Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 15 дек 2018, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенка настроили против общения с отцом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:28 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Почти год назад суд вынес решение по иску БГЖ о графике общения для отца. ЧЕТЫРИ ЧАСА в месяц в присутствии бгж и только с согласия ребенка.Плюс не более 15 минут в день на общение по телефону. Больше НИЧЕГО(ни дня рождения ,ни праздников, ни совместного отдыха летом- ни че го......................)
Но даже этот скудный график бгж систематически невыполняет!
По телефону за ГОД не удалось НИ РАЗУ пообщаться с ребенком -то телефон постоянно в недоступности, то длинные гудки- не отвечает,то ребенок коротко и заучено повторяет одну и ту же фразу ,,Не хочу общаться,пока....,,и вешает трубку.
Несколько раз ходил с приставом на встречу с ребенком в дом бгж.
В первую встречу ребенок на контакт не пошел -ушел в другую комнату .Затем чуть позже удалось его разговорить. Но судебный пристав,стараясь скорее закончить встречу и погрузится в обьятия своего мужика(он ей постоянно звонил на сотовый-торопил) .написала в Акте что ребенок от общения отказался...Что несоответствовало действительности. Переписать или дополнить Акт она отказалась.Я вписал в него свои замечания и плюс отнес в концелярию жалобу на действия пристава.
Вторая встреча с приставом (был уже другой,первая ушла в отпуск)-ребенок 25 минут общения просто молчал!
Не реагировал ни на какие мои вопросы,принесенные ему игрушки - просто стоял недалеко и молчал...И так 25 минут!
Бгж переодически вмешивалась подходила к ребенку и говорила ему что он устал -иди в другую комнату если не хочешь общаться и тп.....Ребенок не уходил но становился еще более замкнутым...
Мои обращения к суд приставу ,что бы повлиял на бгж ,так как она мешает общению -не произвели результата .Пристав ответил что по решению суда бгж должна присутствовать при встрече.

Я хотел осмотреть комнату где проживает мой ребенок -бгж не пустила ,сказала что это ее частная собственность!Пристав же сказал что в решении суда не сказано что я имею право осмотреть комнату.Сам же осмотреть комнату не захотел - сказал что и так видит что дом хороший,а он лично проживает в маленькой двушке.........

Я звонил при приставе на телефон ребенка -телефон не отвечал. По моей просьбе пристав спросил у ребенка (он уже был в другой комнате)почему не отвечает на звонок -ребенок ответил что не слышал звонка.На мою просьбу осмотреть телефон (на предмет блокировки или отключения звука)Пристав ответил ,что ему достаточно ответа ребенка.
И так я ВЗЫСКАТЕЛЬ ,а бгж ДОЛЖНИК - но судя по действиям пристав на стороне бгж ....

На первого пристава я уже написал жалобу теперь что же и на этого писать....?!

Меня беспокоит поведение ребенка - молчал пол часа !(Хотя он по характеру активный ,подвижный и
общительный.)
Понимаю что бгж настраивает его против меня,против нашего общения и тп...Ребенок сломлен и подавлен,боиться свою деспотичную мать ,сожителя(ранее судимого за неумышленное убийство )бабку (била ребенка ногой, когда ему было 3 годика)
ЧТО мне предпринимать во всей этой связи ,куда обращаться?
В равнодушную опеку?,к психологам?-не будит водить,уже проходили....
Как помочь ребенку, пока еще не поздно ?!

Заголовок сообщения: Re: Ребенка настроили против общения с отцом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 11:13 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Забирать ребенка себе,если есть такая возможность и воспитывать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:10 
Постоянный участник

shummiha25 писал(а):
Забирать ребенка себе,если есть такая возможность и воспитывать

Дык,определено место жительство с мамашкой.
Кроме того ребенок даже игрушки у меня не берет -настолько запуган...что говорить о том что что бы забрать!Против воли ребенка забрать?
Да и как забрать ,если ребенок близко не подходит...?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:03 
Постоянный участник

Благодарил (а): 197 раз.
Так а что мы должны сделать? Практически все из нас сталкивались с подобным в большей или меньшей мере. Ты ОТЕЦ если ты не знаешь как наладить контакт со своим сыном, откуда я, мы можем это знать. Определено место жительства с матерью...... и что этим решением ты либо твой сын лишились своих прав в том числе на совместное проживание?

