Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 27 фев 2020, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Органы опеки - перспектива их совершенствования
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
Федосеев Сергей писал(а):
"5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:

Цитата:
Людмила..Приветствую..что сказать..знаю мнение Ильговой и солидарен с ним..что составлять протоколы могут только члены КДН..если есть точная формулировка в региональных законах, и если там записано и ответственный секретарь КДН, член КДН.. или есть формулировки в рег.законах,где указан перечень таких должностных лиц..если этого нет..то ответ.секретарь не имеет права составлять протокол.. но твой вопрос и формулировку- направлю сейчас Ильговой..хотя ..помоему мы выкладывали здесь на портале и форуме ее последние "труды", где об этом и она говорила..

То есть все решает Ильгова, :-) писчат ли родители или требуют.

Сергей, ты вспомни Котова Ю.Б. - из МКДНиЗП - он тоже толкователь великий. "в прве" или должны.
Нет тут хитростей - если по серьезному.
"Права должностного лица" - это обязующие его права.
"Права граждан" - это именно права. В прве идти в суд, в праве решать любым другим способом.
Должностные лица обличены правами - и это их обязанность - выявлять нарушения прав детей иоли родителей и защищать права детей в пределах своей компетенции, своих обязнностей и прав."
Должностные лица не имею права делать что-то СВЫШЕ их прав - это превышение пономочий.
Вот и все.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 16:20 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
отписал в другой теме, но повторю и ЗДЕСЬ
Кодекс РФ об административных правонарушениях
[Глава 28][Статья 28.1]
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
2) члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35 - 5.37, 6.10 настоящего Кодекса;

Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 - 5.63, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, 13.27, 13.28, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 14.35, частью 1 статьи 15.10, частью 5 статьи 15.27, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором.
При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.

Кстати я сам ОБДУМЫВАЮ, что бы привлечь прокурора возбудить дело по ст. 5.35 КРФоАП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 14:03 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
renkus писал(а):
Сергей, ты вспомни Котова Ю.Б. - из МКДНиЗП - он тоже толкователь великий. "в прве" или должны.
Нет тут хитростей - если по серьезному.

Вот и все.

Если член КДН является должностным лицом он вправе - значит обязан. Но член комиссии может быть обычный гражданин, но он в праве - но не обязан составлять протокол.
Да Котову Ю.Б. подмочили репутация, вот придумал как его реабилитировать :bra_vo:

Цитата:
В Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.
Начальнику Управления Осипову В.Б.
От Федосеева

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Уважаемый Владимир Борисович, прошу рассмотреть вопрос о награждении от имени Президента РФ, ответственного секретаря Московской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних Котова Юрия Борисовича.
Юрий Борисович в ответе от 24.04.2013 исх. №24-41-53381/3, все перепутал, но это позволило в дальнейшем вставлять его ответ в предложения к Главам субъектов федераций по реформе орган опеки и попечительства и прилагать данный скан ответа как наихудший. Хотя Юрий Борисович в личной переписке осознал , что ответил не верно, мы воспользовались ответом и немного доброе имя человека выставили в не лучшем свете.
В соответствии с русской поговоркой, что за одного битого – двух не битых дают, Котов Юрий Борисович в дальнейшем на своем посту будет проводить реформу комиссий по делам несовершеннолетних в том направлении в котором Указал Президент РФ в Указе 761 от 1 июня 2012 года по утверждении стратегии в интересах детей.

Приложение 1. Скан ответа
2. Копия предложения главам субъектов федераций.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:20 
Постоянный участник

Написал примерно и думаю что еще добавить и что просить :hi_hi_hi: потом 25 писем всем депутатам города отправлю интересно как они будут отписываться

Цитата:
Уважаемый депутат г.Северодвинска

Национальная стратегия действий в интересах детей, которая утверждена Указом Президента России 761 от 1 июня 2012 года в разделе 2 «Семейная политика детосбережения», части 3 «Первоочередные меры» имеется обзац, который предусматривает, Совершенствование правовых механизмов, обеспечивающих возможность участия обоих родителей в воспитании ребенка при раздельном проживании.
Другой абзац предусматривает, - формирование законодательной базы для реформирования организации работы органов опеки и попечительства по защите прав детей.

Формирование законодательной базы для реформирования организации работы органов опеки и попечительства по защите прав детей должны обеспечить депутаты городского совета депутатов г.Северодвинска через принятие соответствующего решения.

