мной разговаривай, так не разговаривай, это моей девушке говори, это не говори, так-то официально он еще мой муж, да и беременная, думаю большинство мужчин такого во время беременности не допускают, а если допускают, дают хотя бы нормально родить... Я понимаю хоть на грамм была бы моя вина в этой ситуации, он сам всем ходит и говорит, что в семье все было хорошо, просто влюбился, я сам не понимаю,как так вышло... Может ему еще и медаль за заслуги выдать, хорошо так устроился!? Да и вообще не умеешь гулять- не гуляй!
И не смотря на все это- ему предложено мировое соглашение, ты создай условия для сына у себя в доме, буду привозить столько раз, сколько скажешь,все это юридически оформить, что бы у него были гарантии что не буду лишать общения, не буду ограничивать в общении- нет нас это не устраивает. Что за заявления такие, значит буду сына на прогулках видеть.
Скажите мне - Вы как папа сколько времени с детками проводите? Вам достаточно прогулок было бы? У вас БЖ адекватная, кто виновник вашего развода? Я вот считаю себя будучи беременной еще весьма адекватной в этой ситуации... Хотя могла уже загаситься, съехать на другой адрес и ищи свищи, как советует мне поступить 80% моего окружения, в том числе его друзья, но нет, я же думаю, как же сынок без папки-то...
И значит у себя он с сыном не хочет потом общаться,а с какого лешего я его на своей жил.площади должна видеть? Он все сломал, всю эту кашу заварил, еще и правила диктует, ну милые мужчины, не все бабы [censored], не все БЖ тупые( потому что начиталась я тут страстей и думаю, как жаль сто такая *ука моему БМ не попалась), ну,блин у меня же тоже есть чувства, мне же тоже больно, я не хочу просто даже на пушечный выстрел подпускать его к своему дому, мой дом- моя крепость - вот после всего этого и его заявлений, того,что начиталась в его скайпе - естественно начнешь мыслить в направлении ЛРП либо вообще не записывать на него сына, что хочется наказать за такое человека и пусть сидит дальше, делает,что хочет, с певичкой детей рожает, через суды восстанавливает права, тратит свои деньги и т.д., и я с вами согласна, что это бредовые мысли и дела, но он сам провоцирует на них.
Рожать ребенка мне, 24 часа в сутки один на один быть с новорожденным мне, еще на мне осталась собака, помощи от кого-то у меня по быту и т.д. не будет, как и сейчас нет, я с арбузом своим все сама делаю, т.к. у родителей заботы по первому внуку( сыну сестры), да как и опоры мужской нет и не будет, т.к. ближайшие 3 года минимум вопрос личной жизни для меня закрыт, мне важнее заниматься ребенком мною желанным, моим сынишкой... Он предлагает свою помощь по быту, моральную, как он сказал моему адвокату, которая развод ведет (три ха-ха!!!), супер он устроиться хочет на две семьи жить, помогать мне- я человек себя уважающий и лучше самой справиться, чем такую помощь принимать, что же ты тогда из семьи уходил, помощник, а и как она сказал про беременность, ну первый блин комом!?
Вот я и думаю,так можно в созданных им шикарных условиях для нас сыном хоть каплю уважения проявить и не диктовать свои правила, когда ему прямым текстом сказали ок, все вопрос закрыт ребенок будет записан на тебя, что я согласна в интересах ребенка не быть ТП и думать не *опой,а головой, но почему он думает все *опой ? Вы уж простите, просто как-то накипело... :ny_tik: :nez-nayu:
Я понимаю мужская солидарность и все такое, но милые мужчины, ну что я ни сколько не права? Не ужели я такая вся плохая и ТП, ведь у меня тоже могут же быть какие пожелания, какие условия, ну какое-то уважение я заслуживаю?

Знаете это не успокаивать себя называется, это искренняя радость, что мне не 36 и не 46, что реально у нас с сынишкой вся жизнь впереди, что я уже получилась самое главное счастье- сына! Эта история была бы печальнее, если бы мне было бы 26, а я осталась бы одна и без ребенка.

Виорика писал(а):
1. читать чужие переписки неэтично, раз, и вредно для нервов - два.
2. развестись всегда можно успеть, как и трижды выйти замуж за бывшего мужа впоследствии - а так ли нужен вам обоим развод?
3. слушать адвоката - это, конечно, хорошо, но стоит помнить, что говорит он вам советы за ваши же деньги. У кого стимул к простому разводу и сложнейшему процессу?))
4. можно сейчас думать много и разное про прошлое и настоящее, искать логику в своих и мужа поступках, одним словом, портить себе беременность. Это ваша цель?
5. перекладывать на чужие плечи собственную проблему "а нужен ли сыну такой папа?" это все равно что кричать на площади "а можно я отдамся вон тому брюнету?" - т.е. это несерьезно вообще.

