Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 24 сен 2018, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, доча отказывается от общения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:53 
Новый участник

Благодарил (а): 1 раз.
Доброго времени товарищи по несчастью.

Прошло пол года с того момента когда "тайное стало явным" и семьи не стало.

Доче 3,5 годика, ещё месяц назад была не против встречаться и уезжать со мной на выходные к бабушке и дедушке в гости.

Сейчас её как подменили она отталкивает меня, говорит иди на работу, бьёт в лицо, не хочу к папе говорит в присутствии б.ж. ... Я в шоке.

Люди что происходит !?
кто нибудь сталкивался с таким в своей жизни !?

Заголовок сообщения: Re: помогите, доча отказывается от общения.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:18 
Постоянный участник

Благодарил (а): 204 раз.
Кааа писал(а):
Доброго времени товарищи по несчастью.

Прошло пол года с того момента когда "тайное стало явным" и семьи не стало.

Доче 3,5 годика, ещё месяц назад была не против встречаться и уезжать со мной на выходные к бабушке и дедушке в гости.

Сейчас её как подменили она отталкивает меня, говорит иди на работу, бьёт в лицо, не хочу к папе говорит в присутствии б.ж. ... Я в шоке.

Люди что происходит !?
кто нибудь сталкивался с таким в своей жизни !?

Дружище - это начало психического давления со стороны БЖ или её родственников, с кем ребёнок часто находится... :-(

А каждый день, и каждую минуту

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:22 
Постоянный участник

Благодарил (а): 203 раз.
О тебе банально ребенку говорит гадости тот человек, которому дочь доверяет - мать! И сделать с этим ты, увы, законным способом ничего не сможешь. Можешь с бывшей женой тет-а-тет поговорить об этой ситуации? Она станет тебя слушать? Запускать подобное преступно - ребенку сейчас готовят "сдвиг по фазе".

За это сообщение автора Yago поблагодарил: Домовой
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:23 
Постоянный участник

Точно! Мне сын уже тоже говорит - папа не приходи я ещё не соскучился...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:07 
Новый участник

Благодарил (а): 1 раз.
Люди что делать то, я позавчера когда за дочей пришёл туда, думал на вечер и ноч чтоб с утра от меня в садик ехать, дочь стала гнать меня, у меня аж голова закружилась и сердце схватило крепко думал в аварию бы не попасть, до дома доехать. Ребят, это для меня слишком...
Я понимаю что сигналы судьбы раньше игнорировал, думал смогу, думал исправлю человека, из "грязи" вытащу, ... итог... благодарность...

что делать то,

спасибо что отреагировали на меня, спасибо что приняли участие в моём горе, ребят искренне Вам благодарен.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:16 
Постоянный участник

Во-первых успокойся.. Подойди к дочи и скажи спроси только объясни по-детски мол вот когда кушать хочешь - ты подходишь и говоришь что папа я хочу кушать и так по разным поводам (в туалет например) а вот ты не хочешь с папой ехать объясни почему? И всё это ласково и с улыбкой... Обними скажи что любишь и очень соскучился...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:21 
Постоянный участник

Благодарил (а): 240 раз.
Домовой писал(а):
Дружище - это начало психического давления со стороны БЖ или её родственников, с кем ребёнок часто находится... :-(

Я имею другое мнение. Ребенок испытывет стресс от вашего родительского конфликта. И так его переживает. Это переживания ребенка и его реакция на конфликт, но не ФАКТ что настрой ребенка против другого родителя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:12 
Постоянный участник

Благодарил (а): 324 раз.
Поговорите с психоллогом в д/с. Может сначала при нем придется с дочкой общаться.

Вот еще посмотрите
viewtopic.php?f=17&t=360

Самое главное здесь вам Бж объясмнить, чтобы она прекратила дочери мозни насиловать.