В настоящее время официальная позиция депутатов г.Северодвинска состоит в том, что органы опеки и попечительства над несовершеннолетними г.Северодвинска не подотчетны депутатам. Исходя из официальной позиции депутатов г.Северодвинска, специалисты из орган опеки и попечительства над несовершеннолетними ( далее ООП) при выявлении административного правонарушения мер не принимают, административное производство не возбуждают, административное расследование не проводят и в результате часто суд по данной причине с нарушением статьи 55 часть 2 гражданско процессуального кодекса (далее ГПК РФ) закладывает в основу решения суда доказательства, которые получены с нарушением закона.

Безответственный подход депутатов г.Северодвинска к исполнению Указа Президента №761 от 1 июня 2012 года связан с тем, что депутаты работают в органах исполнительной власти, а так же на другой работе и времени на защиту прав детей у депутатов просто нет.

Коллективная безответственность депутатов городских (районных) советов на территории Российской Федерации привела к тому, что органы опеки и попечительства над несовершеннолетними ни подотчетны гражданам. Хотя ООП являются органом исполнительной власти субъекта федерации и подчинены главе администрации субъекта федерации. Полномочию по управлению ООП главой субъекта федерации переданы на места и соответственно ООП подотчетны депутатам г.Северодвинска.

Основной вопрос состоит в том, что когда граждане обращаются в суд в связи с нарушением прав ребенка, и просят суд руководствоваться статьями 65 и 66 семейного кодекса РФ ( далее СК РФ) и вынести решение, которое бы отрегулировало порядок проживания ребенка с отдельно проживающими родителями. Специалисты ООП в заключении рекомендуют суду принять решение, которое определило место жительства ребенка с матерью ребенка, а отцу ребенка рекомендуют воспитывать ребенка несколько часов в месяц. Что противоречит официальной внутренней политике Администрации Президента РФ, так как не обеспечивается возможность равного участия обоих родителей в воспитании ребенка при раздельном проживании.

Проводя независимый мониторинг выяснено

1. Специалисты ООП, которые входят в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, не умеют возбуждать административное производство и составлять протокол по административной статье.
2. В 95 процентов при написании заключения в суд, рекомендуют суду оставлять ребенка с матерью ребенка.
3. При выявлении административного правонарушения мер не принимают.

Предлагаю

За это сообщение автора Федосеев Сергей поблагодарил: renkus
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:49 
Постоянный участник

Жалко же конечно что исчезла тема ответ Виктору. Виктор на правоотца проводит тему, что органы опеки наши друзья и с ними необходимо договариваться.

Нет по моему мнению, договариваться с органами опеки просто нет смысла потому что Виктор как бы решает права ребенка на воспитание отцом потому что договорится можно, согласен с Виктором 888, но диктовать условия не возможно.
Пускай право отца договариваются, мы же диктуем условия и поэтому Виктор не ставь граждан в заблуждение, типа договор - это выход из проблемы.

За это сообщение автора Федосеев Сергей поблагодарил: Handmade

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 13:56 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Жалко же конечно что исчезла тема ответ Виктору. Виктор на правоотца проводит тему, что органы опеки наши друзья и с ними необходимо договариваться.

Есть, конечно, пара примеров, когда опека помогала отцам, но это исключения из правила.
Алгоритм:
1) попробовать договориться с опекой, не забывая, что после улыбок и радушия на приемах в опеке, в суде 97% -воткнут нож в спину :-D
2) иметь на каждую бумагу опеки опровергающих 10 своих

За это сообщение автора Handmade поблагодарили: 2 renkus, svetust
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 204 раз.
Нож в спину суют тому кто много говорит, и не умеет в итоге за слова отвечать свои, имеющих 10 своих опровергающих приведут в тупик - вы как всегда вместо чётких советов делаете волны - последний кто писал что надо "гнобить" опеки Алекс34 - ему дали со слов опеки 50 на 50 по встречам, а гнобить эту опеку начал - и результат... плачевный...

А каждый день, и каждую минуту

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:20 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Домовой писал(а):
Нож в спину суют тому кто много говорит, и не умеет в итоге за слова отвечать свои, имеющих 10 своих опровергающих приведут в тупик - вы как всегда вместо чётких советов делаете волны - последний кто писал что надо "гнобить" опеки Алекс34 - ему дали со слов опеки 50 на 50 по встречам, а гнобить эту опеку начал - и результат... плачевный...