Да понимаю я все это, кроме второго пункта, т.к. человек этот для меня закрытая тема. Насчет переписки тоже понимаю все это, но сам виноват, выходить надо.
Просто знаете, я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации и сама такие бы один в один советы дала, в теории это все так, а на практике применить сложно... НО возможно и я стараюсь, я даже лучше выглядеть стала, вся какая-то супер спокойная, добрая, нет истерик ( отплакала свое),все покупаю сынульке хожу, выбираю, плюс у меня хорошая психологическая помощь в виде врачей... В общем цвету... :hi_hi_hi:
Но как-то бывает нахлынет, а тут еще и на форуме наткнулась на него, возмущает наглость человека очень.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:35 
Постоянный участник

Благодарил (а): 37 раз.
Ну не надо оправдывать своё любопытство - ведь вам совсем не сложно было выйти из его учетной записи в скайпе :ni_zia:
Про "трижды замуж" - расхожее правило "в одну реку дважды не входят" в брачно-семейных отношениях не работает. Ну не работает и точка. И сходятся взрослые люди заново вовсе не из-за ребенка (этот аргумент оставьте бабушкам с дедушками). Просто кто-то делает выводы из ошибок и начинают жизнь с чистого листа, а другие продолжают войну, идя на поводу общественного мнения.
Если бы вам не был всё еще дорог ваш муж, не стали бы вы сюда писать... да и обида еще не сменилась холодным отчуждением, когда и не больно, и чувств нет, и лишь одно омерзение к этому человеку.

И еще: у каждого своя правда. Не был бы важен ему ребенок, стал бы он искать советов?

ps: я не любитель теории.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:59 
Постоянный участник

Виорика писал(а):
Ну не надо оправдывать своё любопытство - ведь вам совсем не сложно было выйти из его учетной записи в скайпе :ni_zia:

:-D спору нет интересно же,могла выйти, да! Но не вышла, да и 90% народу не вышло бы, такова наша сущность ::yaz-yk: Плюс мне это чтиво на пользу пошло, мне даже легче стало ситуацию принять и окончательно для себя решить, понять, что этот мужчина больше мне не нужен, что этот человек мягко говоря ни о чем...
Обида есть, обида не за наши с ним отношения, я за сына, просто мы оба идя на ребенка обещались не совершать ошибок наших родителей и много говорили о том, что наш ребенок будет расти в полноценной семье, обида только в этом кроется... Т.к. было очень много разговоров и подготовка не хилая к ребенку( почти год), я специально операцию делала, удаляла миндалины, чтобы не навредить малютке, т.к. у меня вечные простуды были, мы оба сдавали анализы, пили витамины, вели почти что ЗОЖ - обида в этом. А обиды женской вообще нет - ну врал, ну гулял, честно, я готова была на все это закрыть глаза, но человек сделал свой выбор, человек собрал сам вещи и ушел. Насчет схождения людей, в жизни всякое бывает, никто ни от чего не застрахован, но очень надеюсь, что у меня такого поворота судьбы не будет. :hi_hi_hi:
А вот насчет правды, она у него есть и должна быть, ну пусть ищет советы, раз сам не понимает большинства вещей :ti_pa:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:40 
Постоянный участник

linamalina писал(а):
Вот я и думаю,так можно в созданных им шикарных условиях для нас сыном хоть каплю уважения проявить и не диктовать свои правила, когда ему прямым текстом сказали ок, все вопрос закрыт ребенок будет записан на тебя, что я согласна в интересах ребенка не быть ТП и думать не *опой,а головой, но почему он думает все *опой ? Вы уж простите, просто как-то накипело...
Я понимаю мужская солидарность и все такое, но милые мужчины, ну что я ни сколько не права? Не ужели я такая вся плохая и ТП, ведь у меня тоже могут же быть какие пожелания, какие условия, ну какое-то уважение я заслуживаю?

Несмотря на то, что ситуация ваша в корне отличается от всех, что вашей вины в разрушении семьи нет (насколько мы можем судить по изложенным фактам), покуда требуете для решения проблемы участия третьих лиц - вы и есть ТП, неспособная к самостоятельной деятельности.

Начнете думать сами, перестанете изображать из себя униженную и оскорбленную жертву (даже если это и так, и даже если БМ это признает), станете в первую очередь думать о ребенке - станете человеком.

Не хотите видеть его у себя дома (что, учитывая обстоятельства, вполне обоснованно) - ищите и предлагайте варианты. А лучше, побудите отца ребенка самого искать эти варианты. Без тупых истерик "не хочу, чтобы сын общался с отцом три, шесть, двенадцать и далее месяцев".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:24 
Постоянный участник

Slayer писал(а):
linamalina писал(а):
Вот я и думаю,так можно в созданных им шикарных условиях для нас сыном хоть каплю уважения проявить и не диктовать свои правила, когда ему прямым текстом сказали ок, все вопрос закрыт ребенок будет записан на тебя, что я согласна в интересах ребенка не быть ТП и думать не *опой,а головой, но почему он думает все *опой ? Вы уж простите, просто как-то накипело...

Несмотря на то, что ситуация ваша в корне отличается от всех, что вашей вины в разрушении семьи нет (насколько мы можем судить по изложенным фактам), покуда требуете для решения проблемы участия третьих лиц - вы и есть ТП, неспособная к самостоятельной деятельности.

Начнете думать сами, перестанете изображать из себя униженную и оскорбленную жертву (даже если это и так, и даже если БМ это признает), станете в первую очередь думать о ребенке - станете человеком.

Не хотите видеть его у себя дома (что, учитывая обстоятельства, вполне обоснованно) - ищите и предлагайте варианты. А лучше, побудите отца ребенка самого искать эти варианты. Без тупых истерик "не хочу, чтобы сын общался с отцом три, шесть, двенадцать и далее месяцев".

