Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 14 дек 2018, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как избавить ребёнка от психологического насилия?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:04 
Постоянный участник

Благодарил (а): 251 раз.
Нужны советы как действовать в такой ситуации...

Суд отказывает в порядке общения, так как заключением Психолого-педагогической экспертизы установлено что ребёнок испытывает страх по отношению к отцу, а именно сказано -
"Общение ребенка с отцом на данный момент может создать психологически травмирующую ситуацию. В результате обследования, можно сказать, что ребенок, на момент обследования, видит в отце угрозу для жизни."

"Так, при обследовании ребенок утверждает (в беседе по фотографии): «Это бандит, который обзывал маму и папу, у него нет сердца. Он хочет меня забрать из садика и убить». На вопрос эксперта: «Откуда тебе это известно?», мальчик ответил, что ему мама сказала. Также ребенок говорит: « У меня хорошие родители, а он меня не увидит, он плохой». В тоже время на вопросы эксперта: «Как называл тебя этот дядя, когда приходил к тебе в детский сад, всегда ли он был плохим, дарил ли тебе подарки?» Мальчик ответил: «Он меня называл «Сынок», «дитя», раньше был хорошим, подарил машинку, я с машинкой не играл, потому, что мама распсиховалась и выбросила машинку, у нее колеса оторвались».

Так же психологом установлено что страхи ребёнка возникли от внушений матери и членов её семьи:
"Из данных высказываний ребенка можно сделать вывод о том, что ребенок во многом сориентирован близкими взрослыми в своем отношении к биологическому отцу. Кроме того, некоторые высказывания в большей степени характерны для взрослых, а ребенок, в силу возрастных особенностей, может только присвоить высказывания взрослого. Например, фраза «у него нет сердца». Ребенок пяти лет не может самостоятельно придти к подобному умозаключению и сформулировать фразу, используя фразеологический оборот."

Кроме того есть неопровержимые доказательства в виде аудио-записей телефонных переговоров с проведённой лингвистической экспертизой принадлежности голосов, из которых видно как на ребёнка оказывают психологическое давление и готовят к этой самой экспертизе.
Не смотря на множество рекомендаций матери от различных инстанций водить ребёнка к психологу, мать ребёнка продолжает его запугивать и внушать сказки про злого бандита, к психологу не водит.

Новый иск по порядку общения с требованиями:

1. Обязать мать не чинить препятствия в общении отца с сыном, в соответствии со ст.66 Семейного Кодекса РФ.
2. Прошу определить следующий временный порядок осуществления родительских прав отца:
2 часа в неделю в присутствии и под контролем специалиста психолога Центра ПМСС, в удобное для специалистов и для мамы ребёнка время.
3. Обязать маму ребёнка не препятствовать работе педагогов-психологов над корректировкой психо-эмоционального состояния ребёнка, своевременно по предложенному специалистами графику предоставлять ребёнка педагогам-психологам Центра ПМСС, для проведений встреч с отцом.

...и встречный от "матери" на лишение отца Родительских прав, скорее всего не будет удовлетворён, так как тот же самый психолог вызванный в суд даёт суду следующие пояснения: (ПРИКРЕПЛЁННЫЙ ФАЙЛ)

И как быть в такой ситуации с ребёнком не могу общаться уже 2 года и 3 месяца, что посоветуете ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Как избавить ребёнка от психологического насилия?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:33 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Это самая большая проблема в нашем деле.
Мать безнаказанно калечит психику ребенка и нарушает его права на воспитание отцом.
Я бы для начала посоветовал подать заявление о привлечении матери к уголовной ответственности за психологическое насилие над ребенком - основываясь на заключении экспертизы. Подавайте заявления в ОДН и прокуратуру, пишите местному уполномоченному.
Если ничего не предпринимать - ребенка и дальше будут калечить.

