Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 17 июн 2019, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавить ребёнка от психологического насилия?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:04 
Постоянный участник

Благодарил (а): 251 раз.
Нужны советы как действовать в такой ситуации...

Суд отказывает в порядке общения, так как заключением Психолого-педагогической экспертизы установлено что ребёнок испытывает страх по отношению к отцу, а именно сказано -
"Общение ребенка с отцом на данный момент может создать психологически травмирующую ситуацию. В результате обследования, можно сказать, что ребенок, на момент обследования, видит в отце угрозу для жизни."

"Так, при обследовании ребенок утверждает (в беседе по фотографии): «Это бандит, который обзывал маму и папу, у него нет сердца. Он хочет меня забрать из садика и убить». На вопрос эксперта: «Откуда тебе это известно?», мальчик ответил, что ему мама сказала. Также ребенок говорит: « У меня хорошие родители, а он меня не увидит, он плохой». В тоже время на вопросы эксперта: «Как называл тебя этот дядя, когда приходил к тебе в детский сад, всегда ли он был плохим, дарил ли тебе подарки?» Мальчик ответил: «Он меня называл «Сынок», «дитя», раньше был хорошим, подарил машинку, я с машинкой не играл, потому, что мама распсиховалась и выбросила машинку, у нее колеса оторвались».

Так же психологом установлено что страхи ребёнка возникли от внушений матери и членов её семьи:
"Из данных высказываний ребенка можно сделать вывод о том, что ребенок во многом сориентирован близкими взрослыми в своем отношении к биологическому отцу. Кроме того, некоторые высказывания в большей степени характерны для взрослых, а ребенок, в силу возрастных особенностей, может только присвоить высказывания взрослого. Например, фраза «у него нет сердца». Ребенок пяти лет не может самостоятельно придти к подобному умозаключению и сформулировать фразу, используя фразеологический оборот."

Кроме того есть неопровержимые доказательства в виде аудио-записей телефонных переговоров с проведённой лингвистической экспертизой принадлежности голосов, из которых видно как на ребёнка оказывают психологическое давление и готовят к этой самой экспертизе.
Не смотря на множество рекомендаций матери от различных инстанций водить ребёнка к психологу, мать ребёнка продолжает его запугивать и внушать сказки про злого бандита, к психологу не водит.

Новый иск по порядку общения с требованиями:

1. Обязать мать не чинить препятствия в общении отца с сыном, в соответствии со ст.66 Семейного Кодекса РФ.
2. Прошу определить следующий временный порядок осуществления родительских прав отца:
2 часа в неделю в присутствии и под контролем специалиста психолога Центра ПМСС, в удобное для специалистов и для мамы ребёнка время.
3. Обязать маму ребёнка не препятствовать работе педагогов-психологов над корректировкой психо-эмоционального состояния ребёнка, своевременно по предложенному специалистами графику предоставлять ребёнка педагогам-психологам Центра ПМСС, для проведений встреч с отцом.

...и встречный от "матери" на лишение отца Родительских прав, скорее всего не будет удовлетворён, так как тот же самый психолог вызванный в суд даёт суду следующие пояснения: (ПРИКРЕПЛЁННЫЙ ФАЙЛ)

И как быть в такой ситуации с ребёнком не могу общаться уже 2 года и 3 месяца, что посоветуете ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Как избавить ребёнка от психологического насилия?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:09 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
Handmade писал(а):
6 вопрос суду - для чего алень на встречах??? (покушение и т.д.) - отбивать до последнего.
добиваться: встречи отца и ребенка (это есть отдельным пунктом - без матери!).

6. Хэнд - мыслю я так, что аленю на встречах будет сформирована "его роль" в отношении к ребенку.
хотя это надо пробормотать еще в суде.....
обязательно!!!!!!
При лучшем раскладе - психолог его - аленя - деформирует до приемлимых форм.
При худшем - защемлют Левана до уровня "биологического"... То есть битва при психологах...
Собственно алень должен "отказаться от роли папы" - а что получает??? роль дяди??? и в будущем "ты мне никто вот и не ... командуй не совету и прочее бесчисленное "не"!!!!!

сначала три месяца с психологом - это прекрасно...
надо про все забыть и за три месяца приблизить ребенка к себе - неудача в этом - проигрыш...
то есть все cskb на это три месяца...
про все забыть....
и как-то "компенсацию прогворить" - ибо предполагаем что мать станет срывать встречи... болел, не захотел.. не могу заставить...

противостояние не будет ведь оконочено!!!!