Вы уж очень утрируете, понятное дело, что если мне напишут,что занимайся ЛРП, я не буду по совету левого чувака сразу же заниматься, пока не увижу веских оснований или напишут убейся, я же этого не сделаю.
Мне просто действительно интересно мужское мнение. Может просто с умными людьми подискутировать охота, а Вы так в штыки, да и униженной, и оскорбленной ни на грамм себя не чувствую, унизил и оскорбил он сам себя, своих родных и опозорился перед всеми по полной, а я то как раз на высоте осталась. :ni_zia:
Понимаете женскую позицию и весь этот курятник я наблюдаю уже почти 2 месяца,подруги, коллеги, родные - наказать, отомстить, унизить, проучить козла и т.д... А хочется очень выработать правильный алгоритм для себя действий, чтобы не навредить ребенку в первую очередь!
А пустить на самотек и не продумывать такие вещи, мне кажется глупым, откладывая на потом, можно только усугубить, но я могу быть и не права, да и беременности это вообще не вредит, все эти рассуждения и мысли не вызываю во мне истерик, гнева и т.д. Просто это реальные вещи, которые надо решать на берегу.

А вообще - если бы ситуация была бы обратной, да я была на месте БМ, Вы бы тут в пух и прах разнесли бы БЖ такую, надавали бы советов и поддержали бы своего товарища, а так как я из противоположного Вам лагеря так сказать, Вы со мной столь консервативны, ну это просто к слову :hi_hi_hi:
Но в любом случае, очень приятно, что Вы вообще пишите дельные вещи, с большинством которых я согласна.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:52 
Постоянный участник

linamalina писал(а):
Мне просто действительно интересно мужское мнение. Может просто с умными людьми подискутировать охота, а Вы так в штыки, да и униженной, и оскорбленной ни на грамм себя не чувствую, унизил и оскорбил он сам себя, своих родных и опозорился перед всеми по полной, а я то как раз на высоте осталась.

Вам показывают, как это выглядит со стороны.
linamalina писал(а):
Понимаете женскую позицию и весь этот курятник я наблюдаю уже почти 2 месяца,подруги, коллеги, родные - наказать, отомстить, унизить, проучить козла и т.д...

Чем вы и занимаетесь - не дам ребенка, подам на ЛРП.
linamalina писал(а):
А вообще - если бы ситуация была бы обратной, да я была на месте БМ, Вы бы тут в пух и прах разнесли бы БЖ такую, надавали бы советов и поддержали бы своего товарища, а так как я из противоположного Вам лагеря так сказать, Вы со мной столь консервативны, ну это просто к слову

А если бы у бабушки были яйца, она была бы совсем не бабушкой, а дедушкой.
linamalina писал(а):
Но в любом случае, очень приятно, что Вы вообще пишите дельные вещи, с большинством которых я согласна.

Спасибо за столь высокую оценку.

За это сообщение автора Slayer поблагодарил: linamalina

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:50 
Постоянный участник

Slayer писал(а):
linamalina писал(а):
Мне просто действительно интересно мужское мнение. Может просто с умными людьми подискутировать охота, а Вы так в штыки, да и униженной, и оскорбленной ни на грамм себя не чувствую, унизил и оскорбил он сам себя, своих родных и опозорился перед всеми по полной, а я то как раз на высоте осталась.

Вам показывают, как это выглядит со стороны.
linamalina писал(а):
Понимаете женскую позицию и весь этот курятник я наблюдаю уже почти 2 месяца,подруги, коллеги, родные - наказать, отомстить, унизить, проучить козла и т.д...

Чем вы и занимаетесь - не дам ребенка, подам на ЛРП.
linamalina писал(а):
А вообще - если бы ситуация была бы обратной, да я была на месте БМ, Вы бы тут в пух и прах разнесли бы БЖ такую, надавали бы советов и поддержали бы своего товарища, а так как я из противоположного Вам лагеря так сказать, Вы со мной столь консервативны, ну это просто к слову

А если бы у бабушки были яйца, она была бы совсем не бабушкой, а дедушкой.
linamalina писал(а):

Спасибо за столь высокую оценку.

Знаете, вот пообщавшись в очередной раз с товарищем несколько дней, когда он опять идет самостоятельно на нелепый контакт, из серии тебе чем-нибудь помочь, собаке корм нужен, лайкая мои фотографии в соц.сетях и продолжая жить со своей новой пассией, находясь еще в браке со мной( короче ШАПИТО полное ;;-))) ) просто в очередной раз пытаясь выйти хорошим и заботливым, что не такой же он и козел, вот вроде и интересуется, и помогать мне хочет ( хотя мое лично мнение человек не говорить, а делать должен!!! хотел бы помог уже 300 раз, нашел бы способы!)...
И когда человеку строго сказали завязывай весь этот цирк, и лучше о певичке своей заботься, что до этого сказали же с ребенком дадут общаться, только не усугубляй и не вынуждай поддаваться эмоциям, и наказывать тебя ребенком, дай мне нормально доносить его и отстань от меня, ушел и ушел, хорошо там живется, вот и живи, меня не трогая, не звони, не пиши, послушав в ответ натуральное хамство и истерики со швырянием трубок, я поняла главное, чувств кроме равнодушия и жалости, что он трус нет никаких уже - человек и муж он оказался явное *овно на сегодняшний день ( дай Бог что-то поймет и измениться, а то его родителей безумно жалко, что позорит их так) , но может отец из него будет хороший, кто знает? :du_ma_et:
Вот, подумала я часок другой, Вас почитала, с другом поговорила, и решила - пусть сам теперь думает, где и как ему общаться с сыном, как поддерживать контакт с ребенком, как выполнять весь свой родительский функционал - это не мои головные же боли должны быть. И не буду уже я с ним заключать никаких мировых, и препятствовать ничему не буду, все будет исключительно на его совести!
А вот не будет год, два выполнять свои обязанности, буду думать об ЛРП потом... :smu:sche_nie:
Будет нормальным отцом, проблем никаких и не будет. Пусть сам думает, делает что хочет, как хочет. Вот честно заеб... уже такие люди, обосраться самому и пытаться других в этом обвинить и создавать проблемы всем и вся.
Вроде понял,что общение у нас может исключительно по ребенку и обещался не трогать меня своими угрызениями оставшейся совести. :ti_pa: :)-(: :co_ol: :-ok-:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:44 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Весь текст не осилил, но о смысле вроде догадался. Судя по вашему желанию разобраться и понять, то ваша ситуация небезнадежна и, очень надеюсь, вы не станете поступать так, как делают 100% бж на этом форуме - иначе мы бы здесь не собрались решать наши проблемы.

