Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 19 июн 2019, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя победа!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 07:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Есть сын 9лет будет скоро.С бывшей разошлись когда ему было 1.5-2г договорились по 2е недели у не 2у меня,но то ей некогда то еще что ,получалось 2е у нее ,месяц два у меня.Она в деревне вышла замуж родила.Сын ходил у меня в д.сад и когда пошел в школу она его увезла в свою деревню я забрал из ее школы и подал на омж(конечно проиграл,судим был,отца нарисовал черным цветом у психолога, не работаю)Сын продолжил жить у меня,она забирала на выходные через раз.летом пошел в пришкольный лагерь ,сьездили в китай на море,и на осенние каникулы поехал к бж и они его не вернули спрятались на месяц в деревне за 1000км,забрали документы из шк. отключили тел.я его искал по школам близь лежащих деревень (они староверы)Писал в опеки одн привлечь по 5.35 на розыск,пришли отписки ,подал опять на омж,и когда они вернулись в деревню сын мне позвонил ,я приехал и забрал его со шк.но в свою отвести не мог так как небыло документов,заметил что сын дергается закрывая голову руками,взял справку от невролога и психиатора что лечимся и попросил на суде оставить до окончания решения суда со мной ,суд удовлетворил и после этого отвел в школу где сделали новые документы.
писать долго не умею вот дополнение к иску

