Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 20 ноя 2018, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем Настоящим Папам Посвящается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 06:39 
Постоянный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Нашла видео. Посмотрела и сентиментально разрыдалась... :smu:sche_nie: :ny_tik:
Оно сделано с такой любовью!!! Я хочу, чтобы все дети вот ТАК говорили о своих папах!!!
У меня был отец. Я даже росла "при нем"...Но с точностью противоположный этому из фильма... Ему никогда не было до меня дела. Нет и сейчас, когда у него еще и двое маленьких внуков...живем в 5 минутах друг от друга. Внучку (ей 7 мес.) видел 3 раза в жизни, внука (ему 2,7) раз 15-20...
У мужа-есть родной отец-бросил в 6 лет - прошло 20 и они ни разу не виделись. Его растил отчим - для мужа он Отец именно так и зовет его, как в 6 лет сам назвал так и зовет до сих пор - все дал ему, всему научил.
Поэтому он старается быть хорошим отцом! Старается как может что для наших с ним детей, что для его старших.
Поэтому я стараюсь поддерживать его и помогать!!!
И я, глядя на это видео думаю-бабы, так нельзя! Не забирайте у детей отца!!! Он нужен! Он НЕ ВОСПОЛНИМ!!!!

http://vk.com/video-63758929_169985044

ВОТ ЭТО ВИДЕО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ БЖ, КОТОРЫЕ РУШАТ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!!!!!

П.С. можете конечно меня закидать тапками за сопли и слюни, но вот это мое такое женское ИМХО!!!

За это сообщение автора Akilina поблагодарили: 4 Ежидзе, Igor Serebryany, Вадим, Домовой
  Рейтинг: 23.53%

Заголовок сообщения: Re: Всем Настоящим Папам Посвящается
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:52 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Akilina писал(а):
Поэтому я стараюсь поддерживать его и помогать!!!
бабы, так нельзя! Не забирайте у детей отца!!! Он нужен! Он НЕ ВОСПОЛНИМ!!!!

:co_ol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 19:00 
Постоянный участник

Благодарил (а): 140 раз.
Akilina писал(а):

Они посмотрят это видео и скажут: «Конечно, хороший отец детям нужен!! Но хороший отец! А этот – подлец-негодяй-мерзавец-предатель!»
Сами-то они не считают, что рушат жизни детей. Наоборот – они считают, что спасают детей от «подлеца-негодяя-мерзавца-предателя».
Рушить детские жизни для таких мам – не самоцель. Самоцель – отомстить бывшему мужу, сделать ему как можно больнее («ты мне всю жизнь испортил!»). А как можно причинить любящему отцу наиболее сильную боль? Изолировать от него детей. Вот они и изолируют. Желание отомстить отцу настолько сильное, для них это настолько благая цель, что они используют все средства. Надо разрушить жизни детей – значит, будут разрушены жизни детей, только бы отомстить их отцу.
Понятно, что это безотчётно, что для себя они так не формулируют. Но по сути это так.
И дети часто проникаются этой идеологией. И согласны разрушать свою жизнь, только бы отомстить «подлецу-негодяю-мерзавцу-предателю».

За это сообщение автора Vera поблагодарили: 3 Ежидзе, Skill69, Михаил06081974
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 00:08 
Постоянный участник

Благодарил (а): 90 раз.
вот это самое страшное...

Я - ОТЕЦ! И им, во всём, буду для своих 4-х детей до последнего дня своей жизни!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:48 
Постоянный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Vera писал(а):
Самоцель – отомстить бывшему мужу, сделать ему как можно больнее

Vera это все понятно. А есть ли у вас идеи что можно этому противопоставить? Если не в глобальных маштабах то хотя бы в отдельных случаях?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:34 
Постоянный участник

Vook писал(а):
А есть ли у вас идеи что можно этому противопоставить?

:pa_la_ch:

( :-D )

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:39 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
Vook писал(а):
Vera писал(а):
Самоцель – отомстить бывшему мужу, сделать ему как можно больнее

Vera это все понятно. А есть ли у вас идеи что можно этому противопоставить? Если не в глобальных маштабах то хотя бы в отдельных случаях?

Вук, только и возможно, что "в отдельных случая".
То есть КАЖДЫЙ случай - он - ОТДЕЛЬНЫЙ.

И каждый противостоит по своему.

Кто-то уходит из видимости БЖ (и ребенка) - и "нет цели", нет "желания мстить".
Кто-то иными способами - "позволив отомстить", "непозволив отомстить" - выруливает ситуацию.
Все по разному.

Войны не только миром оканчивают - иногда и уничтожением одной из сторон...

Нет общего рецепта.
Есть набор "ингридиентов" - и каждый стряпает как умеет.

