Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 15 ноя 2019, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забирать или нет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:01 
Постоянный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Сегодня исполнилось ровно два года того с момента, когда я забрал своего сына, восстановив, таким образом, его право знать отца и быть воспитанным отцом.

Когда меня спрашивают, стоит ли забирать ребенка, если мать изолирует его от отца, я, с учетом своего опыта, всегда отвечаю - да, и, чем раньше, тем лучше.

А как вы думаете, дорогие читатели?

Заголовок сообщения: Re: Забирать или нет?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 18:32 
Постоянный участник

Благодарил (а): 90 раз.
я ЗА сам, но пока ищу пути "отхода". 4-ро детей в неготовую пока обстановку - сложно.

Я - ОТЕЦ! И им, во всём, буду для своих 4-х детей до последнего дня своей жизни!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 23:18 
Постоянный участник

Благодарил (а): 197 раз.
стоит ли забирать ребенка, если мать изолирует его от отца

Однозначно да, с учетом и моего опыта

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 23:37 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Slayer писал(а):
Сегодня исполнилось ровно два года того с момента, когда я забрал своего сына, восстановив, таким образом, его право знать отца и быть воспитанным отцом.

Когда меня спрашивают, стоит ли забирать ребенка, если мать изолирует его от отца, я, с учетом своего опыта, всегда отвечаю - да, и, чем раньше, тем лучше.

С точки зрения восстановления справедливости - да!
Но ребенку в любом случае от войны родителей не сладко.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:45 
Постоянный участник

svetust писал(а):

В данном случае никакой войны и нет, для ребенка все проходит совершенно гладко. Вот его за ручку вела вокруг квартала по ежедневному маршруту недееспособная бабка - и через минуту он уже катается на машине с папой. Никаких криков, скандалов, запугиваний - ничего этого нет, ребенок живет нормальной жизнью с отцом, раны, нанесенные т.н. матерью, постепенно залечиваются.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:53 
Постоянный участник

Еще один ответ пришел в личку, по просьбе автора цитирую, его не называя:

Цитата:
Slayer писал(а):

svetust писал(а):

Чушь... Передёргивание... Снова попытка подменять роли жертв и преступницы.

Тут (как и в большинстве здешних случаев) НЕТ(!) "войны родителей" - здесь есть преступления одного родителя (бж) и её родственников (а также союзников бж из опек, судов, кдн, опдн, приставов, прокуратуры, следкома, уполномоченных по правам, сми и т.д.) - против ребёнка, другого родителя (папа) и его родственников, против законности. И есть защита одним родителем (папой) прав и законных интересов ребёнка, своих и своих родственников, законности. И всё! И нечего выдумывать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:10 
Постоянный участник

Благодарил (а): 197 раз.
Cветлана у Вас изменились взгляды? а вы ли это пишите может кто-то иной под Вашим ником влез?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:30 
Постоянный участник

Михаил06081974 писал(а):
Cветлана у Вас изменились взгляды? а вы ли это пишите может кто-то иной под Вашим ником влез?

Взгляды стали более умеренные, но я всегда готова дать отцам "юридический совет" на основе своего опыта: тем, кто хочет пройти этот "путь борьбы сразу со всеми". И победить сразу всех- опеки, дет.сады, поликлиники, приставов, полицию...
И еще раз - я понимаю, почему отцы забирают детей. Не могу сказать, что двумя руками "за", но не осуждаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:44 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Забирать однозначно

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 21:23 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Slayer, поздравления, что продержался!
По вопросу - меня можно даже не спрашивать :-D

Заголовок сообщения: Равенство прав родителей возможно! [было: Забирать или нет?]
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:53 
Постоянный участник

Равенство прав родителей возможно! [было: Забирать или нет?]

Сегодня предлагаю еще раз подумать о равенстве прав родителей.

В Семейном Кодексе этому посвящено несколько статей:

- Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
-- 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

- Статья 65. Осуществление родительских прав
-- 2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

- Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим
отдельно от ребенка
-- 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Любой пользователь этого форума знает, чего стоят эти слова и как тщетны попытки принудить мать к исполнению этих норм. Столкнулся с этим и я. Убедившись уже и лично в бесперспективности усилий по привлечению власти к работе по исполнению написанных ею же законов, я взял всю ответственность за судьбу своего сына на себя. Результаты привожу ниже.

Ровно девятьсот девяносто шесть дней после развода мой сын жил с бывшей женой и был лишен отца.

А сегодня наступил девятьсот девяносто шестой день уже нашей совместной жизни. Буква закона выполнена.

Мой совет отцам: если и вы желаете счастья своим детям - не бойтесь брать больше ответственности на себя.

За это сообщение автора Slayer поблагодарил: Калинин Александр
  Рейтинг: 5.88%

Заголовок сообщения: Re: Равенство прав родителей возможно! [было: Забирать или н
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:35 
Постоянный участник

Благодарил (а): 312 раз.
Slayer писал(а):
[b]

Мой совет отцам: если и вы желаете счастья своим детям - не бойтесь брать больше ответственности на себя.

От себя добавлю: вы ДОЛЖНЫ брать больше ответственности на себя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 12:06 
Постоянный участник

Три года
Сегодня сообщение для тех, кто еще только начинает борьбу за детей (для старожилов форума ничего нового я не скажу).