Решением Абаканского гор.суда от 31марта 2014г место жительства несовершеннолетнего ------- было определено с матерью проживающей по адресу пос--------.
Ребенок проживал со мной с рождения , мать ребенка так и не забрала после вынесения решения ребенок отлично окончил первый класс продолжая проживать у отца, июнь с радостью ходил в лагерь дневного пребывания /УЛЫБКА/шк.7с частичной оплатой путевки как неоднократный победитель внутришкольных конкурсов. Июль ответчик не забирала сына потому-что уезжала в Красноярск в санаторий приехала только 9го июля, в конце июля ------ приехал к ответчику в гости где на скорой его увезли в Каратузскую больницу с его слов после приема некачественных продуктов чипсов и колы.
Согласно мед.справке№142по состоянию здоровья эпи-синдром рекомендуется оздоровление мы с -------- ездили в Китай на желтое море курорт ДАЙЛЯНЬ на лечение в августе .
Первую четверть сын также обучался по месту моего жительства шк.№7 которая стала лауреатом первого всероссийского смотра- конкурса образовательных учреждений,2.б класса окончил на 5. одна 4ка. где также 3й год регулярно посещает секцию борьбы учавстовал 4 раза в соревнованиях , награжден грамотой за лучшие знания по математике, занимается доп.пением в хоре , , катаемся на коньках , посещаем бассейн ,день района, города, мотокросс, джип-триал, где ребенок получает физическое, социальное, духовное, эмоциональное и творческое общение. ------- чувствует себя очень комфортно школа секции кружки находится в 100метрах от дома . Что полностью соответствует его ИНТЕРЕСАМ. Социально необходимые значимые обьекты в шаговой доступности поликлиника , школа, каток, школа исскуств . В классе ------ является лидером имеет много друзей с которыми перешел с детского сада. С рождения проживая в моей семье забочусь о физическом ,нравственном ,благополучии ребенка, имеем грамоты, своевременно наблюдаемся у узких специалистов я не работаю в силу того что ------- нуждается в присмотре потому что находится на учете у невролога г.Абакана , проявляю лечение. проходим МРТ и ЭКГ диагностики. поэтому отсутствие скорой помощи и часто тел.связи в поселке ответчика, может быть угрозой жизни ребенка. Поликлиника у ответчика находится в 60км от дома.
В месте жит. отца сложилась фактическая среда находятся друзья с которыми ходил в дет.сад Друзья с которыми ходил в0класс дошкольного образования. Друзья с которыми ходит на борьбу, детскую школу искуств .Друзья с которыми продолжает обучение второй год 2.б класс.28чел. Тогда как в поселке .ответчика нет ни одного ровестника в связи их отсутствия. Для всестороннего развития и воспитания, ребенку необходим социум, который должен включать в себя общение с другими детьми. У меня есть порядочные друзья, у которых дети одного возраста с моим сыном. Таким образом, проживание по месту жительства Истца максимально отвечает интересам ребенка.
Мое материальное положение позволяет мне обеспечить содержание ребенка у меня имеются счета в банках более 120т.р где проценты по вкладам стабильно превышают доходы ответчицы(пособие на детей), также получаю пособие с биржи труда ,имею в собственности авто SUZUKI 2002г.в. стоимостью 200т.р.квартиру в собственности стоимостью 3миллиона рублей. имею сбережения 1000долларов сша. Соответственно могу полностью обеспечить достойное существование моей семье. Так же мое устройство на работу будет противоречить воспитанию уходу и интересам Данила поскольку он нуждается в лечении и присмотру более чем остальные дети.
Материальное положение одного из родителей не является основополагающим , в основе иска об определении места жительства ребенка с одним из родителей лежит прежде всего защита прав и интересов ребенка
Жилищные условия лучше чем у ответчика поскольку истец с сыном проживает в четырехком .благоустроенной квартире, централизованное отопление водоснабжение, где имеется отдельная комната для сына с игрушками и учебными принадлежностями и мебелью велосипед для триала, ролики ,коньки груша для бокса, ноутбук ,планшет.. Согласно справке выданной учителем -------- ежемесячное питание походы в планетарии, театры ,конкурсы, оплачивю я. Ответчик никаких затрат на сына не несет ,проживает в неблагоустроенном доме где для сына нет отдельной комнаты (и зимой не возможно пользоватся туалетом)ребенок к ответчику едет не охотно на выходные иногда ответчик его забирает, состоит в секте староверов ответчик постоянно избивает Данила не смортя на его болезнь что могут подтвердить свидетели. Так же ребенок постоянно подвергается негативному психологическому воздействию со стороны матери и ее родственников. Мировозрение и воспитание в семье староверов может принести вред психическому и нравственному состоянию ребенка. Сын мне говорит при ответчике что хотел бы проживать со мной однако ответчик инорирует интересы и желание ребенка ,постоянно твердят вместе с родственниками староверами что заниматся борьбой вредно кататся на коньках ,роликах, смотреть телевизор играть в компьютер выносить мусор мыть посуду за собой это неправильно и даже со слов ------- ходить в бассейн, а так же что я сдам его на органы в китае. Даже когда ходили в цирк где были клоуны и акробаты ,стали вдалбливать ему что это стриптиз. Общение ребенка с ответчиком вредно сказывается на здоровье и воспитании ребенка. В силу неприязненного отношения ко мне, ею проводятся действия, направленные на исключение контакта ребёнка со мной. категорически отвергает принцип равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, ею нарушаются права сына, а именно:
- право ребёнка жить и воспитываться в семье;
- право знать своих родителей, на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;
- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;
- право на общение с отцом
Мы с сыном очень привязаны друг к другу. Я люблю его и даю ему необходимую родительскую заботу и ласку. Воспитание и развитие -------- является моим основным жизненным приоритетом. С момента рождения ребёнок проживал со мной, по моему месту жительства и считает его своим домом. Уверен, что резкое изменение места жительства и привычного уклада жизни негативно скажется на психическом состоянии ребёнка.
.Наличие маленького ребенка у ответчика мешает развитию ---------- в том что его ни на секции ни на лечение ни на дополнительные занятия, мероприятия ответчик никогда не водил и не будет из за занятости . . Ответчик никогда не оплачивала ни дет.сад ни питание в школе ,одежду и все необходимое всегда приобретал я, никаких затрат на ребенка не несет, Посещение род. собраний и участия в школьной жизни ребенка ею игнорируется , отсутствие заботы и материального участия в жизни ребенка, со стороны матери
9.11.2014 увезла ребенка в неизвестном направлении забрав на осенние каникулы и скрывала его от отца что противоречит интересам ребенка ребенок так же не где не учился согласно ответу министерства образования красноярского края более месяца ,явное нарушение прав ребенка . Я пытался договориться с ответчицей по поводу моего участия в воспитании ------. На контакт ответчик не шла , телефонную трубку не брала , ребенка скрывала , . В соответствии со ст.66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем
Я считаю, что материальное положение ответчика, пособие по уходу за ребенком, морально-психологический климат в его семье не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания нашего сына . Это подтверждается следующим: у нее есть другая семья, длительное время она не интересовался ребенком, его воспитанием. В течение длительного времени наш ребенок воспитывался в основном с Истцом, встречи с Ответчиком носили периодический характер, в связи с чем переезд на другое место жительства без Истца может создать психотравмирующую ситуацию для ребенка, с учетом его возраста. Проживая с Истцом ребенок окружен заботой и вниманием, у него есть своя комната, игрушки, мебель, ноутбук коньки ролики велосипед; то есть те повседневные бытовые условия жизни, к которым он привык. Ответчик не имея улучшенных условий для развития и воспитания ребенка увезла в неизвестном направлении чтобы психологически негативно воздействовать на ребенка расстроить сложившийся уклад жизни ребенка и вовлечь в секту староверов, ребека постоянно учат молится, повешали на шею крест. постоянные переезды и поведение ответчицы сказываются на психике и здоровье ребенка.
9.12.2014г Я наконец нашел сына после его просьбы по телефону забрать от ответчика, забрал после школы в деревне В Куряты к себе в гости, но заметил явное ухудшение в психике ребенка в первый день нахождения у меня дома ,он раза 3 непроизвольно дернулся заслоняя голову руками, беспричинно ,чего раньше никогда в моей семье не наблюдалось ,мне пришлось занятся его лечением 10.12.2014 сводил сына к психологу на предмет насилия над ним в семье ответчика.11.12.2014 попали на прием к неврологу где ------------ прописали лечение (фенибутом,пантокальцином)в связи с явным ухудшением его психического состояния из за длительной разлуки с отцом ,и насилия в семье ответчика.16.12.2014 по направлению у детского психиатора было назначено лечение (на предмет убрать страхи привитые матерью -------.
---------- находится на учете у нервопатолога, посещает поликлинику ,школу,секции ,кружки,басейн по месту жительсва отца с удовольствием ,имеет много друзейв классе с которыми пришел с детского сада ,смена коллектива может сильно отразится на психическом состоянии моего сына в худшую сторону.
Прошу суд в интересах ребенка определить место жительства с истцом до вынесения окончательного решения ,что обеспечит его право на получения воспитания образования и лечение в достойных условиях. ОМЖ со мной-это лишь с целью обезопасить и гарантировать свое общение с ребенком. Ст.66 п.3 прямо говорит о наказании при невыполнении решения суда.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Прошу суд определить место жительства несовершеннолетнег----------- по месту моего проживания и взыскать с ответчика ------------- алименты в размере 1/4от доходов на содержание несовершеннолетнего --------------

