Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 14 дек 2018, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Одинокий Лис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:38 
Постоянный участник

Благодарил (а): 9 раз.
С бж прожили 11 лет вместе.
От брака осталась дочь которую люблю, 5 лет..
Развод был быстрый и скоропалительный, как и разрыв моих отношений.
В один прекрасный день....
Собирай свои вещи и уё...... от сель. :(
В принципе к этому все шло, но во дочь оставлять с бж не хотелось, т.к. через слово мат, к дочери отношение как к роботу не мешай, пойди, стой, не плачь, т.п. и т.д.

Развели быстро я особо не сопротивляться т.к. тащить семью, не было смысла, ее уже не было.
В сентябре начался процесс по определению место жительства дочери который, я изменил по просьбе опеки на права видеться с ребенком, это было сделано для того что бы раньше увидеть ребенка и видеть его чаще.
Сейчас ее вижу два раза в месяц по одному дню.
Последнее заседания назначено на 18 декабря, после этого собираюсь еще раз подавать в суд на определение место жительства ребенка.

Два раза пытался забрать дочь к себе на квартиру, но приезжала милиция и ее оставляли матери без объяснений.

Последний раз дочь пожаловалась на неродного деда, (теща 55лет муж 30лет) что он ее мучает поднимает за одну ногу и пугает.

Написал заявления в органы опеки, на что получил ответ не наше дело обращайте в УВД....

При очередной встрече 03.11.13 со своим ребенком, ..............................й ХХ.ХХ.2008 года рождения, проживающей по адресу г. Москва ул. ХХХХХХХХХХХХХХ ребенок со слезами на глазах рассказал мне, что ее регулярно оставляют у моей бывшей тещи Зуевой Светланы Николаевна 1960 года рождения и ее мужем Максимом (Ф.О. не знаю) примерно 1985 года рождении.
Дочь боится оставаться с Максом наедине, т.к. он пугает ее физической расправой, если она не будет его слушаться. Поднимает за одну ногу и раскачивает, подбрасывает вверх.
Моя бывшая жена, хххххххххххххххх, не хочет со мной общаться и не дает такую возможность моей дочери. Бывшая жена запрещает ребенку что-либо рассказывать о том, что происходит у них в семье. Ребенок становится замкнутым.
Прошу обязать мою бывшую жену посетить детского психолога.
А так же прошу запретить общение с Зуевой С.Н. и ее мужем, т.к. это очень негативно влияет на психическое состояние ребенка.

Завтра выложу скан ответа на это....

Заголовок сообщения: Re: История Одинокий Лис
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 16:03 
Постоянный участник

Благодарил (а): 173 раз.
Я б спасал ребёнка от такого "деда". Вариант забрать к себе не рассматривается? Как дочь к вас относится? Доверительные ли отношения?
ОМЖ подавать ИМХО бесперспективно

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:56 
Постоянный участник

Да я понимаю что бесполезно, но что могу то сделаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 01:34 
Постоянный участник

Благодарил (а): 108 раз.
Одинокий Лис писал(а):
Да я понимаю что бесполезно, но что могу то сделаю.

Пришел и забрал ребенка

п. 1 ст. 63 СК РФ писал(а):
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:49 
Постоянный участник

Начальный документ в суд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом изменил свои требования...
И стало это выглядеть вот так. (попросила опекунша, я согласился по нескольким причинам)

ХОДАТАЙСТВО
Об изменении исковых требований

Руководствуясь ст. 39 п.1 Гражданского процессуального кодекса ( ГПК РФ )
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Прошу суд изменить исковые требования о расторжение брака, определения место жительства ребенка на определение порядка общения с ребенком Щербаковой Аленой Александровной 16.07.2008г. рождения.
В соответствие с частью 1 статьи 61 Семейного кодекса РФ Стороны имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
В соответствие с частью 1 статьи 63 Семейного кодекса РФ Стороны имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Стороны несут совместную ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В соответствие с частью 2 статьи 63 Семейного кодекса РФ Стороны совместно обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования. В соответствие с частью 1 статьи 64 Семейного кодекса РФ на Стороны совместно возложена защита прав и интересов детей. Стороны совместно являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
В соответствие с частью 1 статьи 67 Семейного кодекса РФ Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

В соответствие с частями 1, 4 статьи 66 Семейного кодекса РФ Отец имеет права на:

1. Общение с ребенком;
2. Участие в его воспитании;
3. Участие в решении вопросов получения ребенком образования;
4. Получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.

