Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 24 сен 2018, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как грамотно опротестовать отмену 5.35-2 КДН в суде?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 22:20 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Привет всем! Прошу помочь составить грамотный иск в суд.
КДН района, в присутствии моей бывшей жены, (в протоколе написано её присутствие, но со слов участника комиссии, она не явилась), был отменен протокол инспектора ПДН о возбуждении адм. взыскания 5.35-2 КРФ об АП. бывшей жене, письменно отказавшейся предоставить для свиданий общего ребёнка отцу. Меня на комиссию не позвали, хотя начальник ПДН обещала, что я буду извещён и приглашён на заседание.
Комиссия постановила:
- "1. Прекратить производство по делу об адм. правонарушении в отн. бывшей жены в связи с отсутствием сост. адм. правонаруш.
2. В соотв. со ст. 29.11 КОАП постановл. объявлено на заседании, в присутствии лиц, участв. в деле.
Порядок обжалования настоящ. постановл. (ст. 30.1, 30.2, 30.3 КРФ об АП), права и обязанности (ст. 32.2 КРФ об АП) участникам адм. производства разъяснены.
В соотв. со ст.30 КОАП постановл. может быть обжаловано в суде в 10 дневн срок.
В соотв с фед. законом от 18.07.11 №223-фз "о внесении изменений в кодекс Российской фед. об адм. правонарушениях и Федеральным законом "об исп. произв." с 21 октября 2011 г. полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории наделены должностные лица ФССП России. Также в соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 Кодекса полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса наделены судебные приставы. Руководствуясь п.1 ст.25.5, ч.2 ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об адм. правонаруш. комиссия постановила: ... далее текст решения.

Я б этом узнал спустя 2 недели). Срок обжалования с момента ознакомления ещё не прошёл.
Насколько я понимаю, приставы работают только с решением суда. А суд по разводу не определил ничего, ни места жительства, ни порядка общения.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]