Истец ;--------------

За это сообщение автора shummiha25 поблагодарил: aam
  Рейтинг: 5.88%

Заголовок сообщения: Re: Моя победа!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 07:17 
Постоянный участник

Ну и сейчас выиграл, правда бывшая пишет апеляцию ,в одной ей уже отказали чтото не правильно составила,если чтото интересует спрашивайте

За это сообщение автора shummiha25 поблагодарил: Валерий177

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 10:45 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Молодчина, поздравляю!
Учитывая нюансы... брось сюда решение с вытертыми фамилиями?
(Не надо сюда выкладывать фамилии-адреса, напиши админу - удалит в первом сообщении исковое)

За это сообщение автора Handmade поблагодарил: renkus

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:35 
Постоянный участник

Да сильно боятся не чего.у них компьютеров то нет.да я и не умею стирать

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:41 
Постоянный участник

вроде получается

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора shummiha25 поблагодарил: aguia

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:43 
Постоянный участник

ну и по алиментам она забыла сразу .было тож решение в мою пользу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:11 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
страницы не хватает?
Простой суд, простое решение:
почему омж с отцом? "Потому что. Можете обжаловать" :-D .
В любом случае - победа.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 14:13 
Постоянный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Мои поздравления !!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:28 
Постоянный участник

