Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 ноя 2018, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важно мужское мнение, развод во время беременности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:55 
Постоянный участник

Благодарил (а): 311 раз.
linamalina!

Попробуйте больше гулять на свежем воздухе, чем сидеть у ПК. Ради ребеночка.

За это сообщение автора Калинин Александр поблагодарил: Handmade
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:12 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
linamalina писал(а):
Спасибо за дельные советы, большая часть которых уже реализуется в жизни. И в этом очень помогает психиатрическая больничка. В которую меня направил мой акушер- гинеколог в самом начале истории(ноябре), с моим психологическим фоном, который прямо пропорционально влиял на физиологический фон и соответственно на ребенка. И это заведение, которое я посещаю - очень помогает, помогает принять, простить, забыть и жить дальше. Данные походы и общение меня наталкивает на мысль, почему в нашей стране так стесняются этих специалистов ( психолог, психиатр), ведь они реально помогают, как минимум привести голову в порядок, а как максимум не наломать дров в порыве гнева и т.д. Если бы многие БЖ и БМ туда ходили после разводов сложных, расставаний, думаю, что было бы меньше искалеченных детских судеб, насилия психологического ( а порой и физиологического) над детьми и элементарно свое собственное нормальное душевное состояние было бы на порядок выше, чем сейчас у многих БМ и БЖ.

к психиатрам не стремятся, так как потом будете долго доказывать, что вы не псих :ti_pa:

к психологам в данных случаях ходить очень полезно.
не знаю как где, а в Москве психологическая помощь очень квалифицированная и бесплатная во многих местах
телефон 051 - можно не выходя из дома общаться с ними

linamalina писал(а):
А насчет почему и как, чего он там испугался и т.д., честно даже думать не хочется, Бог ему судья, это на его совести, это его проблемы теперь - что он не будет видеть полноценно, как мог бы своего сына, жить как и раньше в семье, полной любви и заботы, это он пропустит первые достижения сына, в виде агу, первых шагов, шишек, первого слова и т.д. по жизни, он просто не сможет полностью познать своего ребенка, встречаясь с ним всего два, три раза в неделю ( а он считает вообще что первое время ему достаточно прогулок на улице и все), это он не будет должным образом ухаживать за сынком, это теперь исключительно его проблемы не мои и это все на его совести, это должны быть его головные боли, если вообще этот ребенок нужен ему, а я об этом думать даже не хочу теперь. Мне надо думать,как воспитать из сына настоящего мужчину и не дать ему в будущем грустить за бросившего его отца, когда он еще даже не родился.

Слишком много еще про него думаете. Понимаю, что не сразу, но все же больше сосредотачивайтесь на ребенке.

linamalina писал(а):
Ваша история, хоть Вы и вкратце описали ее мне в "Желание ребёнка" двойные стандарты для матери и для отца - меня немного повергла в шок. С тем, как Вы занимались дочкой, с самых пеленок, выполняя материнский функционал ( я так понимаю она у вас карьеристка или почему так вышло, что Вы с дочкой сидели?) и как жестоко они с тещей поступили, поступают, лишив Вас родного ребенка. Да Ваша жена еще и сама была по ту сторону баррикад, сама прошла через это и так издевается теперь над дочкой, причиняя ей такую же боль,которую сама испытывала в детстве - это ужас, как и ужасны многие другие истории на этом форуме.
Правды всегда две, есть ее, есть его, но какие бы не были недопонимания между БМ и БЖ – жалко детей, т.к. все что полоумные БМ и БЖ вытворяют, пряча, похищая, науськивая, манипулируя детьми и т.д. наглядно показывает, что многие в нашей стране больные люди, что запущенно самое страшное оружие всех времен - деградация населения, в котором нет ценностей, цивилизованности, нравственности, духовности и элементарно правил, что разлагает общество и меняет восприятие всех реалий напрочь. И такие люди делают исключительно то, что они хотят, не думая наперед и за последствия.
Я так понимаю Вы сейчас по самые уши в судах с ними? Вас полностью отгородили от ребенка? Какие у Вас шансы урегулировать с ними в судебном порядке вопросы или, т.к. это уже тянется годами, шансы минимальны, т.к. они больные люди и им закон, и судебные предписания ни по чем? Тут мне кажется, как и во многих других историях- прям целые ОПГ получаются в виде БЖ и их мам, которые просто издеваются и хотят потрепать нервы отцам, не щадя детей ни на грамм.