Мозги БыЖов не переиначить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:45 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
renkus писал(а):

Психологи говорят (или не говорят), что нельзя изменить вторую сторону, надо изменить себя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 00:59 
Постоянный участник

Благодарил (а): 140 раз.
Vook писал(а):
А есть ли у вас идеи что можно этому противопоставить? Если не в глобальных маштабах то хотя бы в отдельных случаях?

Есть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:17 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
svetust писал(а):
renkus писал(а):

Психологи говорят (или не говорят), что нельзя изменить вторую сторону, надо изменить себя.

Я думаю. что высказывание правильное.
Жили двое - "какие есть".
неужились.
что бы было "нормально" при раздельном житье - нужно:
1. каждому немного изменить себя.
2. каждому немного изменить свое "отношение" к ситуации, к бывшему партнеру.

Так и себя менять - достижимее.
Ты сам у себя всегда рядом :mi_ga_et: ближе некуда!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 10:18 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Разрешите представителю форума ЗонаЗакона сделать несколько критических замечаний по ходу Вашего диспута.
1.«ВОТ ЭТО ВИДЕО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ БЖ, КОТОРЫЕ РУШАТ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!!!!!» Вы считаете, что принудительно это можно сделать? Это не фантастический проект? И как это должно повлиять – полностью изменить психическое состояние женщины, находящейся в «измененном состоянии сознания»? А примеры такого воздействия в жизни есть?
2. «Понятно, что это безотчётно, что для себя они так не формулируют. Но по сути это так.
И дети часто проникаются этой идеологией. И согласны разрушать свою жизнь, только бы отомстить «подлецу-негодяю-мерзавцу-предателю». «Безотчетно» означает бессознательно, т.е. осознания совершения зла у женщины нет. Так может она и не отличает добра от зла вообще? А месть ведь часто совершенно не имеет реальных причин, ну не за что ТАК мстить? Следовательно эта «месть» не исходит из реальности. А тогда откуда эта ненависть и злоба? Ведь самое главное – не месть, а постоянное сильное чувство злобы и ненависти, которое требует удовлетворения.
3. «Войны не только миром оканчивают - иногда и уничтожением одной из сторон...» Вообще-то любая война, как семейная, так и социальная имеет одну и ту же причину – накопление «критической массы» злобы и ненависти. Почему и откуда эта злоба и ненависть, как она накапливается – вот главный вопрос.
4. «Психологи говорят (или не говорят), что нельзя изменить вторую сторону, надо изменить себя». Самое интересное, что они не говорят, как это сделать. Как, если у меня нет совести, любви к ближнему, сострадания – как это все заполучить? Под силу ли это вообще человеку? А про совесть вообще отдельный разговор. Вся практическая психология построена на исключении вопроса о совести из своего рассмотрения.
Еще любопытный такой вопрос – почему, если я, допустим «изменил себя», стал добрым, совеcтливым, сострадательным – вторая сторона, одержимая злобой и ненавистью ко мне должна автоматически измениться? Это что такой закон есть психологический или это опять «сказки Колмановского»?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:37 
Постоянный участник

ВМР писал(а):
1.«ВОТ ЭТО ВИДЕО НАДО ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ БЖ, КОТОРЫЕ РУШАТ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!!!!!»
2. Ведь самое главное – не месть, а постоянное сильное чувство злобы и ненависти, которое требует удовлетворения.
3. любая война, как семейная, так и социальная имеет одну и ту же причину – накопление «критической массы» злобы и ненависти.
4. Еще любопытный такой вопрос – почему, если я, допустим «изменил себя», стал добрым, совеcтливым, сострадательным – вторая сторона, одержимая злобой и ненавистью ко мне должна автоматически измениться? Это что такой закон есть психологический или это опять «сказки Колмановского»?

1) так понимаю, то были благие пожелания, когда все другое не работает :cry_ing:
пропущено "бы" - "показывать бы" и т.д.
2) отлично сказано
3) не надо путать просто войну, которая разрешает экономические вопросы и семейную - самоубийственную.
4) сказки - сказки, страшные, на ночь. Именно этого автора :-D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:16 
Постоянный участник

1. Если все другое не работает - то тем более не будет работать "кино". Это слишком слабый импульс для ожесточенной души, не имеющей ни любви, ни сострадания, ни совести. Прежде всего нужно выяснить, что происходит с женщиной в подобном состоянии, что она чувствует, откуда в ней эта ненависть и злобы, а потом уже искать "средства лечения".
3) Никакая современная война (например,на Украине, на Ближнем Востоке, Октябрьская революция, Гражданская война и пр.) не имеет экономической причины. Причины войн те же самые, что и в семье - накопление злобы в социальной группе и резкий взрыв ненависти. Духовный смысл любой войны, в том числе и семейной, погубление максимального количества душ (исключая войны справедливые, освободительные).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 23:23 
Постоянный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Handmade, renkus, я вообще-то Веру спрашивал :nez-nayu:
Vera писал(а):
Vook писал(а):
А есть ли у вас идеи что можно этому противопоставить? Если не в глобальных маштабах то хотя бы в отдельных случаях?

