Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 июл 2018, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение с ребёнком
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:13 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
maku писал(а):
По результатам экспертизы, на которую не БЖ, не БТ, ни мой сын не пришли, было дано заключении о том, что требуется максимально возможное участие отца в воспитании ребёнка... И требования о порядке общения были поддержаны.
Зависит ли от судьи? наверное да.
Но теперь, поскольку переехали они в другой город, суд будет другой.

Те факты, что уже были установлены вступившем в силу судебным решением доказывать не нужно - стороны процесса те же, ничего радикального не произошло. Так что цитируйте в новом иске предыдущее решение :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
maku писал(а):
Т.е. суд по определению на стороне матери. А как же положения семейного кодекса о том, что если есть злостные нарушение прав ребёнка одним из родителей, есть злоупотребление родительскими правами, то суд может передать ребёнка на воспитание другому родителю. Неужели не было такого, чтобы ребёнка отдали отцу? Несмотря на условия проживания, прочие факторы? Всегда с мамой? А как же отец, тем более если это мальчик?

Ведь в законах не написано, что ребёнок должен жить обязательно с мамой.

Ну вот у меня было решение об ОМЖ с отцом, то есть со мной.
И что?
В МГС меня даже слушать не стали вынесли определение об отмене решения и отправили дело на пересмотр.
Реально по надуманным основаниям... Там в решении придраться было не к чему, а это никого не волнует.

И получил я свою "двушечку" (2 раза в месяц) и бегаю теперь ищу правды )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:49 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Попытался найти точки соприкосновения, для того, чтобы зацепиться и начать воздействовать на ту сторону.
Позвонил в комиссию по делам несовершеннолетних. Понял, что это наверное, единственные люди, кто мне сможет помочь. Девушка оказалась отзывчивой. Не смотря на то, что я звонил из Питера, разговор записался, и они по нему начали работу. Пришли в адрес, там неадекватная, как сказали, бабушка никого не пускает, угрожает расправой всем, кто постучится. Из разговора с соседями, стало ясно, что малыш мой сидит дома, гулять с ним никто не ходит, хотя и бабушка БЖ, БТ на улицу в магазин ходят. В садик ребёнок тоже не ходит, т.к. прописан в Петербурге.
Говорит, девушка из ОДН, что суды лояльно относятся к папам, которые хотят жить с детьми, принимая решения в их пользу. Но это разговоры, что до дела, ... пока не знаю. По крайней мере, позвонила сама со своего домашнего телефона и обещала помочь. Я надеюсь.

До этого звонил в Органы опеки. Помогать отказались, сослались на то, что раз есть решение суда, обращайтесь в ОДН. Сходить и проверить в каких условиях живёт ребёнок, посещает ли детский сад, а ему уже 4 годика, отказались. Звоните в ОДН.

Приставы те просто, найти нашли, а больше, похоже и делать ничего не хотят. Миритесь, или переезжайте в Пермь, иначе никак.

Понял, что пока нет решения суда об ОМЖ, можно забрать ребёнка и удерживать его у себя. И ничего за это не будет. А вот теперь - теперь уже буду не прав.

Буду бороться за своего мальчика.

PS Пытаясь её как-то угомонить, перечислял алименты почтой по месту регистрации. Вышла из положения, написала заявление о пересылке корреспонденции по новому месту жительства.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:58 
Постоянный участник

Благодарил (а): 173 раз.
Ну, уже хорошо.
Будете мотаться в Пермь на выходные? Приста

"А вот теперь - теперь уже буду не прав."
- вот тут я вас не понял

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:59 
Постоянный участник

Благодарил (а): 412 раз.
maku писал(а):
До этого звонил в Органы опеки. Помогать отказались, сослались на то, что раз есть решение суда, обращайтесь в ОДН. Сходить и проверить в каких условиях живёт ребёнок, посещает ли детский сад, а ему уже 4 годика, отказались. Звоните в ОДН.