в решении надо прописывать "обязать мать привозить к психологу" , компенсировать пропущенное время в полном объеме.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Леван ,в целом заключение неплохое!(на мой субьективный взгляд)У нас в регионе такое заключение психолога представить нереально...((Меня немного коробит часто используемое в Заключении слово БИОЛОГИЧ.ОТЕЦ...Не раскрыто достаточно полно насилие над ребенком -внушение ему образа отца -тирана .В месте с тем, психолог не очень убедительно отмазывает мамашку , она категорически утверждает что.. ,,это не являеться насилием ,это использование своего авторитета,, ..и тп...как то витиевато написано... Можно здесь при возможности попытать эксперта...А в целом, еще раз ,неплохое заключение!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:25 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Отец222 писал(а):
А в целом, еще раз ,неплохое заключение!

Я о том же, вряд ли от этой пси/бабы можно получить лучше, учитывая ее настрой.
"Био" о многом говорит, редкая тварь так открыто напишет (по опыту).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:44 
Постоянный участник

Handmade писал(а):
"Био" о многом говорит, редкая тварь так открыто напишет (по опыту).

Для меня её "био" говорит " о несвободе психолога от влияния матери"... явной несвободе и использовании лексики матери.
Один как бы "био", а вот тот "рядом" - тот ставший ребенку "родным" - типичная патетика баб.

Рецепт один - реверсировать и называть ее биологической матерью... ( я помню в суде оговаривался и называл мать ребенка "зоологической" - и тут же исправлялся с извинениями. мать излечилась с трех раз зоологии).

Короче - не надо на этом циклиЦЦа.
Пропускать мелочи - надо уметь. учить себя этому...

Нет реакции Левана - и все... дело глохнет.

Они ищут поводы сделать Левану больно - эффективность определяется "реакцией" Левана - ни чем иным!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:57 
Постоянный участник

Леван, я тут почитал Педевикию.
Вот что они пишут.
Метафора отца как главы семьи и, шире, предка по мужской линии, распространяется на Бога как Творца (теонимы вроде Юпитер со словом «отец», обращение к Богу как отцу — молитва Отче наш), священника как главу общины (авва, патер, батюшка, приставка «отец» к имени) и правителя как главы общества (отец отечества, «отцы города», патернализм, титул Сталина — Отец народов). Страна воспринимается как совокупность владения отцов — предков, отсюда термины отечество, патриотизм.

Имя отца у многих народов входит в состав личного имени, образуя отчество (у древних греков, славян, германцев, восточных народов), в дальнейшем такие отчества могут давать начало фамилиям, которые передаются (чаще всего по мужской линии) в следующие поколения.

Помимо биологического родителя, отцом также могут называть мужчину, выполняющего [b]социальную роль отца, приёмного отца или отчима.[/b]

Требовать для себя наименования "генетический отец"!!!!!!
Если была ДНК экспертиза? по отцовству?
Генетический отец — мужчина, сперматозоид которого оплодотворил яйцеклетку женщины-матери.

Леван - мой личный совет - веди себя как царь.
И пусть твои права попытался присвоить себе самозванец.
Ты от этого не перестал быть царем - законным, а самозванец - остался самозванцем.

Твоя уверенность - твой успех!!!!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:45 
Постоянный участник

Сегодня договорился с депутатом Законодательного Собрания РК, кандидатуру которого вдвинули на должность Уполномоченного по правам ребёнка в РК, на встречу, буду просить его содействия в решении моего вопроса и участия в процессе в качестве третьего лица.
Есть ли у кого нибудь опыт в разрешении вопросов связанных с детьми с привлечением детского омбудсмена, или депутата? Что можете посоветовать, для привлечения его особого внимания к проблеме?

За это сообщение автора Levan поблагодарили: 2 Igor Serebryany, renkus
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 13:17 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Levan писал(а):
Есть ли у кого нибудь опыт в разрешении вопросов связанных с детьми с привлечением детского омбудсмена, или депутата? Что можете посоветовать, для привлечения его особого внимания к проблеме?

Разрешение вопроса с таким привлечением - 99% победа.
Первое, что у меня спрашивали неравнодушные люди - нет ли знакомого депутата.
Детский омбудсмен слил на помощников, те слились сами.
Для привлечения таким людям нужны две вещи - PR, или деньги.
Ответил?

За это сообщение автора Handmade поблагодарил: renkus
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 14:49 
Постоянный участник

Handmade писал(а):
Levan писал(а):

Ответил?

