Межрегиональный Отцовский Комитет

Официальный форум
Текущее время: 20 сен 2017, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд по ОМЖ, нужны советы
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:29 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
История развода очень длинная и вроде обычная.
На сегодняшний день имеется суд по ОМЖ ребёнка инициированный матерью, развод нам удовлетворили, суд определил ОМЖ ребёнка до вступления в законную силу судебного решения со мной. Назначены обследования жилищных условий, которые у супруги при помощи представителя опеки прошли на следующий день после суда. А я отнёс, но когда будет не известно. На суде представитель опеки была полностью на стороне супруги, но не смотря на то что у меня не было акта обследования суд счёл нужным определить со мной. Моя опека в суд скорее всего не пойдёт, так как это другой город, хоть и не совсем далеко по меркам центральной России.
Ребёнок проживал со мной. Но сейчас уже БЖ поняла что ей не добиться без ребёнка всех прелестей разведёной женщины, включая алименты на ребёнка и на своё содержания (на что она подала уже в моем городе и суд идёт параллельно) начала просить встречи с ребёнком. Раньше этому не препятствовал но у неё не было времени. А теперь начал задумываться, не известно что может выкинуть при встрече. За время долгих разводов, да это не первая попытка развестись, было много всяких заявлений с её стороны в полицию и прокуратуру которые остались без движений.
Общие дальнейшие шаги понятны, это работа с опекой, подача встречного заявления на ОМЖ со мной, встречное по алиментам
Может кто то подскажет какие шаги необходимо ещё предпринять и в какой последовательности действовать для закрепления того что имеем по факту, а именно что бы и по решению суда ребёнок остался со мной.
Психологическую экспертизу сомневаюсь что назначат, ребёнку два года и ещё не разговаривает, это упущение БЖ которые не успел ещё исправить, ребёнок живет со мной полгода. Что документально подтверждено.
Буду благодарен за любые советы

Заголовок сообщения: Re: Суд по ОМЖ, нужны советы
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 05:58 
Новый участник

Благодарил (а): 2 раз.
Характеристику с дет.сада-ясли.справку с поликлинники что отец занимается здоровьем ребенка,старосты района(может сделать свой акт обследования жилища)Характеристику от хороших соседей, фотки где папа на карусельках катает счастливого ребенка на паравозике. Просить перенести в суд по вашему месту жит.так как ребенок последнее время проживает у вас,и все свидетели его проживания находятся в вашем городе.Уволится с работы(я не шучу)Типо я все время уделяю ребенку,хорошо если мать его будет работать,и не сможет полноценно воспитывать.Я честно не юрист,но суд вы скорее всего проиграете(ребенок мал),хотя я из 5 судов 2 раза выиграл,без адвоката.Матери нужно давать видется с ребенком и фиксировать этот момент иначе суд 100% омж с ней.Попробуйте договорится по хорошему-вы ей алименты она вас не достает.(знаю что звучит не очень,но иногда лучше так)Моя меньше проявляла активности пока я платил не смотря на проживание сына со мной,а когда я сказал хватит и подал в очередной раз на нее,увезла сына на пол года в тайгу и скрывала.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:46 
Новый участник

По алиментам есть решение с лета 16 года которое исполнялось через приставов до февраля, после чего она сама забрала ИЛ и уже за 700 км подала в другой суд на алименты на себя и на ребёнка и этот суд идёт параллельно с судом по ОМЖ в другом городе.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:12 
Новый участник

Вопрос: что делать и как поступать если будет пытаться забрать или похитрить ребёнка? В поликлинику отдал копию решения и открепить как в прошлый раз уже не сможет. Что ещё можно предпринять?

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:52 
Новый участник

Всем на заметку!
Заявление в поликлинику и приложение к медкарте сработало! Сегодня вместо предложенной мной прогулки с ребёнком БЖ пыталась открепить ребёнка и забрать его медкарту, ей ответили отказом!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 22:16 
Новый участник

Суд конечно вынес решение не в мою пользу, получу решение буду обжаловать. Параллельно выиграны несколько судов по алиментам, которые она хотела не законно получать, еще несколько заявлений БЖ в прокуратуру и полицию получили отказные. Но при всей этой активности ни разу даже в смс не поинтересовалась ребенком. Ни одного звонка, ни одного смс про сына. Только после суда активизировалась но все сводится только к угрозам, что сына у меня больше нет, вот вот приедет заберет и его больше я не увижу и т.п. В таких условиях даже если апелляция оставит решение в силе, передавать ребенка не вижу смысла.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]