Так как я проживаю достаточно далеко от место жительства ребенка. Мне приходится тратить много времени на дорогу, преодолевая с ребенком более 100км. в день. Ребенок переносит дорогу плохо, ее укачивает . В связи с чем прошу установить следующий порядок общения и воспитания ребенка ХХХХХХХХХХХ.
1. Порядок общения («Отец») с ребенком:

Отец имеет право беспрепятственно общаться с ребенком в течение всей недели в дневное время (с 8 часов до 23 часов) как по телефону, так и лично без присутствия любых иных лиц без ограничения во времени как по месту его жительства, так в любом месте его нахождения независимо от его состояния здоровья;
Щербакова Марина Николаевна («Мать») не должна препятствовать общению ребенка с Отцом, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию;
Личное общение Отца не должно нарушать графика учебы ребенка;
О предстоящем личном общении с ребенком и его продолжительности в месте его нахождения Отец предварительно информирует Мать не позднее чем за 1 (один) день.

2. Порядок нахождения ребенка вместе с Отцом:

Отец имеет право беспрепятственно забирать ребенка каждую нечетную неделю, на выходные дни (с 19.00 вечера пятницы до 20.00 вечера воскресенья) на территории (жилом помещении, отвечающим условиям соответственно возраста и особенностей состояния здоровья ребенка) в пределах РФ, без присутствия матери ребенка;
На новогодние каникулы каждый нечетный год с 28 декабря 12.00 дня до 10 января 19.00 вечера на территории (жилом помещении, отвечающим условиям соответственно возраста и особенностей состояния здоровья ребенка), без присутствия матери ребенка;
На летние каникулы на 45 дней, на территории (жилом помещении, отвечающим условиям соответственно возраста и особенностей состояния здоровья ребенка), без присутствия матери ребенка;
Поздравлять ребенка лично по месту жительства ребенка в День рождения, 8 Марта, 1 января, подарить подарок, общаться с ребенком 17 июля с 9-00 до 20-00;
При этом, Отец должен предупредить Мать о том, что он хочет взять к себе ребенка, не менее чем за 1 день;
Если ребенок болен и по состоянию здоровья не рекомендуется перевозить его к Отцу, то Мать обязана предоставить полную информацию о его состоянии здоровья и о принятых ею мерах по его лечению. В случае, если Мать не осуществляет необходимое, по мнению Отца, лечение ребенка, Отец вправе самостоятельно обращаться к соответствующим врачам с целью проведения необходимого лечения;
Отец имеет право на общение и проживание с ребенком, включая ночное время, в период отпуска отца , без присутствия матери ребенка (в период школьного учебного года - в каникулярное время) в объеме не менее 20 (двадцати) календарных дней подряд в календарном году, для чего ответчик обязуется оформлять все необходимые документы;
Родственники ребенка со стороны Отца имеют право беспрепятственно общаться с ребенком;
Отец имеет право в случае отсутствия Матери по месту нахождения ребенка свыше 2 часов вне зависимости от причин отсутствия забрать детей для их нахождения по месту своей регистрации или нахождения на весь период отсутствия Матери.

3. Порядок участия Отца в воспитании ребенка и в решении вопросов получения ребенком образования:

Отец имеет право по своему усмотрению определять место нахождения ребенка в случае, когда он его забирает с собой для общения;
Отец имеет право самостоятельно определять программу посещения с ребенком мест культурно-массовых мероприятий;
Место нахождения ребенка совместно с Отцом, места посещения ими различных культурно-массовых мероприятий не должны создавать угрозы его жизни и здоровью;
Стороны совместно решают вопросы образования ребенка, а именно: выбор школы и формы обучения, выбор спортивных секций, дополнительных образовательных учреждений, иных факультативных занятий.