За это сообщение автора Михаил06081974 поблагодарил: shummiha25
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 15:39 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Михаил06081974 писал(а):
Так а что мы должны сделать? Практически все из нас сталкивались с подобным в большей или меньшей мере. Ты ОТЕЦ если ты не знаешь как наладить контакт со своим сыном, откуда я, мы можем это знать.
:co_ol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:40 
Постоянный участник

Михаил06081974 писал(а):
Так а что мы должны сделать? Практически все из нас сталкивались с подобным в большей или меньшей мере. Ты ОТЕЦ если ты не знаешь как наладить контакт со своим сыном, откуда я, мы можем это знать. Определено место жительства с матерью...... и что этим решением ты либо твой сын лишились своих прав в том числе на совместное проживание?

А кто здесь спрашивал тебя лично (или кого либо) о том как мне отцу наладить контакт со своим сыном!? Ты вообще о чем гундосишь то....куда тебя заносит то....!?
Если ты еще до сих пор не вьехал, то здесь ФОРУМ для отцов ,которые надеются на помощь советом ,словом ....И какого вообще ты мне тогда писал в личку и предлогал свою помощь то ,если сейчас такое несешь!?....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:17 
Отец222 писал(а):
Ты вообще о чем гундосишь то....куда тебя заносит то....!?
Первое предупреждение.
И за это
Отец222 писал(а):
Ты чего здесь гонишь!Кто тебя где тролил!Я вообще тебя в упор не знаю!....Сплетни нести совсем как то не по мужски, Сырожа....
тоже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 03:31 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Отец222 писал(а):
А кто здесь спрашивал тебя лично.. о чем гундосишь то....куда тебя заносит то....!?если сейчас такое несешь!?....
Предлагаю высечь розгами прелюдно отца-трижды-двоечника, дабы научился себя вести публично.

Отец222, Будь сдержанней и внимательней! Наверняка ты не извлёк мудрость из сказанного Михаилом! Прочти его сообщение ещё 10 раз, или больше, пока не дойдёт, что он тебе дал бесплатный ценный совет:
Цитата:
этим решением ты либо твой сын [не] лишились своих прав в том числе на совместное проживание

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 09:07 
Постоянный участник

Отец222 запишитесь в секцию дайвинга или кружок мягкой игрушки или другое.... Кто кроме вас знает ваши предпочтенья и интересы, без контакта с сыном "чуда не будет" и в личке, и скайпе я тебе тоже самое говорил и многое другое, если же ты не можешь вникнуть в суть сказанного я что должен сделать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 10:34 
Постоянный участник

Михаил06081974 писал(а):
Отец222 запишитесь в секцию дайвинга или кружок мягкой игрушки или другое.... Кто кроме вас знает ваши предпочтенья и интересы, без контакта с сыном "чуда не будет" и в личке, и скайпе я тебе тоже самое говорил и многое другое, если же ты не можешь вникнуть в суть сказанного я что должен сделать.

Я лично к тебе не обращался ! Ты мне сам первый предложил свою помощь!Мало того, дал свой телефон ,что бы я мог с тобой созваниваться, как с,, моим,,представителем ....
Еще и еще раз тебе говорю и пишу, я не нуждаюсь в психологических советах и советах по воспитанию ребенка!От куда ты это взял вообще!? Не хочешь и не можешь помочь ЮРИДИЧЕСКИ ,(как ты и обещался и на своем личном опыте, который ты мне расписывал... ) -ВСЕ ,тема с тобой закрыта ! Успокойся и забудь!....Будь здоров!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 10:50 
Постоянный участник

Наверняка ты не извлёк мудрость из сказанного Михаилом! Прочти его сообщение ещё 10 раз, или больше, пока не дойдёт, что он тебе дал бесплатный ценный совет:
Цитата:
этим решением ты либо твой сын [не] лишились своих прав в том числе на совместное проживание
[/quote]

Эту,, мудрость,, извлек еще 6 лет назад, когда МОК еще только проектировался... ;;-))) Кто вообще об этом здесь спрашивает!?Прочти мое ,,сообщение еще 10 раз или больше пока не дойдет !,,........Между прочим ,прокуратура думает иначе -получили из прокуратуры ответ что имея на руках Решение о графике общения .Отец не имеет права приходить в школу к ребенку и вообще общаться с ребенком где бы ни было ,кроме установленного судом в Решении времени ........

