Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 24 сен 2018, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заявление в полицию о похищении ребёнка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:04 
Постоянный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Вчера моя бж написала на меня заявление в полицию о похищении ребёнка в связи с тем, что я забрал дочь из сада. Позвонили из полиции, сказали ждать звонка из комиссии по делам несовершеннолетних.

Понятно, что в плане права я сделал всё законно. Но чем мне (или ей) это чревато в связи с тем, что сейчас идёт суд об ОМЖ.
Подготовил свои возражения:

1. Наравне с гр. ...й я являюсь законным представителем своей дочери ..., о чём гр. ... неоднократно уведомлялась мной ранее. Я не лишён родительских прав, мои родительские права не ограничивались, определение места жительства ребёнка и порядка реализации родительских прав отдельно проживающим родителем не производились ни судом, ни мировым соглашением. Таким образом, я имею равные права и обязанности в отношении ребёнка, в т.ч. право забирать ребёнка из детского дошкольного учреждения.
2. ... я действительно забрал мою дочь, ... из детского сада, о чём в 17:44 известил гр. ... сообщением через программу WhatsApp, установленную на моём смартфоне. Текст сообщения был следующий: «... из сада я забрал, можешь не беспокоиться и не торопиться». Следует отметить, что ранее, в течение того же дня, я уже использовал данную программу для общения с гр. .... Гр. ... оперативно читала отправляемые сообщения и на них отвечала.
3. ... года на мой телефонный номер (...) поступил телефонный звонок от гр. ...(тел. номер ...). в течение которого мне были заданы вопросы о местонахождении ... и моих планов с ней. Мною было отвечено, что моя дочь ... находится вместе со мной в моём автомобиле на территории Москвы, района ..., мы отправляемся в квартиру ..., где ... ранее неоднократно бывала и ночевала, находящуюся в ..., и ... будет возвращена мной в детское дошкольное учреждение на следующий день, т.е. .... Время возвращения ... в детский сад не уточнялось, вопросы по времени не задавались. На претензии по вопросу несогласованности моих действий, мною были приведены вышеизложенные аргументы (пп. 1-2).
4. Утром ... гр. ...не принимала активных действий по выяснению местонахождения .... В 09:28 на мой телефонный номер (...) поступил телефонный один звонок с телефонного номера гр. ... (...). Когда я ответил на поступивший вызов, трубка с той стороны была «повешена».
5. ... года несовершеннолетняя гр. ... была мною возвращена в детский сад в 12:40. гр. ... была об этом уведомлена в 13:04 сообщением через программу WhatsApp c моего смартфона: «... в саду, пообедала, легла спать».

Заголовок сообщения: Re: Заявление в полицию о похищении ребёнка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
wadim-spb писал(а):
Подготовил свои возражения:

ничем не чревато, в суд захвати датализацию на этот день, фото отправленных/полученных сообщений с телефона, жди вызов в полицию - там дашь обьяснения - как у тебя написано, можно заранее распечатать, шапку/кому/от кого - от руки, если придется дополнить - тоже от руки.

остальное - см. личку

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:32 
Основатель

Благодарил (а): 1631 раз.
Никаких правовых последствий ваш поступок не имеет, вы абсолютно ничего не нарушили, т.к. решения суда об ОМЖ еще нет.

Со стороны вашей осатанелой БЖ это просто акт психологической войны, ну еще и симптом ее психической нестабильности (один лишь факт того, что один родитель препятствует ребенку видеть другого - симптом параноидальной шизофрении).

Можете этот факт использовать в свою пользу на суде - "разве можно надолго оставлять ребенка с психически нестабильной матерью?"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:36 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Плиз., объясните пожалуйста по какому поводу у вас суд ( в порядке развода?, перенос суда от мирового в районный), честно говоря не понимаю почему вам предъявляют претензии?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:11 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
А чем там дело закончилось - неизвестно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]