Хэнд, ты употребил разделительный союз "или"...
Разделительные союзы или и либо показывают, что из перечисленного однородными членами возможно что-либо одно;

Пиар - ну м.б., хотя вероятность - ноль. Суд этот будет - яростным спором. Предполагаю, естессно...
Напиарить себе рейтингу с госпожой Вересовой НВ - входящую в суд по уголовке небрежно позвякивающий ключами - в суде по ребенку - шансов НОЛЬ.
Деньги - взамен пиара???
Сколько их надо "дать"???

Скорее так можно сформулировать
"надо предложить много денег, что бы человек напрягся и сдвинул дело к решению обеспечивающему ему - пиар".
И тут даже дело не в сумме - которая значительная должна быть, что бы смазать скрипучие шестерни машины...
Тут надо продумать в чем цимус пиара будет для оного лица...
И хрен придумаешь...
Не напиаришься - на графике отца с сыном...
эффектного примирения сторон - тоже не ожидают...

ну или я все вижу в черном цвете???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 13:17 
Основатель

Благодарил (а): 1634 раз.
ВЫДЕЛЕНО МНОЙ. Если поправка пройдет, у ответственных отцов может появиться инструмент воздействия на аленей, быдлобабок/быдлодедов и прочих насильников детей.

6 октября. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет РФ предлагает ужесточить ответственность родителей и членов семей за преступления против детей.

"Выношу на ваше обсуждение предложение расширить перечень субъектов, совершение которым преступления в отношении несовершеннолетнего рассматривается как отягчающее обстоятельство", - сказала замглавы СКР Елена Леоненко в Москве на съезде региональных уполномоченных по правам ребенка.

Соответствующие поправки предлагается внести в статью 63 УК РФ.

Е.Леоненко отметила, что к их числу таких субъектов необходимо отнести родственников, супруга и сожителя родителя, члена семьи лица, на которого законом возложены обязанности по воспитанию ребенка, а также лицо, проживающее с ребенком в одном помещении.

"Действующее законодательство необоснованно, на наш взгляд, не придает значения таким обстоятельствам, как наличие у указанных членов семей судимости, их болезнь алкоголизмом, наркоманией, расстройство поведения", - сказала Е.Леоненко.

Она с сожалением отметила, что предложение СКР о таком учете "не нашло поддержки у министерства образования и науки".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:51 
Постоянный участник

IgorSerebryany писал(а):
ВЫДЕЛЕНО МНОЙ.
воздействия на аленей, быдлобабок/быдлодедов и прочих насильников детей.

перечень субъектов, совершение которым преступления в отношении несовершеннолетнего рассматривается как отягчающее обстоятельство",
Соответствующие поправки предлагается внести в статью 63 УК РФ.
к их числу таких субъектов необходимо отнести родственников, супруга и сожителя родителя, члена семьи лица, на которого законом возложены обязанности по воспитанию ребенка, а также лицо, проживающее с ребенком в одном помещении.

Игорь, а чем вот поможет "эта поправка" Левану???
Я вижу, что НИЧЕМ!!!

В отношении сына Левана - сожитель ничего не совершил противозаконного!
Или я читать не умею????

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 04:32 
Постоянный участник

renkus писал(а):
Handmade писал(а):
Levan писал(а):

Ответил?

Хэнд, ты употребил разделительный союз "или"...
Разделительные союзы или и либо показывают, что из перечисленного однородными членами возможно что-либо одно;

Пиар - ну м.б., хотя вероятность - ноль. Суд этот будет - яростным спором. Предполагаю, естессно...
Напиарить себе рейтингу с госпожой Вересовой НВ - входящую в суд по уголовке небрежно позвякивающий ключами - в суде по ребенку - шансов НОЛЬ.
Деньги - взамен пиара???
Сколько их надо "дать"???

"надо предложить много денег, что бы человек напрягся и сдвинул дело к решению обеспечивающему ему - пиар".
И тут даже дело не в сумме - которая значительная должна быть, что бы смазать скрипучие шестерни машины...
Тут надо продумать в чем цимус пиара будет для оного лица...
И хрен придумаешь...
эффектного примирения сторон - тоже не ожидают...

ну или я все вижу в черном цвете???

Ну я думаю в такой развернувшейся борьбе в конкуренции за должность детского омбудсмена, http://vedkar.ru/obshhestvo/ot-detskogo ... -smelosti/ PR не маловажная штука...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 10:17 
Основатель

Благодарил (а): 1634 раз.
Levan писал(а):

Леван, есть такой опыт. Я точно так же, как к тебе в Петрозаводск, ездил в Орел к двум тамошним отцам, общался там с региональным обмудсменом (трусливая скотина он оказался, кстати), да еще в присутствии телевидения "Вести". Ну про Москву вообще молчу, я у здешнего Бунимовича одно время только что не ночевал.
Опыт - негативный. Я не знаю, как у уполномоченного в республике, но в "обычном" регионе (даже в Москве) этот чиновник не имеет никаких полномочий. Мы очень откровенно говорили по конкретным делам с Бунимовичем, он даже на суды присылал свою представительницу с письмом, но затык в том, что судья не обязан подчиняться пожеланиям уполномоченного. Функции данного омбудсмена непонятны даже ему самому, это просто ширма, изображающая "демократическое государство", потемкинская деревня.