1. Ребенку отец безусловно нужен
2. Вместе с отцом ребенка вас жить никто не заставляет - брак дело добровольное. И если он нашел кого-то другого себе - его дело, порадуйтесь за него. И если вы и вправду хорошая женщина, то и вам вскоре найдется "прынц", уж поверьте.
3. Просто успокойтесь, перестаньте дергать мужика, живите и рожайте нормальное дитя. Ну не будет интересоваться ребенком - и не надо, не платит денег - и фиг с ним (или уж взыскивайте алименты, если жить вообще не на что). А захочет общаться с ребенком - старайтесь спокойно давать такую возможность. И даже если вам покажется, что ребенка "учат не тому", то просто позвольте ребенку быть с отцом. Это право ребенка перенимать опыт и от папы и от мамы, даже если этот опыт вам по каким-то причинам не совсем нравится. Если алкоголем не поит, и наркотой не кормит, не убивает - значит норм отец. Вы ж его выбирали сами и 7 лет с ним жили. Значит он не может совсем уж быть плох.
Я вот сколько ни переживаю за ребенка, сколько ни настраивают ее против меня, но никогда не собирался и не собираюсь воровать ребенка и не давать ему видеться с матерью, хотя возможностей таких было сколько угодно. Мы давно в браке жили так, что я с матерью дочери старался вообще не общаться лишний раз - достала. И все равно, когда мать приходила с работы, я старался, чтобы дочь общалась с матерью, если захочет.
И хотя сейчас я пожинаю все "плоды" такого либерализма по отношению к себе от матери дочери, но все равно считаю, что ребенок должен иметь возможность общаться с обоими родителями.
4. При спокойном отношении к отцу и к общению ребенка с ним ситуация устаканится и найдется оптимальное решение для жизни.

За это сообщение автора vlad123 поблагодарил: svetust

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 18:25 
Постоянный участник

vlad123 писал(а):
Весь текст не осилил, но о смысле вроде догадался. Судя по вашему желанию разобраться и понять, то ваша ситуация небезнадежна и, очень надеюсь, вы не станете поступать так, как делают 100% бж на этом форуме - иначе мы бы здесь не собрались решать наши проблемы.

1. Ребенку отец безусловно нужен
2. Вместе с отцом ребенка вас жить никто не заставляет - брак дело добровольное. И если он нашел кого-то другого себе - его дело, порадуйтесь за него. И если вы и вправду хорошая женщина, то и вам вскоре найдется "прынц", уж поверьте.
3. Просто успокойтесь, перестаньте дергать мужика, живите и рожайте нормальное дитя. Ну не будет интересоваться ребенком - и не надо, не платит денег - и фиг с ним (или уж взыскивайте алименты, если жить вообще не на что). А захочет общаться с ребенком - старайтесь спокойно давать такую возможность. И даже если вам покажется, что ребенка "учат не тому", то просто позвольте ребенку быть с отцом. Это право ребенка перенимать опыт и от папы и от мамы, даже если этот опыт вам по каким-то причинам не совсем нравится. Если алкоголем не поит, и наркотой не кормит, не убивает - значит норм отец. Вы ж его выбирали сами и 7 лет с ним жили. Значит он не может совсем уж быть плох.
Я вот сколько ни переживаю за ребенка, сколько ни настраивают ее против меня, но никогда не собирался и не собираюсь воровать ребенка и не давать ему видеться с матерью, хотя возможностей таких было сколько угодно. Мы давно в браке жили так, что я с матерью дочери старался вообще не общаться лишний раз - достала. И все равно, когда мать приходила с работы, я старался, чтобы дочь общалась с матерью, если захочет.
И хотя сейчас я пожинаю все "плоды" такого либерализма по отношению к себе от матери дочери, но все равно считаю, что ребенок должен иметь возможность общаться с обоими родителями.
4. При спокойном отношении к отцу и к общению ребенка с ним ситуация устаканится и найдется оптимальное решение для жизни.