моя БЖ никакая не карьеристка, а просто дура :-(
ну не нравилось ей ребенком заниматься, да и вообще по жизни бестолковый человек. но меня она не интересует. пусть живет как хочет и как нравится.
года три развода каждую неделю думал пора уже идти разводиться или пусть ребенок подрастет?
моя проблема, что я вовремя этого не заметил, поспешил, а когда понял, то уже был ребенок.

не знаю какие шансы.
шанс один: дочь подрастет и будет жить своим умом. а это все что мне надо.
жаль, если это случится нескоро ))

А вообще, присоединяюсь к мнению других - побольше гуляйте и общайтесь с подругами и родными.
Ну нафиг эти интернет-форумы и пережевывание эмоций.
Вам надо быть там, где веселее.

А тут у нас проблем выше крыши у всех, разве тут можно развеяться эмоционально?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:01 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
linamalina писал(а):
Но случись такое в жизни ( ведь всякие повороты судьбы бывают), я возьму таймаут, но только не на неделю, а длиной в жизнь. ;;-))) :)-(:

но если ваш таймаут затянется то от этого пострадает ребенок :-) и наоборот. главное правильно оценить поворот событий, так как не исключен и такой вариант. тем более нет ничего плохого бороться за отца своего ребенка и подать ему руку помощи, когда он ее попросит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:59 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Федосеев Сергей писал(а):
linamalina писал(а):
Но случись такое в жизни ( ведь всякие повороты судьбы бывают), я возьму таймаут, но только не на неделю, а длиной в жизнь. ;;-))) :)-(:

но если ваш таймаут затянется то от этого пострадает ребенок :-) и наоборот. главное правильно оценить поворот событий, так как не исключен и такой вариант. тем более нет ничего плохого бороться за отца своего ребенка и подать ему руку помощи, когда он ее попросит.

А я б не стал :za_da_va_la:
Уходя - уходи. Причины писал выше.

Но, сколько людей - столько и мнений. Каждый делает выбор сам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 15:23 
Постоянный участник

Благодарил (а): 6 раз.
linamalina писал(а):
у меня уже семья-то есть, маленькая, но полноценная ведь главное в семье-детки!

Попробуйте сунуть ногу под трамвай. Останетесь полноценной?

А семья - союз мужчины и женщины, если кого-то не хватает - это не семья, не стройте иллюзий.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Калинин Александр писал(а):
linamalina!

Попробуйте больше гулять на свежем воздухе, чем сидеть у ПК. Ради ребеночка.

Спасибо за совет :mi_ga_et: Но я тут исключительно, когда рабочие моменты есть и приходиться их решать, одним глазочком так сказать :hi_hi_hi:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:01 
Постоянный участник

vlad123 писал(а):
linamalina писал(а):

А вообще, присоединяюсь к мнению других - побольше гуляйте и общайтесь с подругами и родными.
Ну нафиг эти интернет-форумы и пережевывание эмоций.
Вам надо быть там, где веселее.

А тут у нас проблем выше крыши у всех, разве тут можно развеяться эмоционально?

Спасибо, стараюсь больше гулять, веселиться, да с друзьями проводить время, еще и работать успеваю :hi_hi_hi:

А форум этот очень полезная штука! Мозг ( лично у меня) начинает работать правильнее, тут много наглядных примеров, как не надо делать, как не правильно!

Так что иногда можно и позависать тут :a_g_a: :mi_ga_et:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:04 
Постоянный участник

Федосеев Сергей писал(а):
linamalina писал(а):

Бороться? Было бы за что :-D

Я очень согласнас vlad123 УХОДЯ- УХОДИ! :co_ol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:20 
Постоянный участник

Slayer писал(а):
linamalina писал(а):
у меня уже семья-то есть, маленькая, но полноценная ведь главное в семье-детки!