Такую мать саму надо лишать родительских прав.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 12:50 
Основатель

Благодарил (а): 1631 раз.
Психолог отмазалась.
Против звероматери надо возбуждать уголовку по статье УК за насилие. Вы как законный представитель малолетнего ребенка можете выступать в суде от его имени. Заключение экспертизы прилагайте.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 17:55 
Постоянный участник

IgorSerebryany писал(а):
Психолог отмазалась.
Против звероматери надо возбуждать уголовку по статье УК за насилие. Вы как законный представитель малолетнего ребенка можете выступать в суде от его имени. Заключение экспертизы прилагайте.

Игорь, по административке (5.35) даже не хотят привлекать, куда уж там до уголовки ...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 18:39 
Постоянный участник

Благодарил (а): 471 раз.
Levan писал(а):
IgorSerebryany писал(а):
Психолог отмазалась.
Против звероматери надо возбуждать уголовку по статье УК за насилие.
Игорь, по административке (5.35) даже не хотят привлекать, куда уж там до уголовки ...
Вода под лежачий камень не течёт. Ни кто не придёт просто так и не скажет: "Я вам тут пару тонн евро принёс за моральный ущерб и необоснованные нарушения статьи 8 ЕКПЧ, нате, возьмите, а заодно ребенка получИте за ваши красивые глаза...". Изображение

За это сообщение автора Alex34 поблагодарил: Гаврош
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:15 
Постоянный участник

Alex34 писал(а):
Levan писал(а):
IgorSerebryany писал(а):
Психолог отмазалась.
Против звероматери надо возбуждать уголовку по статье УК за насилие.
Вода под лежачий камень не течёт. Ни кто не придёт просто так и не скажет: "Я вам тут пару тонн евро принёс за моральный ущерб и необоснованные нарушения статьи 8 ЕКПЧ, нате, возьмите, а заодно ребенка получИте за ваши красивые глаза...". Изображение

Почему дол лежачий ? Четвёртую 500 листовую пачку бумаги открыл, в судах уже запутались в наших делах. Не знаю, попробую по 156 УК, написать. Но наперёд знаю, отказом в возбуждении отпишутся. Так же как и им отказывают... тут на меня на пол уголовного кодекса заявы наштамповали, только и отбиваюсь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:43 
Постоянный участник

Levan писал(а):
Не знаю, попробую по 156 УК, написать. .. только и отбиваюсь.
Кроме 156 УК у каждой нашей бж присутствют преступления по ст 117, 136, 330 УК РФ, а после отказа требовать привлечения отказавших в ВУД по ст. 293, 300 УК РФ. Надо выводить жалобы на уровень в ЕСПЧ. К сожалению в порядке УПК на сколько мне известно в РФ надо отказы в суде обжаловать до ВС (но тут могу ошибаться, может и сразу после апеляшки можно подавать). Но преимущество в том, что сроки рассмотрения в суде по ст. 125 УПК -5 суток!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 20:15 
Постоянный участник

Alex34 писал(а):
Кроме 156 УК у каждой нашей бж присутствют преступления по ст 117, 136, 330 УК РФ, а после отказа требовать привлечения отказавших в ВУД по ст. 293, 300 УК РФ. Надо выводить жалобы на уровень в ЕСПЧ. К сожалению в порядке УПК на сколько мне известно в РФ надо отказы в суде обжаловать до ВС (но тут могу ошибаться, может и сразу после апеляшки можно подавать). Но преимущество в том, что сроки рассмотрения в суде по ст. 125 УПК -5 суток!

Alex34, а чё же не по 357 сразу ? И там есть пунктик о принудительной передаче детей.

МОЖЕТ В ПСИХУШКУ И ЗАГРЕБУТ СРАЗУ :ps_ih:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 22:29 
Постоянный участник

Благодарил (а): 412 раз.
Levan писал(а):

Alex34, а чё же не по 357 сразу ? И там есть пунктик о принудительной передаче детей.