За это сообщение автора Igor Serebryany поблагодарил: Levan

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 14:20 
Постоянный участник

IgorSerebryany писал(а):
Levan писал(а):

Леван, есть такой опыт. Я точно так же, как к тебе в Петрозаводск, ездил в Орел к двум тамошним отцам, общался там с региональным обмудсменом (трусливая скотина он оказался, кстати), да еще в присутствии телевидения "Вести". Ну про Москву вообще молчу, я у здешнего Бунимовича одно время только что не ночевал.
Опыт - негативный. Я не знаю, как у уполномоченного в республике, но в "обычном" регионе (даже в Москве) этот чиновник не имеет никаких полномочий. Мы очень откровенно говорили по конкретным делам с Бунимовичем, он даже на суды присылал свою представительницу с письмом, но затык в том, что судья не обязан подчиняться пожеланиям уполномоченного. Функции данного омбудсмена непонятны даже ему самому, это просто ширма, изображающая "демократическое государство", потемкинская деревня.

Игорь я догадывался что так оно и есть, буду пробовать раскачать лодку.

За это сообщение автора Levan поблагодарил: Igor Serebryany

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 10:04 
Постоянный участник

Levan писал(а):
renkus писал(а):

Ну я думаю в такой развернувшейся борьбе в конкуренции за должность детского омбудсмена, http://vedkar.ru/obshhestvo/ot-detskogo ... -smelosti/ PR не маловажная штука...

Борьба-то "борьбо" - но для пиар-акции нужен ЭФФЕКТ...
В твоем деле "придумать эффект" - сложно...
Участию омбудсмена - можно будет "придать негативный оттенок"...
Омбудсмен "не пойдет против мам"...

Про Мск и Бунимэ - согласен на 100% - ничто...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:10 
Постоянный участник

Судья отказала, в ходатайстве о привлечении в качестве третьего лица Уполномоченного по правам ребёнка. Не смотря на то что права и законные интересы ребёнка нарушаются на протяжении нескольких лет, суд не усмотрел необходимости привлечения в дело детского омбудсмена.
Задаюсь вопросом, для чего вообще создан институт Уполномоченного по правам ребёнка, если этот уполномоченный не уполномочен защищать попранные права детей???

За это сообщение автора Levan поблагодарил: Отец222

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:24 
Постоянный участник

Благодарил (а): 474 раз.
Уполномоченных назначил презик. А его в своё время " назначил" ЕБН, т е агент ми-6.

Кирил Барабаш, Светлана Пеунова могут ответить на вопрос зачем. Могли бы так же. дать ценнын ответы Литвиненко, Политковская, В.Илюхин, Листьев и др, намеренно убитые герои.
http://igpr.ru/ тут инфа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 18:08 
Постоянный участник

Levan писал(а):
1. Судья отказала, в ходатайстве о привлечении в качестве третьего лица Уполномоченного по правам ребёнка.
2. Задаюсь вопросом, для чего вообще создан институт Уполномоченного по правам ребёнка, если этот уполномоченный не уполномочен защищать попранные права детей???

1. А уполномоченный "сам-то ХОТЕЛ" быть в суде??? Какое определение вынесено по ходатайству? Опеки оставили на умотрение суда?
Вот из Закона Карелии об уполномоченом
Статья 9
Для достижения целей, установленных статьей 1 настоящего Закона, Уполномоченный осуществляет следующие функции:
1) рассматривает обращения граждан и ведет их прием в порядке, установленном законодательством;

Вы приходили на прием? Направляли обращение уполномоченному?
2. Это риторические вопросы. И все в одну струю "суды - не честные", "уполномоченный - плохо", "бж - злая"...

Суть-то в том, что ващ сын - ИМЕЕТ ДВУХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
Вы защищаете права свои и сына в суде.
Лишний "игрок" там??? Для чего?
Сергей01 и Леван - ищут каких-то привлеченных лиц...
А для чего???

Какая МОТИВИРОВКА-то???