неимею права обратитесь в прокуратуру

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:41 
Постоянный участник

Николай писал(а):
Ну, уже хорошо.
Будете мотаться в Пермь на выходные? Приста

"А вот теперь - теперь уже буду не прав."
- вот тут я вас не понял

Имел в виду, что если сейчас забрать сына, во время прогулки или как-то ещё, и потом увезти к себе, то буду виноват. мама же побежит по всем инстанциями, даже если я ей напишу, что он у меня. Ко мне придут и отберут сына, т.к. место жительства с мамой. А после мне уж точно суд не даст ребёнка...

А мотаться в Пермь конечно не получится. Но вот взять его к себе, хотя бы на 2 недели в году, съездить к бабушке и дедушке, быть с ним, чтобы он не забыл меня, буду стараться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:52 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Почему не хочешь через суд обязать БЖ не препятствовать вам с сыном иметь семейные права? Пока ребенок не пошёл в школу 50/50 % реально отвоевать (при правильном подходе) и опека аргументы не найдет на отказ.
И обязательно требовать компенсацию утраченных по вине БЖ семейных связей с сыном в объёме равному недополученному.

ОМЖ наши суды не настроены нам давать, так пусть обязывают матерей не препятствовать в правах и компенсировать вред и долг по времени воспитания отцом ребенка. (что и подразумевает "ПРОЖИВАНИЕ" с отцом то или иное время!)
Мой образец иска не читали? viewtopic.php?f=17&t=2908

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:32 
Постоянный участник

Благодарил (а): 173 раз.
maku писал(а):
А мотаться в Пермь конечно не получится. Но вот взять его к себе, хотя бы на 2 недели в году, съездить к бабушке и дедушке, быть с ним, чтобы он не забыл меня, буду стараться.
Хотя бы раз в месяц нужно сына видеть, чтобы он привык к вам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:12 
Постоянный участник

Alex34 писал(а):
Мой образец иска не читали? http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2908

Спасибо, не читал, но буду ориентироваться на Ваш опыт.
Я сейчас собираю информацию. Подал заявление уполномоченному по правам ребёнка и от судебных приставов ждал информации по поиску. Они всё же завели розыскное дело. Ждал результата. Надеюсь на следующей неделе получу. Также девушка из ОДН откликнулась на мою просьбу. Может дополнительный материал подготовит.

Вы все правильно говорите, что нужно общаться, хотя бы раз в месяц, чтобы не утратилась связь отца с сыном. Но дистанционно я не могу даже позвонить, не берут трубку. А ведь так важно ему в день рождения сказать отцовские слова любви. Ему уже 4 года и он всё понимает.

Собрав вот эти все документы, а также огромную папку, которая у меня уже есть, буду подавать заявление. А вот как правильно его составить, буду думать. И для меня не столь важно, на сколько её оштрафуют за неисполнение решения суда, а то, чтобы мой сын нормально развивался и чувствовал, что у него есть папа, который его очень любит!

С Божьей помощью, продолжаю путь. Следующий год будет для меня определяющим.

Спасибо за поддержку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 18:10 
Постоянный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Alex34 писал(а):
Пока ребенок не пошёл в школу 50/50 % реально отвоевать (при правильном подходе) и опека аргументы не найдет на отказ.

А какие у них будут аргументы, когда ребенок пойдет в школу? Сталкивались и как боролись?
Моя БЖ сейчас тоже кричит о школе и о том, что пора со встречами с отцом завязывать! Готовлюсь отбиваться!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:30 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Насчет "завязывать" - это она с дуру кричит. Не обращай внимания.
А по поводу школы там будут аргументы о том, что смена школы будет стрессом для ребенка, устоявшийся коллектив и всё такое.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:49 
Постоянный участник

Артем_Лебедев писал(а):
А какие у них будут аргументы, когда ребенок пойдет в школу?

