Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 сен 2018, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как ограничить общение бабушки с внучкой?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 17:32 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Мы прожили с женой, 4 года, в совместном браке. У нас родилась дочь, ей сейчас 2,8. В марте этого года, моя жена умерла.
Теща подала на меня в суд, на то что я ограничиваю её общение с внучкой.
Два слова характеризующее тещу: диктатор! Для неё моя дочь, как собачка, для показухи. Властный человек, который ни кого не любит кроме себя. Её слово и действия - закон для всех. У неё нет ни друзей, ни кого. Дочь нужна ей, что бы было над кем-то командовать. Нечистоплотная.
Прошел суд. На меня оказывали давления и судья, и опека. И принудили заключить мировое соглашение: каждую среду забирать из садика с 16 до 20, а так же 1 и 3 воскресенье забирать с 10 до 18.
В первое же свидание, забрала с кем то на машине, из детского садика, без детского кресла и где-то была, с моей дочерью. На улице холод и дождь, но одела её очень легко. На мои замечание, про детское кресло сказала, что ничего страшного и не стала больше разговаривать. На вопрос: где они были, ответила, что не обязана мне говорить.

Я переживаю, что она сломает мне дочь. Тем более, непонятно, где она с ней бывает и что делает.

Помогите советом, что можно сделать в этой ситуации, что бы ещё ограничить её во времени?

Всем сильно благодарен за помощь!!!

Заголовок сообщения: Re: Как ограничить общение бабушки с внучкой?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 19:07 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Scercio писал(а):
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Мы прожили с женой, 4 года, в совместном браке. У нас родилась дочь, ей сейчас 2,8. В марте этого года, моя жена умерла.
Теща подала на меня в суд, на то что я ограничиваю её общение с внучкой.
Два слова характеризующее тещу: диктатор! Для неё моя дочь, как собачка, для показухи. Властный человек, который ни кого не любит кроме себя. Её слово и действия - закон для всех. У неё нет ни друзей, ни кого. Дочь нужна ей, что бы было над кем-то командовать. Нечистоплотная.
Прошел суд. На меня оказывали давления и судья, и опека. И принудили заключить мировое соглашение: каждую среду забирать из садика с 16 до 20, а так же 1 и 3 воскресенье забирать с 10 до 18.
В первое же свидание, забрала с кем то на машине, из детского садика, без детского кресла и где-то была, с моей дочерью. На улице холод и дождь, но одела её очень легко. На мои замечание, про детское кресло сказала, что ничего страшного и не стала больше разговаривать. На вопрос: где они были, ответила, что не обязана мне говорить.

Я переживаю, что она сломает мне дочь. Тем более, непонятно, где она с ней бывает и что делает.

Помогите советом, что можно сделать в этой ситуации, что бы ещё ограничить её во времени?

Всем сильно благодарен за помощь!!!

Есть решение суда и Вы обязаны его исполнять. Ограничить общение нельзя - можно только изменить установленный судом порядок общения. Для этого Вам надо обратиться в суд и доказать, что общение бабушки с ребенком идет во вред последнему.
===========
А по совести - у женщины умерла дочь, осталось внучка. Стоит ли с ней воевать?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 19:12 
Постоянный участник

Благодарил (а): 188 раз.
Здравствуйте. Подобное соглашение Вам на руку - оно, фактически, не имеет юридической силы. Если Вы откажетесь исполнять его положения, то к Вам не могут быть применены какие-либо санкции со стороны службы судебных приставов. Можете смело не давать ребёнка БТ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 19:22 
Постоянный участник

Если мировое соглашение утверждено судом, то оно суть решение суда. На форуме достаточно тому примеров - у Игоря Серебряного по таком соглашению работали приставы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:26 
Новый участник

Благодарил (а): 5 раз.
Не надо ограничивать общение с бабушкой. Ребенку полезно общение с бабушками/ дедушками, тем более мать умерла. Бабушка любит внучку и как бы она не относилась к вам, внучке плохого она не сделает.