МОЖЕТ В ПСИХУШКУ И ЗАГРЕБУТ СРАЗУ :ps_ih:

:hi_hi_hi:
Статья 357. Геноцид

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 357]
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению

:-D :-D :-D Баба аборт зделала - сразу заяву полисам - я последний потомок рода пятикантропов, она убила надежду нации :)-(:
:-D :-D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 23:45 
Постоянный участник

Норд, зря смеёшься!
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем принудительной передачи детей либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение.

Вот например у меня судья в решении указывает
Цитата:
"Отобрать (!!!) дочь у отца, определить им общение 30 часов в год в том доме где на отца уже совершалось покушение на жизнь с применением топора по руководством матери.."
Т е полный состав 357 УК. И принудительная передача, и создание условий рассчитанных на моё физ уничтожение, что было с подачи БЖ, инициировавшей такой иск с требованиями.
Так что Изображениевойна продолжается!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 00:34 
Постоянный участник

Благодарил (а): 412 раз.
Alex34 так если б я не смеялся ужеб давно в психушке оказался б :-D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 05:14 
Постоянный участник

Alex34 писал(а):
Вот например у меня судья в решении указывает
Цитата:
"Отобрать (!!!) дочь у отца, определить им общение 30 часов в год в том доме где на отца уже совершалось покушение на жизнь с применением топора под руководством матери.."

Ну если судья прямо так и написала, то тогда точно геноцид ! :cry_ing:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 08:26 
Постоянный участник

Так, возник ещё один вопрос. В ходе проведения психолого-педагогической "экспертизы" (то что проводили я лично экспертизой не считаю) в июне прошлого года, была проведена беседа психолога совместно со мной и бж, всякие тесты, цветные квадратики и т.д., беседа психолога с аленем отдельно и с ребёнком.
Вопросы поставленные на разрешение эксперта такие :

1. Какого стиля воспитания придерживаются стороны (мать, отец и Алень)? Каковы особенности общения Ребёнка с матерью, отцом и Аленем?
2. Считает ли Ребёнок своим отцом Аленя? Какие у Ребёнка отношения с Аленем ?
3. Каков психический портрет Отца, Матери и Аленя? Могут ли личностные особенности каждого (матери, отца и Аленя) оказать негативное влияние на ребенка?
4. Какие особенности общения у Ребёнка с каждым из указанных в третьем вопросе лиц?
5. Может ли нанести вред общение Ребёнка с Отцом ?
6. Что знает ребенок о своем происхождении? Каково может быть отношение Ребёнка к тому, что «у него другой папа»?
7. Какое отношение Ребёнка к сестре -?
8. Какие действительные чувства испытывает Отец к Ребёнку ?
9. В случае если возможно общение ребенка с отцом, то какой порядок может быть рекомендован ?

Вопрос: могу ли я в суде по новому иску по порядку общения, оспорить и не согласиться с заключением и выводами сделанными психологом, на основании неполноты проведённых исследований, так как на такие поставленные вопросы, как

1. Каковы особенности общения Ребёнка с матерью, отцом и Аленем?
4. Какие особенности общения у Ребёнка с каждым из указанных в третьем вопросе лиц?
5. Может ли нанести вред общение Ребёнка с Отцом ?
8. Какие действительные чувства испытывает Отец к Ребёнку ?

...исследования проводились без контакта ребёнка с отцом.

И могу ли я ходатайствовать в суде о дополнительном проведении экспертизы по этим вопросам с участием меня и ребёнка ? Или лучше новую экспертизу?

Если лучше новую подскажите пожалуйста вопросы которые мне следует поставить перед психологом ?

А вообще я считаю что не ребёнку нужно проводить психолого-педагогическую экспертизу, а матери и аленю "психиатрическую".

Возможно ли в суде поставить вопрос о назначении психологической экспертизы для бж, что бы выявить причину её отказа в общении отца с ребёнком ?
А то этого то самого главного, никто так и не знает.

