Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 27 июн 2019, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подаю на ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ. Нужна помощь для документа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 10:06 
Новый участник

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день,

Я новичек. ПРОШУ очень ВСЕХ, кто подавал иск на порядок общения - помочь мне в составлении иска. Он уже готов моим адвокатом, но может нужно что-то прописать самое необходимое, которое потом будет тяжело внести во время суда или после.

К примеру:
1) мне многие советовали прописать ИМЕННО адрес встреч и место передачи ребенка от матери к котцу. Если не делать, то возникает путаница.
и т.д.

Может еще есть какие то подводные камни?!

Прикрепил 2 документа.

Пожалуйста скачайте МОЙ ИСК и внесите туда мини примечания другого цвета, что вы считаете самым необходимым для внесения. или отошлите мне мини список на имайл.

БУДУ очень признателен ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!

ИСТОРИЯ:
Несколько лет после развода встречаюсь с БЖ и ребенком 1-2 раза в неделю. Поставил вопрос, чтобы брать ребенка к себе без БЖ. Она против и ни в какую. Решил решать вопрос через суд. Да знаю после многочисленных переговоров и встреч с представителями МОК и другими людьми в похожей ситуации, что лучше без порядка общения. По закону у нас все равные права. Но не могу понять стратегию выстраивания отношений без решения суда. БЖ говорит, что ребенка отдавать небезопасно мне.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Подаю на ПОРЯДОК ОБЩЕНИЯ. Нужна помощь для документа.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 10:41 
Основатель

Благодарил (а): 1634 раз.
Все, кто подавал на порядок общения, об этом скоро пожалели.
Я же вам объяснял, что вы добровольно лезете в капкан.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 10:48 
Новый участник

Игорь. Взять ребенка я не могу на ПМЖ. Нужно зарабатывать и обеспечивать будущую семью и существующего ребенка. Согласен, что нужно просто продолжать встречаться 1-2 раза в нед. Писать в разные органы. С ваших слов - кажется это единственный выход. На нем надо остановится и просто выжидать? ТАк? Т.е. продолжают формироваться хорошие отношения между ребенком и мной. Со временем - ребенок сам будет маму просить чаще проводить время со мной. Так? Но не понимаю. С Порядком общения - 1-2 раза в нед - останутся, но может это как то повлияет на БЖ. Все же никому не удобно иметь дело с приставами и накапливать базу штрафов за многие месяцы. Если отсутствие ПО и присутствие ПО - никак не повлияет на БЖ, то я ничего не теряет.. С возрастом - могу подать еще один иск на изменение ПО (школа, частота встреч и т.д.)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 23:37 
Постоянный участник

Благодарил (а): 205 раз.
"Адрес встреч и место передачи ребенка от матери к отцу" - палка о двух концах. Вы будете обязаны проводить встречи именно в этом месте. Всегда. "Шаг влево, шаг вправо" - повод возбудиться судебным приставам со всеми вытекающими. К месту передачи ребёнка Вы тоже будете привязаны. Т.е., в любой ситуации будете обязаны прибыть именно в эту точку.
Тут viewforum.php?f=17 все болванки исков, ходатайств, жалоб.... Все были обкатаны в судебных разбирательствах. Не нужно изобретать велосипед.

Последний раз редактировалось Валерий177 20 дек 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: Igor Serebryany
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 23:54 
Постоянный участник

Igor Serebryany писал(а):
Все, кто подавал на порядок общения, об этом скоро пожалели.
Я же вам объяснял, что вы добровольно лезете в капкан.

Капканом становится решение суда для тех, кто по наивности/незнанию считает его панацеей. Кто плохо себе представляет последствия. "Не главное получить решение, главное - добиться его исполнения" - вот аксиома. А добиться становится всё сложнее - масса нюансов порождает массу возможностей для вполне законного игнорирования решения. Ведь, развиваются не только отцы, доводя до совершенства исковые требования, продумывая свои дальнейшие действия "на три хода вперёд", но и матери тоже.
Решение, каким бы выгодным с виду оно не было, ничего не решит без дополнительных действий по "принуждению матери к миру".

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: Igor Serebryany

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:12 
Новый участник

Валерий.

Спасибо за ответ. Я в явном смущении. Хорошо допустим мой отказ от порядка общения. Я оставляю существующий график, который жена придерживается уже 2.5года. Постоянно приходит и ходит со мной попятам в течение 2-3 часов в парке, во дворе. Тихо. Не ругается. В это время я играю с ребенком. Мы не ссоримся с БЖ. Иногда она мне делает замечания. И это мой потолок. Она склона ездить по разным местам. Я плачу (цирки, рестораны, дет. центры - ну без фанатизма) С ребенком хорошие отношения. НО Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО В ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ и мои родители не могут с ним пообщаться НАЕДИНЕ!! Меня тяготит! Есть контроль над взаимоотношениями. Но при этом она не настраивает ПОКА ребенка против меня!

СКОЛЬКО МНЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ? Сейчас девочке 4года скоро. Без порядка обещания - КАКИЕ МЕРЫ ДЛЯ ПРИНУЖДЕНИЯ? ОП, Прокураторура, жалобы или еще что-то?

Хорошо - я себя переломлю и все оставлю на попечение Бога. Для меня это жутко больно! ОТКАЖУСЬ ОТ ПОРЯДКА!

ЧТО ТОГДА? КАКАЯ СТРАТЕГИЯ? Ждать годы и ребенок сам ко мне потянется? А если не потянется? ПОТЕРЯННЫЙ РЕБЕНОК? Брать к себе на ПМЖ - не могу. Работа. Родители тоже работают. Никто не может присмотреть.

Уфф....

БОЛЬНО!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 10:27 
Основатель

Благодарил (а): 1634 раз.
denisdemenis писал(а):

СКОЛЬКО МНЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ? Сейчас девочке 4года скоро. Без порядка обещания - КАКИЕ МЕРЫ ДЛЯ ПРИНУЖДЕНИЯ? ОП, Прокураторура, жалобы или еще что-то?

Хорошо - я себя переломлю и все оставлю на попечение Бога. Для меня это жутко больно! ОТКАЖУСЬ ОТ ПОРЯДКА!

ЧТО ТОГДА? КАКАЯ СТРАТЕГИЯ? Ждать годы и ребенок сам ко мне потянется? А если не потянется? ПОТЕРЯННЫЙ РЕБЕНОК? Брать к себе на ПМЖ - не могу. Работа. Родители тоже работают. Никто не может присмотреть.

\
Своими действиями по установлению ПО вы как раз добьетесь того, что БЖ будте вам препятствовать даже гулять в парке. Не ищите от добра добра. Ребенок растет, время работает на вас.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 12:29 
Новый участник

Хорошо. Оставляю, как есть. Примерный прогноз развития событий. Сейчас 3.5 годика. Т.е. жду до 5и. А потом? Сам процесс? Ребенок сам поднимает вопрос, чтобы встречаться с отцом чаще маму. Мама продолжает припятсттовать. Как тут быть? Валерий мне кстати ответил очень подробно. БЛАГОДАРЮ! Хотел узнать ваше мнение, если меры по принуждению к миру - не работают. Беру худший вариант!

За это сообщение автора denisdemenis поблагодарил: Igor Serebryany

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:45 
Постоянный участник

Цитата:
Своими действиями по установлению ПО вы как раз добьетесь того, что БЖ будте вам препятствовать даже гулять в парке. Не ищите от добра добра. Ребенок растет, время работает на вас.

Да, это так. Обращение в суд - это автоматическое провоцирование конфликта, война с БЖ. А возможностей влиять на ситуацию у неё на порядок больше.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]