За это сообщение автора Ежидзе поблагодарил: svetust
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:45 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Ежидзе писал(а):
..и как бы она не относилась к вам, внучке плохого она не сделает.
Ну разве что настроит ребенка против отца, и всё... А так, "ни чего" плохого :ni_zia:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 22:20 
Новый участник

Благодарил (а): 5 раз.
Ребенок маленький еще, настроить такого не получится. Вы понаблюдайте. Если начнет настраивать, дочка это будет транслировать обязательно. Дети не умеют скрывать. Тогда и будете принимать меры.
А может бабушка ради общения с внучкой не станет портить с вами отношения. Если не дура, она же понимает, что в вашей власти не давать общаться с внучкой, чтобы там не присудил суд.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 07:31 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго дня, уважаемые!
Отвечаю на ваши вопросы:

svetust - я и поступаю по совести. Пока болела дочь тещи и моя супруга, я два с половиной года как в аду жил. Она не помогала, а только по телефону консультировала. И в конечном итоге, меня же в смерти дочери и обвинила, хотя сама для её спасения и помощи, не сделала ни чего! Почитайте внимательно её психологический портрет, который я обрисовал в первом посте. Войны нет, есть её диктаторство!

Валерий177 - мне сказали, судебные приставы, что если я буду ограничивать, то ко мне будут применены штрафы.

Ежидзе - так же прочитайте первый пост, где я охарактеризовал тещу. И когда она мне сломает ребенка и неизвестно, что еще сделает. Поздно будет уже меры принимать. Она расчетлива и цинична. Я думаю, что план дальнейших действий, у неё уже готов!

Дорогие форумчане! Я тут много мог бы плохого описать о теще, что показало бы её, как очень плохого человека. Но это была бы куча соплей и негатива, который тяжело заного переворачивать. Я прошу советов, так как вижу реальную угрозу, для своей дочери. Но так как теща ОЧЕНЬ расчетлива, то сложно на чем-то её поймать. И что делать, что бы оградить своего ребенка от ситуаций, которые невозможно смоделировать, я не знаю....

Заранее всем благодарен за помощь и добрые советы!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 23:14 
Постоянный участник

Scercio, Вы не спросили у приставов, на каком основании? В таком случае, имеет смысл подать им заявление (если ИЛ у них и возбуждено исполнительное производство) с требованием разъяснить Вам:
- имеется ли в исполнительном документе обязанность к совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, как того требует ст. 13 ФЗ "Об ИП",
- соответствует ли исполнительный документ требованиям ст. 13?,
- почему СПИ не вынесено постановление об отказе в возбуждении ИП в соответствии с п.4 ст.31?
И тонко намекните, что любые санкции по отношению к Вам будут Вами обжалованы во всех инстанциях.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 10:13 
Постоянный участник

Не юридический ответ.
Одна секретарь суда, которая "работала" по нашему делу, очень необычно вела себя во время заседаний (одна из многих, так как процессов было много), девушка явно переживала. Вне заседания она подошла ко мне и сказала, что ее мать запрещала ей общаться с отцом и ЕГО РОДНЕЙ.
Отец уже умер, девушка считает, что с его родственниками ей уже не удастся наладить отношения. Она в очень большой обиде на мать за то, что та лишила ее близких людей.
Стоит ли автору темы воевать с бабушкой, которая просто не нравится отцу, и уподобляться многим женщинам, которые ведут себя аналогично (об этом собственно весь форум)? Что скажет ребенок через много лет?

За это сообщение автора svetust поблагодарил: Валерий177
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 23:09 
Постоянный участник

svetust, Вас можно понять как бабушку. Но, далеко не все бабушки одинаково полезны)).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 01:54 
Постоянный участник

Валерий177 писал(а):
svetust, Вас можно понять как бабушку. Но, далеко не все бабушки одинаково полезны)).

Валерий, права детей важнее прав родителей, это мне судья говорил :-) (" Решение я буду принимать прежде всего исходя из интересов ребенка"). Лишая ребенка общения с бабушкой отец прежде всего нарушает права дочери.
И к тому же Вы-то знаете - пока судом не установлено, что общение с бабушкой наносит ребенку вред - то решение исполнять НАДО.
Даже если мировое не содержит обязывающего фактора, то следующий этап - поход бабушки в суд за новым решением (изменить резолютивную часть - просто добавить "обязать", такие решения принимают быстро, это я точно знаю:-) С учетом того, что на автора темы "давили опека и судья" - новое решение будет никак не в его пользу).
Если бабушка совсем плоха (наркоманка, страдает тяжелым психическим расстройством, трижды судима...) - то это надо доказать.
И про пользу бабушек - достаточно того, что у ребенка есть еще один родной любящий человек, ребенку очень важно, чтобы его любили, не я придумала - психологи говорят.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]