Был ли у кого то такой опыт с вопросом о психологической экспертизе для БЖ ? :is_te_ri_ka:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:47 
Постоянный участник

Levan писал(а):
..в июне прошлого года, была проведена беседа психолога совместно со мной и бж, ... с аленем отдельно и с ребёнком.
При вынесении определения надо было сразу ставить свои вопросы и возражать против такой постановки вопросов.
Цитата:
...исследования проводились без контакта ребёнка с отцом...могу ли я в суде по новому иску по порядку общения, оспорить и не согласиться с заключением и выводами сделанными психологом, на основании неполноты проведённых исследований
Заява в след ком на экспертов по 307 УК РФ т к сфальсифицировали заключение.
Цитата:
могу ли я ходатайствовать в суде о дополнительном проведении экспертизы по этим вопросам с участием меня и ребёнка ? Или лучше новую экспертизу?
Если суд новый (новый иск, другой процесс) то вопрос стоит не о дополнительном проведении а о новом.
Цитата:
подскажите вопросы которые мне поставить перед психологом?
Так вот же они вопросы:
Цитата:
1. возрастно-психологические особенности ребенка позволяют ли ему формировать полноценное самостоятельное мнение по вопросам, связанным с его воспитанием? имеется ли у (мать, отец или её муж) тенденция к формированию Негармоничного типа воспитания ребенка, направленного на возбуждение у ребенка или у других лиц ненависти и вражды к одному из родителей? Предоставляют ли каждый в отдельности (мать, отец или её муж) опасность в процессе общения с ребенком, что нарушит его права или законные интересы?
2. Является ли формирование в сознании ребенка мнения что "её муж это отец" в интересах ребенка? Направлены ли такие действия на создание ребенку атмосферы любви добра и нежности? В интересах ли ребенка врать ему что каждый новый муж матери это "отец" ребенку?
3. Каковы истинные причины нежелания ребенка жить с отцом тоже время сколько он живёт с матерью, согласно ст. 20 ГК РФ?
4. Оказывалось ли ранее на ребенка влияние с целью формирования у него ошибочного мнения относительно значимости отца в его жизни? Кем именно?
5. Заказ убийства отца матерью в интересах ли ребенка?
6. Что знает ребенок о праве быть воспитанным обоими родителями в равных долях? Каково может быть отношение Ребёнка к тому, что его обманывали и запрещали получать воспитание от отца?
7.
8. Какие действительные цели преследуют Отец мать и её муж в запрете возможности контактов Ребёнку с отцом?
9. В случае если в дальнейшем возможно общение ребенка с отцом матерью, то сколько часов в месяце оно может длиться, что бы не нарушать его законные права и интересы, чтобы восстановить нарушенные права на семейную связь с отцом и его родственниками?
:za_da_va_la:
Цитата:
поставить вопрос о назначении психологической экспертизы для бж, что бы выявить причину её отказа в общении отца с ребёнком ?
Через гражданский процесс ни как. Только через полицию заява по ст. 117,156 УК РФ, просить провести экспертизу для определения степени нанесения ребёнку психотравм.

За это сообщение автора Alex34 поблагодарил: renkus

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 16:12 
Постоянный участник

Levan писал(а):
"Общение ребенка с отцом на данный момент может создать психологически травмирующую ситуацию. В результате обследования, можно сказать, что ребенок, на момент обследования, видит в отце угрозу для жизни."