Я с Вами полностью согласна! С каждым из пунктов.
Просто зная человека столь долгое время, принимая его за адекватного, как-то не укладывается данная ситуация окончательно в голове с точки зрения самой ситуации, а не любовных дел и чувств, что он почти год планируя со мной ребенка, видя на узи ручки, ножки, как зевает его сын, радуется, а через пару дней влюбляется… 2 месяца издевается над нами, уходит со словами, что я сам не ведаю, что я творю… Разводит такой цирк, вообще не думая о ребенке, о моем психо-эмоциональном фоне… Я считаю, что честнее было бы дать мне хотя бы родить! А это сверх эгоизма, делать только то, что я хочу, особенно зная, что беременность у меня не из легких и в добавок ко всему - возможен резус конфликт, что вторая беременность для меня в жизни большой-большой вопрос... Я считаю, что получила весьма достойное воспитание и для меня данный поступок аморален и не понятен мне, что такое в априори может быть. С родными так не поступают, когда жили, дышали только им, когда жертвовали многим и тупо благотворили человека, никогда и ничего не прося в замен…
Но в жизни бывает всякое, спору нет и не такое происходит…
Этот цинизм, наглость и бессердечность, с которой поступил человек и продолжает поступать ( пытаясь найти общения со мной, живя с новой пассией, ни разу не сказав слов, что он искренне сожалеет и что очень ждет сыночка, что очень рад, что у него будет сын, что сделает все для ребенка и т.д.) вызывал ряд негатива, агрессии. Понятное дело, что многие заявление про ЛРП и т.д., это больше запугивания были, чтобы человек начал думать головой, чтобы человек вообще осознал хоть что-то, чего он явно так и не сдал, только на словах что-то может писать, говорит, а по факту НОЛЬ… И на сегодня человек напрочь не понимает НИЧЕГО. Но это уже исключительно его проблемы!
Я как писала выше - все решила оставить на его совести, моральный, материальный, педагогический и т.д. аспекты касаемо его сына. Ну а если не будет в течение каких-то годов заниматься ребенком на должном уровне, ну значит буду решать вопрос юридически. А шанс человеку дать стоит, каким бы он не был… Но честно, смотря на его отца, который живет не мозгами, а половым органом, скача всю жизнь с бабы на бабу, изменяя всем своим женам, у которого в 48 лет родился 3ий ребенок, а он уже на 3ий день рождения дочи изменял своей жене... посмотрев на поступок БМ, я честно сомневаюсь, что данные люди смогут дать должное воспитание мальчику( была бы девочка это было бы проще) и привить ребенку какие-то семейные ценности, научить сына быть достойным мужчиной, уважающим женщину. От осинки не родятся апельсинки, меня огорчает только это.
Да и его отец мог бы не поддерживать сына, словами ну что от добра, добра не ищут, типо сынок не угрызайся совестью. Надеюсь это у тебя это последняя любовь, а как настоящий мужчина мог объяснить сыну, что такое семья, что ни одна интрижка, какие бы эмоции тебя не захлестнули не стоит того, чтобы ломать все, что строилось и было, ломать семью, в которой были стреднестатистические проблемы, как и у всех, семью, в которой было счастье, что вся его новая "любовь" как быстро вспыхнула, так же и погаснет эта интрижка – а в семью обратного пути не будет.
Но это все лирика, на которую не стоит тратить мне уже время, разбираться в ней, человек сделал свой выбор, а я для себя приняла главное решение, что злости, обид нет , я приняла ситуацию и стараюсь ее отпустить, желая счастья сыну и себе. ::yaz-yk: :mi_ga_et:
Да и я наоборот радоваться должна, что сущность его проявилась именно сейчас, что у меня есть шанс построить свою настоящую семью, с настоящим мужчиной. :ki_ss:
Ну а как ему исполнять свои отцовские обязанности –это уже его головная боль! Бегать за ним и упрашивать я не буду, не надо, так не надо! Настругает себе еще, как его папа. Ну а захочет общаться, у него на это есть все права. Мое условие только одно, в свой дом я его не пущу, пусть обустраивает территорию у себя и я буду возить ему сына.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 19:03 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
linamalina писал(а):
Мое условие только одно, в свой дом я его не пущу, .

А если вернется и извинится? тогда прежде чем не пускать возмите тайм аут на неделю для принятия решения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 19:40 
Постоянный участник