спасибо!блин точно вроде одной страницы не хватает завтра перефоткаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 07:30 
Постоянный участник

2е страницы пропустил

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 07:31 
Постоянный участник

еще

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2015, 18:35 
Постоянный участник

Бывшая подала апеляцию и 13го я проиграл пока не знаю почему. ,суд изменил решение по омж сына, буду ждать как будет готово.После суда предложил б.ж учится ребенок у меня, выходные и половина каникул у нее,при опеке.Они заулыбались.Сына не дают мне уже 2е недели.вчера опять приехал в деревню ,они были возле поликлинники ,попытался пообщатся с сыном они начали с ее мужем прятать в машину сына ,треснул по морде его,он меня скрутил но сам не ударил ,здоровый 2х метровый боров,все еще пытаюсь договорится мирно

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:19 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
shummiha25 писал(а):
Бывшая подала апеляцию и 13го я проиграл пока не знаю почему. ,суд изменил решение по омж сына, буду ждать как будет готово.После суда предложил б.ж учится ребенок у меня, выходные и половина каникул у нее,при опеке.Они заулыбались.Сына не дают мне уже 2е недели.вчера опять приехал в деревню ,они были возле поликлинники ,попытался пообщатся с сыном они начали с ее мужем прятать в машину сына ,треснул по морде его,он меня скрутил но сам не ударил ,здоровый 2х метровый боров,все еще пытаюсь договорится мирно

Как вы расцениваете ваши действия???
Лично ваши!
Вы считаете, что действовали исключительно разумно?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:28 
Постоянный участник

Меня выбесили.Сегодня поехал и мне отдали сына сами,видно надоело им воевать,на моих условиях,летом неделю у меня неделю у нее,с 6го мая по 19 сын не учился,завтра идет доучиватся у меня.И после каникул будет учится у меня, с пятницы по воскресенье у нее будет находится-(надеюсь что не поменяет мнение б.ж)и все это не смотря на омж с ней .Нам с сыном конечно этого мало,но думаю ,уж лучше так ,чем прятать друг от друга сына

За это сообщение автора shummiha25 поблагодарили: 3 aguia, renkus, Калинин Александр
  Рейтинг: 17.65%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:56 
Постоянный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Поздравляем :-)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:50 
Постоянный участник

Благодарил (а): 3791 раз.
shummiha25 писал(а):
Меня выбесили.Сегодня поехал и мне отдали сына сами,видно надоело им воевать,на моих условиях,летом неделю у меня неделю у нее,с 6го мая по 19 сын не учился,завтра идет доучиватся у меня.И после каникул будет учится у меня, с пятницы по воскресенье у нее будет находится-(надеюсь что не поменяет мнение б.ж)и все это не смотря на омж с ней .Нам с сыном конечно этого мало,но думаю ,уж лучше так ,чем прятать друг от друга сына

а чё 22-го мая не последний день учебы???

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 20:01 
Постоянный участник

22го последний день учебы. 25го она его забирает и 31 го возвращает .я его в пришкольнвй лвгерь устроил но договорились что с понедельника до пятницы у меня

За это сообщение автора shummiha25 поблагодарил: renkus

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:11 
Постоянный участник

Благодарил (а): 121 раз.
shummiha25 писал(а):
Бывшая подала апеляцию и 13го я проиграл пока не знаю почему. ,суд изменил решение по омж сына, буду ждать как будет готово.
... интересно будет почитать "основания" изменений :du_ma_et:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2015, 04:39 
Постоянный участник

Как только заберу ,выложу,я думаю опять безработный,судим итд. Все хорошее по бж и все плохое про меня

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 17:55 
Постоянный участник

Короче хрень какая-то непонятная.бж постоянно пытается изменить место жительства сына.обазовательное и лечебное,учереждение.и я еще в этом виноват. Короче сын у меня и ехать к матери не хочет,лето отдохнем а вот со школой как быть не знаю,там может и с приставами забрать.что блин за дебелизм творится

За это сообщение автора shummiha25 поблагодарил: renkus

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]