Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 21 ноя 2018, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отказ в предоставлении информации в поликлинике о ребёнке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 03:23 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Прихожу в поликлинику, в регистратуру - там, где можно узнать номер карты, чтобы хотя бы начать её искать, но нужен номер полиса, который знает лечащий врач.
Прихожу в кабинет, спрашиваю, знает ли терапевт моего ребёнка? Она отвечает: - любая ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ МАМЫ.
Объясняю, что мама для меня никто, мы разведены, место жительства не определено, ограничений на меня не наложено.
Врач говорит - а на каком основании?
Овечаю, что на основании паспорта и свидетельства о рождении. Соглашается, но добавляет, что "всё равно только с согласия мамы". Прошу копию карты и рассказ о ребёнке.
Показываю ей оригинал судебного решения - на неё не действует. Звонит заведующей поликлиникой, выходит из кабинета минут на 10, возвращается - отвечает, что только с согласия мамы. Прошу хотя бы устно рассказать, как здоровье ребёнка? - опять отказывает.
Прошу номер полиса, говорит, идите в регистратуру, и ждите, мы сейчас вам его принесём. Минут через 15 приходит охранник и говорит, что мы уже закрываемся, а те два врача, которых вы ждёте, СМЫЛИСЬ ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ ВЫХОД!)))
Прошу им передать, чтобы они уволились по собственному, иначе жалоба в минздрав.
Утром звонят, говорят, карта готова, приходите, сделайте милость!
"Просто вы заявление не написали, и талончик на приём не взяли!" (с)

Карту получил, но когда пришёл домой, обнаружил ещё в непрочитанных материалах из суда письмо бж, за подписью ЭТИХ врачей, что я "никогда не появлялся в поликлинике, не интересовался здоровьем ребёнка, и его не приводил, и дома тоже всегда была бж".

Как говорится, ложечки нашлись, но осадок остался.
Наверняка, эти существа думали (мне так хочется думать) перед тем, как подписывать подобные письма, и наверняка не одно такое письмо сыграло свою роль в суде над отцом.
Как их уволить к чёрту? Примерный образец жалобы? ст. 140 УК РФ?

Заголовок сообщения: Re: отказ в предоставлении информации в поликлинике о ребёнк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 19:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 188 раз.
Привет. Написать можно, конечно. Разослать "веером" полтора-два десятка жалоб, от районного прокурора до какой-нибудь Комиссии по правам ребёнка при Президенте (их там полно), обвинив руководство поликлиники в необъективности, предвзятости, предоставлении заведомо ложной информации, порочащей честь, достоинство, репутацию....., которая в итоге и ввела в заблуждение судебные органы..... Но, должного эффекта не будет, к сожалению. Уголовку (140-ю) не натянуть - к медикам она не относится. Кроме того, их (медиков) не наказывают и за большее. Круговая порука в их среде, дефицит кадров на уровне поликлиник.... Даже если кто-то из адресатов и возбудится, то дальше объяснительной не дойдёт. В итоге они выйдут сухими, но отношения отец-поликлиника будут нарушены полностью. А эти люди ещё могут пригодиться. Расскажу, как было у меня. Ситуация аналогичная, но с участием заведующей детсада. Та же бумага в суд (не приходил, не участвовал, не видели...). Заранее составил жалобы "куда только можно" без дат, пришёл к ней на беседу. Выложил жалобы - заёрзала, вызвала воспитателей сына: "знаете, кто это?". Те: "да, это Валерий, папа Артёма, постоянно приводит/уводит/помогает....". Начала мычать, извиняться, оправдываться.... Предложил ей в обмен на отказ от жалоб договориться. В итоге я был введён в род. комитет сада, давал/не давал добро на забирание ребёнка бывшей тёщей, и т.п. К сожалению (ну или к счастью)), на тот момент БЖ уже "сдулась", судов с ней не предвиделось. Иначе, от садика я получил бы всё, что только можно, любую поддержку, бумагу....
Т.е., подумай - если они в дальнейшем могут пригодиться, то имеет смысл просто вежливо взять их на понт и предложить вот такую "плохую дружбу".

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарили: 2 альтист Данилов, Rover
  Рейтинг: 11.76%

Заголовок сообщения: Re: отказ в предоставлении информации в поликлинике о ребёнк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 21:09 
Постоянный участник

Благодарил (а): 38 раз.
Валерий177 писал(а):
...А эти люди ещё могут пригодиться. Расскажу, как было у меня. Ситуация аналогичная, но с участием заведующей детсада. Та же бумага в суд (не приходил, не участвовал, не видели...).
...
Т.е., подумай - если они в дальнейшем могут пригодиться, то имеет смысл просто вежливо взять их на понт и предложить вот такую "плохую дружбу".

Да, я согласен с тобой, мы вроде бы как с её замом договорились. Но я же не первый с подобным письмом? Теряюсь в догадках, или им пофиг, или женская солидарность, пресловутая и "до первого мальчика".
С детским садом та же ситуация. только атм охрана хорошая, и не в самом саду, а на территории, я с участковым там был, они мне в лицо врали.
Не буду в этой теме писать, создам новую - о КДН и начальнике управы. Всё то же самое) Странно, что там мужики, взрослые, с детьми, но говорят так же. Ответь, если не трудно?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]