Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 24 сен 2018, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередная просьба о помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:13 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Продублирую тут свое сообщение с другого форума отцов(так как со времени первой записи на том форуме произошли некоторые события, рассказ будет немного сбивчивым, т.к. попытаюсь впихнуть сюда несколько постов):

Всем доброго времени суток.
Моя ситуация скорее нестандартна и для многих, была бы за счастье, но все же. Опишу все в хронологическом порядке.
Итак: 2002г. Свадьба.
2004г. апрель -- покупка квартиры (Однушка в подмосковье). Август – рождение сына.
2007г. бж подает на алименты (втихаря получает судебный приказ о копии которого мне знать не надо было)
2009г развод (по инициативе бж). В разводе продолжаем жить вместе ведем общее хозяйство, растим ребенка. Наша совместная жизнь никогда не была спокойной и ровной, периодические скандалы иногда с взаимным рукоприкладством (я не изверг, но пощечину влепить или заломать руки когда на меня бросаются мог)
2012г. После одного из скандалов бж нашла пару синяков или царапин, сняла побои и подала в суд 116 и 119. Примирение сторон в зале суда.
2013г. Покупка мной новой квартиры, уже двушки, ее ремонт.
2014г Мой переезд в новую квартиру. Бж тоже переехала, но при любом собственном недовольстве убегала в старую (старая тогда ремонтировалась под сдачу.) Вот в такой чехарде прошел 2014 и 2015 года.
С осени 2015 бж появилась в новой квартире только на новый год (ради ребенка) после чего связь мы уже не поддерживали.
В апреле 2016г бж заявила о том что у нее новый мужчина. Сын сказал, что видеть ее не желает. Бж после этого пыталась один раз насильно поговорить с сыном, силком затащив его к себе домой, тот вырвался, убежал с истерикой. С апреля 2016г. мы ее не видели, она живет сейчас с новым сожителем. В смс и по телефону бж заявляет, что сын должен жить с ней. Еще пара моментов: бж забрала свидетельство о рождении ребенка, возвращать отказалась. Я написал заявление по 5.35 ч2 «иное воспрепятствование осуществлению прав на воспитание…» (скорее всего отказ, со слов инспекторши). После этого мне начал звонить ее сожитель и пьяным голосом угрожать. Все звонки записаны. В полиции заявление о привлечении по 119. (учитывая, что участковый не шевелится, и не требует предоставить записи тоже отказ).
Что я сейчас хочу понять: следует ли мне подавать на ОМЖ? Следует ли подавать на алименты? (на жизнь и на развлечения нам с сыном хватает, так что острой нужды в деньгах нет,). Насколько велики шансы отсудить ребенка? В принципе, то положение, которое сложилось на сей момент нас с сыном устраивает, но я уверен, что на ОМЖ подаст бж.
З.Ы. как я узнал о судебном приказе. Недели 2 назад мне позвонила судебный пристав и сказала, что у нее была моя бж с судебным приказом и требованием рассчитать долг за 9лет, на что была послана и уведомлена, что долг рассчитывается только за 3 года. Но от факта долга (пусть и трехлетнего) никуда не деться. Пришлось побегать по судам. Приказ мне отменили. Но сам факт меня возмутил и насторожил: человек фактически бросает собственного ребенка, но при этом совершает действия направленные на получение ден. средств на сына.

14.07 Сегодня получил постановление об отказе, что в общем то и предполагалось. Участковый позвонил по указанному мной номеру, ему не ответили, по этому состава преступления нет. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вот как? Какого он там вообще сидит?!!! Занесу сегодня заявление на ознакомление с материалами проверки.

Нужен совет. Кому лучше обжаловать его пофигизм? Суд, прокуратура или начальник?

18.07 Сегодня добрался до зама начальника отделения (начальник в отпуске), долго он мне втирал мол зачем тебе материалы? тебе что постановления мало? Я говорю -- "вы отказываете в приеме заявления?", "нет" -- говорит. Со скрипом принял.

Кроме всего прочего позвонил ПДНщице грю "как наше дело?" она:"передала в комиссию. Туда придет и ваша бж, она тоже изъявила желание там побывать" я (про себя): "ну хоть ты молодец!" ей: "Спасибо за информацию и работу!"