"Так, при обследовании ребенок утверждает (в беседе по фотографии): «Это бандит, который обзывал маму и папу, у него нет сердца. Он хочет меня забрать из садика и убить». На вопрос эксперта: «Откуда тебе это известно?», мальчик ответил, что [size=150]ему мама сказала. Также ребенок говорит: « У меня хорошие родители, а он меня не увидит, он плохой». В тоже время на вопросы эксперта: «Как называл тебя этот дядя, когда приходил к тебе в детский сад, всегда ли он был плохим, дарил ли тебе подарки?» Мальчик ответил: «Он меня называл «Сынок», «дитя», раньше был хорошим, подарил машинку, я с машинкой не играл, потому, что мама распсиховалась и выбросила машинку, у нее колеса оторвались».
"Из данных высказываний ребенка можно сделать вывод о том, что ребенок во многом сориентирован близкими взрослыми в своем отношении к биологическому отцу. Кроме того, некоторые высказывания в большей степени характерны для взрослых, а ребенок, в силу возрастных особенностей, может только присвоить высказывания взрослого.
Не смотря на множество рекомендаций матери от различных инстанций водить ребёнка к психологу, мать ребёнка продолжает его запугивать и внушать сказки про злого бандита, к психологу не водит.[/b]
...и встречный от "матери" на лишение отца...
[/size]Прошу прощения, ранее не внимательно прочёл..

Мой совет менять требования на:
1. Ограничить бж в правах на основании проведенной экспертизы.
2. Передать сына отцу по основаниям ст. 66 части 3 СК РФ.
3. Установить сыну с матерью порядок общения каждую вторую субботу месяца с 17:00 до 18:00 по месту жительства отца в его присутствии.

После апелляшки в еспч.

За это сообщение автора Alex34 поблагодарил: дал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:54 
Основатель

Благодарил (а): 1631 раз.
Levan писал(а):

Был ли у кого то такой опыт с вопросом о психологической экспертизе для БЖ ? :is_te_ri_ka:

Вроде был, у svetust

За это сообщение автора Igor Serebryany поблагодарил: Levan

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2014, 13:26 
Постоянный участник

Благодарил (а): 0 раз.
заинтересовала такая ситуация, а где можно почитать полностью историю, а то я недавно на конференции, в разделе моя история не увидел!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2014, 14:44 
Постоянный участник

IvanO писал(а):
заинтересовала такая ситуация, а где можно почитать полностью историю, а то я недавно на конференции, в разделе моя история не увидел!

Вот здесь можно даже посмотреть http://www.ntv.ru/video/603662/, история длинная, в судах уже два года, за это время около 15 процессов, два из которых уголовные.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:50 
Постоянный участник

Вот и получил наконец долгожданное заключение психолога. Хоть оно и в мою пользу, но очень не нравится мне. Друзья, выскажите своё мнение по этому заключению, на что следует обратить особое внимание и подкорректировать в суде при опросе психолога ? Так же хочу привлечь в качестве третьих лиц, к участию в деле, это местный уполномоченный по правам ребёнка и зам.начальника отдела КДН, ходатайство заявил, не знаю удовлетворит ли судья.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Levan поблагодарил: renkus

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:54 
Постоянный участник

Благодарил (а): 780 раз.
Лицензия у психолога на проведение экспертизы? (если оспаривать)

В первых строчках отношение пси: "к маме" "к биологическому отцу".
Опять же - к отцу "с игнорированием"
Вопрос 3 бредовый, но факты установлены психом - препятствие к общению, сокрытию от ребенка отца, создание негативного, забывает...
Опять же, 4 - УСТАНОВЛЕНО - "мать не разрешает"
5,7 - настрой матерью "хотел украсть" по поводу !дяди! (((
6 вопрос суду - для чего алень на встречах??? (покушение и т.д.) - отбивать до последнего.
добиваться: встречи отца и ребенка (это есть отдельным пунктом - без матери!)
8-13 отлично "сформировано матерью, взрослыми. повторяет."
Но снова "это не является насилием" ??? ничего себе.
Затраты возложить на отца??? Хороший психолог, про "покушать" не забыл )))

Были ли в проигнорированных вопросах 8-13 важные? Остались ли без ответа?
В общем, несмотря на настрой, психу проигнорировать то, что есть на самом деле, оказалось невозможно, получилось более-менее обьективно. Но, врядли из нее можно вытащить полезное на суде.

Третьи лица привлекать, если знаешь, на чьей стороне они выступят.

За это сообщение автора Handmade поблагодарил: renkus

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]