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 12:59 
Постоянный участник

Благодарил (а): 204 раз.
Отец222 писал(а):
Наверняка ты не извлёк мудрость из сказанного Михаилом! Прочти его сообщение ещё 10 раз, или больше, пока не дойдёт, что он тебе дал бесплатный ценный совет:
Цитата:

Эту,, мудрость,, извлек еще 6 лет назад, когда МОК еще только проектировался... ;;-))) Кто вообще об этом здесь спрашивает!?Прочти мое ,,сообщение еще 10 раз или больше пока не дойдет !,,........Между прочим ,прокуратура думает иначе -получили из прокуратуры ответ что имея на руках Решение о графике общения .Отец не имеет права приходить в школу к ребенку и вообще общаться с ребенком где бы ни было ,кроме установленного судом в Решении времени ........[/quote]
А у тебя есть всего то три варианта! 1. Забить и ждать пока ребёнок вырастет (периодически приносить подарки и изредка о себе напоминать) но при этом денег высылать каждый месяц. Второй вариант - настраивать всех и вся на свою сторону -всех гос. чиновников, кто в дальнейшем может помочь в суде об изменениях порядка общения и при этом приходить к ребёнку.
Третий как ты говоришь сидеть дома и "строчить" юридически грамотные кляузы на всех и на всё! Ещё и иски в суд носить - тогда ты просто привыкнешь к этому и тебе в дальнейшем будет пофиг что да как - тебя просто все будут ненавидеть и тихо "посылать" на три весёлых буквы (нееее не то что ты подумал! :ni_zia: ---- В СУД!!!) :-)
Первый вариант - я проходил, дочь выросла, теперь со мной общается и ненависть ко мне с каждым годом по чуть-чуть проходит... Но вопрос - "где же ты был когда был мне нужен!" бьёт по сердцу и душе. Общение строится тяжело но с пробуксовкой... Ей уже 19 и я себя с каждым годом реабилитирую всё больше и больше...
Второй вариант мне тоже знаком... Потратил три года, помощью форумчан воспользовался моральной и юридической, плюс нашёл психологов которые мне рассказывали и показывали как НАДО себя вести, чтобы даже когда ребёнку говорят мол не надо общаться с папой он общался... Но! За три года я настроил опеки, ПДН и школу "под себя" на суде обе опеки сказали да, разработанному совместно порядку общения, где учитывалось всё - кроме летнего отпуска... Ещё год потратил на отстаивание этого графика - дошёл до ГУ МВД по г. Москве. На сегодняшний день у меня нет проблем в общении и воспитании сына, БЖ теперь живёт с новым хахалем - он сам в ситуацию вник и принял разумное решение не лезть в столь сложные отношения нашей семьи...
Какой путь выбрать ты сам выбираешь - но советы психологического плана тебе ой как нужны - поверь... И будь посдержанней сам...

А каждый день, и каждую минуту

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:00 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Отец222 писал(а):
получили ответ, Отец не имеет права приходить в школу к ребенку и общаться с ним где бы то ни было, кроме установленного судом в Решении времени.
Можно этот ответ глянуть? Если действительно так и написано, то надо обжаловать в суде его законность, а потом в КС обжаловать нормы ГПК, просить признать из неконституционными. Правда моё обращение похерили там, но потом Верховный суд РФ отменил бредовые судебные акты Астраханских Бандитов.

За это сообщение автора Alex34 поблагодарил: Федосеев Сергей
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 19:34 
Постоянный участник

[/quote]........Между прочим ,прокуратура думает иначе -получили из прокуратуры ответ что имея на руках Решение о графике общения .Отец не имеет права приходить в школу к ребенку и вообще общаться с ребенком где бы ни было ,кроме установленного судом в Решении времени ........[/quote]

Вероятней имеется склонность верить ответам из "прокуратур" и решениям "судов" и нет желания любым путем наводить мосты с сыном, засыпать заявлениями и жалобами можно кого угодно, но восстановят ли они отношения Отца и Сына?

За это сообщение автора Михаил06081974 поблагодарили: 3 Levan, svetust, Домовой
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 21:47 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Михаил06081974 писал(а):
Вероятней имеется склонность верить ответам из "прокуратур" и решениям "судов" и нет желания любым путем наводить мосты с сыном, засыпать заявлениями и жалобами можно кого угодно, но восстановят ли они отношения Отца и Сына?

Лучше не скажешь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]