4. Обязанности Матери:

Мать обязана:
Информировать Отца о поведении ребенка в учебных заведениях, об его успеваемости и т.п.;
Информировать Отца о состоянии здоровья ребенка;
Немедленно информировать Отца в случае его заболеваний;
Обязуется поддерживать в присутствии ребенка добрые дружеские отношения, не обсуждать в присутствии ребенка имеющиеся проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно о действиях друг друга;
Обязуется информировать Отца о местонахождение ребенка у третьих лиц;
Передавать ребенка Отцу одетым по сезону, предоставлять комплект сменной одежды.

5. Выезд ребенка за границу Российской Федерации:

Вывоз ребенка за границу одним из родителей осуществляется только с письменного предварительного согласия другого родителя. Родитель, намеривающийся выехать за границу совместно с ребенком, обязан поставить в известность другого родителя не менее, чем за 2 недели до даты выезда с указанием страны, срока, цели и условия пребывания за рубежом;
В случае выезда ребенка за рубеж расходы по его проживанию, питанию, лечению и иные необходимые расходы несет сторона, по инициативе которой ребенок выехал за рубеж или которая сопровождает его в такой поездке.

Между слушаниями было:
Заключено мировое соглашения, где я мог брать ребенка по нечетным выходным на один день с 9-до 20 часов.
Также пытался увезти ребенка, но опять вызвали милицию и бж с работы и ребенка оставили у бж.

Заявление№1в органы опеки...

В Муниципалитет района Гольяново
органы опеки и попечительства. г. Москвы
Маркиной Ольги Ивановне

Заявление
Я, (отец), общаясь по телефону со своей дочерью, (ребенок) года рождения, согласно мировому соглашению, которое было заключено благодаря органам опеки и попечительства района Гольяново, вторую неделю слышу больной, сиплый, кашляющий голос своего ребенка. При этом моя бывшая жена, (БЖ), заставляет ребенка включать громкую связь на телефоне. При общении дочери со мной, жена комментирует наш разговор, срываясь на крик, мат, оскорбления и унижения в мой адрес, не давая нам с дочкой нормально, спокойно разговаривать.
По голосу ребенка я понимаю, что улучшений состояния здоровья дочери не происходит, а бывшая жена отказывается со мной разговаривать на тему, как она лечит ребенка и лечит ли его вообще.
По этой причине я не могу видеться с ребенком третью неделю, как оговорено в мировом соглашении, где время наших встреч ограничено двумя днями в месяц.
Ребенок очень тоскует по мне и регулярно говорит мне это по телефону, умоляя хотя бы чаще звонить.
Прошу Вас принять меры и воздействовать на (БЖ)

Ответ...

Изображение

Заявление №2

Заявление

При очередной встрече 03.11.13 со своим ребенком, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХ года рождения, проживающей по адресу г. Москва ХХХХХХХХХХХХХХХ, ребенок со слезами на глазах рассказал мне, что ее регулярно оставляют у моей бывшей тещи Зуевой Светланы Николаевна 1960 года рождения и ее мужем Максимом (Ф.О. не знаю) примерно 1985 года рождении.
Дочь боится оставаться с Максом наедине, т.к. он пугает ее физической расправой, если она не будет его слушаться. Поднимает за одну ногу и раскачивает, подбрасывает вверх.
Моя бывшая жена, Щербакова Марина Николаевна, не хочет со мной общаться и не дает такую возможность моей дочери. Бывшая жена запрещает ребенку что-либо рассказывать о том, что происходит у них в семье. Ребенок становится замкнутым.
А так же прошу запретить общение с Зуевой С.Н. и ее мужем, т.к. это очень негативно влияет на психическое состояние ребенка.

Ответ.

Изображение

Собственно пока все...

Вопрос как написать заявление, где посмотреть форму.
Ну может кто что подскажет что не так делаю...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:07 
Постоянный участник

Буквально за месяц до развода к опекунам соседи (кто не знаю написали вот такое заявление)

Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 01:30 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Брущинская говорит о правонарушении, но мер не приняла, :-) можно на нее телегу накатать в Мэрию Москвы от своего имени? :bra_vo:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 240 раз.
Копию заявления которая в опеку была написана. Вы как отец отнесите со свои заявлением в полицию.

Я если правильно понял судебный процесс не завершился.
Тогда измените обратно свои требования на омж ребенка с вами.