Вместо того что бы отвечать на извечный и рассово правильный русский вопрос "Что делать" мы уводим обсуждение в сторону толерантного и неорганичного нашей пассионарной природе "Как назвать" и"С кем блокироваться"(c)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:38 
Постоянный участник

Благодарил (а): 266 раз.
думаю нужно действовать радикально, иск в суд и требовать психолого-педагогическую экспертизу пока ребенок маленький должно прокатить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Добра всем! -я "оклемался" и вернулся...
-полностью -на 100% согласен с Домовым! -сам только в прошлом году(после похищения дочери -бывшей женой) -после нескольких месяцев поиска столкнулся с подобным! -моя кроха при одном моём поведении закатила истерику (причем это была не наигранная -а реально она меня боялась -она меня ненавидела! -того с кем прожила столько времени!) -все это время её пичкали таблетками и таскали по психологам и психиатрам -которые давали заключения,что отец девочки тиран и монстр! -в общем длинная история...
-что же посоветовать!? -можно попробовать убить(потерять) время и попробовать вариант Олега Дурнова (да простит меня тёска!) -я прошел много судов -по разным поводам.... -в общем не лучшая затея -да и чем это Вам поможет!? -ну будет у Вас справка -дальше то что???(у меня этих справок -в коробку не помещается -а против них ОДНА наигранная слеза БЖ в любом кабинете сыграет куда большую роль в исходе дела-УВЫ!)
-решение тут одно -вразумлять БЖ и другого нет!!! -я сам в очередной раз переступил через себя -через принципы... -всё ради своей крохи -зато теперь она опять со мной и я опять слышу: ПАПОЧКА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ -а я за это все отдам!!! -чего собственно и Вам желаю
-если что-то интересует пишите в личку
-и на законы я больше не надеюсь -они нам не помощники!

За это сообщение автора OPervov поблагодарили: 3 Levan, Кааа, дал
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:07 
Постоянный участник

Благодарил (а): 323 раз.
Но всё отдавать - это перегиб...

Моя бж, во первых, не принимает никаких попыток договорится в интересах ребёнка (бж-терминатор, и + её в Сербского вывели на чистую воду - у неё оказывается был план такой до супружества - инструментальный брак с цель родить ребёнка для СЕБЯ лично! + перекладывает ответственность за всё на окружающих + эмоционально неустойчивая +... Это Цитаты Экспертного заключения!).

Во вторых, Согласен Суды не выход... Ребёнка бж обязательно искалечит за это время (у меня почти 4 года издевается над сыном уже - суд 3 года. Опека обкорнала сначала мои требования а потом судья В Решение обкорнала исковые мои - практически до маразма порядок общения доведён опекой и судьёй...)

В третьих, есть способы решить эту проблему коротко. Это и будет спасением для ребёнка и вас.

Ребёнку с мной бж мешает встречаться с 2007 года. Суд с января 2009 до сент 2011. Бж вредит далее. У второй сына забрал в сент 2011 - были изоляция и малого бил сожитель, урода навязывали в "папы". "Воспитание ребёнка отцом - норма".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:28 
Постоянный участник

Благодарил (а): 266 раз.
OPervov не забывайте моему сыну на момент возникновения таких проблем уже было 7 лет, совсем не кроха.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:58 
Постоянный участник

Благодарил (а): 92 раз.
Не впадай в панику, это бывает и со многими такое было. пару общений без БЖ и все придет в норму.

За это сообщение автора Pererro поблагодарил: Monitor
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Олег Дурнов писал(а):
OPervov не забывайте моему сыну на момент возникновения таких проблем уже было 7 лет, совсем не кроха.

-что из этого? -моя тоже в прошлом году в школу пошла! -ребёнку в любом возрасте можно свернуть мозги -будь ему три или 15( БЖ старшему сыну, пред нашим разводом, внушила что я избивал их когда он был ещё маленьким и он остался с ней -правда через пол года она его бросила -зато ей не нужно стало платить алименты детям!) -в любом случае считаю не допустимым подобного рода действия по отношению к детям -с чьей бы стороны они не исходили :po_zor:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:27 
Постоянный участник