Попробуйте сунуть ногу под трамвай. Останетесь полноценной? .

О!!! Как же я скучала по Вашей правде-матке! :-D :bra_vo: Сама всегда только за нее и в лоб, чтобы не строили иллюзий и не витали в облаках :mi_ga_et:

101% правоты в Ваших словах!

Slayer писал(а):
А семья - союз мужчины и женщины, если кого-то не хватает - это не семья, не стройте иллюзий.

Это идеальная, полноценная семья, которая должна быть у каждого, это то к чему стоит стеремиться, на что стоит ровняться, над чем стоит работать и вместе строить ее! Раньше это было моим смыслом жизни- полноценность, много разговоров за эту тему было с БМ. Но раз так все вышло, ну не слезы же мне лить коровьи всю жизнь, что по вине БМ я попала под плохую статистику разведенок с ребенком от брака. Надо настраивать себя на позитив,что я и делаю)))

К сожалению мужчина, женщина в наше время понятие - приходящее/уходящее, а вот детки с нами на всю жизнь- это наша кровь! Вот я и с читаю, что мы с сынишкой уже семья( может громкое слово я использовала полноценная), спору нет мальчику нужен папа, он у него есть :ti_pa:
Но, очень многое будет зависит от меня, мне надо создать атмосферу в доме, дать должное воспитание и т.д., чтобы ребенок мог хоть чуть-чуть чувствовать эту полноценность и не чувствовать себя ущимленым, что папы нет рядом каждый день... Да и кто знает... Может и мужчина в нашей с ним жизни потом появится, который сможет на роли отчима дать нам эту полноценность! :smu:sche_nie:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:05 
Постоянный участник

Благодарил (а): 197 раз.
спору нет мальчику нужен папа, он у него есть :ti_pa:

Я не думаю, что он оставит своего ребенка раз хочет бороться за него. Вы в отличие от других, некоторых адекватны и вам самим надо попробовать еще и еще и еще раз прийди к общему знаменателю в интересах ребенка

Но, очень многое будет зависит от меня, мне надо создать атмосферу в доме, дать должное воспитание и т.д., чтобы ребенок мог хоть чуть-чуть чувствовать эту полноценность и не чувствовать себя ущимленым, что папы нет рядом каждый день... Да и кто знает... Может и мужчина в нашей с ним жизни потом появится, который сможет на роли отчима дать нам эту полноценность! :smu:sche_nie:[/quote]

Ни один мужчина не заменит отца, возьмите тайм-аут, ради ребенка. И не будьте так упрямы, кто знает как завтрашний день повернется? Никогда не говори никогда

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:54 
Постоянный участник

Михаил06081974 писал(а):
И не будьте так упрямы, кто знает как завтрашний день повернется? Никогда не говори никогда

Понимаете, один раз я уже прощала ( 4 года назад его гулянки), а человек предал в столь важный, запланированный момент в жизни, я не хочу так дальше жить, так что с такими дальше по жизни не идут, таких избегают, таких ампутируют, забывают, вычеркивают, стиснув зубы!
Дай Бог, чтобы отцом он оказался хорошим, не таким, как муж, но глядя на его отца- сомневаюсь. И главное, что обид у меня нет, он только помог мне, помог понять, что любила и жила не с тем, сняв с меня розовые очки какой-то безумной любви к нему, показав свое нутро и сущность.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:46 
Постоянный участник