Есть.

Обсудим?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 00:09 
Постоянный участник

Vook, вот Вас для обсуждения конспект нашей дисскусии с Vera с форума Зона Закона:

Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение
Я считал, что проблема заключается в одном: мать препятствует общению совершенно адекватного отца с ребенком.

ВМР, я тоже раньше так считала: мама препятствует совершенно нормальному замечательному любящему папе общаться с детьми. Со временем я поняла: изоляция детей от отца – это верхушка айсберга. Изоляции, как правило, предшествует множество событий. Если ситуация доведена до такого состояния, значит, отец допустил множество ошибок (быть может, неосознанно, не зная этого, не понимая ситуацию), и мать этим воспользовалась, в первую очередь, для разрушения отношений отца с ребёнком.

"Совершенно адекватный отец" означает гражданина мужского пола, имеющего своего родного ребенка. Отец является психически здоровым, социально адаптированным, не стоящим на учете в нарко- и психдиспансерах, без уголовного прошлого. Отец любит своего ребенка и хочет его воспитывать, т.е. исполнять свой отцовский долг. А в Вашем понимании что означает фраза "совершенно адекватный отец", что-то иное?

Я не пользуюсь этим термином. О совершенстве вообще говорить трудно. Психологические проблемы, в большей или меньшей степени, есть у всех людей. Я считаю, что психическое нездоровье, учёт в диспансере или уголовное прошлое вовсе не обязательно помешают человеку быть по-настоящему любящим, заботливым отцом. Адекватный, скажем так, по-настоящему любящий папа не должен сбрасывать со счетов отношения с мамой своего ребёнка. Он обязан учитывать свои отношения с этой мамой. Родители – это связка. Как в альпинизме. Чем крепче эта связка – тем устойчивее ребёнок, любого возраста, потому что человек в любом возрасте остаётся ребёнком своих родителей. От прочности этой связки - то есть от нормальных человеческих отношений между родителями - зависит благополучие ребёнка (психологическое, в первую очередь, но и любое другое – тоже).
Отношения с родителями – фундамент психики. Чтобы ребёнок вырос психологически здоровым человеком, ему очень важно внутренне позитивное отношение к каждому из родителей. Главное зло для ребёнка, для его психики, которое ему можно причинить, – настраивать его против родителя (неважно – мама ли настраивает ребёнка против отца, папа ли ругает маму и объясняет ребёнку, что мама разрушила семью).

Сообщение от Lady D Посмотреть сообщение
А если причина простая: "Не хочу"?
Причина не выясняется и не устраняется.

«Не хочу» – это не причина. Мать «не хочет» не просто так, а по какой-то причине. За её поведением всегда стоит какая-то причина, которую, как правило, никто не пытается выяснять или не рассматривает как причину. Если мать говорит, что «общение отца с детьми невозможно, поскольку он сделал нам много подлостей», – как правило, никто не старается выяснить у неё, что именно она имеет в виду, что считает подлостями. Никто не пытается разобраться с причинами её обиды, с её чувствами и переживаниями. «Не хочет» – и точка.

нет ни одного случая положительного эффекта от действий психологов (в т.ч. от теорий психолога Колмановского).

ВМР, для Вас положительный эффект – это покаяние женщины. Поправьте меня, если я ошибаюсь. А для нас положительный эффект – в том, что мать перестала настраивать детей против отца, дети стали общаться с отцом, отец стал общаться с детьми.
Мы спрашивали (и спрашиваем) у Колмановского, как восстанавливать, налаживать, поддерживать, укреплять отношения с детьми. Мы не спрашиваем, как добиваться покаяния бывшей жены. И в Вашем списке вопросов Колмановскому почти 4 года назад были вопросы, как прекратить изоляцию, и не было вопроса, как добиться покаяния бывшей жены.

все многолетние семейные войны за общение отца с ребенком имеют причиной необычное психическое состояние БЖ. Если это необычное психическое состояние изменилось - война кончается.

В первую очередь изменился сам AlexAlex. 3 года назад он считал, что ребёнку плохо в семье матери, что ребёнок должен жить в семье отца. Мать знала его установку, боялась, что ребёнка отберут, поэтому всячески ограничивала общение и любые контакты. Думаю, что сейчас AlexAlex согласился с тем, что ребёнок живёт с матерью. Более того, показал это матери – и на словах, и поведенчески. Сумел убедить Диану в безопасности отношений. Диана этому поверила и, в свою очередь, согласилась с тем, что отец будет общаться с ребёнком.