Теперь осталось понять:
1. Что мне делать и как себя вести в КДН? Напомню:бж забрала свидетельство о рождении ребенка, возвращать отказалась. Я написал заявление по 5.35 ч2 «иное воспрепятствование осуществлению прав на воспитание…». Моя цель понятна: показать, что бж на самом деле не такой милый и пушистый ангелочек. Ее цель: скорее всего, принести с собой ушат грязи ну и опорожнить его на меня там. Что я могу предположить: старые административки на меня, плюс 119 с примирением, плюс не плачу алименты по приказу, на который, понятное дело, у меня уже есть определение об отмене.
Кстати, выяснилось чуть позже -- кроме свидетельства о рождении у нее еще и СНИЛС (мы слава богу сделали копию с копии в школе)
2. Могу ли я повторно подать на нее точно такое же заявление (5.35 ч2) по поводу СНИЛСа? Если да, то как применяется 5.35 ч.3 автоматически или это надо дополнительно указывать в заявлении?

19.07 Согнял к мировому, подал заявление на выдачу приказа на алименты.

11.08 Должно было состояться заседание КДН. Бж не смогли найти. Перенесли на 25.08. Ситуация начинает немного напрягать, учитывая, что сроки привлечения к ответственности по 5.35 2 месяца.
Кстати, не помню точно какого числа ко мне приходила инспекторща проверять жилищно-бытовые условия (КДН заставила в рамках дела по МОЕМУ же заявлению!) Это нормально? Или КДН уже ерундой страдает?

Заголовок сообщения: Re: Очередная просьба о помощи
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:28 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Затея с 5.35 из-за свидетельства о рождении абсолютно бессмысленна. Вы имеете возможность получить копию свидетельства в ЗАГСе.
И по любому - мать заявит, что "не брала, не знает, где документ" или она его "потеряла". Где состав правонарушеня?
Не уповайте на полицию, КДН и прочих.
Ребенок с Вами - самое правильное не будоражить органы, а тянуть время, чем дольше такая ситуация продлится, тем больше шансов (если дойдет до суда) определить ОМЖ с Вами.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:36 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Levsha писал(а):
Сын сказал, что видеть ее не желает... Я написал заявление по 5.35
Поддержу мнение svetust, действительно не стоит париться на счёт свидетельства. Главное сын рядом.
Цитата:
мне начал звонить ее сожитель и пьяным голосом угрожать
Однозначно статья 119 УК РФ! - Жалоба в суд и в прокуратуру по ст.123-125 УПК РФ.
Цитата:
ОМЖ? алименты? острой нужды в деньгах нет
Повременить лучше, пусть сын привыкает к отцу подольше.
Цитата:
шансы отсудить ребенка?
не велики в РФ.
Цитата:
положение устраивает, но на ОМЖ подаст бж
вот и пусть подаёт она.
Цитата:
Что мне делать и как себя вести в КДН?
Готовить и собирать материал для предстоящего суда по ОМЖ, доказывающий что ребенку хорошо с отцом. Вместо свидетельства о рождении лучше упомянуть о том, что БЖ не содержит ребенка.

Цитата:
Могу ли я повторно 5.35 ч2 по поводу СНИЛСа?
Скорее всего это один состав правонарушения - не предоставление ребенку документов. Можно упомянуть на комиссии.
Цитата:
инспекторща проверять жилищно-бытовые условия (КДН заставила в рамках дела по МОЕМУ же заявлению!) Это нормально? Или КДН уже ерундой страдает?
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат: иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. Так что всё норм. Обследование ЖБУ ребенка пригодиться потом в суде как доказательство хороших условий для ребенка у отца.

В общем, надо идти к прокурору с видеокамерой и с предствителями через скайп.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:00 
Постоянный участник

Alex34 писал(а):
Levsha писал(а):
Сын сказал, что видеть ее не желает... Я написал заявление по 5.35
Поддержу мнение svetust, действительно не стоит париться на счёт свидетельства. Главное сын рядом.

Само свидетельство я уже сделал новое, там была проблема в том, что ехать нужно было за ним 300км или ждать месяц.
Alex34 писал(а):
Цитата:
мне начал звонить ее сожитель и пьяным голосом угрожать
Однозначно статья 119 УК РФ! - Жалоба в суд и в прокуратуру по ст.123-125 УПК РФ.

