Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 27 май 2018, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто "Выше" по чину?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:53 
Постоянный участник

Благодарил (а): 90 раз.
Друзья, кто "Выше" Глава МО МО *** или Глава Местной Администрации МО МО *** что то не догоняю...
Написал обращение на опеку БЖ...не понимаю кто выше-кому отправлять?

Я - ОТЕЦ! И им, во всём, буду для своих 4-х детей до последнего дня своей жизни!!!

Заголовок сообщения: Re: кто "Выше" по чину?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 10:15 
Постоянный участник

Написал в адрес 1-го тк он вроде выше-раз, да и 2-ая тетка как раз и подписывала оказывается заключение-лишить меня род.прав.

Я - ОТЕЦ! И им, во всём, буду для своих 4-х детей до последнего дня своей жизни!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:29 
Постоянный участник

Благодарил (а): 182 раз.
Глава МО руководит и местной администрацией (МА), в состав которой всходит ООиП и депутатами МО. Но, в тонкостях работы опеки они обычно не разбираются, как зачастую и сам Глава МА. Тот только "подмахивает" документы в случае необходимости, которые ему суёт нач. отдела опеки.
Вы с какой опекой всё бодаетесь? С 21-й?

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: renkus
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 16:01 
Основатель

Благодарил (а): 1630 раз.
Я вот сегодня "пожертвовал личной жизнью" и прокатился вместе с одним парнем в Орган Опеки, а потом еще и в управление образования одного из подмосковных городов. Михаилу мешают общаться с дочерьми: 1) БЖ, 2) учителя школы 3) б.теща 4) няня (!).
Разговор в опеке был тяжелый и нервный, по накатанной колее "Вы должны договариваться с женой", "Обращайтесь в суд" и т.д. Когда я им логически доказал, что их советы не имеют никакого отношения к реальной жизни, опекунши "слили воду", объявив, что у них нет полномочий что-либо делать в отсутствие формальных решений суда. Пришлось их "додавливать" указаниями на возможность внесудебной медиации, привлечения психологов и т.д. При нас начальница ООиП дозвонилась до оголтелой матери девочек и в достаточно суровом тоне обязала ту явиться на следующей неделе для трехсторонней встречи (с отцом детей). Также они взяли у меня контакты Ассоциации Медиаторов.
Ситуация в данном случае осложняется тем, что оголтелая БЖ работает в Правительстве Московской области (в Красногорске) и чиновники из подмосковных учреждений инстинктивно побаиваются с ней связываться.
Потом доехали до Управления образования городского поселения, Михаил оставил там заявление на превышение должностных полномочий со стороны директорши школы.
Через несколько часов Михаил звонит мне радостный: "Игорь Аркадьевич, мне сегодня учителя дали пообщаться с дочкой во дворе школы!"
Видимо, в управлении тоже решили "не связываться в реале" и позвонили в школу, посоветовав не перегибать во рвении угодить оголтелой матери.
Ну хоть что-то.

За это сообщение автора Igor Serebryany поблагодарил: Nord
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 16:25 
Постоянный участник

Валерий177 писал(а):
Глава МО руководит и местной администрацией (МА), в состав которой всходит ООиП и депутатами МО. Но, в тонкостях работы опеки они обычно не разбираются, как зачастую и сам Глава МА. Тот только "подмахивает" документы в случае необходимости, которые ему суёт нач. отдела опеки.
Вы с какой опекой всё бодаетесь? С 21-й?

Не, МО 24. А 21 это по новому МЖ нашему с НЖ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 16:35 
Постоянный участник

Благодарил (а): 182 раз.
Прометей. С 21-м нет проблем?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:12 
Постоянный участник

Валерий177 писал(а):
Прометей. С 21-м нет проблем?

С 21 пока нет.
А вот прометей-не то что ж*па-хуже не придумаешь-совсем офигели такое творят, что слов нет! подлог за подлогом в суд предоставляют...

Заголовок сообщения: Re: ООиП их обязанности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:42 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
IgorSerebryany писал(а):
Ситуация в данном случае осложняется тем, что оголтелая БЖ работает в Правительстве Московской области (в Красногорске) и чиновники из подмосковных учреждений инстинктивно побаиваются с ней связываться.

Вот и замечательно!
Кто нам мешает, тот нам и поможет! (с)Кавказская пленница
Бжа на 100% состоит в едре (мысль продолжать? :mi_ga_et: - вспоминая, как на партсобраниях прорабатывали за разводы :-D )

И вообще - молодцы, кусочек личной жизни того стоит! :co_ol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:33 
Новый участник

Благодарил (а): 20 раз.
IgorSerebryany писал(а):
...
Разговор в опеке был тяжелый и нервный, по накатанной колее "Вы должны договариваться с женой", "Обращайтесь в суд" и т.д. Когда я им логически доказал, что их советы не имеют никакого отношения к реальной жизни, опекунши "слили воду", объявив, что у них нет полномочий что-либо делать в отсутствие формальных решений суда. Пришлось их "додавливать" указаниями на возможность внесудебной медиации, привлечения психологов и т.д. При нас начальница ООиП дозвонилась до оголтелой матери девочек и в достаточно суровом тоне обязала ту явиться на следующей неделе для трехсторонней встречи (с отцом детей). Также они взяли у меня контакты Ассоциации Медиаторов. ..
Ну хоть что-то.

Игорь, но в этом случае опека не воспользовалась законом, а выбрала "меньшее из зол"?

Процедура медиации, как мне сегодня по телефону ейный манагер пояснил, не даёт каких-либо оценок позиции какой-либо из сторон. То есть, если я медиатору напишу пункты, на которые я согласен для достижения свиданий с сыном и договорённости с бж через медиатора, не противоречащие условиям бж, то есть, по-сути, соглашусь на любые условия на её территории, а бж просто скажет "а я не уверена, что ребёнку нужен такой отец", то медиатор - с его слов - запишет: -"процедура медиации сторонами не достигнута", возьмёт свои 5000, честно заработанные, (если бж не будет болтать часами), и на этом медиация закончится. А я, как сторона, буду дискредитирован, так как "не смог найти точки соприкосновения, выгодные обеим сторонам".

Я пытаюсь воспользоваться услугами медиатора во второй раз, в первый был известный медиатор Хасан. Мой оппонент по бизнесу просто сказал "а вы не туда попали", и положил трубку )
Как не попасть "не туда" и "попасть туда"?
Извечный мужской вопрос...))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:56 
Основатель

Благодарил (а): 1630 раз.
Цитата:
Как не попасть "не туда" и "попасть туда"?
Извечный мужской вопрос...))

Я работал с Ассоциацией Профессиональных Медиаторов, которые сидели на ул. Цангера, 4 (адрес по памяти, это возле ВДНХ). Они у меня оставили самое позитивное впечатление. И результат их работы был выше моих ожиданий. Они не ищут, кто прав, кто не прав. Они же не суд. Им нужно найти "точку баланса" между позициями сторон. Где эта точка найдется, заранее предсказать невозможно, для того переговоры и ведутся, чтобы определить это эмпирическим путем. Но если этаточка не найдена, они не берут деньги (во всяком случае, когда я с ними работал, я заплатил только на третий раз, т.к. они первые два сами соглащались, что результата, который бы стоил оплаты, нет было)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]