Благодарил (а): 203 раз.
"Свернуть" мозги можно и взрослому. А вот ребенку - сложнее. У детей критерии немного иначе работают. Поэтому и "вправить" им мозг несколько проще, и защита у них лучше от психологического воздействия. Вам не стоит сейчас поддаваться панике - для начала почитайте любой учебник по возрастной психологии (дошкольный период), найдите время.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:44 
Постоянный участник

Благодарил (а): 108 раз.
Моя БЖ ему сколько не пыталась свернуть мозги, но он всеравно к ней не идет, я 1,5 месяца после суда его не видел, а как увидел он все мне выложил, что она и как она и чего говорила ему про меня. и Постоянно просит не отдавай меня туда

Заголовок сообщения: Re: Помогите, доча отказывается от общения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:43 
Основатель

Благодарил (а): 1631 раз.
Сегодня консультировался с детским психологом онлайн, вот что наконсультировал, не знаю правда, что толку.

Для сына момент развода наступил, когда ему стало понятно, что папа обычно живет вместе с мамой, а у него не так. Безусловно, это было позднее, чем момент рождения. Как у него проявился стресс от развода, неизвестно, но он проявляется всегда, и его поведение может быть отголоском. Фантазии (о распитии пива, например) могут быть вызваны возрастной особенностью (у дошкольников бывает период фантазий, который помогает адаптироваться к реальности), а может определяться другими факторами, например, Вашими конфликтными отношениями с женой (а конфликт присутствует, пусть даже скрытый, поскольку Вы не общаетесь).

Мальчику необходимы более частые встречи с Вами (если это возможно, попробуйте договориться). Сейчас у него период так называемой идентификации, когда он строит себя по образцу отца.

Еще после развода родителей у ребенка возникает чувство вины и конфликт лояльности (разрывается между мамой и папой, боясь обидеть одного любовью к другому). Поэтому важно говорить мальчику, что он не виноват в разводе.

Важно положительно отзываться о матери и не заставлять ребенка делать выбор между мамой и папой (например, с кем ему провести время). Это неизбежно вызовет в нем чувство вины. Если ребенок говорит о разводе, задает вопросы, важно всегда идти на контакт, отвечать на вопросы, прояснять даже в сотый раз то, что ему необходимо, и делать это спокойно. Важна Ваша с ним совместная деятельность, чтобы он мог понимать, как это - быть мужчиной.

Насчет сада - если раньше не посещал, могут быть проблемы с социализацией. Проявляемую агрессию важно ограничить правилом: злиться можно - драться нельзя. Учите его вербализировать свои чувства. Чувство ненужности также часто посещает детей с началом похода в сад, потому что у них полное ощущение, что от них хотят избавиться. При стабильных отношениях с мамой это постепенно проходит.

В любом случае в Ваших силах снизить психологическую нагрузку на ребенка, правильно выстраивая с ним отношения.

Заголовок сообщения: Re: Помогите, доча отказывается от общения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:34 
Основатель

Благодарил (а): 1631 раз.
Продолжение

Для ребенка все равно ушел папа (он-то остался с мамой). И естественным это быть не может - я и говорила про психологический "момент развода", который обязательно наступает, и родители часто не в курсе, что ребенок вообще-то переживает.

Порядок общения определен судом, вот именно: выбор делают взрослые (суд), ребенок лишь следует этому расписанию. Так правильно для ребенка. Я имела в виду в том числе распространенные вопросы типа " с кем ты больше любишь играть".

Игорь, повлиять на маму Вы, конечно, не сможете, но Вы можете пройти свою половину пути. Форма общения, характер разговоров, совместная деятельность. Отследить свое отношение к тому, что сын живет с мамой, Вас видит редко, есть ли у Вас ревность и т.д.

Чтобы все это не переносить на ребенка. Ведь даже невысказанные чувства очень передаются и оказывают сильное давление на ребенка. Пусть даже Вы редко видитесь, сыну очень нужно Ваше присутствие, он ведь лепит себя с Вас. И замыкаться на маме для него утомительно, нужен выход на третьего.

Так что Вашим спокойствием, любовью, уверенностью, родительской компетентностью Вы его очень поддержите.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]