Сейчас полисмены тянут резину с предоставлением материалов проверки. Сколько времени они могут это делать? Месяц? Жалоба на отказ в возбуждении будет однозначно.
Alex34 писал(а):
Цитата:
ОМЖ? алименты? острой нужды в деньгах нет
Повременить лучше, пусть сын привыкает к отцу подольше.
Я уже почти получил судебный приказ. На этом и остановлюсь.
Alex34 писал(а):
Цитата:
шансы отсудить ребенка?
не велики в РФ.

а как же мнение ребенка?
Alex34 писал(а):
Цитата:
положение устраивает, но на ОМЖ подаст бж
вот и пусть подаёт она.

ок.
Alex34 писал(а):
Цитата:
Что мне делать и как себя вести в КДН?
Готовить и собирать материал для предстоящего суда по ОМЖ, доказывающий что ребенку хорошо с отцом. Вместо свидетельства о рождении лучше упомянуть о том, что БЖ не содержит ребенка.

Так может не упоминать, а просто заявить еще разок по 5.35 ч1? Хотя да, заявить на рассмотрении ничто не мешает.

Alex34 писал(а):
В общем, надо идти к прокурору с видеокамерой и с предствителями через скайп.

По какому поводу?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:57 
Постоянный участник

Благодарил (а): 188 раз.
Вы не всё воспринимайте всерьёз, что Вам советуют на форуме. Прокуроры, скайпы...... Можете очутиться в глупом положении.
Вы для себя решите, для чего Вам так необходимо привлечь БЖ по 5.35. Для острастки? Существует масса других, более простых и действенных способов попортить ей кровь. Добиться привлечения по данной статье удалось единицам из отцов и при гораздо серьёзных обстоятельствах, нежели Ваши. Потеряете время, нервы. Кроме того, пятно в биографии ребёнка не нужно ни ему, ни Вам. Зафиксировать неучастие БЖ в жизни ребёнка можно простым обращением в органы опеки. Вам следовало давно к ним обратиться. Просто. чтобы были в курсе, в случае чего. "Случай чего" - это возможный процесс по ОМЖР. Тут Ваше обращение к ним и сыграет роль. Не нужно кошмарить участкового. Он Вам тоже может пригодиться в дальнейшем. Испортите ерундой отношения - потом будете жалеть. В суде же будет достаточно и постановления об отказе в УО. Факт угроз в пьяном виде зафиксирован. Суд сделает вывод, что проживание ребёнка в обществе данного гражданина не в его интересах.... Главное, грамотно развить эту тему в процессе. Вы сейчас в выигрышной ситуации - ребёнок с Вами, хочет жить с Вами. Его мнение судом будет учтено. Готовьтесь к суду, "окучивайте" персонал школы, проявляйте активность, подружитесь с опекой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:37 
Постоянный участник

Валерий177 писал(а):
Вы не всё воспринимайте всерьёз, что Вам советуют на форуме. Прокуроры, скайпы...... Можете очутиться в глупом положении.
Вы для себя решите, для чего Вам так необходимо привлечь БЖ по 5.35. Для острастки? Существует масса других, более простых и действенных способов попортить ей кровь. Добиться привлечения по данной статье удалось единицам из отцов и при гораздо серьёзных обстоятельствах, нежели Ваши. Потеряете время, нервы. Кроме того, пятно в биографии ребёнка не нужно ни ему, ни Вам. Зафиксировать неучастие БЖ в жизни ребёнка можно простым обращением в органы опеки. Вам следовало давно к ним обратиться. Просто. чтобы были в курсе, в случае чего. "Случай чего" - это возможный процесс по ОМЖР. Тут Ваше обращение к ним и сыграет роль.

Привлечение по 5.35 это:
1. Официальный довод для суда.
2. В моем случае попытка вернуть документы с минимумом телодвижений (она, кстати, через почту их отправила, но к тому времени у меня уже были дубликаты, поэтому даже забирать не пошел)
3. Скорее личное: БЖ такой человек, считает, что она всегда права, что бы ни делала, и если я не могу доказать ей ее неправоту, то возможно это сделают специально обученные для этого люди. (но это скорее побочный эффект, а не причина).

В опеку я обратился в тот же день что и в полицию. От опеки получил позавчера обычную отписку -- дело не наше -- дуй в полицию.

По идее, время уже потеряно (общение с инспектором обошлось без нервов), сейчас я жду рассмотрения дела на комиссии.
Пятно в биографии? Что именно за пятно?