Наверняка вам доводилось слышать слова вроде "оставь её в покое, успокоится и всё станет хорошо" или "потом ребенок вырастет в всё поймёт".
Попробуем разобраться. Итак, сегодня исполнилось три года того с момента, когда я забрал своего сына, восстановив, таким образом, его право знать отца и быть воспитанным отцом.
Уже совершенно точно его биологическая мать знает, что ей меня не достать, и наша встреча теперь произойдёт только тогда, когда это сочту возможным я, других вариантов нет.
Думаете, она пытается как-то решить свою непростую проблему, выйти из проигрышной ситуации с наименьшими потерями?
Конечно, нет.

Поэтому, вопрос к вам, отцы:
А с чего матерям ваших детей, которые захватили ваших детей при полной поддержке властей и теперь находятся в положении победителей, пытаться нормализовать ситуацию?

За это сообщение автора Slayer поблагодарил: svetust
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:04 
Постоянный участник

Slayer писал(а):
Три года
...

Тяжелый путь, вынужденный.
"Не мы начали эту войну..."

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:22 
Постоянный участник

Для тех, кто еще не понял, вот подтверждение того факта, что бж на судьбу ребенка плевать.

За три года ребенка, похищенного отцом, так и не нашли

Сегодня, 14 марта 2017 г., она разместила в газете "Санкт-Петербургские ведомости" (http://spbvedomosti.ru/news/gorod/za_tr ... ne_nashli/) вот эту статью:

Цитата:
За три года ребенка, похищенного отцом, так и не нашли

14.03.2017
Анатолий Штомпель
|
На страницах «Санкт-Петербургских ведомостей» эта печальная тема уже поднималась. Напомним, как все происходило. Утром 11 марта 2014 года у одного из домов по Северному проспекту 38-летний Роман Левицкий похитил своего трехлетнего сына Мишу. При этом похититель применил газовый баллончик в отношении бабушки мальчика, своей бывшей тещи, а затем жестоко избил ее. Есть свидетели этого инцидента. Полученные женщиной травмы подтверждены и задокументированы при медицинском освидетельствовании. Пострадавшая проходила длительный курс лечения и реабилитации. Увы, проблемы со здоровьем у нее по-прежнему остаются.

Мать мальчика Екатерина Левицкая находится в разводе с бывшим мужем с июня 2011 года. Более того, имеется решение суда г. Всеволожска Ленинградской области о проживании сына вместе с ней. С заявлением о пропаже ребенка она первоначально обратилась в 6-й отдел полиции УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга и другие правоохранительные органы. История об исчезновении трехлетнего мальчика имела широкий общественный резонанс. Об этом рассказывалось в различных средствах массовой информации.

В прямом эфире одного из телевизионных ток-шоу в июле 2014 года состоялся телефонный разговор с отцом похищенного ребенка. Он уверенно доказывал правоту своего поступка. Но, как ни странно, этого человека, совершившего преступление, не запеленговали и не вычислили те, кто по долгу службы должен был это сделать.

Увы, сотрудники правоохранительных органов со своей задачей не справились до сих пор. Прошло три года, но исчезнувший мальчик так и не возвращен по месту его законного проживания. Судьба его остается неизвестной.

Вне всяких сомнений, ребенок, лишившись привычного образа жизни, мог испытывать сильнейший стресс. Кроме того, он астматик, а также подвержен и другим заболеваниям. И в каком состоянии находится его здоровье на сегодняшний день - большой вопрос...

Со слов потерпевших, Роман Левицкий является членом Межрегионального отцовского комитета, представители которого постоянно его консультировали и «юридически подковывали». Если этот комитет, радеющий за права отцов, может поощрять и поддерживать такие криминальные поступки, то невольно возникает вопрос, законна ли его деятельность.

В отношении Романа Левицкого отделом дознания УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по статье 116, часть 1 УК РФ («побои»). Впоследствии к ним прибавились и уголовные дела по статьям 126 («похищение человека») и 105 («убийство»). В связи с этим Левицкий объявлен в федеральный розыск.

К поиску похитителя и его сына подключены специалисты из петербургского управления угрозыска, занимающиеся организацией розыска без вести пропавших граждан. По имеющимся сведениям, Левицкий продал свою квартиру во Всеволожске и, по одной из версий, в настоящее время вместе с ребенком пребывает на Украине...

И все же мать и бабушка пропавшего ребенка не теряют надежды на возвращение мальчика домой. Они очень переживают за его психическое состояние и здоровье. Всех, кто, возможно, знает о местонахождении мальчика, настоятельно просят сообщить об этом по телефону 8-921-564-79-56 или в правоохранительные органы.

Раннее:

Помогите найти Мишу!

В плену... у отца

Оставь надежду всякий, рассчитывающий на благоразумие т.н. "матерей".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 20:11 
Постоянный участник

Пять лет вместе

Дорогие друзья!

Когда ты занят интересным делом, время летит с сумасшедшей скоростью.
Сегодня мы с сыном празднуем пятилетие совместной жизни. Совершенно точно могу сказать, что это были на данный момент лучшие годы в нашей жизни.

К сожалению, БЖ до сих пор отказывается возвращаться в жизнь сына, в ответ на предложение перейти от своих обидок к поиску компромиссного варианта решения проблемы повторяя лишь всё ту же мантру об "исполнении решения суда".

Учитывая вышесказанное, думаю в ближайшее время начать публикацию деталей нашей истории, во-первых, для себя, чтобы ещё раз вспомнить детали, во-вторых, для сына, чтобы иметь возможность изложить ему полную и стройную историю его судьбы, в-третьих, для других отцов, оказавшихся в похожей ситуации.

Всем отцам, как обычно, желаю железной воли в принятии решений и холодного рассудка в их исполнении.

[Отправлено с IP-адреса 18.222.201.214 (США, штат Огайо, г. Колумбус)]

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]