Да не дала ему опека 50/50... И проблемы не из-за опеки вовсе...
И Вы просто не сталкивались со сволочными опеками, коих большинство.
И это не мое мнение - а мнение самого Президента!
Да и на уровне Москвы их (безуспешно) пытаются реформировать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 08:53 
Постоянный участник

svetust писал(а):
Домовой писал(а):

Да не дала ему опека 50/50... И проблемы не из-за опеки вовсе...
И Вы просто не сталкивались со сволочными опеками, коих большинство.
И это не мое мнение - а мнение самого Президента!
Да и на уровне Москвы их (безуспешно) пытаются реформировать.

С кем и с чем я столкнулся это только я знаю и ещё некоторые отцы - но Разум помог мне и многим отцам в борьбе за детей, а у вас горе от ума... Именно поэтому я перестал давать тут всякие советы и разъяснения - "Умных" стало много, а "Разумные" ушли в тень - вот такая простая арифметика :nez-nayu:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 09:14 
Постоянный участник

Домовой писал(а):

Увж.Домовой! Я, как всегда, даю проверенные советы.
Вроде по-русски написал?
Пункт первый: попробовать ДОГОВОРИТЬСЯ с опекой (но не забывая... дальше по тексту)
Я, например, попробовал. И в омж опека была за меня.

... Правда, через время пришлось уволить одну из кобр в серпентарии, но это уже другая история :-D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 10:01 
Постоянный участник

В 95 процентов случаев, когда отец ребенка подает в суд на устранение препятствий и определение места жительства ребенка а так же порядок воспитания, он надеется, что суд поможет ему.
Но суд начинает вредить и все как раз на оборот и органы опеки пишут свое заключение, а человеку коотрый ни разу с этим не сталкивался просто не понять почему опека на стороне матери.
И получается такая ситуация, гражданин обратился в суд за справедливостью, а опека ему в спину нож вставила.

Домовой писал(а):
. Именно поэтому я перестал давать тут всякие советы и разъяснения :

А я думал, что ты в командировку уехал и по этой причине перестал давать советы. :-)

За это сообщение автора Федосеев Сергей поблагодарили: 2 renkus, svetust

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:04 
Постоянный участник

Handmade писал(а):
Домовой писал(а):

Увж.Домовой! Я, как всегда, даю проверенные советы.
Вроде по-русски написал?
Пункт первый: попробовать ДОГОВОРИТЬСЯ с опекой (но не забывая... дальше по тексту)

... Правда, через время пришлось уволить одну из кобр в серпентарии, но это уже другая история :-D

Недалеко от Уфы один из отцов встретился со мной за 4 часа до суда (определяли порядок общения) опека просила 3 часа в неделю в присутствии БЖ - не поверишь помогла обычная инспектор ПДН - я как в сказку попал - за 5 мин до начала суда сотрудник опеки сообщает мол мы всегда так выносим, а как вы считаете надо? Быстренько читаем семейный кодекс - и подводим к тому что отец может и желает воспитывать сына без присутствия матери... Соглашается под натиском - занавес вообще меня ошарашил... Судья: "опека так что какое решение?", опека - дадим отцу время, судья - ХОРОШО.... В решении суда прозвучало - три часа без присутствия, не помню два праздника местных и первая и третья суббота и воскресенье у отца... По поводу лета договорились что опека посмотрит как отец справится, а там и часть лета рекомендуют (это разговор после суда в опеке) пожали руки, отец деревенский, вышел на меня через знакомую... Там нет чумы - там ищут варианты... Вот вам и опека и таких вариантов уже достаточно - иногда сам поражаюсь как у других всё просто и легко - надо только всё объяснить органам!!! Как и зачем надо делать и что от этого изменится... моя позиция - проста, не удаётся убирать и снова договариваться - и это действительно другая история... :ti_pa:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:33 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Домовой писал(а):
... моя позиция - проста, не удаётся убирать и снова договариваться - и это действительно другая история... :ti_pa:

Моя история еще проще - две опеки. Одна непрошибаемая, вторая полностью поддержала мои исковые требования - причем безо всяких кулуарных переговоров..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:00 
Постоянный участник

svetust писал(а):
Домовой писал(а):
... моя позиция - проста, не удаётся убирать и снова договариваться - и это действительно другая история... :ti_pa:

Моя история еще проще - две опеки. Одна непрошибаемая, вторая полностью поддержала мои исковые требования - причем безо всяких кулуарных переговоров..

Когда две опеки имеют разный подход к одному и тому же закону в принципе это хорошо можно тем муниципальным депутатам делать укор, что их опека не прошибаемая, а вот другая опека поддержала мои требования. и писать депутатам, что их опека не контролируемая и просить депутатов дать свое заключение по делу.