Валерий177 писал(а):
В суде же будет достаточно и постановления об отказе в УО. Факт угроз в пьяном виде зафиксирован. Суд сделает вывод, что проживание ребёнка в обществе данного гражданина не в его интересах....

В общем именно для этих выводов и подавалось заявление. Но, я не уверен, что суд не решит, мол отказ -- значит все в порядке и нет смысла обращать на сей факт внимание.

Валерий177 писал(а):
подружитесь с опекой.

Хм... и как в данном контексте отреагировать на отписку? Оставить без внимания? Попросить разъяснений? Пожаловаться?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 23:02 
Постоянный участник

Да нет у Вас оснований для привлечения БЖ по 5.35!!! Как Вы не поймёте?! Она мать, имеет право распоряжаться документами ребёнка. Тут не может быть состава.
От той же опеки в данном случае ничего, кроме отписки Вы получить не могли. По той же причине. С ними нужно вести разговор о недолжном исполнении матерью родительских обязанностей.
Пятно в биографии самое простое. Заполняли когда-нибудь анкеты/биографии? Помните графу "привлекались ли Вы, либо Ваши ближайшие родственники к уг., либо адм. ответственности?"? Серьёзный работодатель обязательно "пробьёт" потенциального работника на предмет привлечения.

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: Levsha
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 22:52 
Постоянный участник

Валерий, это хорошо, что Вы имеете отличную от моей точку зрения. Для меня будет своего рода тренировкой перед тем как отстаивать права сына и свои перед комиссией.
А теперь к сути:
Валерий177 писал(а):
Да нет у Вас оснований для привлечения БЖ по 5.35!!! Как Вы не поймёте?! Она мать, имеет право распоряжаться документами ребёнка. Тут не может быть состава.

Поясню свою позицию: да, она мать. Я отец. Я имею равные с ней права и обязанности по отношению к нашему ребенку. Оба мы имеем право распоряжаться документами ребенка только если это не противоречит его интересам и правам. Читаем статью 5.35 ч.2:
Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в... (нас не касающееся опустим)... ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет...
так вот: мои (как и ее в той же мере) права и обязанности это содержание, воспитание, обучение, забота о нравственном, физическом, психическом развитии ребенка.
Ребенок собирается в спортивный лагерь с секцией, в которой тренируется, необходимо свидетельство о рождении, мать держит св-во у себя и предоставлять не собирается, даже копию, со словами "все документы через суд!". Т.е. препятствует его поездке в лагерь т.е. физическому и социальному развитию. Кроме этого препятствует мне, как родителю, исполнять свои обязанности.
Ребенок собирается к бабушкам в другой город, необходимо приобрести проездные документы, необходимо свидетельство.... опять то же самое.
Нет состава?

Валерий177 писал(а):
Пятно в биографии самое простое. Заполняли когда-нибудь анкеты/биографии? Помните графу "привлекались ли Вы, либо Ваши ближайшие родственники к уг., либо адм. ответственности?"? Серьёзный работодатель обязательно "пробьёт" потенциального работника на предмет привлечения.

я помню графу "привлекались ли Вы, либо Ваши ближайшие родственники к уголовной ответственности?" и то это весьма специфичная графа т.к. существует только в анкетах для претендентов на госслужбу, службу в органах, системе правосудия и т.п. У всех остальных графа "Имеете ли судимости?" ни слова об адм. ответственности там нет. Иначе проблеммы с трудоустройством были бы у подавляющего большинства автомобилистов, т.к. нарушение ПДД -- это тоже адм. ответственность.

Спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:04 
Постоянный участник

Не буду с Вами спорить. Моя точка зрения основана на многолетнем опыте. Даже Alex34 (активный сторонник привлечения по 5.35 всех и вся по поводу и без) отнёсся скептически к Вашему решению. Очень скоро (к сожалению) Вы окунётесь в реалии разрешения семейных конфликтов, на себе прочувствуете т.н. равные права родителей....

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: svetust
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:06 
Постоянный участник

Прочитав доводы svetust, пообщался с одним из членов комиссии. Просил ознакомиться с материалами дела дабы ознакомиться с показаниями бж, она (дама из комиссии) отказала, кроме того заявила, что бж может быть против моего присутствия на рассмотрении.

Возникли вопросы процессуального характера:
1. Могу ли я до рассмотрения дела на комиссии ознакомиться с материалами дела?
2. Может ли правонарушитель (бж) возражать относительно моего присутствия на рассмотрении дела?

