Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 ноя 2018, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: процесс по ОМЖР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:56 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Прошу помочь практическим советом. Буду очень признателен если выскажутся те, кто сам в теме. Планирую подать на ОМЖР и затягивать процесс. Вопрос насколько можно его затянуть, с учетом всех апеляций и вышестоящих инстанций. Ребенку 2 года. Живет с бж. Зачем затягивать? кто в теме должен понять.
Заранее благодарю за ваши рекомендации, мысли.

Заголовок сообщения: Re: процесс по ОМЖР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 16:41 
Постоянный участник

Благодарил (а): 311 раз.
Одиссей писал(а):
Прошу помочь практическим советом. Буду очень признателен если выскажутся те, кто сам в теме. Планирую подать на ОМЖР и затягивать процесс. Вопрос насколько можно его затянуть, с учетом всех апеляций и вышестоящих инстанций. Ребенку 2 года. Живет с бж. Зачем затягивать? кто в теме должен понять.
Заранее благодарю за ваши рекомендации, мысли.

В теме большинство :cry_ing:

Информации от Вас НОЛЬ.
Одиссей, вот ускачет мать с ребенком за 2000 км ( примеров много) и ваша затея лопнет.
Вероятность МЖР с вами ( нами, отцами) и так призрачна, тем более ребенку 2 года. Вам бы постараться , чтобы вас " не удалили" из памяти ребенка, исправно оказывать содержание матери ( до 3 лет) и ребенку. Опеку навещать, фиксировать встречи с ребенком, в садике стульчики ремонтировать, деревья окапывать.
То есть надо готовить "почву".

Если вы про возраст "10 лет" и мнение ребенка, так до этого еще далеко.

А если отвечать на ваш вопрос, то болейте, находитесь в командировках, пишите ходатайства ( ..........) заявляйте отвод судье, адвокат может болеть, брать время на ознакомление с материалами дела, вызывайте свидетелей по- одному на заседание.
Но у судьи есть сроки и скоро ей надоедят ваши маневры .

За это сообщение автора Калинин Александр поблагодарили: 2 mono1970, renkus
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:30 
Постоянный участник

На абф целая длинная ветка истории. Правда под другим ником.боюсь называть.т.к. ситуация перешла в фазу лютого противостояния и боевых действий. Если в кратце,то сейчас имеем. Более полугода с момента развода по моей инициативе в мировом суде. В начале лета выпнул из дома за измену. Поначалу давала видеться с ребенком со скрипом.пока не появился васек,бьющий себя пяткой в грудь. Далее полный отмороз бж по встречам. Кричит что у сына теперь новый отец и я не нужен. И деньги не нужны. Вася звонит с угрозами и кричит чтоб я исчез с горизонта и он теперь отец, угрожает всеми способами. План как раз наоборот самому с ребенком уехать подальше и тянуть процесс

За это сообщение автора Одиссей поблагодарил: shummiha25
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:33 
Постоянный участник

Да.нужно добавить.что понимаю всю жесть данного варианта, но все другие как я понимаю не работают. Общался с кучей адвокатов, все советуют подавать на порядок, но я понимаю что это билет в один конец с нулевым результатом т.к. механизма исполнения нет

За это сообщение автора Одиссей поблагодарил: anton

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:12 
Постоянный участник

Благодарил (а): 412 раз.
Одиссей писал(а):
Да.нужно добавить.что понимаю всю жесть данного варианта, но все другие как я понимаю не работают. Общался с кучей адвокатов, все советуют подавать на порядок, но я понимаю что это билет в один конец с нулевым результатом т.к. механизма исполнения нет

Вы правы в этом возрасте единственный вариант это валить побыстрее и подальше. Первостепенны два фактора.
1) По вашему нынешнему месту жительства у вас должен остаться представитель с возможностью получать почту и ходит за вас по инстанциям от ООП, Полиции до СК (мои дела кода свалил почему то оказались в СК)
2) По месту нового МЖ тож желательно иметь доверенное лицо.

ПС то есть многое сводится к финансовым возможностям.
:men:

ППС а тянуть можно годик реально.