Зачем нам их аргументы? Пусть НАШИ аргументы слушают (отрывок моего заявления):
Цитата:
1. Согласно ч.2 ст. 65 Семейного Кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ) все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, либо каждый из них вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
1.1. Однако, вопреки установленному (ч.2 ст. 65 СК РФ) законом порядку, Мать, имеющая со мной разногласия по вопросам воспитания Дочери, в октябре 2008 года самоуправно (ч.1 ст. 330 Уголовного Кодекса Российской Федерации, далее — УК РФ) изъяла из семьи (п.п. «з», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ) нашу совместную Дочь, изменив без моего согласия привычное для Дочери постоянное место жительства, что осуществлялось и заранее готовилось, под руководством Тёщи (ст.35, п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ) скрылась с ней в неизвестном мне (на тот момент) направлении, после чего подала на развод и алименты, при этом сфальсифицировав доказательства, заведомоложно (ч.1 ст. 303 УК РФ) указав суду об отсутствии у нас споров о Дочери, в результате чего нас незаконно развели (НЕ ЖАЛЕЮ!) и с меня судом были незаконно взысканы алименты, что по умолчанию установило место жительства Дочери с Матерью, что в итоге на сегодняшний день причинило нам с Дочерью существенный вред, выразившийся в невозможности для нас пользования правами, предусмотренными:
1.2. Конвенций о правах ребенка (не полное их перечисление):
a) ст.5 (права и обязанности родителей должным образом управлять и руководить ребенком в осуществление им признанных настоящей Конвенцией прав),
b) ст.6 (право на здоровое развитие ребенка),
c) ч.1 ст.8 ( право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая семейные связи),
d) ч.3 ст.9 ( право ребенка, разлучённого с родителем(ями), поддерживать с ним(и) на регулярной основе личные отношения и прямые контакты),
e) ч.1 ст.12 (право ребенка свободно выражать (свои) взгляды по любым, его затрагивающим, вопросам),
f) ч.1 ст.13 (право ребенка свободно: выражать свое мнение, искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода независимо от границ, в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств),
g) ч.1 ст.14 ( право ребенка на свободу мысли),
h) ч.2 ст.14 (права и обязанности родителей руководить ребенком в осуществлении его прав),
i) ч.1 ст.15 ( право ребенка на свободу ассоциации и свободу мирных собраний),
j) ч.1 ст.16 (запрет на произвольное вмешательство в осуществление ребёнком прав на семейную жизнь, или тайну корреспонденции),
k) ч.1 ст.18 (принцип общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребенка),
l) ч.1 ст.20 ( право на особую защиту и помощь, предоставляемые государством),
m) ч.1 ст.27 ( право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для его физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития),
n) пункты с, d ч.1 ст.29 (права на получение ребенком воспитания уважения к своим родителям, на его подготовку к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания, мира, терпимости, равноправия мужчин и женщин),
o) ч.1 ст.31 ( право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях),
p) ч.2 ст.31 ( право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни),
1.3. ст. 8 Европейской Конвенцией по правам человека ( право на уважение его личной и семейной жизни, его корреспонденции),
1.4. Статьёй 5 протокола N 7 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Супруги обладают равными правами в отношениях между собой и со своими детьми, даже после развода родителей),
1.5. , которые берут начало в нормах Конституции РФ (не полное их перечисление):
a) ч.2 ст. 38 (Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей),
b) ч.3 ст.19 (Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.),
c) ч.1 ст.27 (право свободного передвижения и выбора мест пребывания и жительства.),
d) ч.1 ст.22 (право на свободу),
e) ч.1,2 ст.23 (право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, на тайну переписки, телефонных переговоров...),
2. А так как Мать, с помощью своих родственников и сожителей длительно препятствует нам с Дочерью в осуществлении вышеуказанных прав, в т.ч. препятствует мне осуществлять свои родительские права и обязанности в отношение Дочери, препятствует Дочери передвигаться со мной в места по моему усмотрению, изощрёнными способами с применением к Дочери психонасилия возбуждает в её сознании ко мне ненависть и вражду, что является бесчеловечным обращением и унижающим наши с Дочерью честь и достоинство, то она всё это время ежедневно совершает как минимум административное правонарушение по ст. 5.35 части 2 и 3 КоАП РФ и иные преступления (п. «а», «г», «е» ч. 2 ст. 117, ст. 125, п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 127, ст.ст. 136, 156, 282 УК РФ).

Цитата:
Сталкивались и как боролись?
Вот так и боролся...
Цитата:
Моя БЖ сейчас тоже кричит о школе и о том, что пора со встречами с отцом завязывать!
Наглядное совершение БЖой административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ. НО! Без достаточного опыта вообще не советую подавать подобные заявы в соответствующие органы, ибо тут нужен напор и знания куда идти дальше. А так СОЛЬЮТ и в "асфальт закатают" беспонтовыми отписками, утонуть можно будет в макулатуре.