КоАП РФ, Статья 25.2. Потерпевший
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних. Статья 34. п.2
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних обязательно присутствие несовершеннолетнего, дело о котором рассматривается, а также родителей или лиц, их заменяющих, а в необходимых случаях и представителей воспитательных учреждений.

Применимы ли в данном случае?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:20 
Постоянный участник

Levsha писал(а):
Прочитав доводы svetust, пообщался с одним из членов комиссии. Просил ознакомиться с материалами дела дабы ознакомиться с показаниями бж, она (дама из комиссии) отказала, кроме того заявила, что бж может быть против моего присутствия на рассмотрении.

Возникли вопросы процессуального характера:
1. Могу ли я до рассмотрения дела на комиссии ознакомиться с материалами дела?
2. Может ли правонарушитель (бж) возражать относительно моего присутствия на рассмотрении дела?

КоАП РФ, Статья 25.2. Потерпевший
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних. Статья 34. п.2
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних обязательно присутствие несовершеннолетнего, дело о котором рассматривается, а также родителей или лиц, их заменяющих, а в необходимых случаях и представителей воспитательных учреждений.

Применимы ли в данном случае?

Члены комиссии как правило юридически крайне безграмотны. Фиксируйте все письменно - если хотите задавить их юридически. А именно как пример - подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела (письменно), получите отметку на своем экземпляре. В ходатайстве просите уведомить Вас письменно о принятом решении. В случае согласия знакомитесь с материалами дела, в случае отказа обжалуете его в суде (ссылаясь на приведенные Вами статьи КоАП).
С комиссией Вы вполне можете справиться - но эта мелкая возня не в Вашу пользу.
Будет 100% отказ, и все вышестоящие инстанции его посчитают законным.
Отрицательное решение по вашему заявлению - минус Вам в копилку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 14:25 
Постоянный участник

Валерий177 писал(а):
Вы не всё воспринимайте всерьёз, что Вам советуют на форуме. Прокуроры, скайпы...... Можете очутиться в глупом положении
Я правильно понял, Валерий, теперь я так же могу ваши советы называть глупыми и просить людей их не воспринимать всерьёз?

Опровергните то, что сам по себе поход к прокурору с представителями посредству скайпа не может иметь последствия глупого положения для отца! Отсутствие доказательств определит вашу заинтересованность в моём очернении.

Научитесь уже СОтрудничать, а не пытаться казаться умнее других. Это не прибавит вам логики и знаний, которых вам ох как недостаёт, судя по ответам на мои посты!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 14:44 
Постоянный участник

В одном из моих случаев тоже был момент отказа выдачи комиссией материалов административного производства. Было вылечено следующим способом:

Приход в комиссию с видеокамерой и устным требованием выдачи материалов производства. При отказе - вызов полиции. Далее - требуется им всем зачитать соответствующие положения о представителе потерпевшего (это отец) и его процессуальных правах, напомнить им о статье 140 УК РФ. Результат зависит от напора действий.

Вялые просьбы и неуверенность уменьшают успех. Копирование действий Леопольда из мультика, с просьбами "жить дружно" - ведёт к продолжению нарушений прав.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:25 
Постоянный участник

Всё пытаюсь себе представить, как автор приходит в прокуратуру:
- я принёс скайп, к кому мне обратиться?,
- зачем?,
- ну, не знаю, мне на форуме посоветовали....

Ведь потому и проигрываем всё и везде, когда начинаем заниматься хернёй, типа походов в прокуратуру "со скайпом", в суды за отказ намотать БЖ копеечный штраф по 5.35 и прочими порожняками. В то время, как эти БЖ спокойно, без лишних телодвижений забирают, увозят, отсуживают наших детей. Потому и отношение к отцам везде, мягко говоря, скептическое.

Алекс, можете называть мои советы как угодно. Только, основаны они на практическом применении и положительных результатах. О результатах же Вашей нестандартной деятельности пока никто не слышал.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 00:48 
Постоянный участник

Валерий177 писал(а):
Всё пытаюсь себе представить, как автор приходит в прокуратуру:
- я принёс скайп, к кому мне обратиться?
Скайп нужен для связи со мной, а прокурор обязан разъяснять способы защиты нарушенных прав, согласно его закона о прокуратуре. Это ясно?
Я так же и в некоторых судах связываюсь по скайпу со своими представителями и подзащитными, пока Вы Валерий пребываете в "каменном периоде" Вашего сознания, неспособного понять что такое скайп и к кому с его помощью можно обращаться.