linamalina писал(а):
Я с Вами полностью согласна! С каждым из пунктов.
Просто зная человека столь долгое время, принимая его за адекватного, как-то не укладывается данная ситуация окончательно в голове с точки зрения самой ситуации, а не любовных дел и чувств, что он почти год планируя со мной ребенка, видя на узи ручки, ножки, как зевает его сын, радуется, а через пару дней влюбляется… 2 месяца издевается над нами, уходит со словами, что я сам не ведаю, что я творю… Разводит такой цирк, вообще не думая о ребенке, о моем психо-эмоциональном фоне… Я считаю, что честнее было бы дать мне хотя бы родить! А это сверх эгоизма, делать только то, что я хочу, особенно зная, что беременность у меня не из легких и в добавок ко всему - возможен резус конфликт, что вторая беременность для меня в жизни большой-большой вопрос... Я считаю, что получила весьма достойное воспитание и для меня данный поступок аморален и не понятен мне, что такое в априори может быть. С родными так не поступают, когда жили, дышали только им, когда жертвовали многим и тупо благотворили человека, никогда и ничего не прося в замен…
Но в жизни бывает всякое, спору нет и не такое происходит…
Этот цинизм, наглость и бессердечность, с которой поступил человек и продолжает поступать ( пытаясь найти общения со мной, живя с новой пассией, ни разу не сказав слов, что он искренне сожалеет и что очень ждет сыночка, что очень рад, что у него будет сын, что сделает все для ребенка и т.д.) вызывал ряд негатива, агрессии. Понятное дело, что многие заявление про ЛРП и т.д., это больше запугивания были, чтобы человек начал думать головой, чтобы человек вообще осознал хоть что-то, чего он явно так и не сдал, только на словах что-то может писать, говорит, а по факту НОЛЬ… И на сегодня человек напрочь не понимает НИЧЕГО. Но это уже исключительно его проблемы!
Я как писала выше - все решила оставить на его совести, моральный, материальный, педагогический и т.д. аспекты касаемо его сына. Ну а если не будет в течение каких-то годов заниматься ребенком на должном уровне, ну значит буду решать вопрос юридически. А шанс человеку дать стоит, каким бы он не был… Но честно, смотря на его отца, который живет не мозгами, а половым органом, скача всю жизнь с бабы на бабу, изменяя всем своим женам, у которого в 48 лет родился 3ий ребенок, а он уже на 3ий день рождения дочи изменял своей жене... посмотрев на поступок БМ, я честно сомневаюсь, что данные люди смогут дать должное воспитание мальчику( была бы девочка это было бы проще) и привить ребенку какие-то семейные ценности, научить сына быть достойным мужчиной, уважающим женщину. От осинки не родятся апельсинки, меня огорчает только это.
Да и его отец мог бы не поддерживать сына, словами ну что от добра, добра не ищут, типо сынок не угрызайся совестью. Надеюсь это у тебя это последняя любовь, а как настоящий мужчина мог объяснить сыну, что такое семья, что ни одна интрижка, какие бы эмоции тебя не захлестнули не стоит того, чтобы ломать все, что строилось и было, ломать семью, в которой были стреднестатистические проблемы, как и у всех, семью, в которой было счастье, что вся его новая "любовь" как быстро вспыхнула, так же и погаснет эта интрижка – а в семью обратного пути не будет.
Но это все лирика, на которую не стоит тратить мне уже время, разбираться в ней, человек сделал свой выбор, а я для себя приняла главное решение, что злости, обид нет , я приняла ситуацию и стараюсь ее отпустить, желая счастья сыну и себе. ::yaz-yk: :mi_ga_et:
Да и я наоборот радоваться должна, что сущность его проявилась именно сейчас, что у меня есть шанс построить свою настоящую семью, с настоящим мужчиной. :ki_ss:
Ну а как ему исполнять свои отцовские обязанности –это уже его головная боль! Бегать за ним и упрашивать я не буду, не надо, так не надо! Настругает себе еще, как его папа. Ну а захочет общаться, у него на это есть все права. Мое условие только одно, в свой дом я его не пущу, пусть обустраивает территорию у себя и я буду возить ему сына.

Если вы со мной согласны по всем пунктам, то я вам еще пару советов дам, если хотите.

1. Уход близкого человека - это всегда некая эмоциональная рана, тут уж ничего не поделаешь. Это надо просто пережить.
Но пережить надо, отстраняясь полностью от уходящего. Отпустить. Порадоваться за то, что он нашел своё "новое счастье" и дал вам ребенка. А иначе вы бы еще потеряли сколько-то лет, так и не ощутив себя матерью и не узнав какая это радость - ребенок. Так что, нечто положительное он вам всё же успел дать, надо только это правильно оценить - отделить плюсы от минусов.

2. Так как он сейчас показал себя - это вам хороший урок на будущее и повод задуматься о том, что лучше раньше узнать такие вещи, чем позже. Возраст у вас хороший - еще пару мужей запросто найдете и детей от них обязательно надо нарожать! Я вообще считаю, что дети - это классно и чем больше их, тем лучше. Сами увидите, когда родится :) Будет здорово. Главное, чтобы не переносили свою обиду на мужа на детей.

3. В очередной раз вы подтвердили мои наблюдения, что дети повторяют жизнь своих родителей ))) Надо было смотреть на свёкра и думать о том, что ждет вас...

4. С годами некоторые люди умнеют, и вполне возможно, что ваш нынешний муж потом к вам прибежит. По крайней мере, общаться с ребенком точно. Однако, тут надо быть очень осмотрительным, так как если предал однажды, то может запросто это повторить. Лично я бы задумался очень крепко, если вдруг такое случится и "вернется блудный муж". Как говорил мой брат в похожем случае (когда к нему назад прибежала его пассия от любовника): "Знаешь дорогая, доверие - штука ОДНОРАЗОВОГО пользования..." И отправил ее подальше, а взамен нашел себе женщину (с двумя детьми), с которой живет уже лет 20 и счастлив.

5. Я так предполагаю, хотя не могу этого поведения понять, так как не было во мне такого, что сейчас ваш муж просто боится быть отцом и погрузиться быт и пеленки... Многие люди настолько запуганы их родителями, что с рождением ребенка нормальная жизнь заканчивается, что бывают в реальной панике.
Я, когда мне сообщили о беременности и спросили "может рано еще?", ответил просто "давай попробуем, я ни разу не пробовал" и на предложение сделать аборт и подождать год сказал "через год ему будет уже год! и раз оно зародилось, так пусть народится и живет".
Так вот, видел я всю эту кухню с тем что бывает, когда ребенок нарождается. И сам 2 года дома сидел с ребенком без всякой помощи от жены и не водил в садик. И мое мнение: НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ НЕТ !
Это может сделать любой человек, даже в одиночку.
Но лучше в компании, потому как просто веселее.
Я считаю годы проведенные с дочерью одними из лучших в моей жизни.
И все эти пугалки про трудности - это просто ерунда, по ушам ездят.