понимаю трепетное отношение к происшедшим изменениям у ТС, который хочет максимально стабилизировать эти изменения до их необратимости

ВМР, Вы совершенно правы: когда начинаются изменения в лучшую сторону – ими очень дорожат. Пропадает желание вспоминать прошлое, излагать подробности (прошлого, в первую очередь). AlexAlex бережёт нарождающиеся новые отношения, и это очень хорошо. За него и за Диану можно только порадоваться.

Сообщение от КИД Посмотреть сообщение
Например, ненавидящая Вадима дочь

Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
Это уже в прошлом.

Сообщение от КИД Посмотреть сообщение
Насколько это зависело от его взаимоотношений с БЖ?

Вадим говорит, что восстановление отношений с дочерью напрямую зависело от взаимоотношений с её мамой.

ВМР, я тоже раньше так считала: мама препятствует совершенно нормальному замечательному любящему папе общаться с детьми. Со временем я поняла: изоляция детей от отца – это верхушка айсберга. Изоляции, как правило, предшествует множество событий. Если ситуация доведена до такого состояния, значит, отец допустил множество ошибок (быть может, неосознанно, не зная этого, не понимая ситуацию), и мать этим воспользовалась, в первую очередь, для разрушения отношений отца с ребёнком.

Сообщение от Lady D Посмотреть сообщение
Вы уверены, что «отец совершает ошибки», а мать только этим «пользуется для разрушения отношений детей с отцом»?

judex, если Вы не совершали ошибок – то всё, что я пишу, к Вам не имеет отношения. Это касается только тех, кто допускает, что ошибался.
Lady D, я имела в виду ошибки, от которых потом страдает сам отец. Например, мужчина женился на очень проблемной женщине, не зная, не понимая, что с ней невозможны равноправные партнёрские отношения. Что она настолько неблагополучна в психологическом отношении, что ею надо заниматься, вникать в её проблемы, помогать ей, буквально – психологически реанимировать её. Это не его вина, это его беда. Но это и не её вина, она такой вышла из своего детства. Если мужчина вовсе не имел в виду заниматься этой проблемной женщиной, вникать в её обстоятельства – то его решение жениться на ней было для него ошибочным.
Я знаю отцов, которые считают своей ошибкой то, что мало внимания уделяли детям. Чем больше дети привязаны к отцу, тем труднее изолировать их от отца.
Ситуация доходит до изоляции детей не вдруг, не в одно мгновение. Если ситуация дошла до изоляции – значит, до этого были «звоночки», которых отец не услышал, не понял, что надо предпринимать усилия, чтобы ситуация не становилась ещё хуже. Вот какие ошибки я имею в виду.

kvu76
Участник форума

Регистрация: 18 Янв. 12 Сообщений: 1474 Провел на форуме: 1 мес 0 нед 3 д

Не первый год читаю пользователя "вера" который чрезвычайно настойчиво с завидным постоянством пиарит "чудотворную" методу "колмановского" так что невольно приходишь к мысли а не является ли данный пользователь адептом некой секты последователей гуру колмановского или это просто рекламный ход?!

За это сообщение автора ВМР поблагодарили: 3 Handmade, Nord, Vera
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 00:24 
Постоянный участник

Благодарил (а): 412 раз.
ВМР писал(а):
kvu76
Участник форума

Регистрация: 18 Янв. 12 Сообщений: 1474 Провел на форуме: 1 мес 0 нед 3 д

Не первый год читаю пользователя "вера" который чрезвычайно настойчиво с завидным постоянством пиарит "чудотворную" методу "колмановского" так что невольно приходишь к мысли а не является ли данный пользователь адептом некой секты последователей гуру колмановского или это просто рекламный ход?!

да да да :a_g_a:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 18:04 
Постоянный участник

Vook писал(а):
Handmade, renkus, я вообще-то Веру спрашивал :nez-nayu:
Vera писал(а):
Vook писал(а):

Есть.

Обсудим?

уважаемый, ты флудишь в чужой теме, как и мы все, но ты почему-то пытаешься заткнуть рот другим? :-D
создай свою тему, только для тебя и Веры
... и колмановского ;;-)))

За это сообщение автора Handmade поблагодарил: Rooney
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 10:09 
Постоянный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Akilina писал(а):
Нашла видео. Посмотрела и сентиментально разрыдалась... :smu:sche_nie: :ny_tik:
Оно сделано с такой любовью!!! Я хочу, чтобы все дети вот ТАК говорили о своих папах!!!

http://vk.com/video-63758929_169985044

П.С. можете конечно меня закидать тапками за сопли и слюни, но вот это мое такое женское ИМХО!!!

К сожалению, по ссылке видео не открывается.
Обновите, пожалуйста, ссылку на него или напишите его название - сам попробую найти в интернет...
Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]