Кстати, я так и не нашёл варианта ваших советов по решению такой ситуации. Мои варианты вы все отвергаете, но свои не предлагаете.

Валерий, закончите пожалуйста мысль: "Когда БЖ после развода препятствует, то чтобы отцу иметь неограниченные родительские права и полноценные возможности их реализации в отношение ребенка, ему следует сделать следующее ..."

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 01:06 
Постоянный участник

Ему следует:
- забрать ребёнка,
- обратиться в суд за ОМЖР, либо определением порядка встреч с ним.
Всё. Можно сколь угодно долго сотрясать воздух и заниматься демагогией, но третьего не дано.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 12:09 
Постоянный участник

Благодарил (а): 311 раз.
Валерий177 писал(а):
Ему следует:
- забрать ребёнка,
Всё. Можно сколь угодно долго сотрясать воздух и заниматься демагогией, но третьего не дано.

19:40 , 28 августа 2016
Алина не знает, как выглядит ее дочь
АВТОР
Марина Ахмедова
писатель и журналист

Это Алина. Она пять лет не видела свою дочь. Алина не знает, как выглядит ее дочь. Алина даже не знает, жива ли та. Младенца украл отец ребенка – богатый отец ребенка. Алина выиграла суд с ним в Москве. Но ребенка он не отдал. Зарегистрировав себя и ребенка в Ингушетии при помощи своих связей, он там подал иск о лишении Алины родительских прав и взыскании с нее алиментов. Надеялся, что Алина побоится поехать в Ингушетию. Алина поехала и дошла до советника Евкурова. Судья не посмела вынести несправедливый приговор. Потом, впрочем, и судью сняли. Кроме попытки отсрочить из Ингушетии решение московского суда, у этой судьи, как говорят, были и другие грехи против беспристрастности и справедливости. Алина выиграла все суды против отца своего ребенка (у нее десять решений в ее пользу). У отца ребенка уже другая семья и там – другие дети. Когда мы с ней виделись недавно, она занималась с психологом – боялась напугать собой дочь, которая ее не знает и называет «мамой» другую женщину. Уже в который раз мы видим – суд довольно часто выносит справедливые приговоры. Этот в данном случае я называю справедливым не из женской солидарности с Алиной, а потому, что не представляю себе, что должен сделать родитель для того, чтобы его родной ребенок даже не знал о его существовании. По решению суда, приставы назначили исполнительные действия, где отец ребенка должен был дать, хотя бы пообщаться матери с ребенком в присутствии опеки и психолога. Уезжая туда Алина волновалась – как отреагирует на незнакомую тетю девочка, почувствует ли, что перед ней родной человек? Но, как оказалось, волновалась зря. Никто на встречу не пришел, вернее дверь никто не открыл.

Так вот, суды-то выносят часто справедливые приговоры, только исполнять их денежные люди не спешат. Алина по-прежнему не знает, где ее ребенок. Отцу ребенка после неисполнения решения суда был ограничен выезд заграницу. Сегодня Алина снова была в Тульской области в городе Богородицк. Там она узнала, что отец ребенка вновь подал иск о приостановке исполнения московского решения суда. И что бы Вы думали? Суд Богородицка его удовлетворил на том основании, что в их суде есть еще один иск отца ребенка – в четвертый раз он просит определить место жительства ребенка с ним. Три раза суд ему в этом отказывал, апелляции он также проигрывал. Но суд Богородицка почему-то считает, что решение московского суда – им не аргумент. Алина зачем рассказывает эти истории о себе? Может, когда ее дочь вырастет, она сама ее найдет – Алина часто представляет себе эту сцену. В этой сцене дочь спрашивает – «Мама, почему ты меня не искала?». А Алина в ответ выкладывает перед ней все публикации и все решения суда.

http://echo.msk.ru/blog/marinaahmedova/1828254-echo/

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 12:40 
Постоянный участник

В четверг состоялось заседание комиссии. Где то тут подобное я уже читал: меня пригласили к одному времени, бж на час раньше! Т.е. я пришел уже к шапочному разбору. Вручил секретарю ходатайство об ознакомлении. Кроме всего прочего, заявление, как я говорил, было по статье 5.35 ч2 сейчас выяснилось, что рассматривалась 5.35 ч1... на каком этапе что-то поменялось пока сказать не могу.