Короче, вывод: на мужа забить и поблагодарить его за ребенка. лучше не пускать обратно в свою жизнь, так как снова сбежит в самый неподходящий момент.
и тем не менее, пусть общается с ребенком, если того захочет - поймите, это НУЖНО ребенку! ребенок всегда будет хотеть знать о своих родных родителях!
ну и ничего не бояться, а успешного опыта материнства вам пожелаю. подготовьте просто все, что нужно. денег, барахла всякого, пригласите поперву кого-нибудь из родных побыть с вами и помочь.

За это сообщение автора vlad123 поблагодарил: linamalina

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 19:47 
Постоянный участник

Благодарил (а): 30 раз.
3. В очередной раз вы подтвердили мои наблюдения, что дети повторяют жизнь своих родителей ))) Надо было смотреть на свёкра и думать о том, что ждет вас...

вот уж не факт..и я так думал, когда женился: благополучная полная семья БЖ с мамой и папой, с соответствующим мнением и пониманием семейных ценностей.
А по факту вышло- создали ребенка (сына) и мама сына дарит его своему папе (тестю), с планами на будущее -новому мужу..
вот и полноценная семья бывшей жены что называется. Так что может быть что угодно и когда угодно, правила и исключения всегда присутствуют.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:05 
Постоянный участник

Сергей01 писал(а):
вот уж не факт..и я так думал, когда женился: благополучная полная семья БЖ с мамой и папой, с соответствующим мнением и пониманием семейных ценностей.
А по факту вышло- создали ребенка (сына) и мама сына дарит его своему папе (тестю), с планами на будущее -новому мужу..
вот и полноценная семья бывшей жены что называется. Так что может быть что угодно и когда угодно, правила и исключения всегда присутствуют.

Исключения всегда бывают. И я по жизни очень ярких исключений встречал тоже.
Однако, чаще бывает ПОВТОРЕНИЕ !

Возможно, вы не всё еще знаете о семье вашей БЖ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:20 
Постоянный участник

Благодарил (а): 30 раз.
а я и не успел ничего узнать собственно толком, так как отношения закончились, а во -вторых все ТЩАТЕЛЬНО скрывали, чтобы я не говорил, чтобы я не спрашивал..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:35 
Постоянный участник

vlad123 писал(а):
Если вы со мной согласны по всем пунктам, то я вам еще пару советов дам, если хотите.

1. Уход близкого человека - это всегда некая эмоциональная рана, тут уж ничего не поделаешь. Это надо просто пережить.
Но пережить надо, отстраняясь полностью от уходящего. Отпустить. Порадоваться за то, что он нашел своё "новое счастье" и дал вам ребенка. А иначе вы бы еще потеряли сколько-то лет, так и не ощутив себя матерью и не узнав какая это радость - ребенок. Так что, нечто положительное он вам всё же успел дать, надо только это правильно оценить - отделить плюсы от минусов.

2. Так как он сейчас показал себя - это вам хороший урок на будущее и повод задуматься о том, что лучше раньше узнать такие вещи, чем позже. Возраст у вас хороший - еще пару мужей запросто найдете и детей от них обязательно надо нарожать! Я вообще считаю, что дети - это классно и чем больше их, тем лучше. Сами увидите, когда родится :) Будет здорово. Главное, чтобы не переносили свою обиду на мужа на детей.

4. С годами некоторые люди умнеют, и вполне возможно, что ваш нынешний муж потом к вам прибежит. По крайней мере, общаться с ребенком точно. Однако, тут надо быть очень осмотрительным, так как если предал однажды, то может запросто это повторить. Лично я бы задумался очень крепко, если вдруг такое случится и "вернется блудный муж". Как говорил мой брат в похожем случае (когда к нему назад прибежала его пассия от любовника): "Знаешь дорогая, доверие - штука ОДНОРАЗОВОГО пользования..." И отправил ее подальше, а взамен нашел себе женщину (с двумя детьми), с которой живет уже лет 20 и счастлив.

5. Я так предполагаю, хотя не могу этого поведения понять, так как не было во мне такого, что сейчас ваш муж просто боится быть отцом и погрузиться быт и пеленки... Многие люди настолько запуганы их родителями, что с рождением ребенка нормальная жизнь заканчивается, что бывают в реальной панике.
Я, когда мне сообщили о беременности и спросили "может рано еще?", ответил просто "давай попробуем, я ни разу не пробовал" и на предложение сделать аборт и подождать год сказал "через год ему будет уже год! и раз оно зародилось, так пусть народится и живет".
Так вот, видел я всю эту кухню с тем что бывает, когда ребенок нарождается. И сам 2 года дома сидел с ребенком без всякой помощи от жены и не водил в садик. И мое мнение: НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ НЕТ !
Это может сделать любой человек, даже в одиночку.
Но лучше в компании, потому как просто веселее.
Я считаю годы проведенные с дочерью одними из лучших в моей жизни.
И все эти пугалки про трудности - это просто ерунда, по ушам ездят.

Короче, вывод: на мужа забить и поблагодарить его за ребенка. лучше не пускать обратно в свою жизнь, так как снова сбежит в самый неподходящий момент.
и тем не менее, пусть общается с ребенком, если того захочет - поймите, это НУЖНО ребенку! ребенок всегда будет хотеть знать о своих родных родителях!
ну и ничего не бояться, а успешного опыта материнства вам пожелаю. подготовьте просто все, что нужно. денег, барахла всякого, пригласите поперву кого-нибудь из родных побыть с вами и помочь.