У нас же власть разделена на суд, исполнительную и законадательную, москва разбита на мунициполитеты и в каждом округе есть своя кдн, своя опека, свой суд и свои депутаты, надо бы и их тоже подтягивать как то. А то работа с судом, кдн и опекой без работы с депутатами - по моему мнению это не полностью эфф :-ok-: ективная работа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:23 
Постоянный участник

Домовой писал(а):
Handmade писал(а):
Вроде по-русски написал?

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
иногда сам поражаюсь как у других всё просто и легко - надо только всё объяснить органам!!!

Даже слеза прошибла от этой истории в стиле "пусть говорят" (с)Малахов
- и что ты этим сказал?
Что где-то там, высоко в горах (но не в нашем районе) (с)Кавказская пленница - бывают хорошие, добрые люди?
Кто-то спорил? Надо их искать и с ними договариваться, как было сказано в п.1 :-)

Как-то здесь разбирали женскую логику - вброс железного положительного аргумента, потом - "ну вот, видишь, я была права" :-D
Навеяло твоей душещипательной историей :cry_ing:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 16:07 
Постоянный участник

Дружище я ж не только на твой пост отвечаю - я проглядел всю тему :-D - давно не писал тут... Да и не читал особо другие темы... Явь не позволяет уйму времени тратить на чтение всего форума... Рад, что многие стали добиваться успехов, жаль что не все...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:48 
Постоянный участник

Домовой писал(а):
Рад, что многие стали добиваться успехов, жаль что не все...

Да я тоже рад за опеку, котроая только учится, жаль что не вся.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:22 
Постоянный участник

Вложение:
Исх СЭД-01-123-11944 от 10.11.2013 О результатах рассмотрения обращения Федосеева С.Г..pdf
Получил еще один ответ, вроде пишут что не перспективно заставлять органы опеки при выявлении правонарушений возбуждать административное производство через представителей КДН, получается вроде так, знаем о правонарушении, но пусть закрывают на это глаза. Вроде заместитель отвечал.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Федосеев Сергей поблагодарил: renkus

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Вложение:
Исх СЭД-01-123-11944 от 10.11.2013 О результатах рассмотрения обращения Федосеева С.Г..pdf
Получил еще один ответ, вроде пишут что не перспективно заставлять органы опеки при выявлении правонарушений возбуждать административное производство через представителей КДН, получается вроде так, знаем о правонарушении, но пусть закрывают на это глаза. Вроде заместитель отвечал.
"не перспективно" - это что за бред? :-D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:54 
Постоянный участник

Написал очередную жалобу из очередных ответов по очередным вопросам :-)
Одно и тоже уже по какому кругу пошло/ как ни крути, но гдето конец этой веревочки есть :-)

Цитата:
Жалуюсь на заместителя председателя правительства Пермского края Кочурову Надежду Григорьевну.

Основания - в ответе от 10/11/2013 № СЭД-01-123-11944 Надежда понимает закон на свое усмотрение.

В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ и ФЗ 98 от 4 мая 2011 года, внесшим поправки в статью 65, 66 и 5.35 КоАП РФ, как защищающий статьи 65 и 66 Семйного кодекса РФ, государственная политика по воспитанию детей изменилась.

Изменения в федеральном законадательстве от 4 мая 2011 ФЗ-98 года одобрены на Совете Безопастности России, согласно протокола оперативного совещания от 28 января 2011 года.

С целью выполнения стратегиии национальной безопастности до 2020 года, Президентом России издается Указ за номером 761 от 1 июня 2012 года в котором предусмотрено реформа как комиссий по делам несовершеннолетних, как орган опеки и попечительства над несовершеннолетними и другое.

Основанием служит пункт 52. "Стратегии национальной безопастности до 2020 года" = Для противодействия угрозам национальной безопасности в области повышения качества жизни российских граждан силы обеспечения национальной безопасности во взаимодействии с институтами гражданского общества:
совершенствуют национальную систему защиты прав человека путем развития судебной системы и законодательства;

Именно с цель выполнения пункта 52 был введен ФЗ-98 от 4 мая 2011 года.

Теперь перейдем от законадательства к защите прав несовершаеннолетних граждан.
согласно внесенным поправкам, основанием для изменения места жительства ребенка в силу статьи 65 СК РФ должно быть определение суда, до вступления в силу судебного решения согласно части 2 статьи 65 СК РФ по положению части 3, или соглашение родителей (часть 2) или вступившее в силу судебное решение (часть 3). В противном случае родитель, не выполневший условия изменения места жительства ребенка подвергается санкциям по статье 5.35 часть 2 КоАП РФ в том понимании, что им самовольно нарушено право ребенка на общение с родителями.