За это сообщение автора Nord поблагодарил: Handmade

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:41 
Постоянный участник

2Nord а что через годик? возвращать придеться, или можно не соблюдать? просто если вернуть сына назад, то тогда вообще больше никогда его не увидишь. год маловато. надо 2-3 протянуть как мне кажется. тогда из его жизни тебя уже удалить просто так не получиться. расскажите как у вас было? или киньте ссылку пжта на историю. поискал на форуме, но не нашел (много тем с вами)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:10 
Постоянный участник

Одиссей писал(а):
2Nord а что через годик? возвращать придеться, или можно не соблюдать? просто если вернуть сына назад, то тогда вообще больше никогда его не увидишь. год маловато. надо 2-3 протянуть как мне кажется. тогда из его жизни тебя уже удалить просто так не получиться. расскажите как у вас было? или киньте ссылку пжта на историю. поискал на форуме, но не нашел (много тем с вами)

Год это примерное время длительности суда. Еслим будете (ваш представитель) участвовать, а без вас могут и за 2-а месяца определить мамашке...
А тянуть можно и всю жизнь если мани хватит.
У меня сын со мной 3-й год. Ваша основная задача оставить за союбой чела которому доверяете ИМХО, без этого суд разрулят очень быстро а то и в первом заседании получите определение :men:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:14 
Постоянный участник

Т.е. можно самому на суд не ходить, а только представителя посылать? чел которому доверяешь - это юрист/адвокат или просто надежный человек? Есть вариант уехать в другой город, по крайней мере на время. Есть ли смысл там подавать на омжр? будет ли это в плюс если бжихе будет далеко и затратно туда ездить на суды? если я подам там, мне нужно все время там самому находится (для опеки суда, и пр.)? вы говорите если мани есть тянуть можно долго, а какой порядок цифр? надо быть Аршавиным или просто иметь нормальную среднюю подушку сбережений (можете в личку кинуть хотя бы приблизительный диапазон для понимания?) и не очень понимаю на что эти деньги. если на адвоката, то вроде как не так дорого получиться, если считать деньги как за обычный процесс. Что с аликами? придется ей платить, или пока омжр не закончиться не сможет подать? потому как если со мной будет ребенок, еще и алики платить будет проблематично (пока не подавала)?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
Одиссей писал(а):
На абф целая длинная ветка истории.

Почему вам не смогли помочь на АБФ?

Как вы думаете?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 19:04 
Постоянный участник

Одиссей писал(а):
Т.е. можно самому на суд не ходить, а только представителя посылать? чел которому доверяешь - это юрист/адвокат или просто надежный человек? Есть вариант уехать в другой город, по крайней мере на время. Есть ли смысл там подавать на омжр? будет ли это в плюс если бжихе будет далеко и затратно туда ездить на суды? если я подам там, мне нужно все время там самому находится (для опеки суда, и пр.)? вы говорите если мани есть тянуть можно долго, а какой порядок цифр? надо быть Аршавиным или просто иметь нормальную среднюю подушку сбережений (можете в личку кинуть хотя бы приблизительный диапазон для понимания?) и не очень понимаю на что эти деньги. если на адвоката, то вроде как не так дорого получиться, если считать деньги как за обычный процесс. Что с аликами? придется ей платить, или пока омжр не закончиться не сможет подать? потому как если со мной будет ребенок, еще и алики платить будет проблематично (пока не подавала)?

На суд можно самому не ходить если заберете дитя то возможно это будет лучшим выходом.
Чел которому доверяешь это чел которому доверяешь :-D Только обладающий досточными знаниями и опытом в подобного рода вопросах.
Возможно в вашем случае и надо будет уехать...
Подавать ли самому зависит от многих обстоятельств, только затруднений для бж не достаточно для принятия подобного решения.
По финансам думаю зависит от вашего образа жизни, длительности периода "полулегального" проживания, возможностей зарабатывать не отходя далеко от дитя (профессия умения навыки) и пр... Зарание думаю врядли удастся предугадать.
Цитата:
и не очень понимаю на что эти деньги. если на адвоката, то вроде как не так дорого получиться,
;;-))) Если на адвоката тогда да - НЕДОРОГО И НАВЕРНЯКА В ПУСТУЮ :-D
Цитата:
Что с аликами?
взыскать с бж.
Цитата:
потому как если со мной будет ребенок, еще и алики платить будет проблематично (пока не подавала)?
Однозначно взыскать с бж в ТДС пусть растет долг это будет вам в +)))
Друже вам нужен менее прозрачный формат общения или нет?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:58 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Мне кажется подавать на омж вообще не надо 100пр.проиграешь.и алименты тож. А забрать и уехать само то. Для меня (омж) пустой звук .Сын уже 9л живет со мной

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:08 
Постоянный участник

shummiha25 писал(а):
Мне кажется подавать на омж вообще не надо 100пр.проиграешь.и алименты тож. А забрать и уехать само то. Для меня (омж) пустой звук .Сын уже 9л живет со мной

И что?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:13 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
А забрать и уехать само то

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:53 
Постоянный участник

Благодарил (а): 121 раз.
...чёй-то, в "открытке" опять все такие страстные. ню-ню

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]