…Ну про пару мужей Вы загнули ;;-))) Тьфу-тьфу-тьфу, не надо пару , мне бы одного в будущем настоящего, не инфантильного, да заботливого мужчину… детки да, это наше все- это наше спасение… чем больше, тем лучше! :co_ol:

Спасибо за дельные советы, большая часть которых уже реализуется в жизни. И в этом очень помогает психиатрическая больничка. В которую меня направил мой акушер- гинеколог в самом начале истории(ноябре), с моим психологическим фоном, который прямо пропорционально влиял на физиологический фон и соответственно на ребенка. И это заведение, которое я посещаю - очень помогает, помогает принять, простить, забыть и жить дальше. Данные походы и общение меня наталкивает на мысль, почему в нашей стране так стесняются этих специалистов ( психолог, психиатр), ведь они реально помогают, как минимум привести голову в порядок, а как максимум не наломать дров в порыве гнева и т.д. Если бы многие БЖ и БМ туда ходили после разводов сложных, расставаний, думаю, что было бы меньше искалеченных детских судеб, насилия психологического ( а порой и физиологического) над детьми и элементарно свое собственное нормальное душевное состояние было бы на порядок выше, чем сейчас у многих БМ и БЖ.

А насчет почему и как, чего он там испугался и т.д., честно даже думать не хочется, Бог ему судья, это на его совести, это его проблемы теперь - что он не будет видеть полноценно, как мог бы своего сына, жить как и раньше в семье, полной любви и заботы, это он пропустит первые достижения сына, в виде агу, первых шагов, шишек, первого слова и т.д. по жизни, он просто не сможет полностью познать своего ребенка, встречаясь с ним всего два, три раза в неделю ( а он считает вообще что первое время ему достаточно прогулок на улице и все), это он не будет должным образом ухаживать за сынком, это теперь исключительно его проблемы не мои и это все на его совести, это должны быть его головные боли, если вообще этот ребенок нужен ему, а я об этом думать даже не хочу теперь. Мне надо думать,как воспитать из сына настоящего мужчину и не дать ему в будущем грустить за бросившего его отца, когда он еще даже не родился.

Ваша история, хоть Вы и вкратце описали ее мне в "Желание ребёнка" двойные стандарты для матери и для отца - меня немного повергла в шок. С тем, как Вы занимались дочкой, с самых пеленок, выполняя материнский функционал ( я так понимаю она у вас карьеристка или почему так вышло, что Вы с дочкой сидели?) и как жестоко они с тещей поступили, поступают, лишив Вас родного ребенка. Да Ваша жена еще и сама была по ту сторону баррикад, сама прошла через это и так издевается теперь над дочкой, причиняя ей такую же боль,которую сама испытывала в детстве - это ужас, как и ужасны многие другие истории на этом форуме.
Правды всегда две, есть ее, есть его, но какие бы не были недопонимания между БМ и БЖ – жалко детей, т.к. все что полоумные БМ и БЖ вытворяют, пряча, похищая, науськивая, манипулируя детьми и т.д. наглядно показывает, что многие в нашей стране больные люди, что запущенно самое страшное оружие всех времен - деградация населения, в котором нет ценностей, цивилизованности, нравственности, духовности и элементарно правил, что разлагает общество и меняет восприятие всех реалий напрочь. И такие люди делают исключительно то, что они хотят, не думая наперед и за последствия.
Я так понимаю Вы сейчас по самые уши в судах с ними? Вас полностью отгородили от ребенка? Какие у Вас шансы урегулировать с ними в судебном порядке вопросы или, т.к. это уже тянется годами, шансы минимальны, т.к. они больные люди и им закон, и судебные предписания ни по чем? Тут мне кажется, как и во многих других историях- прям целые ОПГ получаются в виде БЖ и их мам, которые просто издеваются и хотят потрепать нервы отцам, не щадя детей ни на грамм.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:41 
Постоянный участник

Сергей01 писал(а):

Вот-вот! Такое еще страшнее, когда в полноценных семьях, где есть нормы, правила и устои такие детишки в виде БМ и БЖ, но это огрехи воспитания родителей, не доглядели, не воспитали, не привили что-то …

Да и вообще есть отличная пословица или кто-то сказал, в общем слова, которые должен себе повторять каждый родитель просыпаясь с утра :
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:44 
Постоянный участник

Федосеев Сергей писал(а):
linamalina писал(а):
Мое условие только одно, в свой дом я его не пущу, .

А если вернется и извинится? тогда прежде чем не пускать возмите тайм аут на неделю для принятия решения.

Да передо мной и извиняться не нужно, я добрая, привыкшкая, да и отлегло уже, он сам себя наказал не меня, а меня спас от жизни с ним. Пусть теперь певичка его живет, как на пороховой бочке, а я сыночком, который вот-вот появится на свет - у меня уже семья-то есть, маленькая, но полноценная ведь главное в семье-детки! :a_g_a:

Вернется!? За это пардон я даже думать не хочу, т.к. у мыслей есть свойство одно- материализоваться, я бы этого не хотела…
Но случись такое в жизни ( ведь всякие повороты судьбы бывают), я возьму таймаут, но только не на неделю, а длиной в жизнь. ;;-))) :)-(:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]