Но так как органы опеки и попечительства над несовершеннолетними представительствуют в суде и дают рекомендации суду в порядке статей 65 и 66 Семейного кодекса РФ через заключение суду с кем из родителей должен жить ребенок а так же время и график общения ребенка с отдельно проживающими родителями. Но заключение орган опеки и попечительства над несовершеннолетними не учитывает нарушение федерального законадательства и виновное поведение одного из родителей в силу федерального законадательства и Конституции России. Поэтому очень часто, решения суда в порядке статьи 66 СК РФ необъективны по причине того, что с нарушением статьи 55 часть 2 ГПК РФ, в решении суда положены доказательства, что ребенок живет с тем родителем, который самовольно изменил место жительства ребенка, полученные с нарушением закона и части 3 и 2 статьи 65 СК РФ.

Для того, что бы при разрешении спора в суде по определению места жительства ребенка в порядке статьи 66 СК РФ, суд учитывал виновное поведение того родителя, который с нарушением статьи 65 СК РФ самовольно изменил место жительства ребенка, нужен процесуальный документ - постановление о наказании по статье 5.35 часть 2 КоАП РФ. В противном случае виновность родителя не доказана и не может служить основанием для того что бы учитывать вину. Презумпция невиновности правонарушителя отражени в Постонавлении Пленума ВС РФ № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса российской федерации об административных правонарушениях" в пункте 13.1. Данное постановление запрещает судам давать правовую оценку если не было наказания правонарушители в связи с истечением сроков давности применения санкций. В силу презумпции невиновности, так как вина не доказана.

Де-факто нарушена статья 65 СК РФ, де-юре не нарушена статья 65 СК РФ, так как отсутствует процесуальный документ ( постановлении комиссии по делам несовершеннолетних по статье 5.35 часть 2 КоАП РФ) и органы опеки и попечительства над несовершеннолетними в порядке статьи 66 СК РФ при даче заключения суду в своей работе не объективны.

Следовательно ответ 10/11/2013 № СЭД-01-123-11944 не объективен по вопросу реформы орган опеки и попечительства и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Аналогичная ситуация происходит и при назначении алиментов отдельно проживающему родителю в следствии виновного поведения взыскателя алиментов на несовершеннолетнего ребенка в суде.

При этом, органы исполнительной власти и суд, при желании, могут легко выйти на презумпцию невиновности правонарушителя и как показал независимый мониторинг это происходит следующим образом. И при получении от граждан заявлений
1. В порядке статьи 28.1 КоАП РФ вынести мотивированное определение и отказать гражданину в возбуждении дела об административном правонарушении.
2. В порядке статьи 28.8 выпустить постановление и прекратить производство по делу.
3. В порядке статьи 29.9 выпустить постановление о прекращении дела и объявить устное замечание правонарушителю.
4. При обжаловании гражданином в суде определения или постановления в отказе применить санкции, суд , как правило отменяет незаконное определение или постанолние и прекращает дело в связи с истечением сроков давности.

Изходя из вышеизложенного, тот родитель, который с нарушением статьи 65 СК РФ самовольно изменил место жительства ребенка знает, что санкции к нему не применить и вину не установить, от любой ответственности он освобождается в следствии того, что органы власти не считают целесообразным пресекать правонарушения как самостоятельно, так и по заявлению граждан.

Согласно стратегии национальной безопастности - угрозу национальной безопастности составляют прямое или косвенное нарушение конституционных прав граждан, для леквидации угроз поэтому необходимо совершенствование работы комиссий по делам несовершеннолетних и совершенствование законадательства.

Поэтому считаю целесообразным увеличить сроки давности применения санкций по статье 5.35 в части 2 и 3 КоАП РФ до года путем внесения поправок в статью 4.5 в часть 1 КоАП РФ и читать статью 4.5 КоАП РФ следующим образом
–часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ и после слов законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, дополнить Словами «о нарушении семейного законодательства в области защиты прав ребенка на общение с родителями и другими родственниками (в части административных правонарушений предусмотренных статьей 5.35 частью 2 и 3 настоящего Кодекса)» и поставить внесение поправок перед словами "О защите детей от информации".

Предлагаю
С целью реформирования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а так же органы опеки и попечительства над несовершеннолетними дать свое заключение о целесообразности внесения законопроекта в Государственную Думу РФ по внесению поправок в статью 4.5 КоАП РФ, с целью увеличения сроков давности применения статьи 5.35 часть 2 и 3 до года.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]