Учитывая что у вас как-то заключено мировое, полагаю абсурдом продолжение в суде иска с требованием устранения препятствий в общении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:36 
Постоянный участник

Мужики где взять образец заявление в ОМВД, на то что с ребенком жестоко обращаются третьи лица.

Цитата:
При очередной встрече 03.11.13 со своим ребенком, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХ года рождения, проживающей по адресу г. Москва ХХХХХХХХХХХХХХХ, ребенок со слезами на глазах рассказал мне, что ее регулярно оставляют у моей бывшей тещи Зуевой Светланы Николаевна 1960 года рождения и ее мужем Максимом (Ф.О. не знаю) примерно 1985 года рождении.
Моя бывшая жена, Щербакова Марина Николаевна, не хочет со мной общаться и не дает такую возможность моей дочери. Бывшая жена запрещает ребенку что-либо рассказывать о том, что происходит у них в семье. Ребенок становится замкнутым.

Ткните моськой...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:38 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Одинокий Лис писал(а):
Мужики где взять образец заявление в ОМВД, на то что с ребенком жестоко обращаются третьи лица.
Ткните моськой...

Образцов как таковых нет. Пишите кратко суть, при сдаче заявления в объяснениях можете подробности добавить.
"Шапку" (на чье имя заявление) Вам на месте подскажут.
Кстати, к заявлению можете приложить доказательсва, если есть - аудио (если ребенко рассказывал, а Вы вели запись), видео, письменные документы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:46 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Да ни чего это не даст! Нет желания в головах наших "правоохранителях". Единственным выходом вижу такой вариант viewtopic.php?f=17&t=2889

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:56 
Постоянный участник

Благодарил (а): 173 раз.
Alex34 писал(а):
Да ни чего это не даст! Нет желания в головах наших "правоохранителях". Единственным выходом вижу такой вариант viewtopic.php?f=17&t=2889

Есть ещё другой вариант, но автор не желает его видимо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 20:40 
Постоянный участник

Согласна, что обращение в полицию ничего не даст.
Я ПРОСТО ответила, как подается завление.
Добавлю - сдаете заявление - Вам выдают квиток- талон КУСП. Доказывает факт Вашего обращения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 21:30 
Постоянный участник

Николай писал(а):
Alex34 писал(а):

Есть ещё другой вариант, но автор не желает его видимо.

Поймите меня правильно, у меня мозги в другой плоскости лежат, я технарь, а не кручкотвор.
Мне бы саблю да коня и на линию огня, а любовные интрижки это все не для меня.

Мне написать заявление в суд и в опеку стоит достаточно серьезных моральных на прягов.
Т.К. пытаюсь донести мысль кратко и лаконично.....

По поводу ссылки про ЕСПЧ, я за любой кипешь кроме голодовки, чем смогу тем помогу, но пока от меня помощи ни какой, вникаю во все нюансы, работаю, ремонтирую квартиру, для нас с дочерью. А в друг добюсь, только на это и надеюсь.

Срок 5-7 лет, сделать это не для себя а для других...
Если что обращайтесь...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 04:16 
Постоянный участник

Благодарил (а): 32 раз.
Одинокий Лис писал(а):
Поймите меня правильно, у меня мозги в другой плоскости лежат, я технарь, а не кручкотвор.
Мне бы саблю да коня и на линию огня, а любовные интрижки это все не для меня.

Угу, подожди чуть-чуть, лет этак 5-10 когда дочка подрастет, там чудо этак 85 года рождения, че нить по приятней для себя придумает,чем за ногу раскачивать.

Одинокий Лис писал(а):
Мне написать заявление в суд и в опеку стоит достаточно серьезных моральных на прягов.

Читай мой ответ чуть выше.

Одинокий Лис писал(а):
Срок 5-7 лет, сделать это не для себя а для других...
Если что обращайтесь...

Это только кажется что для других. Кто тебе сказал, что мизулина и её кодла, если их не тормозить, не продавит что тебе нельзя будет видеться с дочкой пока той не исполниться ну там лет 40. Или нужно у тебя отобрать квартиру в которой ты технарь делаешь ремонт? Кстати такие заявки от этих гадюк уже были, но этих куриц тормознули. Вот на долго ли? Пока ты и такие как ты заняты только собственной персоной.