Алекс, раз вернулся, вопрос по поводу 119: был отказ, было заявление об ознакомлении, было бездействие и пропуск сроков по ознакомлению, была жалоба в прокуратуру на бездействие (как раз после комиссии зашел и отнес). Пока подавал жалобу побеседовал с прокурором, он тоже не видит состава преступления в телефонных угрозах "вот если бы он к тебе пришел да еще с ножом или пистолетом -- то да", я грю так это уже другая статья, уже покушение, "чтобы было покушение, он этим ножом замахнуться должен" :ne_vi_del:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:33 
Постоянный участник

Alex34 писал(а):
Валерий, закончите пожалуйста мысль: "Когда БЖ после развода препятствует, то чтобы отцу иметь неограниченные родительские права и полноценные возможности их реализации в отношение ребенка, ему следует сделать следующее ..."
Саша, Вы бы все же читали темы - мне кажется у Левши ребенок с ним живет, а он пытается придраться к БЖ по мелочи. Наверное хочет себе на всякий случай врагов нажить - чтоб скучно не было.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:43 
Постоянный участник

Калинин Александр писал(а):
Валерий177 писал(а):
Ему следует:
- забрать ребёнка,

19:40 , 28 августа 2016
Алина не знает, как выглядит ее дочь
АВТОР
Марина Ахмедова
писатель и журналист

Это Алина. Она пять лет не видела свою дочь. Алина не знает, как выглядит ее дочь. Алина даже не знает, жива ли та. Младенца украл отец ребенка – богатый отец ребенка. Алина выиграла суд с ним в Москве. Но ребенка он не отдал. Зарегистрировав себя и ребенка в Ингушетии при помощи своих связей, он там подал иск о лишении Алины родительских прав и взыскании с нее алиментов. Надеялся, что Алина побоится поехать в Ингушетию. Алина поехала и дошла до советника Евкурова. Судья не посмела вынести несправедливый приговор. Потом, впрочем, и судью сняли. Кроме попытки отсрочить из Ингушетии решение московского суда, у этой судьи, как говорят, были и другие грехи против беспристрастности и справедливости. Алина выиграла все суды против отца своего ребенка (у нее десять решений в ее пользу). У отца ребенка уже другая семья и там – другие дети. Когда мы с ней виделись недавно, она занималась с психологом – боялась напугать собой дочь, которая ее не знает и называет «мамой» другую женщину. Уже в который раз мы видим – суд довольно часто выносит справедливые приговоры. Этот в данном случае я называю справедливым не из женской солидарности с Алиной, а потому, что не представляю себе, что должен сделать родитель для того, чтобы его родной ребенок даже не знал о его существовании. По решению суда, приставы назначили исполнительные действия, где отец ребенка должен был дать, хотя бы пообщаться матери с ребенком в присутствии опеки и психолога. Уезжая туда Алина волновалась – как отреагирует на незнакомую тетю девочка, почувствует ли, что перед ней родной человек? Но, как оказалось, волновалась зря. Никто на встречу не пришел, вернее дверь никто не открыл.

Так вот, суды-то выносят часто справедливые приговоры, только исполнять их денежные люди не спешат. Алина по-прежнему не знает, где ее ребенок. Отцу ребенка после неисполнения решения суда был ограничен выезд заграницу. Сегодня Алина снова была в Тульской области в городе Богородицк. Там она узнала, что отец ребенка вновь подал иск о приостановке исполнения московского решения суда. И что бы Вы думали? Суд Богородицка его удовлетворил на том основании, что в их суде есть еще один иск отца ребенка – в четвертый раз он просит определить место жительства ребенка с ним. Три раза суд ему в этом отказывал, апелляции он также проигрывал. Но суд Богородицка почему-то считает, что решение московского суда – им не аргумент. Алина зачем рассказывает эти истории о себе? Может, когда ее дочь вырастет, она сама ее найдет – Алина часто представляет себе эту сцену. В этой сцене дочь спрашивает – «Мама, почему ты меня не искала?». А Алина в ответ выкладывает перед ней все публикации и все решения суда.

http://echo.msk.ru/blog/marinaahmedova/1828254-echo/

"У ребенка должны быть мать и отец"
Тот, кто понял это и действует соответственно, может не опасаться упреков ребенка в будущем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]