Вы здесь почтайте об уполомоченном
http://karelia.rfdeti.ru/files.php
его возможности, обязанности, права...
На прием сходите...
Заручитесь подддержкой...

Да и судья - вероятнее всего ЧЕСТНО отклонила ходатайство....
Вы не заявляли ОТВОД судье? секретарю? Опекам?
....
м.б. кажеться, что если я это пишу... не поддерживаю Вас???

Ну мне действительно НЕ ЯСНА цель привлечения уполномоченного!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 18:24 
Постоянный участник

Благодарил (а): 474 раз.
НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ ПОЛЕЗАЙ В КОРЩИНУ

Уполномоченный по правам ребенка- что это значит?
А именно то что именно ОН обязан быть гарантом неэллюзорных прав ( ст 45 конституции) наряду с судьей. но увы...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:30 
Постоянный участник

renkus писал(а):
Levan писал(а):
1. Судья отказала, в ходатайстве о привлечении в качестве третьего лица Уполномоченного по правам ребёнка.
2. Задаюсь вопросом, для чего вообще создан институт Уполномоченного по правам ребёнка, если этот уполномоченный не уполномочен защищать попранные права детей???

1. А уполномоченный "сам-то ХОТЕЛ" быть в суде??? Какое определение вынесено по ходатайству? Опеки оставили на умотрение суда?
Вот из Закона Карелии об уполномоченом
Статья 9
Для достижения целей, установленных статьей 1 настоящего Закона, Уполномоченный осуществляет следующие функции:
1) рассматривает обращения граждан и ведет их прием в порядке, установленном законодательством;

Вы приходили на прием? Направляли обращение уполномоченному?
2. Это риторические вопросы. И все в одну струю "суды - не честные", "уполномоченный - плохо", "бж - злая"...

Суть-то в том, что ващ сын - ИМЕЕТ ДВУХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
Вы защищаете права свои и сына в суде.
Лишний "игрок" там??? Для чего?
Сергей01 и Леван - ищут каких-то привлеченных лиц...
А для чего???

Какая МОТИВИРОВКА-то???

Вы здесь почтайте об уполомоченном
http://karelia.rfdeti.ru/files.php
его возможности, обязанности, права...
На прием сходите...
Заручитесь подддержкой...

Да и судья - вероятнее всего ЧЕСТНО отклонила ходатайство....
Вы не заявляли ОТВОД судье? секретарю? Опекам?
....
м.б. кажеться, что если я это пишу... не поддерживаю Вас???

Ну мне действительно НЕ ЯСНА цель привлечения уполномоченного!!!

renkus, дорогой, ну не надо себя выставлять умнее всех, и на приёмы ходил и обращений кучу отправил всем кому возможно и почитал много чего.
Тебе "НЕ ЯСНА цель привлечения уполномоченного!!!" ? Может тебе и не ясно что нарушены права ребёнка? Само название должности,- Уполномоченный ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА, ни о чём тебе не говорит? Разъясняю, цель привлечения детского омбудсмена, -защита нарушенных прав ребёнка. Как ещё объяснить???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:47 
Постоянный участник

Levan писал(а):
1. renkus, дорогой, ну не надо себя выставлять умнее всех, и на приёмы ходил и обращений кучу отправил всем кому возможно и почитал много чего.
2. Тебе "НЕ ЯСНА цель привлечения уполномоченного!!!" ? Может тебе и не ясно что нарушены права ребёнка?
3. Само название должности,- Уполномоченный ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА, ни о чём тебе не говорит? Разъясняю, цель привлечения детского омбудсмена, -защита нарушенных прав ребёнка. Как ещё объяснить???

1. Не в том суть - кто умнее, кто хитрее... У должности - есть ИНСТРУКЦИЯ.
2. У твоего сына - ДВА ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЕГО ИНТЕРЕСОВ - ты и мать. В суде участвуют ОПеки. То есть еще два представителя. Да - МНЕ НЕ ЯСНА ЦЕЛЬ привлечения уполномоченного в данном суде! И что самое важное - ТЕБЕ НЕ ЯСНА! И как итог - отаз судьи. Уверен, что судья опросила мнение всех строн при рассмиотрении твоего ходатайства!
3. И что??? "название" - читайте "обязанности и полномочия" - и все!

ты считаешь, что я "умничаю", что "судья плохая" - только потому что не согласны с тобой...

Ты здесь мог бы самостоятельно сформулироваь непрошибаемый аргумент "для обязательного привлечения омбудсмена к суду"...
Нет аргумента у тебя... вот и все.
И нет нужды быть обиженным на это!
Я в этом - отсутствии у тебя аргументов - не виновен! :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]