За это сообщение автора Monitor поблагодарили: 2 Handmade, sharovia
  Рейтинг: 11.76%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 04:25 
Постоянный участник

Благодарил (а): 108 раз.
Случай в Твери, судебное было 22 ноября 2013 года, развод + ОМЖ + Алики+ Выселение отца из собственной квартиры для проживания БЖ с ребенком.

Жду чем закончиться

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:35 
Постоянный участник

Народ подредактируйте или дайте совет что еще написать...

Заявление в ОМВД

При очередной встрече 03.11.13 со своим ребенком, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ 16.ХХ.2008 года рождения, проживающей по адресу г. Москва ХХХХХХХХХХХХХХХХ, ребенок со слезами на глазах рассказал мне, что ее регулярно оставляют у моей бывшей тещи Зуевой Светланы Николаевна 1960 года рождения и ее мужем Максимом (Ф.О. не знаю) примерно 1985 года рождении. Проживающим в том же доме что и дочь.
Моя бывшая жена, Щербакова Марина Николаевна, не хочет со мной общаться на данную тему и не дает такую возможность моей дочери. Бывшая жена запрещает ребенку что-либо рассказывать о том, что происходит у них в семье и с кем она проводит время свободное от детского сада. Ребенок становится замкнутым.
Согласно статье 56 Семейного кодекса РФ. О защите прав ребенка, прошу провести расследование по этому факту.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:14 
Постоянный участник

Благодарил (а): 673 раз.
Одинокий Лис писал(а):
прошу провести расследование по этому факту.[/i]
и врзбудить административное производство в связи с нарушением статьи 5.35 часть 1 в отношении матери на основании статьи 28.1 КоАП РФ.
Прошу взять письменные объяснения с бабушки Зуевой Светланы Николаевна и установить сколько времени ребенок проводит с ней.
Так же с Щербаковой Марины Николаевны и ее сожителя Максима, в случае выявления жестокого обращения с ребенком гражданином, рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.
Опросить мою дочь в порядке КоАП РФ в присутствии меня, матери и детского психолого на основании КоАП РФ.
Так же после проведения административного раследования прислать мне копию протокола составленную на Щербакову.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:23 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Федосеев Сергей писал(а):
Так же после проведения административного раследования прислать мне копию протокола составленную на Щербакову.
Сергей! Ты понимаешь, что твои слова могут воплотиться в жизнь???

А вдруг и правда начнут по таким заявлениям вместо срока "до двух суток" ОФФИЦИАЛЬНО (с разрешения Федосеева Сергея) проводить административное расследование???

Ты мне так и не пояснил ранее: НА Х.Я ТЕБЕ СДАЛОСЬ это административное расследование???

Чем тебе плох закон обязывающий в течение двух суток составлять протоколы??

Ты понимаешь что чиновники могут так и сделать, ссылааясь тупо на административное расследование???

А там и сроки иссякнут...

Прекрати устраивать переворот в КоАПе!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:40 
Постоянный участник

Одинокий Лис писал(а):
Народ подредактируйте или дайте совет что еще написать...

Заявление в ОМВД Проживаю отдельно

При очередной встрече 03.11.13 со своим ребенком, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ 16.ХХ.2008 года рождения, проживающей по адресу г. Москва ХХХХХХХХХХХХХХХХ, ребенок со слезами на глазах рассказал мне, что ее регулярно оставляют у моей бывшей тещи Зуевой Светланы Николаевна 1960 года рождения и ее мужем Максимом (Ф.О. не знаю) примерно 1985 года рождении. Проживающим в том же доме что и дочь.
Моя бывшая жена, Щербакова Марина Николаевна, не хочет со мной общаться на данную тему и не дает такую возможность моей дочери. Бывшая жена запрещает ребенку что-либо рассказывать о том, что происходит у них в семье и с кем она проводит время свободное от детского сада. Ребенок становится замкнутым.
Согласно статье 56 Семейного кодекса РФ. О защите прав ребенка, прошу провести расследование по этому факту и принять предусмотренные законом меры.

Объяснить, почему такое стало возможным -написать про раздельное проживание.
СК - это для опеки, полиция сама пусть статью КоАП или УК поищет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]