Цитата:
Готовлюсь отбиваться!
Не верный подход!!!!
Когда будешь готов нападать- пол дела будет сделано!
Только время не упусти...

За это сообщение автора Alex34 поблагодарили: 2 Артем_Лебедев, Гаврош
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 19:20 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Алекс, красивое заявление, мотивированное, но люстрацию даже соседи не довели. Как-то так.

Alex34 писал(а):
Зачем нам их аргументы? Пусть НАШИ аргументы слушают
...
Когда будешь готов нападать- пол дела будет сделано!
Только время не упусти...

:co_ol:

За это сообщение автора Handmade поблагодарил: Alex34
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:21 
Постоянный участник

Handmade писал(а):
Алекс, красивое заявление, мотивированное, но люстрацию даже соседи не довели...

Хэнд, что это значит? Как связана люстрация с (какими то) соседями и вдобавок с их "обязанностью" или "возможностью" доводить (пионер-вожатые, что ли?)?

Буду благодарен за разжёвывание всех трёх вышеприведённых слов, их взаимосвязи и связи с моим постом. :-ok-:

За это сообщение автора Alex34 поблагодарил: Гаврош

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:07 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Alex34 писал(а):
Буду благодарен за

в личке, дабы не возбуждались... мы ж за мир? :-D

За это сообщение автора Handmade поблагодарил: Alex34

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:24 
Постоянный участник

Приветствую вас, отцы.

Прошло уже достаточно много времени с момента начала этой темы, да и сыну уже скоро будет 6 лет. Что за это время произошло.

Самое главное, чего я смог добиться, это наконец-то увидеться с сыном. Произошло это в прошлом году. Сначала я поехал летом, чтобы пообщаться с судебными приставами, написать заявления в отдел по делам несовершеннолетних. Пообщался, написал заявления, но БЖ забрала сына и куда-то уехала, 2 дня я обивал пороги их квартиры, но никто со мной не захотел общаться, а когда мы пошли с судебным приставом, бабушка БЖ наговорила с три короба всяких слов в мой адрес, но так и не открыла дверь.

В прошлом году моему мальчику исполнилось 5 лет. Я очень хотел приехать и увидеться с ним. Для этого всю осень я искал точки соприкосновения с БЖ, чтобы она не отключала телефон, давала хоть понемногу общаться. Я тоже сдерживал свои эмоции, старался быть вежливым и деликатным. И, у меня получилось. В ноябре, уже после его дня рождения, с которым я наконец-то за 3 года впервые его поздравил, я отправился к нему. Я боялся, что она опять куда-нибудь уйдет, и я его не увижу. Но, о Чудо, они были на месте, и я смог обнять своего сынишку впервые за 2 года.

Я опущу эмоции, скажу по сути, что я жил в гостинице, он оставался со мной. Мы отлично проводили время, жаль только, что недолго. В апреле этого года я также съездил на выходные. А теперь поеду на неделю.

Что произошло. Я старался чаще звонить, общаться в скайпе. Когда приезжал брал билеты в цирк, например, на троих, чтобы БЖ поняла, что я хочу сделать лучше не себе, а сыну. Малыш становится старше, понимает больше, а потому и хочет общаться чаще. Поэтому он может мне позвонить (через её телефон), по скайпу. И у меня получается, хотя бы раз-два в неделю пообщаться. Я ему шлю подарки, общаюсь и с БЖ о его здоровье. Спрашиваю, что нужно, что купить... По крайней мере, она не бросает трубку, а рассказывает о работе, о зарплате, о том, хватает ли денег...

Я не пытаю особых иллюзий, но то, что сейчас я смогу почти в любое время с ним поговорить, для меня огромная радость.

За это сообщение автора maku поблагодарили: 3 Igor Serebryany, Levan, svetust
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 19:44 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
maku писал(а):
Я не пытаю особых иллюзий, но то, что сейчас я смогу почти в любое время с ним поговорить, для меня огромная радость.

И то, что сын знает - отец его любит, это огромное счастье для него.
Поздравляю с позитивными изменениями!

За это сообщение автора svetust поблагодарил: maku

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]