Всем привет!
Хочется начать со слов благодарности всем мозгоправам и мозгоправкам – спасибо БОЛЬШОЕ! :co_ol:
Все же беременность этап сложный, как бы я не думала на тот период, что у меня не было гормональных скачков, они все же были и мозг работал немного иначе, чутка подтупливая :-D
( Мой совет всем!!! Перед беременностью читайте, читайте и еще раз читайте,господа! Что и как, чтобы быть готовыми ко всему – беременность и детки это счастье, над которым усердно надо работать обоим! И никому не желаю такой же веселой беременности, как у меня, и допущенных ошибок, которые совершили мы с БМ, не подготовившись на 101% к появлению малыша психологически. ( Правда нас так еще и не развели, вот-вот на днях наконец разведут, а он так же и проживает со своей пассией, к которой ушел от нас на 7ом месяце беременности!).
Сейчас после родов, я как в танке, ситуация отпущена до конца и ничего кроме жалости и сострадания к себе БМ не вызывает, так резко и на пустом месте сломать себе нормальную жизнь- лишить полноценного взаимодействия с сыном, сломать хорошую и нормальную семью, ради ничего-песен, тусовок, алкоголя,женщины, в которой нет ничего святого, раз она позволила ему все это сотворить… Остаться без самого важного и главного-дома, жены и сына, где любили, цени…
…Честно, мне кажется, что весь ад который я пережила за последние почти пол года, предательство, издевательство и цинизм, которые были, походы в психушку к психологу, полностью самостоятельная материальная независимость, роды и самые сложные первые месяцы жизни с ребенком один на один и отпустив все это *овно, это цветочки, ягодки достались ему -ему жить с этим всю оставшуюся жизнь и такого никому не хочется желать, :cry_ing: это страшнее в разы, в миллионы раз, лишить себя семьи, которую любил, лишить себя сына, которого ждал, не понятно зачем и почему, встав на этот путь, с которого теперь ему не свернуть, т.к. обратного пути нет… Вот это очень страшно...

Ну а я повторюсь - весела, бодра, красива( так хорошо, как после родов я не выглядела никогда за свои 26лет и все это отмечают кругом), я переполнена любовью к самому замечательному мужчине в мире- своему сыночку Богдану. Материнство - это самое чудестное из чуд! :nez-nayu:
Слава Богу я не встала на пусть ТП БЖ. БМ в курсе всех дел сына, я сухо, по факту оповещаю его обо всем, не нарушая закона ни на грамм, не ущемляя прав своего сынишки и прав БМ.
Он даже занимается вопросами медицины, встать на очередь в садик, проводит мониторинг сидячих колясок и выбирает наиболее оптимальную для нас с сыном и т.д…
Моя политика-все на его совести. Хочет ходит, не хочет - заставлять не буду, сама справляюсь чудесно и справляюсь, живя одна. Хочет помогать сыну материально- пусть помогает( все деньги тратятся и откладываются исключительно на сына), не хочет, заработаю сама и на себя, и на сына( тем более работа позволяет работать в декрете). Интересуется как сын- отвечаю, не интересуется- я за ним бегать и навязывать сына не буду. Ну а морально-этический вопрос этой истории, мне уже не интересен, Бог ему судья, ни я, ни кто-то другой.

Ну и хотелось бы завершить свой мини-отчет вот чем:
Уважаемые ТП БЖ и БМ!!! НИКОГДА НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЫМЕЩАТЬ СВОИ ОБИДЫ, СВОЮ ЗЛОСТЬ, СВОИ ПРЕТЕНЗИИ к БМ БЖ через ваших деток!
Не ломайте деткам психику, судьбы и жизни!!
Если Вам так хочется воевать друг с другом, ломайте лучше друг другу кости! :a_g_a: :za_da_va_la:
Не манипулируйте детьми!! Пожалейте их! Не будьте настолько глупы! Дети этого не заслуживают! Только несчастные люди могут так поступать, как многие из вас с этого форума!
Отпустите прошлые отношения, любовь, семьи, браки - откройтесь новому счастью, излучайте счастье! Будьте примером своим детям!
Ведь все мы такие счастливцы, у нас здоровые, родные и самые любимые детки!!!

Всем любви, терпения, здоровья вашим деткам и улыбок! :-)

За это сообщение автора linamalina поблагодарили: 5 Handmade, Igor Serebryany, svetust, папа161, Валерий177
  Рейтинг: 29.41%

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]